Картина Сыромятникова Первые Зрители Википедия

Сочинение по картине Первые зрители Екатерины Васильевны Сыромятниковой

Один из них, застыл с удивленным взглядом при виде мольберта с неизвестной нам картиной, но, а другой удостоил свое внимание комнате и ее обстановке. На переднем плане картины – керамическая ваза с букетом полевых ромашек. И кажется, что именно природа за окном нарисована на скрытом мольберте. Можно предположить, что каждый день они видели распахнутое окно, а за ним, в глубине комнаты – художника, рисующего какую-то картину, повернутую к ним торцом.

Под окном лежат холсты и рамки для картин. На переднем плане картины — керамическая ваза с букетом полевых ромашек. Этот элемент помогает нам узнать несколько ситуаций. Все три плана картины, несмотря на разные цветовые решения, перекликаются между собой. Сыромятникова «Первые зрители» написала в начале творческого пути.

Все это говорит о том, что он ценитель красоты русской и природы и именно ей посвящает свои работы. Конечно, мы может задать вопрос: что изображенно на картине. Самое интересное здесь-то, что это картина в картине. Тем временем двое деревенских мальчишек заглянули в комнату мастера. Одному очень интересно посмотреть на удивительные вещи художника.

В самом центре картины – открытое окно. Так, здесь имеется и пейзаж (он – за окном, на заднем плане) и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской. Мы видим, что автор картины «Первые зрители» изобразила немногие детали обстановки комнаты художника: стоящее у окна кресло с деревянными подлокотниками, тонкую светлую занавеску, которая отодвинута до самого края окна, свернутый под окном переносной мольберт. Может это натюрморт-букет ромашек, который стоит на столе. В углу, напротив букета полевых ромашек, стоит широкое резное кресло. Сейчас она сдвинута в сторону и нам открывается вид на деревья, растущие во дворе.

Композиция картины сложна, она насыщена важными, обязательными деталями. Мальчик, который помладше, в данный момент смотрит на старинное кресло. На окне висит белая занавеска. Комната хорошо освещена дневным светом. Сыромятников пытливо изучал башкирский орнамент. Наоборот, она притягивает своей душевностью, добротой и элегантной простотой.

Так по интерьеру комнаты можно догадаться, что она принадлежит молодой девушке. В лучах солнца оказываются картина неизвестного живописца, палитра, букет ромашек. Сыромятниковой под названием «Первые зрители» — это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. В комнате, обращенной к лесу, никого нет. В комнате чувствуется что-то очень близкое к природе, непритязательное и изящное.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой Первые 
зрители 6 класс

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители 6 класс

Может быть в Переделкине, а может быть и в другом районе Подмосковья. И действительно, все три плана, каждый из которых имеет свою собственную цветовую характеристику (передний – золотой и теплый желтый цвета, средний – холодный коричневый, задний – насыщенный зеленый), в каждом из них обязательно присутствует белая деталь. Сыромятникова «Первые зрители» рисовала, очевидно, на даче. Этюдник и рама, прислоненные к противоположной для зрителя стене, также оказываются затемненными. Так, здесь имеется и пейзаж (он — за окном, на заднем плане) и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской. Работы художницы находятся в частных собраниях в России и за рубежом.

Старший из мальчиков разглядывает картину. Хочется продолжать и продолжать описание картины. Скорее всего, они шли на речку знакомым маршрутом.

Наверное, сам художник или его гости садятся в кресло, чтобы рассматривать новые работу. В начале XX века вместе с художниками К. Девлеткильдеевым, А. Тюлькиным, А. Храмовым. Там же состоялась выставка целой серии работ, посвященной обнаженной натуре.

На полотне изображена часть комнаты художника, может быть, самой Е. Сыромятниковой. Но и по доступным к ознакомлению картинам – «Вид с Воробъевых гор», «Пионы» и «Комнатные цветы» можно судить о таланте автора. Вероятно природа. А тут и соседские мальчишки идут на речку.

Мальчик (он брюнет, на нем белоголубая футболка) с большим вниманием и интересом разглядывает то, что его заинтересовало. У окна стоит старинное кресло с резными ножками и подлокотниками.

Установилась прекрасная солнечная погода, березовая роща так и манит к себе. О да, не все умел он рисовать, Но то, что рисовал он, – абсолютно.

На лицах их написаны любопытство и живой интерес. Мальчик (он брюнет, на нем белоголубая футболка) с большим вниманием и интересом разглядывает то, что его заинтересовало. Но основными героями картины всё же являются двое любопытных мальчиков, которые внимательно осматривают комнату художника. Сюжет картины прост, но одновременно редок, практически эксклюзивен.

Видимо, в нем художник любит отдыхать, любуясь своими работами со стороны. После выставки Советское современное искусство, прошедшей в 1976 г. в Японии все работы художницы были приобретены частными коллекционерами. К тому же заинтересованность зрителей картины свидетельствует об этом. Картина Е. В. На первом плане изображена обстановка самой мастерской – оконченные картины, прислоненные к стене для просушки, палитра с набором красок и кистей, тут же стоит букет ромашек и старинное изящное кресло, поставленное так, чтобы художник мог осмотреть своё произведение как бы издалека. Как ответственный человек, Сыромятников под каждой зарисовкой ставил свою монограмму «В». Второй заметной вещью является удобное, аристократическое кресло, в котором любит находиться хозяин.

Сочинение по картине 
Первые зрители Сыромятниковой 
для 6 класса (описание)

Сочинение по картине Первые зрители Сыромятниковой для 6 класса (описание)

Рядом старинное кресло, в котором мастер отдыхает или делает наброски для будущих полотен. На нем лежит палитра с красками и кистями. А у нас – Подмосковье. В этой стороне находятся, очевидно, другие работы художника.

А младшему больше интересна сама комната.

Естественно предположить, что, воспользовавшись моментом, ребята подошли поближе. Рядом с картиной стоит деревянный табурет, на котором лежат краски и кисти. А видят они просторную уютную мастерскую художника. Можно начинать описание картины.

Установилась прекрасная солнечная погода, березовая роща так и манит к себе. Мы видим, что автор картины «Первые зрители» изобразила немногие детали обстановки комнаты художника: стоящее у окна кресло с деревянными подлокотниками, тонкую светлую занавеску, которая отодвинута до самого края окна, свернутый под окном переносной мольберт. Другой мальчик он постарше смотрит налево. Конечно, заинтересовала их в первую очередь работа начинающего живописца. Ее дочь и зять – заслуженныехудожники России. Рядом с картиной стоит деревянный табурет, на котором лежат краски и кисти. Вторым акцентом, я считаю, является смелое любопытство. Ее предлагают к написанию школьных сочинений.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой Первые 
зрители

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители

Мы видим белые с коричневым стволы берез их молодую свежую зелень. Может быть, это летняя дача, где так удобно совмещать отдых с работой. За березами – поляна, трава которой отливает изумрудным цветом.

Мальчик помладше внимательно оглядывает жилище художника. Но окно там распахнуто в американскую действительность. Старший из мальчиков разглядывает картину. Они видели в ней потенциал к живописи. Картина знакома с детства, но почему-то при взгляде на нее спустя приличное время вспомнились финальные кадры фильма «Весна на Заречной улице». В комнате чисто и светло. Можно самостоятельно представить, что там изображено.

Второй мальчик на картину не смотрит – его внимание привлек какой-то предмет, находящийся в углу комнаты, невидимом для зрителей. Время, отображенное на полотне, – начало лета. Сама она нам не видна и в этом есть загадка. Старший мальчик изображенный на полотне с интересов разглядывает картину. Возможно там ромашковое поле или березовая роща, а может даже и деревенская речушка. Замечательная, талантливая семья.

Напротив, каждый план имеет свой собственный цвет с разнообразием оттенков. В левом углу комнаты стоит табурет. Нам не видно, что на ней изображено и мы дорисовываем то изображение самостоятельно.

Дело в том, что дети, они как негатив, проявляют без утайки все эмоции. Но только поистине талантливый мастер, сумеет изобразить на своей картине житейский, безобидный случай, так как изобразила его Екатерина Сыромятникова в своем произведение «Первые зрители». Почему я считаю, что первое посвящение – искренности. 1914, Харьков). Рядом с картиной стоит деревянный табурет, на котором лежат краски и кисти.

Вдалеке за поляной начинается лес. Видно, что художник только закончил работу и отлучился на некоторое время. Этим она очень напоминает картину Федора Решетникова об очередной двойке. Там они случайно замечают интересную картину.

Сурикова до 1948 г. Постоянный экспонент московских, республиканских, всесоюзных и зарубежных выставок. Там расположилось старинное кресло. Я увидел, что художница изобразила жаркое лето. К тому же заинтересованность зрителей картины свидетельствует об этом. Наверное, ребята живут где-то рядом и интересуются работой художника.

Сочинение по картине 
Первые зрители Екатерина 
Васильевна Сыромятникова

Сочинение по картине Первые зрители Екатерина Васильевна Сыромятникова

А старший мальчик восторженно смотрит на картину. Вероятно — природа. Оно светлое и опрятное. Мальчики рады и горды, что приобщились к тайне.

Сыромятникова вообще не изображала на своих полотнах кипение страстей. В этой стороне находятся, очевидно, другие работы художника. Член Союза художников. Огромное окно полностью распахнуто, занавеси слегка колышутся. Произведения этих художников охотно покупаются, картины бабушки полностью находятся в частных отечественных и зарубежных коллекциях. Окно широко распахнуто, вот таким образом создается ощущение, что комната находится прямо на открытом воздухе.

То, что они с ним близкие родственники. После выставки «Советское современное искусство», проходившей в Японии в 1976 г., все ее работы были приобретены в частные коллекции. У мальчишек каникулы. Младший ребенок заинтересовался чем-то неважным, оставшимся за кадром.

На дворе — жаркое лето. К тому же заинтересованность зрителей картины свидетельствует об этом. А за окном, таким широким и открытым, видна березовая роща и чистый луг. Комната, оставленная мастером, встречает ребят новым произведением искусства. Здесь есть мольберт с картиной, палитра с красками, а под окном стоит папка с эскизами. Может быть, это пейзаж.

Описание картины 
Сыромятниковой Первые 
зрители

Описание картины Сыромятниковой Первые зрители

Уже к 70-м годам прошлого века, художница имела свой собственный каталог работ. За спинами ребят привычные русские березы на ярко-зеленой поляне. Можно самостоятельно представить, что там изображено. Около рабочих инструментов живописца радостно тянется к солнечному свету букет ромашек.

Возможно, художник изображал именно этот букет. Интересен ракурс, с которого открывается вид на мальчиков и комнату. Сочинение по картине Е. В. Сыромятниковой "Первые зрители»Был солнечный летний день. Ведь настоящее мастерство-это всегда тайна. На дворе – жаркое лето. Другой мальчик — он постарше — смотрит налево.

Презентация на тему: 
Сочинение по картине 
Екатерина Васильевна

Презентация на тему: Сочинение по картине Екатерина Васильевна Сыромятниковой "Первые зрители"

Мне очень понравилась эта картина. В окно с улицы смотрят любопытные мальчишки.

Все это в целом, создает ощущение реалистичности и картина превращается в рассказ. А с противоположной стороны комнаты творческая атмосфера притягивает мальчишек. Действие картины «Первые зрители» происходит, предположительно, в поселке или деревне, где живет и работает художник. Под чутким руководством Екатерины Васильевны, вся ее семья была задействована в искусстве. В мировой живописи распахнутое окно встречается довольно часто.

Тем временем двое деревенских мальчишек заглянули в комнату мастера. В углу, затененное, стоит старинное кресло с изящными подлокотниками и гнутыми ножками. Наверное, туда и отправился неизвестный нам художник (а может быть, это — художница, сама Сыромятникова. ).

который виден из окна- белоствольные березки и темный лес вдали. Наверное они живут по соседству и давно интересуются, как работает художник. Вот таким образом то, что первыми зрителями всех достоинств и недостатков нарисованного полотна являются два мальчика – есть, скорее, хитрым замыслом художника, который специально открыл окно, отодвинул занавески, оставил на видном месте законченную картину. Комната очень чистая и светлая.

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители»

Ведь это не просто комната, эта мастерская художника. Образование получено в Московском институте имени Василия Сурикова.

а младшего больше привлекает сама обстановка мастерской. Несмотря на многочисленность полутонов, картина не выглядит пестрой или лубочной. Так и чувствуется, что она вся наполнена свежим и ароматным летним воздухом.

В широкое окно мастерской художника заглядывают двое ребят, которые случайно оказались рядом с домом художника. Каждый хороший художник, может изобразить на картине, печаль, радость или другие чувства. Здесь много вещей, которые дети, наверное, видят впервые: мольберт, разноцветная палитра и большие кисти, эскизы в папке. Та же тишина, обилие свежего воздуха, солнца и зелени. На картине мальчики робко заглядывают в окно.

Сочинение по картине 
Екатерина Васильевна 
Сыромятниковой

Сочинение по картине Екатерина Васильевна Сыромятниковой

Просторная комната залита солнечным светом. Оказывается, большую любовь к искусству Екатерина Васильевна прививала своей дочери и любимой внучке. Сама она нам не видна и в этом есть загадка. Интерьер красивый: старинное кресло, деревянный пол, легкая светлая штора. Конечно, мы может задать вопрос: что изображенно на картине.

На окне висит светлая занавеска. Мягкие холодные тени переплетаются со светло-золотистыми тонами освещенных солнцем фрагментов, добавляя произведению живописности и динамичности. Дул легкий ветерок.

Мне кажется, что это — букет ромашек, которые стоят тут же, в комнате. Училась в Московском государственном институте им. Что там нарисовано. Картина Е. В.

Другой мальчик – он постарше – смотрит налево. Вся картина озарена солнечным светом. Больше всего меня поразил факт из биографии Сыромятниковой. Был издан каталог. Словарно-стилистическая и словарная работа Задание: подобрать слова к определенным тематическим группам: живопись (произведение искусства, картина, пейзаж, натюр- морт, художник) – мольберт (холст, полотно, рамка, подрамник, палитра, кисти, краски) колорит (мягкие краски, теплые тона, приглушенно-розова- тый свет, светло-зеленая трава, голубое, лазурное, бирюзовое небо) мальчики (дети, ребята, братья, друзья) белокурый (светловолосый, светло-русый, беспокойный, шустрый) восхищен (заворожен, удивлен, поражен, заинтересован, взволнован, взгляд прикован).

Сочинение по картине 
сыромятниковой первые 
зрители

Сочинение по картине сыромятниковой первые зрители

Н. С. Гумилев Е. В. Сыромятникова – личность многогранная, творческая. Старший мальчик больше смотрит на картину. Но пока они здесь, пока с интересом рассматривают комнату живописца, у картины есть душа.

Тут – особый мир: мир творчества, в котором рождаются образы и создаются картины. Сыромятникова является членом-корреспондентом Союза художников, выпускницей Московского государственного института имени В. И. Сурикова. Конечно же, это вольное описание картины. Картина притягивает своей душевностью, добротой и элегантной простотой.

На полотне изображены два мальчика, заглядывающие в окно художника. Так и появилась, знаменитая династия художников. Но и убегать они не собираются, так как азарт и любопытство взяли свое.

А за их спинами стройные березки, которые кажутся волшебными. Сыромятниковой под названием «Первые зрители» – это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. Мальчики заглядывают в открытое окно мастерской. Есть замечательная картина художника Эндрю Уайета «Ветер с моря».

Ребята, словно в рамке, находятся в оконном проеме. Прекрасное полотно. В. И. Старший мальчик внимательно рассматривает картину.

За окном — яркий солнечный летний денек. В этой стороне находятся, очевидно, другие работы художника. В открытое окно заглядывают два мальчика – первые зрители картины.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой «Первые 
зрители», 6 класс

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители», 6 класс

Каждая зарисовка в альбоме— документ. Мальчик (он брюнет, на нем белоголубая футболка) с большим вниманием и интересом разглядывает то, что его заинтересовало. Для заднего плана – стволы берез, для среднего, словно особо выделяя героев широкой рамой, – занавесь и подоконник, для переднего – букет ромашек возле мольберта. В открытое окно заглядывают два мальчика — первые зрители картины.

По мнению многих критиков, эта картина художницы является обычной бытовой зарисовкой. Бабушка, дочь (Кира Юрьевна Рябинина, мастер по фарфору) и внучка (художница Екатерина Лукьянова) в разные времена окончили институт имени В. И. Сурикова. Так же она и не обошла стороной зятя.

Родилась в 1914 году, в знаменитом городе Харьков (Украина). Наверное, туда и отправился неизвестный нам художник (а может быть, это – художница, сама Сыромятникова. ). Также можно заметить этюдник, прислоненный к стене под окном. А при взгляде на простой деревянный пол эти впечатления только усиливаются.

Он словно окутан дымкой. Я думаю, оно служит украшением интерьера, мне оно тоже очень понравилось. Неподготовленный зритель не может оторвать глаз от работы художника. Сыромятникова использовала необычный прием – картина в картине. Такой вид также мог вдохновить художника на написание подобной картины.

На переднем плане картины керамическая ваза с букетом полевых ромашек. Второстепенные детали обстановки художник оставил в тени.

Справа от табурета, на деревянном полу – ваза с ромашками. А может художник нарисовал из самих- непоседливых мальчишек. Екатерина Васильевна Сыромятникова известная художница на просторах СССР.

Из экспедиций Василий Степанович привозил альбомы с зарисовками. Мне кажется, что это – букет ромашек, которые стоят тут же, в комнате.

Сыромятникова Екатерина Васильевна (род. В открытое окно заглядывают два мальчика первые зрители картины. Вероятно – природа. Но больше всего поражает необычный выбор красок. Они выбрали момент, когда мастер вышел из комнаты и подбежали к окну.

Конечно, мы может задать вопрос: что изображенно на картине. Изящная, ясная ироничная и радостная картина «Первые зрители». Сыромятникова «Первые зрители» посвятила и творчеству художника. Сыромятникова «Первые зрители» могла и не посвящать местным жителям.

Описание картины 
Первые зрители Сыромятниковой 
2

Описание картины Первые зрители Сыромятниковой 2

Что это говорит.