Картина Жуковского Осень Веранда

В России террасы всегда были любимым местом отдыха в загородном доме. Но хозяева не спешат убрать листву. Любимое время года художника была осень именно ее он изобразил на этой картине. Листьев еще немного, что говорит о ранней осени. Более тёмного цвета те листья, которые опали с деревьев и лежат под столом. Видимо ночью был сильный ветер, так как весь пол беседки в золотистой листве.

Солнце теплое, но уже конечно не так греет как летом. Белый цвет на картине тоже символичен – это цвет обновления, чистоты, свежести. Вся мебель слегка присыпала разноцветной листвой. Их заметно на всех поверхностях.

Веранда находится на холме, об этом говорит спуск вниз, который находится справа. За заборчиком слева виднеется зелёная трава, делаем вывод, что это не поздняя осень. По их одеждам понятно, что на улице осень.

На полу разбросаны опавшие листья. Стройные стволы с пышными золотыми кронами, березы. На белом фоне они выглядят нежными и яркими. Картины, как и книги, радуют нас и спустя годы после того, как появились на свет. Скорее всего, они больше не планируют проводить уютные вечера на веранде. Зеленые ели и желтые березы хорошо дополняют друг друга.

  • Сочинение на тему: «Уголок природы»
  • Сочинение-рассуждение: «Любимая природа»

Веранда – одна из таких. Веранда большая и просторная. И еще очень радует глаз ярко-голубое небо с пеленой белых туч. Картина замечательная, я бы очень ее хотела увидеть в живую. Станислав Жуковский оставил богатое наследие, множество картин, среди которых самые разные жанры. На переднем плане красивая веранда со столиком и скамейками.

Эту картину он написал в 1911 году. Осень золотая привлекает практически всех художников пейзажистов своей красотой. Желтые цветы в вазе одинакового тона с листвой, которая на деревьях. А какое чистое и прозрачное небо. На переднем плане видна часть белой старой веранды.

Сочинение на тему: 
«Уголок природы»

Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. На переднем плане находятся веранда: столик, скамейки вокруг и ваза с жёлтыми цветами. Лестница, расположенная на ней, ведет куда-то вниз, в неведанным посадкам и полям. Придется ждать весеннего тепла.

Здесь вечнозеленые, все в мелких иголочках, ели и елки. Ритм чередования темно-зеленых и золотистых тонов вызывает музыкальные ассоциации. Хоть солнце и светит достаточно ярко, но на веранде никто не сидит, никто не наслаждается прелестной погодой. Кажется будто художник рисовал в тихую и почти безветренную солнечную погоду. На столе – стеклянная ваза с желтыми поникшими листьями, в тон с осенней листвой.

Осенние цветы, поставленные в вазу чьей-то заботливой рукой. Рассмотрев ее, можно подумать, что еще мгновение назад на этой веранде кто-то был. Прекрасная пора листопада. Здесь же стоит аккуратный, красивый белоснежный стол и несколько лавочек вокруг него. Например, Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса. Чьи-то заботливые руки с любовью украсили это место отдыха и досуга всей семьи.

Осень сама по себе вызывает у многих смешанные чувства, восторг и грусть. На нем не видно туч, только тонкая дымка проносится в вышине. Картина Осень. К тому же солнечный день выдает тень от букета. Небо, на картине, голубое, лазурно чистое. На веранде есть немного принесённых ветром опавших листьев.

Начало холодать, в воздухе появился первый мороз. Они разной высоты и пышности, но от этого вид становится еще прекрасней и завораживающие. Два диванчика, стол, вот и все убранство. Глядя на эту картину ненароком начинаешь думать о чём-то своём, приятном.

Именно такая картина "Осень Веранда" художника Жуковского. Может, тут сидела семья, которая любовалась красотами природы. Также художник умело изобразил угол веранды, которая окружена перилами. На полотне чувствуется небольшой холод. Вокруг стола несколько скамеек, которые гармонично сочетаются с интерьером беседки.

Веранда». На столе стоит стеклянная ваза с желтыми осенними цветами. Сиреневые тона веранды перекликаются с сиреневыми облачками в небе.

После них в свою очередь красоты вступают ярко-желтые белокурые березки. Это часть леса, которая, заходит в имение. Яркая листва берёз, очерченных тёмными елями, притягивает глаз.

На втором плане холста высокие и маленькие деревья. Их цвет довольно схож с окраской деревьев на заднем плане.

Но холодные небо и дальний пейзаж всё же говорят нам о том, что скоро наступит зима, окутывая всё снегами и льдами и мы долго не увидим красоту этой яркой и свежей природы. Также можем помечтать, куда ведёт лестница справа. Видно, что до нее подниматься нужно, так как художник изобразил и перила.

главная тема этой картины.

Именно это восхищение отразил художник в произведении. Тихий солнечный денёк. Лето закончилось. Веранда». Образ золотой осени вызывает в душе тихую радость и какое-то приподнятое настроение. А может, здесь болтали подружки.

Вообще, простор, . Это могла быть и влюбленная пара, которая переживала самый счастливый момент своей жизни. На скромном, но аккуратном столике стоит стеклянная ваза с цветами. Багряные осинки.

Пустые скамейки. Недаром художник изобразил именно этот прекрасный момент осени. Что в гармоничном сочетании, придает картине особое настроение.

Листья только пожелтели, едва осыпаясь. Осенние деревья вокруг веранды. Красно-коричневые ажурные листья и гроздья, рябин. Без них веранда будет казаться нам большим белым пятном. Жуковскому удалось полностью передать уединение с природой.

Еще вчера здесь не было ни листочка, а теперь они везде. Выделяя два звучных зеленых пятна, художник добивается композиционной уравновешенности. На некоторых цветочках чуть виден красноватый оттенок. На переднем плане картины мы видим белую с голубоватыми оттенками веранду. На картине изображен угол шикарной белой веранды, окруженной резными перилами. На картине Жуковского изображена золотая уходящая осень.

Подписью к нему могло бы быть множество строчек из Пушкина. Сегодня ярко светит солнце, но, наверное, стало холодно, так как в беседке никого нет. Новое время года, новая пора, новые краски природы.

Сразу за верандой контрастом темных тонов выступают зеленные ели. Автор умело передал яркое солнце благодаря бликам. Листья шуршат под ногами и от легкого дуновения ветерка.

На переднем плане – веранда, обрамленная балюстрадой. Жуковский Станислав Юлианович родился 13 мая 1873 года в Гродненской губернии. Здесь уже начинаем саму описательную часть. Какой бы одинокой ни выглядела веранда, складывается ощущение присутствия людей. Немало из них пейзажей и интерьеров, живописца можно назвать певцом усадебных мотивов. Золотая осень длится недолго, но восхищает своей красотой.

Но нельзя не приделить внимание и второму плану картины. Всё вокруг залито солнцем. Вероятно их принесло с ветром, так как в основном они под скамьями.

Ветер закружил листву в причудливом танце и теперь она осыпала веранду. Эта веранда изображена в самый красивый момент осени. В этом пейзаже тонко почувствована гармония природы и человеческой жизни. Широкая лестница спускается вниз, к реке, окруженной зелеными лугами.