Картина Юона Зимнее Солнце Описание

Сочинение по картине Зимнее солнце Юона 4, 6 класс

Лигачево». Оно говорит о том, что скрипучие морозы позади, но снег не сойдет и завтра. Художник специально сел против солнца, чтобы лучше показать красоту снега в (солнечный зимний) день. Март, 1903, Мартовское солнце, 1915). Лигачево. К.

Даже воздух кажется неподвижным. Его много, он разный – вдали еще зимний, холодный. Константин Фёдорович Юон – великий русский художник, создатель образов русской природы. Сквозь их ветви, покрытые серебристым инеем, пробивается солнечный свет.

Полдень». Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Природа просыпается от зимней спячки и весна вступает в свои права. Картина Юона Мартовское солнце переносит нас за город. Они тоже залюбовались голубым снегом, виднеющимся вдали. Вот и на картине еще кругом белым бело. Лигачево, созданное художником в 1947 году. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. (Зимний солнечный) день.

Отсутствие листвы на них пропускает к зрителям свет послеполуденного солнца. К. Ф. Юон — замечательный пейзажист. В 1903 году Юон стал одним из организаторов «Союза русских художников», был участником объединения «Мир искусства», преподавал в ВУЗах. Сочинение по картине К. Ф. Юон «Русская зима.

Я люблю посещать картинные галереи и рассматривать полотна знаменитых художников. Прозрачные снежно-белые тучки не спеша плывут над деревьями. Здесь на картине, снег как бы впитал в себя все краски неба и отсвечивает перламутровыми оттенками (розового, голубого, зелёного, бирюзового, лазоревого), как морская раковина. Кроме животных и ребятишек никого не видать. На переднем плане картины — укрытые белым покрывалом сосны и ели, будто скованные холодом, замершие в оцепенении.

Композиция произведения отличается особенным совершенством. Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. За ними идет еще одна лошадь, рядом с которой черная собака. Описание картины Константина Юона «Конец зимы.

сочинение описание 
по картине Юона 
Зимнее солнце)

сочинение описание по картине Юона Зимнее солнце)

«Русская зима» — одна из таких картин. Очень хороша картина Юона «Конец зимы. В 1929 году была написана картина Юона «Конец зимы. На полотне «Мартовское солнце» изображен теплый день в обычной деревушке. На заднем плане полотна — несколько маленьких елочек, одетых в нарядные белые шубки. Довольные лыжники вернулись с прогулки, получив очередной заряд бодрости.

Погода прекрасная, но при этом еще холодно, вот таким образом дети тепло одеты. Поклонник зимнего пейзажа, Юон обожал рисовать именно эти месяцы года – февраль и март. К. Ф. Очень хочется оказаться среди этой красоты, вдохнуть аромат приближающейся весны. Лигачево, созданное художником в 1947 году. Именно снег свидетельствует о том, что на полотне отображен февраль.

Красочная и декоративная, картина «Русская зима. Путем контраста Юон подчеркнул нежность икрасоту снега на переднем плане картины. Они еще юные, но уже смелые наездники, которые без проблем могут оседлать лошадь. Изумительный художник Юон Константин Федорович (1875 – 1958) признанный мастер пейзажа. Воздух (тихий, прозрачный, голубой, тёплый).

Сочинение по картине 
Юона Зимнее солнце 
4, 6 класс

Сочинение по картине Юона Зимнее солнце 4, 6 класс

Может быть, вот таким образом они так светлы. А на снегу длинные яркие фиолетово-синие тени, значит, солнце уже повернуло к закату. Лигачево», созданное художником в 1947 году.

Находясь рядом с картиной, ощущаешь запах только что начавшего таять снега. Лигачево. Блики солнца отображаются на крышах домов, прогревают их стены, греют столбы деревьев. Радуются люди, животные и вся природа.

Хоть март и считается весенним месяцем, но у нас на улицах все еще зима. Она пытается поиграть с лошадкой, заливисто тявкая на нее. Мороз и снег ребятишкам в радость.

Описание картины 
Юона Зимнее солнце

Описание картины Юона Зимнее солнце

Мороз и снег ребятишкам в радость. Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. От белого цвета слепит глаза. Вдоль тропинки стоят высокие деревья, тянущиеся ввысь к ясному голубому небу. Один из самых известных пейзажей К. Ф. Юона — полотно Русская зима.

Но, кому как не нам известно, в марте еще бывает снежно, а русские зимы просто так не сдаются и ведут борьбу с весной, не уступая ей свое место. Даже лыжники подставили лицо солнцу. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне.

Лошадиная повозка стоит в снегу, рядом деревенский мужичек заканчивает сбор хвороста. Тонкие березки подставляют свои ветви к солнцу, пытаясь согреться после долгой зимы. Член объединения Мир искусства, один из организаторов Союза русских художников, член АХРР (с 1925).

Любимой темой пейзажиста были конец зимы, начало весны. Директор Научно-исследовательского института теории и истории изобразительного искусства АХ СССР (1948-50), первый секретарь правления СХ СССР (с 1957). Вот таким образом воздухом и светом пронизана картина Юона «Конец зимы. Под их копытами хрустит снег, подтаявший на солнце. Чувствуется дыхание весны. Небо нежное, всё светится, переливается розовым, голубоватым.

Художник хорошо показал конец (долгой, суровой)зимы. Наступлению весны он посвятил картину Конец зимы. Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима. Но более всего на переднем плане картины нас привлекает снег. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Приближающаяся весна всегда необыкновенно хороша – и в слякотную бессолнечную оттепель, когда воздух наполнен запахом тающего снега и в ветренную погоду, когда тучи бегут быстро и низко, а сквозь них проглядывает синее-синее небо. Воздух чист, но еще немного морозный.

Полдень». Пейзаж деревенский и художнику удалось передать последнее зимнее затишье перед весенней страдой. Юон на своей картине Мартовское солнце изображает всадников. Вспоминая то время, когда он изо дня в день работал с натуры, Юон признаётся: «Сияние утренних и вечерних зорь и белизна снежных покровов родной зимы дают мне самые дорогие переживания и краски». Один из самых известных пейзажей К. Ф. Юона — полотно «Русская зима. Слева (большой, бревенчатый, деревянный) дом, с его крыши сползает (огромная, белая – белая) шапка снега.

Тронешь ветку случайно – словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Еще чуть дальше угадывается речка, которая, очевидно, скрылась. Он покрыт тенями и кажется влажным.

От деревьев падают длинные синеватые тени. В центре картины стройные белоствольные берёзы. Это все перенесено на его полотна, которые полны радости и вызывают добрую улыбку. Юон любил писать солнечные пейзажи и эта картина не стала исключением.

Сочинение-описание 
по картине Юона 
Зимнее солнце

Сочинение-описание по картине Юона Зимнее солнце

Полдень». На картине не изображено солнце, но мы чувствуем (золотистый, солнечный) свет на (тонких, стройных, статных, белоствольных, задумчивых) берёзках, (пышных, колючих) елях, на брёвнах деревенской избы. Прозрачные снежно-белые тучки, не спеша, плывут над деревьями. Там еще стужа, но все пропитано ожиданием скорого прихода весны. Пейзажи родного Подмосковья — излюбленная тема в творчестве К. Ф Юона. Описание картины К. Ф. Юона «Русская зима. По сугробам детвора побегала – в глубоких следах можно предположить наличие талого снега.

Ф. Юон больше всего любил изображать на своих полотнах (русскую весеннюю) природу. Его преподавателями были такие мастера, как К. А. Савицкий, А. Е. Архипов, Н. А. Касаткин. Небо светлое и прозрачное. Мартовское солнце начинает постепенно пригревать, озаряя все вокруг своими лучами. Солнце не проникает в чащу, вот таким образом снег (белый – белый), как мел. К. Ф. Юон — замечательный пейзажист. По окончании училища два года работал в мастерской В. А. Серова. Его пейзажи всегда отличались поэтичностью, задушевностью и жизнерадостностью.

Методическая разработка 
по литературе (6 
класс) по теме:

Методическая разработка по литературе (6 класс) по теме: Творческая мастерская по картинам Юона

Куры и петухи гуляют по заснеженному двору. Отдельных слов заслуживают куры и петух, прибежавшие погреться на солнышке. К. Ф. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев.

Красочная и декоративная, картина Русская зима. Покой и благость, разлитые в природе, кажутся вечными. Крупные ели разошлись во всю ширь и высь на свободных просторах земли. От белого цвета слепит глаза. Художник любил изображать виды Лигачева — подмосковного села, где у него был дом.

В центре картины стройные белоствольные берёзы. Юона Русская зима.

К. Ф. Юона называют поэтом русской зимы. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев.

Пейзажи родного Подмосковья — излюбленная тема в. творчестве К. Ф Юона. На холсте изображено Подмосковье, любимый пленэр художника. Кровли домов, макушки тополей все освещено ласковыми весенними лучами. Затем основал собственную студию, в которой преподавал с 1900 по 1917 совместно с И. О. Дудиным. Все заняты своими делами.

Полдень» и другие. Центральное место на картине «Конец зимы. Далее описание картины Юона «Конец зимы. Белый покров уже не упруг, не скрипит под ногами – он рыхлый, чуть опустившийся. Изображённые люди и птицы не только оживляют пейзаж, но и составляют с ним единое целое.

Художественное описание 
Картины К Ф Юона 
Мартовское солнце

Художественное описание Картины К Ф Юона Мартовское солнце

Бесконечно любил природу окрестностей Москвы, да и всей центральной России. Мороз и снег ребятишкам в радость. Там ещё царство зимы.

Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима. Его кисти принадлежат полотна «Русская зима», «Зимнее солнце», «Конец зимы. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки.

Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы. Описание (как бы ни старался автор) не в состоянии передать всей прелести пейзажа. Всем нравится эта (чудесная, замечательная, прекрасная) картина. Совсем на горизонте и вовсе царит зима. К. Ф.

Описание картины К. Ф. Юона Русская зима. От этого еще пленительней кажется первое тепло, еще понятней радость школьников, собравшихся на лыжную прогулку. По голубоватому бескрайнему небу медленно передвигаются небольшие барашки легких облаков.

Сочинение: описание картины Юона «Мартовское солнце»

В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. От деревьев падают длинные синеватые тени. Сквозь их ветви, покрытые серебристым инеем, пробивается солнечный свет. Преподавал в собственной студии в Москве (совместно с И. О. Дудиным 1900-17), МХИ (профессор в 1952-55) и других учебных заведениях.

Полдень» можно продолжить рассказом о деревьях, которых на полотне довольно много. Полдень), запечатлел события революционной истории (Штурм Кремля в 1917 году, 1947), образы людей советской эпохи (Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года, 1949 Утро индустриальной Москвы, 1949 все упомянутые произведения – в ГТГ). Художник любил изображать виды Лигачева — подмосковного села, где у него был дом. Описание картины «Конец зимы. Юона – полотно Русская зима.

Лигачево». Мне очень нравится живопись. Снег только чуть-чуть начинает подтаивать и солнышко дарит свое тепло. В советское время начал с воплощения революционной темы в символико-аллегорических композициях (Новая планета, 1921) в дальнейшем выступал как хранитель реалистических традиций русского искусства (Купола и ласточки, 1921: Конец зимы. Вдали виднеется (большой, тёмный) лес. Получил много наград, ордена и медали. Русская зима — одна из таких картин.

Сочинение по картине 
«Мартовское солнце 
Константина Юона»

Сочинение по картине «Мартовское солнце Константина Юона»

В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. Полдень». Сугробы как будто покрыты подтаявшей корочкой и совсем скоро побегут долгожданные ручьи. Тронешь ветку случайно — словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Полдень» занимает снег.

Тронешь ветку случайно — словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Она играет с маленьким жеребенком. Полдень. Она создает (весеннее, праздничное) настроение.

В центре картины (пестрые, веселые, деловитые) куры выискивают зернышки в (талом, рыхлом) снегу. Чувствуется движение во всем, скачут лошади, прыгает собачка, резвится жеребенок.

Сочинение по картине 
Юона Зимнее солнце

Сочинение по картине Юона Зимнее солнце

Даже воздух кажется неподвижным. Справа красуются (островерхие, пушистые, вечнозелёные) ели. На заднем плане картины чернеет таинственный лес. На заднем плане полотна — несколько маленьких елочек, одетых в нарядные белые шубки. Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон.

Лигачево. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Картины его пользовались успехом и были всегда востребованы. Березки вытянули свои белые стволы, словно пытаясь быть поближе к солнышку. И на описываемом полотне, снег тоже беседует со зрителем. Средняя горизонталь исчерчена стволами деревьев. От белого цвета слепит глаза.

Сочинение по картине 
зимнее солнце картина 
Юона

Сочинение по картине зимнее солнце картина Юона

Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. Известен также как театральный художник, работал в области графики. Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы.