Картина Тихого Аисты Википедия

Сочинение по картине Тихого Аисты 9 класс описание

За ее зарослями еле различимо также синеет водная гладь. Мимолетность момента, запечатленного на картине, заставляет о многом задуматься. Их полёт похож на танец. Вдали виднеется лес, за который уходит небо с белыми облаками.

Это произведение действительно впечатлило меня. Аист последний поднимается в небеса, вот таким образом можно рассмотреть все детали его силуэта. Но можно легко понять, что творилось в голове и в душе у художника. Моя личная оценка произведению Аисты будет наивысшей. Крылья с белоснежным оперением у каждой птицы в разном положении. Произведения художника хранятся в частных собраниях Украины и Европы. Она произвела на меня огромное впечатление.

Сочинение по картине 
Тихого Аисты 9 класс

Сочинение по картине Тихого Аисты 9 класс

Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием. Еще немножко и мы видим их движение и готовы устремиться за ними в след. Автор картины – Иван Антонович Тихой смог очень реалистично и легко передать такой прекрасный пейзаж и обворожительный полет аистов.

Должно быть, это болото или озеро, где аисты останавливались. Мастер очень любил природу, красота которой запечатлена в полотнах известного художника. От грусти не останется и следа. Несмотря на то что тело его велико, а ноги – тонки, фигура этой птицы очень гармонична.

Небо высокое, голубое, с ватными шапками пушистых и объемных облаков. Летние дни уже закончились, но солнечные лучи еще продолжают согревать землю. Различные виды аистов широко распространены в мире некоторые виды взяты под охрану. Вот таким образом про аистов слагали стихи и песни, вот таким образом их изображали на картинах и гравюрах.

Очень необычно выглядит голубоватая даль леса, за которую уходит чудесное небо. Такое расположение птиц обозначает промежуток от прошлого к будущему. Заслуженный деятель искусств УССР (1964). Награжден Грамотой Президиума Верховной Рады УССР. Я думаю, что именно такой скрытый смысл вкладывал Иван Антонович Тихий в свою картину.

Преподавал : «Киевский художественный институт» с 1964 г. Доцент (1967). В некоторых местах на небе встречаются серо-белые облака. Она сочная, насыщенного изумрудного цвета. Художник полет аистов растянул от самой земли до лазурного неба. На данном полотне мы видим аистов, которые взлетают над полем.

Сочинение по картине 
Тихого «Аисты»

Сочинение по картине Тихого «Аисты»

Слева тёмная зелень кустарников, деревьев переплетается друг с другом. Они изображены также высоко, как и полет аистов. Он только готовится к полёту. Основные тона – нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый.

Облака можно сравнить с аистами, которые изображены также высоко. Основные тона картины Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины «Аисты». Родился 10 января 1927 году в селе Савинцах Харьковской области. Работа Ивана Антоновича наполнена солнечным настроением, очень светлая и яркая. О близости воды говорит камыш и зелень справа.

Сочинение по картине 
Тихого Аисты

Сочинение по картине Тихого Аисты

Таким образом, можно почувствовать этот полет. Они белые с черными концами крыльев. Подобные эмоции вызывают у меня улыбку и задевают тонкую струнку тоски по родному дому. Многие авторы используют образ аистов, чтобы рассказать об уходе из родного края, дома.

Девочке приходится искать помощи у яблони, реки и печки, спасаясь от гусей-лебедей. Учителя по специальности — С. Григорьев, В. Костецкий. Поле отделено узкой полосой дальнего леса, уходящего за горизонт. Спереди расположено ярко-желтое поле, уходящее вдаль. Возникает много различных мыслей при виде картины Аисты. Ведь когда девочка шла на поиски брата, она вела себя как избалованный и невоспитанный ребенок: Стану я ржаной пирог есть. В правом нижнем углу картины художник показал камыш, а позади него виден ручей. Аист – красивая птица.

Небо высокое, голубое, с ватными шапками пушистых и объемных облаков. Аисты взлетают, вытянув длинные шеи и сомкнув стройные ноги. Сочные краски не только подчеркивают красоту природы, но и способствуют раскрытию сюжета. Учился : «Киевский художественный институт» (1953).

Птицы улетают, а люди помнят их и ждут, когда они вернутся. Некоторые используют, чтобы показать дорогу. На переднем плане зритель обращает внимание на прекрасного аиста на фоне пышной зелени. Аисты летят грациозно. Я думаю, это был жаркий день лета. Сильные и крепкие, один за другим, они взлетают в небо. Под аистами просторное зелено-желтое поле.

«Тихая моя родина» 
в картине Ивана 
Антоновича Тихого

«Тихая моя родина» в картине Ивана Антоновича Тихого «Аисты»

Уже само название картины И. Тихого говорит о ее сюжете. Погода стоит теплая и солнечная, безветренная. Деревья дальнего леса и ближний кустарник темного зеленого цвета, в котором уже пробиваются рыжие искорки наступающей осени. Эти птицы очень грациозны. Скорее наоборот. На переднем плане картины широкий луг с высокой и густой травой. Я не знаю, что хотел сказать этим И. А.

Для нас подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами. Крылья у них красивые, большие, сильные.

Аисты предпочитают селиться неподалеку от водоемов. Густые беловато-серые облака бегут по направлению ветра.

Можно предположить, что художник на картине «Аисты9raquo нарисовал один из осенних дней. Этот художник был поклонником Украинской природы. Весь фон окружен красивой природой. Картина художника Ивана Антоновича Тихого изображает отрывок из летнего дня. Мы, при определенных обстоятельствах, вынуждены покинуть родину. Доцент. Обращенные к небу крылья и спинки окрашены голубым. Скорее всего, день был довольно теплым.

Небо художник нарисовал нежно голубыми красками. А если очень хорошо приглядеться, то можно увидеть на заднем плане автомобиль. А силуэт стоящего на одной ноге аиста давно был признан приносящим удачу и мир. В сочинении-отзыве по картине «Аисты» хотелось бы раскрыть тему таким образом, чтобы даже дети могли оценить всю красоту увиденного.

Тёмная кайма по краю крыльев особенно подчёркивает белизну его оперенья. Художнику удалось запечатлеть краткий неповторимый миг, трогательное мгновение. Так, колоски на поле он изображает в желтых тонах, для неба использует голубые краски. Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины Аисты.

Над желтеющими полями летит небольшая стая аистов. Их белое оперение переливается в лучах теплого летнего солнца. Преобладающими в картине являются теплые тона, за счет которых создалось впечатление мягкости и воздушности. Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей.

Но не смотря ни на что, возвращаемся обратно. Как и на аистах, так и на облаках заметно отражение зерновых культур. Пока царит теплая, летняя, солнечная погода.

Сочинение по картине 
«Аисты» Тихого

Сочинение по картине «Аисты» Тихого

Все птицы изображены хаотично, каждый в своем личном движении и стремлении ввысь. Птицы напоминают мне патриотический характер людей. Как радует душу небесно-голубой цвет неба, как хорошо и вольно дышится, глядя на картину. Тихий является не только анималистом, но и портретистом, пейзажистом, жанристом.

Картину «Аисты» я увидел впервые. Ведь если он поселился рядом с этой деревней, значит ее минует война, голод и болезни, значит, каждому человеку будет уютно и спокойно жить рядом с дорогим гостем. Поле отделено узкой полосой дальнего леса, уходящего за горизонт.

Сочинение описание 
по картинеАисты 
Тихого

Сочинение описание по картинеАисты Тихого

Именно вот таким образом аисты оказались здесь, ведь эти птицы чаще всего живут около воды. На переднем плане мы видим взлетающих птиц. Аисты – довольно крупные птицы с длинными ногами и длинным клювом. Член СХ УССР. Туда же и аисты. Одни уже парят в вышине небес, другие только взлетают, отрываясь от земли. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы.

Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Минимум деталей не позволяет зрителю отвлечься от основного сюжета картины. Аисты изображенные на картине, один за другим взмывают в небо. Сердце начинает биться чаще, становится грустно. Аисты в работах многих творческих людей (музыкантов, поэтов) ассоциируются с тем, что будет покинут родной очаг, родительский дом.

Эти птицы вьют гнезда на деревьях или на крышах домов. Аисты на картине символизируют объединение двух тем на полотне: тему земли и тему небес. Чаша поля – теплого, насыщенного золотисто-рыжего цвета. Еще немножко и я вижу их движение и устремлюсь за ними в след.

На переднем плане расстилается некошеный луг, уходящий вдаль. Удивителен набор красок, которые использовал художник в своей работе. С правой стороны полотна видно заросли камышей, за которым, вероятно, находится водоём. Этих птиц всегда почитали, никогда на них не охотились. Вот таким образом и кричат они грустно и протяжно, делясь своей печалью со всем миром.

Интересные сочинения по картинам

Посмотрев на картину, нельзя сказать, что возникает радость, веселье. Изредка встречаются серо-белые облака. Оно позволяет изображению быть очень ярким.

За камышами едва можно рассмотреть узкую полосу воды. Встречаются крайне редко и пользуются заслуженным спросом. У левого края виднеется кусочек синей воды.

Участвовал в выставках : республиканских с 1951, всесоюзных с 1957. Глядя на картину сразу ощущаешь себя там, представляешь, как шумит ветер, как шевелится трава. Возможно, это река или озеро. Рисуя картину, мастер использует светлые нежные оттенки. Его картины отличаются выразительностью образов, гармонией, композиционным единством.

Автор хорошо передал красоту птиц. При виде этих ключей моё сердце всегда наполняется печалью. Еще минута – и птицы скроются с глаз, оставив небу только печальные крики, еще минута – и не останется ничего, даже крика, только сиротливое белое перо будет кружиться, тихо планируя вниз, на опустевшее поле. Посмотрев на картину Аисты я сразу почувствовала легкость полета и свободу летнего пейзажа, которые художник, очевидно, хотел до нас донести.

Работал в отрасли станковой живописи. Такие места любят птицы. Картина И. Тихого написана красками теплых тонов. Задачи урока: образовательные: 1. Птицы так же располагаются прямо перед зрителем.

Сочинение-описание 
картины Аисты

Сочинение-описание картины Аисты

На заднем плане виднеются небольшие холмы. Обращенные к небу крылья и спинки окрашены голубым. Благодаря этому она научилась ценить чужой труд и быть благодарной. В основном все они затрагивают тематику Родина. Именно аисты – главные герои этой картины. Как величественно и красиво взлетают птицы.

Заслуженный Деятель Искусств Украины. Жил и работал в Киеве. Умер 27июня 1982 года. Основные тона — нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый. Колоски на поле, некоторые деревья в лесу показаны желтыми. Аисты – верные птицы. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Аисты используются во многих работах как символ чистоты и доброты.

Описание настроения 
картины Тихий – 
Аисты

Описание настроения картины Тихий – Аисты

Все аисты уже полетели, а один аист еще бежит, взлетает. Ведь передать это движение и волшебство полета достаточно непросто.

И снова небо заполнят ключи, но крики птиц будут совершенно другими. Но самой главной деталью картины являются аисты. Великий русский художник И. А. Тихий написал картину Аисты в 1960 году. Она меня очень впечатлила. Другие важные темы его полотен – это любовь, природа, малая родина, человек. Справа начинаются камыши, что говорит о наличии здесь озера или речки.

Сочинение: описание 
картины Фельдмана 
«Родина»

Сочинение: описание картины Фельдмана «Родина»

У аистов широкие сильные крылья. Картина «Аисты» — это настоящая песня любви к родному краю. Но ведь птицы улетают не навсегда, они обязательно вернутся и будет новая жизнь, новая весна, наполненная новыми радостными событиями. Справа, за осокой, виднеется болотце. Можно сделать вывод, что действие картины происходит в первой половине дня, ведь солнце встает на востоке.

Эти потрясающие птицы покидают родной дом, но рано или поздно все равно возвращаются. Все это не важно, так как об этом не думаешь, а думаешь о вечной красоте. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы. Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием. Минимум деталей не позволяет зрителю отвлечься от основного сюжета картины.

Описание картины 
Ивана Тихого «Аисты»

Описание картины Ивана Тихого «Аисты»

Для меня подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами. Стая птиц грациозно раскинула крылья с темными подпалинами. Работа Ивана Антоновича наполнена солнечным настроением, очень светлая и яркая.

Судя по времени года они спешат на юг. И. Тихой определенно великолепный художник. Они изображены на фоне поля. На заднем плане виднеется лес.

Тип урока: урок обучающего сочинения. На картине изображено восемь аистов. Описание картины И. Тихого. Красивый пейзаж мы видим на картине И. Тихого Аисты. Советский украинский художник. Иван Антонович очень хорошо передал летнюю атмосферу. Они очень красиво выглядят в полете, несмотря на свою непропорциональность. "Аисты". Советую всем познакомиться с творчеством Ивана Анатольевича Тихого.

Я думаю, автор показал один из осенних дней. Некоторые уже высоко, но их все еще можно рассмотреть полностью. С первого взгляда на картину «Аисты» ощущается свобода и легкость. Левая сторона заднего плана и правая сторона переднего образуют глубокую чашу с загнутыми вверх краями. Возможно, этой воли, полноты и покоя не хватает современному человеку.

Основные произведения : «Счастливый отец» (1951) » Сельская учительница » (1952) «Прием к пионерам» (1953) «Материнство» (1957) «Аисты» (1960) «Родная земля» (1963) «Вечный огонь» (1964 — 1965) «Горсть земли» (1967) и другие. Иван Антонович очень хорошо передал летнюю атмосферу. В центре картины — аистыи бескрайнее небо, по которому проплывают лениво облака. А их шеи и внутренние частик крыльев в желто-зеленый это отражение земли и природы.

Не смотря на это, работа получилась очень атмосферной и живой. Аист, свивший гнездо у дома, – хорошая примета. Автор картины – Иван Антонович Тихий смог очень реалистично и легко передать такой прекрасный пейзаж и обворожительный полет аистов. На переднем плане картины изображен луг, переходящий в поле. И полотно с одноименным названием И. Тихого – яркий тому пример.

В центре картины – аисты и бескрайнее небо, по которому проплывают лениво облака. Аист – верная птица. В своем произведении И. Тихий использовал всего два основных цвета – зеленый и голубой. Эта ассоциация, нужно признать, полностью выпадает из контекста всего сказанного об аистах: ведь эти птицы приносят счастье, а не разрушают его, как пытаются сделать сказочные гуси-лебеди. Роскошная зелень леса говорит о том, что на картине изображено лето. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Но еще какое-то мгновенье и все они будут высоко.

На переднем плане изображён зелёно-жёлтый луг с высокой и густой травой. Деревья окрашены в темно-зеленый цвет, что говорит о том, что это не осень. Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей. Упругий ветер помогает набрать нужную высоту. Как чисто выполнена эта работа. Не то, что какой-то там Квадрат Малевича.

Сочинение по русскому 
языку по картине 
и тихой аисты

Сочинение по русскому языку по картине и тихой аисты

Чтобы создать такую яркую и динамичную вещь художник потратил много времени и сил. Аисты создают аллюзию на ее жителей: сильных, свободных, способных к полету. Не смотря на это, работа получилась очень атмосферной и живой. Это делает картину подвижной. И аисты – черно-белые, которые должны казаться слишком скучными и строгими, которые объединяют небо и землю, верх и низ. Композиционно картина устремлена вверх, в небо: стая птиц, часть из которых уже высоко в небе, а часть только отрывает тело от земли, вытянулась, «разместившись» в прямоугольнике холста от левого нижнего до правого верхнего угла. На горизонте мы видим густой лес.

Среди всего луга можно увидеть камыш, а за ним и небольшой ручей. Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей.

Главное в картине – грациозный полёт аистов их движение, лёгкость и свобода полёта. Тихий, но я не могу не отметить то, как аисты гармонично вписываются в этот пейзаж. Я думаю, что птицы были здесь, чтобы охладиться в воде.