Картина В А Тропинина Портрет Сына

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына (описание)

Они зовут его во двор. В его облике мы видим благородство и внутреннюю красоту.

Голова ребенка повернута. Там старый дворник показывает детворе только что родившихся щенков. На полотне изображен подросток с задумчивым сосредоточенным взглядом. Они маленькие и беспомощные и так смешно высовывают свои розовые язычки.

Сочинение по картине 
Тропинина Портрет 
сына 7 класс

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына 7 класс

Голова его повёрнута в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани. Голубое небо с бегущими облаками, салочки и городки влекут всех на задворки. Густые бровки вздернуты. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени. Но основные занятия его так же интересны и познавательны. Серьезный, миловидный юноша на «Портрете сына» великого мастера кисти Тропинина – центральный и единственный объект картины и на его лице, освещенном теплыми отблесками солнца, по задумке автора концентрируется все внимание зрителя. Словно и не было долгих часов позирования. Одежда мальчика опрятная, но слегка небрежна.

Может быть, можно будет уговорить отца и взять одного себе. Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру. Правильный овал лица, брови с любопытством и детской непосредственностью вскинулись, огромные карие глаза, через которые прочитывается ум и смекалка мальчика, его пухлые губы, которые и не пытаются сейчас шутить. Веселые светлые кудри украшают это детское милое личико. Мальчишка не смог удержаться и не повернуться на крик. Ребенок словно только что сел перед мастером.

Художник использует теплые золотисто-коричневые тона. Ребенок словно только что сел перед мастером. Дети не очень любят позировать, ведь это занимает очень много времени. Он спокоен. Но сын Тропинина терпеливо сидит в одной позе, он явно никуда не торопится.

Сочинение по картине 
Портрет сына

Сочинение по картине Портрет сына

Как будто и не было долгих часов позирования. Эти эмоции нельзя сравнить совершенно ни с чем. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика.

Мальчик вовсе не позирует перед художником, его взгляд направлен чуть в сторону. Четко выписаны губы и глаза. И, несмотря на чинность и неподвижность позы, в этом юнце чувствуются свойственные его годам энергия и решительность, словно еще мгновенье – и он вприпрыжку убежит с ватагой своих бойких и шумливых сверстников.

Внимание ребенка что-то отвлекло, он повернул голову, вздернул брови и стал сосредоточен. Портрет сына наполнен искренностью и теплотой. Невероятными бы показались жестокость, равнодушие или сухость человека, обладающего столь открытым и привлекательным лицом. Скорее всего, он хочет вернуться к своему прежнему занятию, но слушается отца и сидит спокойно и сосредоточенно. Такое занятие изматывает ребят, ведь любому ребёнку хочется бегать на улице с друзьями.

Ему хочется сорваться и убежать во двор, на голубятню, на псарню. Сотоварищи, что-то громко и бурно обсуждают. Но сын Тропинина явно никуда не торопится. Мечтательный взгляд устремлен вдаль. Пишется великолепный этюд.

Описание картины 
Тропинина «Портрет 
сына»

Описание картины Тропинина «Портрет сына»

Нужно сидеть в одной позе, а для непоседливых детей – это задача не из лёгких. Невероятными бы показались жестокость, равнодушие или сухость человека, обладающего столь открытым и привлекательным лицом. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения.

На некоторых из них солнце задержалось и зеркалом блестит. Это пестрая рубашка с аккуратно подшитым белым воротничком, распахнутым на груди и оставляющим на обозрение молодую, но уже сильную шею. Отрешенный взгляд говорит о том, что мысли мальчика заняты недавней игрой. Лицо подростка освещено приглушенным светом и выражает детскую удивительную легкость. Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани.

Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Художник весьма необычно и чутко передал свою любовь к сыну, сделав это произведение ценным семейным воспоминанием и удивительным произведением искусства.

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына

Но папа настрого запретил сходить с места. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. Игры будут длиться долго, пока на небе не появятся звезды. Но сын Тропинина явно никуда не торопится. оставят, ни в жестах, ни в мимике.

И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры. Я считаю, что это самый лучший и потрясающий потрет во всей коллекции Тропинина. Волнистые волосы в беспорядке покрывают голову. Там окно из которого слышны голоса друзей.

Как будто и не было долгих часов позирования. Вьющиеся волосы немного взлохмачены. И, несмотря на чинность и неподвижность позы, в этом юнце чувствуются свойственные его годам энергия и решительность, словно еще мгновенье – и он вприпрыжку убежит с ватагой своих бойких и шумливых сверстников. Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика.

Кажется, что ребёнок только что сел перед мастером. И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры.