Картина Шишкина Рубка Леса

Купить картину или постер «Рубка леса», художника Шишкина Ивана Вы можете на холсте с имитацией масляной живописи или на бумаге или на холсте с росписью масляными красками профессиональным художником. Эпопея русского леса, неизбежной и существенной принадлежности русской природы, началась в творчестве Шишкина, по существу, с картины Рубка леса (1867). Картина Ивана Шишкина Рубка Леса: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Картина И. И. Шишкина «Рубка леса» является одной из самых ранних произведений живописца.

Именно одним из таких произведений, которое дало начало новому веянию в искусстве живописи, стала картина Шишкина «Рубка леса».

Описание картины Шишкина Рубка леса

Географическая среда, как правило, выразительно характеризует национальный склад народа. Вот таким образом лес стал для многих защитой и опорой. В произведении «Рубка леса» художник с упоением описывает красоту северного хвойного леса. Но лес был прекрасен не только в потребительских отношениях, но и еще мог подарить душевное успокоение и веру в лучшее.

И березка склонилась над стволом срубленного дерева – как будто оплакивает его. Но лес не выглядит побежденным – человек не в силах помешать природе и вместо спиленных деревьев обязательно вырастут новые. В полотне «Рубка леса» еще нет тех обобщений, которые будут присутствовать в более зрелых картинах Шишкина.

Разумеется, не только среда, внешний облик природы, но и особая эмоциональная тональность, которую художник вкладывал в пейзаж, воплощают идеологию национального пейзажа. Автор не драматизирует обстановку нарочно, не применяет никаких изобразительных эффектов. Вот таким образом, многих прельщала эта красота и недоступность.

Сочиненин по картине 
Шишкина Рубка леса

Сочиненин по картине Шишкина Рубка леса

Тем более, что выживать в таких условиях приходилось человеку всегда. Художник подчеркивает, что лес по праву считается национальным достоянием. Художник запечатлел процесс заготовки строительного материала и дров человеком.

И вот таким образом прекрасно гармонируют друг с другом. Освещенные солнцем ели красуются на фоне голубого неба, восхищая зрителей своим величием. Картина написана в 1867 году, когда происходили перевороты в законах. Его живописность не утрачивается из-за спиленных деревьев. Ведь отчётливо видно, что деревья дают тень согласно движению солнца. За присланную в Санкт-Петербург картину «Вид в окрестностях Дюссельдорфа» Шишкин получил звание академика.

Сочинение по картине Шишкина «Рубка леса»

Однако за таким своеобразным «протоколизмом» всегда видна высокая поэзия и проникновенность автора. Перед нами – безлюдная поляна с озаренными солнечным светом стройными соснами, разлапистыми елями. Иван Шишкин «Рубка леса» (1867)Холст, масло. Человеку они дают дрова, в виде спиленных деревьев, бумагу и многое другое. В 1861 году он отправился в Мюнхен, в 1863 перебрался в Цюрих, затем – Дюссельдорф. Люди научились строить дома из деревянных брусьев, вот таким образом жить стало гораздо удобнее. Именно одним из таких произведений, которое дало начало новому веянию в искусстве живописи, стала картина Шишкина «Рубка леса». Картина Ивана Шишкина «Рубка леса» написана в 1867 году.

Высокие деревья, стройные сосны помогут вам погрузиться в пучину простой жизни. Все спокойно и прозаично. Напрашивается вопрос, почему лесной пейзаж более национальный, чем равнинный с «печальными огнями русских деревень».

Пару уже и спилены, но ничего не стоит на месте, вот таким образом жизнь продолжается. Кажется, мы даже слышим стон срубленной сосны и плач тонкой березки. Окончив 5 классов гимназии, поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. С 12 лет обучался в 1-й казанской гимназии. Вместе с большой золотой медалью он получил право поехать за границу. Но гармонию теплого летнего дня нарушает присутствие свежеспиленного дерева. С 1857 продолжил образование в Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге.