Картина Васнецова После Дождя

Картина Аполлинария Васнецова После дождя: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Нужно написать сочинение по картине Васнецова После дождя

Васнецов использовал удачное сочетание цветов и оттенков. Мы видим стол, на котором расположены ваза с цветами и перевернутый стакан (видимо, его перевернул порыв ветра) – типичный натюрморт. Натюрморт. Свобода.

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Отец определил его для учебы в Вятское духовное училище, но Аполлинарий с детства увлекался рисованием и совсем не хотел стать священнослужителем. Художник сумел передать свое чувство любви к родной природе. Сквозь серое с проблесками небо пробиваются лучи солнца.

Только одна женщина бредет, видимо, домой по размытой дорожке. Давайте вместе посмотрим на картину Александра Герасимова После дождя. Никого нет. На картине После дождя мы видим русскую равнину с небольшими шагающими холмиками, на которой расположилась церковь с золотыми куполами и скособоченные деревенские дома.

Сочинение к картине 
Васнецова (после 
дождя)

Сочинение к картине Васнецова (после дождя)

Но вглядываясь в раскинувшиеся холмы, луговые просторы с одинокими березками, чувствуешь, что сердце наполняется умиротворением и гармонией. Перед нами обобщенный образ Родины художника – великой и многострадальной России. Аполлинарий Васнецов всегда передавал в своих полотнах душу природы.

Родился в семье священника. Мы можем лишь догадываться об этом, но обстановка типична для хорошей жанровой сцены. Художник запечатлел, на первый взгляд, ничем не примечательный уголок русской земли. В процессе использования этого приема краска наносится на холст в несколько слоев. Пейзаж.

Наверняка под крышами деревенских домиков спокойно и уютно. В возрасте 14-и лет он потерял и отца. На заднем плане перед нами чистый красивый пейзаж – летний сад, омытый дождем. Эта картина включает в себя элементы разных жанров и тем интересна. Но вместе с ощущением обыкновенности есть в пейзаже особая приподнятость. Благодаря этому изображенные поверхности выглядят блестящими, словно покрытые лаком. Первый мазок является основным, последующие – облегченные полупрозрачные штрихи. Мать умерла, когда мальчику было 10 лет.

Удачное сочетание цветов и оттенков показывают однообразную природу в новом свете. Что это. В картине После дождя изображен обычный, ничем не примечательный уголок русской природы.

После окончания училища в 1872 году Аполлинарий уехал к брату. Художник мог бы изобразить, как люди убегают с террасы из-за внезапно нахлынувшего дождя. Все живописное полотно как будто пронизано замысловатыми переплетениями света и тени. Поражает реальность изображения.