Картина Зимний Лес Шишкин

На картине И. И. Шишкина "Зимой в лесу" изображен зимний лес – сонный, тихий, очаровательный. На картине И. Шишкина «Зима» изображен погожий день в зимнем лесу. Картина Ивана Шишкина Зимний Лес: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Сочинение по картине Ивана Шишкина «Зима»

На переднем плане картины мы видим деревья. Вся картина будто бы наполнена солнечным светом, хотя самого солнца на картине не видно. Шишкин изобразил на картине ясный зимний день, наполненный светом и чистотой. Развивать устную и письменную речь учащихся. Невероятно.

По другую сторону более тёмная тенистая, густая местность. Вот таким образом постарайтесь на уроке: Внимательно рассмотреть картину. Там светло и снег искрится в лучах холодного зимнего солнца. Известны несколько зимних пейзажей Ивана Шишкина – Зима (1890), Зима в лесу (1877), На севере диком (1890), Лес зимой (1884) и Еловый лес зимой (1884).

Картина Зима в лесу (Иней) является одной из самых лучших творений художника. Иван Шишкин сочетал темные и светлые оттенки красок для пейзажа, разбавив их сине-голубым оттенком неба. Общая картина настолько живая, что невольно оказываешься там, в морозном утре. морозом.

Обращая внимание на эту сторону, кажется, что попал в снежное царство. А какая красота. Справа стеной стоит темный, дремучий лес. Перед нами настоящее царство русской «Матушки – зимы». В глубине еле заметно лежит сломленное дерево, практически полностью занесенное снегом. Ничто не нарушает этой тишины и зимнего покоя. Слева поредевший лес. А середина холста напоминает тропинку.

Сочинение описание 
по картине Шишкина 
"Зима в лесу иней"

Сочинение описание по картине Шишкина "Зима в лесу иней"

Ивана Ивановича Шишкина по праву считают великим пейзажистом. Мы можем не только разглядеть оттенки белого зимнего неба, низкого и холодного, но и, кажется, потрогать шершавую кору, вдохнуть столь узнаваемый, незабываемый, вкусный аромат этого потрясающего времени года. Над лесом возвышается бесконечное небо без облаков. И реалист, для которого важна точность, правдивость в большом и малом. Любовь, с какой Шишкин относился в природе, передается и зрителю. Среди них видна, покрытая снегом, молодая сосна. Глядя на неё, как будто бы сам оказываешься в этом дне, чувствуешь морозную свежесть воздуха, любуешься красотой голубого неба и белоснежными нарядами притихших деревьев.

Рассматривая эту часть ощущение, будто попал в царство известной нам королевы. Мне кажется, что художник отразил в этом зимнем лесу русского человека. Вы можете заказать печать картины «Зима в лесу» на холсте, бумаге или самоклейке, воспользоваться различными способами оплаты и доставки. На картине "Зима" И. И. Шишкин изобразил зимнее одеяние природы.

А левый край более редкий. Крайне редко, но писал Шишкин и осенние пейзажи. Невероятно. Для того, чтобы передать всю красоту зимнего леса, художник воспользовался приемом контраста и минимальным набором красок: белый, голубой и оттенки черного.

Сочинение по картине 
Шишкина «Зима»

Сочинение по картине Шишкина «Зима»

Этой картиной хочется любоваться, долго рассматривать ее. Хотя всё живописное наследие мастера входит в золотой фонд русского искусства. Тут тебе кабан может встретиться или волк. А какая красота. Вся картина наполнена свежестью, умиротворением, красотой. Лес – это всегда нечто таинственное и сказочное, а уж зимой-то и подавно.

Тихо в лесу. Справа – непроходимая стена мрачного леса. Стволы древних деревьев хорошо освещены. А над головой невероятно голубое небо. Как Шишкин умел так писать картины.

Стволы у них тёмные, шершавые. Сзади, в правой части картины находится небольшая чаща. С одной стороны нарисован лес, покрытый белым инеем. А вокруг, куда ни глянь, высятся гордые стройные сосны. Среди леса, как тропинка, вьется замерзшая небольшая речушка. Ведь россияне сильны своей широкой душой и обхватывающей всё любовью. А главное, в зимнем лесу можно почувствовать себя беззаботно счастливым. Перед нами одна из картин Ивана Ивановича Шишкина «Зима в лесу».

Вся передняя часть картины полна света. Глядя на пейзаж, кажется, будто вдыхаешь терпкий морозный воздух и выдыхаешь клубы пара. А вот снежную зиму пейзажист почти не изображал.

Шедевры русских 
живописцев: описание 
картины Шишкина

Шедевры русских живописцев: описание картины Шишкина «Зима»

В них столько изящества и хрупкости. В лесу всё замерло. В 1861 году он отправился в Мюнхен, в 1863 перебрался в Цюрих, затем – Дюссельдорф. Никакой машины времени не нужно. Если приглядеться, то на ветке одного дерева можно увидеть птичку. С раннего утра лег на ветви деревьев иней.

Темная и светлая. В левой части полотна изображены редкие деревья, вот таким образом здесь больше света. Окрестности Москвы, Сосны) или в утренней дымке (Утро в лесу). Удивительно, как этот художник смог передать всю атмосферу зимнего дня в лесу. Именно ощущение величия зимнего русского леса удачно передал великий художник Иван Шишкин.

Она больше похожа на фотографию, чем на картину. Составить план описания. Стоящие деревья черны и неподвижны, на них лежит снег. Птица также как и лес будто заколдована и не может пошевелиться. Она поломала сухие или слабые деревья, которые полегли на мёрзлую землю.

Обожаю лес, но лес под снегом – это нечто особенное, сказочное, волшебное. При этом она стоит особняком в творчестве Шишкина, являя образец передачи едва ощутимых рефлексов и почти монохромной живописи.

Ничто не нарушает тишины этого удивительно красивого зимнего утра в лесу. Пейзаж Шишкина, любой именно такой, какой он есть на самом деле. Лес окутан таинственной тишиной, которая добавляет ему еще больше таинственности. Земля и сухие травы укрыты белым снежным ковром, от этогостановится очень светло. Она тоже замерзла и сидит, распушив перья, чтобы хоть как-то согреться. Такие картины должны жить вечно, чтобы напоминать нам о важных вещах. Создается впечатление, что вот-вот подует ветерок или послышится треск сучьев. Не исключение и его картина Зима в лесу (второе название картины – Иней).

Сочинение по картине 
Шишкина Зима (описание) 
3, 7 класс

Сочинение по картине Шишкина Зима (описание) 3, 7 класс

Автор заложил в неё много силы и умиротворения. Не живой, а какой-то хрустальной. Автор произведения – романтик, воспевающий природу, умеющий жить её жизнью. Чувствуется, что погода спокойная, безветренная. С 12 лет обучался в 1-й казанской гимназии.

Небольшая поляна на фронтальной части рисунка служит белым контрастом. Воспитывать эстетические чувства. Его картина будто бы вот-вот оживет, настолько на ней всё выглядит живым и настоящим. Конечно, глубоко в лес идти не стоит. Это под силу только гению.

Более светлые оттенки небесной глазури использованы на заднем плане картины. Как видно, не так давно прошла буря. Ее плотно сковал лед и присыпало сверху снежком. Она словно повествует нам о красотах леса, красотах жизни и красоте русского человека. Ты слышишь только щебетание птиц и хруст снежного покрова. Лучи утреннего солнца пронзают своим светом каждую ветку, каждый куст этого пейзажа.

Он словно замер. На землю повалено несколько стволов деревьев. Он всю жизнь писал природу, запечатлевая ее в летний знойный полдень (Полдень.

Человека, у которого есть две стороны души. Шишкин как никто другой смог передать всю красоту русской зимы в своей известной картине «Зима». Зато какое голубое небо. Там живописно раскинулись высокие кусты, может быть, шиповника. Такая же дружная еловая семейка в живописном наряде высится и справа от малышей. Описать картину устно, а затем письменно.

На их ветвях лежит пушистый иней. Иван Шишкин заложил в нее много оптимизма и духовной силы. Из впечатлений от картины складывается множество слов. Белый снег скрипит под ногами, а вокруг лишь голые шершавые стволы деревьев. Темная глубина на заднем фоне, помогает понять, насколько это большое место. Именно этот минимализм и характеризует зиму. Вместе с большой золотой медалью он получил право поехать за границу. И даже снег отливает краснотой.

Сосны уходят вдаль, в перспективу и мы понимаем, что лес раскинулся далеко, куда хватает взгляда, на многие километры. Шишкину удалось сделать её очень реалистичной, что говорит о его большом таланте. Для изображения леса справа художник использовал более тёмные краски. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Сочинение по картине 
Шишкина зима

Сочинение по картине Шишкина зима

В середине картины лес будто расступается. Обожаю лес, но лес под снегом – это нечто особенное, сказочное, волшебное. На снегу нет ни человеческого, ни звериного следа. Лапчатые ели удерживают эту снежную перину, пытаясь согреться. Картина украсит стены не только жилого, но и любого другого помещения общественного назначения, создаст атмосферу живости, спокойствия и тишины.

Значит жанр картины – пейзаж. На ветках тяжело лежит снег. Его полотно так и дышит морозным лесным воздухом и потому, порой, кажется, что полотно живое, а не нарисованное. Наверно, там поле или луг, тоже укрытый нетронутым холодным покрывалом.

Описание картины 
Шишкина Зима в лесу

Описание картины Шишкина Зима в лесу

Окончив 5 классов гимназии, поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Вдали, за лесом, виднеется прогалина, еще немного и я уже выйду на полянку в сугробах. Обращая внимание на эту сторону, кажется, что попал в снежное царство. «Зима» – одна из лучших его картин.

Зимний лес – это тишина, это удивительное приподнятое настроение. Эта картина передают всю красоту и всё величие русской зимы. Заним заснеженный луг или поле.

Сочинение по картине Зима Шишкина

Весь лес будто скован холодом. Очень яркое, красивое, завораживающее и холодное. С правой стороны картины автор показал сосновые стволы в непроглядной густоте. И. И. Шишкин Зима в лесу (Иней)Иван Иванович Шишкин известен своими многочисленными картинами.

О том что на картине изображено утро, нам говорят многочисленные тени деревьев-исполинов с левой стороны картины. На картине Шишкина «Зима» мы видим зимний лес, который изображен так реалистично, что становится немного прохладно. Переместим описание картины Шишкина «Зима» чуть левее. Описание картины Шишкина «Зима» начнём с определения общего колорита и настроения произведения. По одну сторону стоит лес, охваченный инеем. Об интересе к переходным состояниям природы свидетельствуют, например, его дождливые работы, но особенно – формирование целого туманного цикла (Туманное утро, 1885 Туман в сосновом лесу, 1888 Крестовский остров в тумане, 1888 Утро в сосновом лесу, 1889 Туман, 1889 еще один Туман, 1890 и др. ). До такой степени прорисованы все мельчайшие детали, что пейзаж как живой.

Одна из моих любимых картин Шишкина – Зимний лес. Картина Шишкина «Зима» в этом смысле – отличный образец того, каким знатоком русской флоры, каким точным мастером был художник. Ветки и часть стволов покрыты снегом, в картине много света. Художником «абсолютной действительности» был назван современниками Шишкин. Ты слышишь только щебетание птиц и хруст снежного покрова.

Сочинение «Зима 
в лесу» по картине 
Шишкина

Сочинение «Зима в лесу» по картине Шишкина

От полотна веет холодным спокойствием, умиротворением, зимним праздничным настроением. Так и хочется поскорее выйти туда из заколдованного кем-то леса. Человека с противоречивой душой и поступками. Густая крона хвойных деревьев не пропускает свет. Природа попала в сказочный ледяной плен.

И одной из таких многочисленных картин относиться произведение под названием «Зима в лесу». На картине Шишкина «Зима в лесу» изображен светлый и ясный зимний день. Благодаря им у нас такой характер и сила воли. Темные древние деревья с мощными стволами как бы «окаймляют» светлые участки. Смотря на неё замечаешь спокойствие и одновременное побуждение к жизни, к действию. Это говорит о том, что лес все-таки не полностью замер в зимнем плену.

Зимние картины знаменитых 
художников (100 
картин)

Зимние картины знаменитых художников (100 картин)

Большие могучие сосны, в снежных шубах, стоят словно богатыри, охраняющие покой и тишину вокруг. Когда я смотрю на картину Шишкина у меня появляется спокойствие и созерцательность. А время года понятно не только из изображенного на картине, но и из названия – зима. Она кажется какой-то мистической и сказочной в этом зимнем пейзаже. Хвойные деревья на картине застыли, скованные морозом. Все как бы застыло, погрузилось в зимний сон, укрывшись снежным покрывалом.

С одной стороны нарисован лес, покрытый белым инеем. Лес зимой- это не летний лес с его шумом. Общая картина настолько живая, что невольно оказываешься там, в морозном утре. Все вокруг белоснежно и сумеречно. Зима. Как Шишкин умел так писать картины. На заднем плане – темный лес, освещенный холодным зимним солнцем.

В правой части картины художник использовал более тёмные цвета. Где-то далеко оно еще бледно-голубое. Сучки и ветки торчат из-под них, резко чернея на белом фоне. А противоположная сторона более темная.

На переднем плане светлое пятно – небольшая, заваленная старыми деревьями поляна. Думаю, художник хотел донести очарование и волшебство зимней природы. Задачи: Учить писать сочинения по картине, передавать в определенной последовательности ее содержание, с использованием своих наблюдений. Такой же лёгкий розовый отсвет лежит вокруг на всех предметах.

Сочинение по картине 
зима в лесу Шишкина 
коротко

Сочинение по картине зима в лесу Шишкина коротко

Тонкие изогнутые черные веточки отчетливо видны на голубом и белом фоне. Тут главное потеплее одеться, чтобы холод не забрался до самого нутра. Глубь леса притягивает и манит своей неповторимой красотой и спокойствием.

Мастер не старается изобразить его лучше интереснее, пригляднее, чем в действительности. Снег завалил всё вокруг высокими сугробами, под которыми прорисовываются упавшие стволы. Продолжая описание картины Шишкина «Зима», обратим внимание на то, как рельефно, реалистично выписан снег. Шишкин изобразил высокие сосны, украшенные белым снежком. Если долго на него глядеть, то можно от белоснежного блеска слегка ослепнуть.

Любовь, с какой Шишкин относился в природе, передается и зрителю. Красота красотой, да зверьё шастает голодное. Картина станет идеальным подарком по любому поводу. Смотришь по сторонам, морозец потрескивает средь веток. Хочется пойти на свет и выйти из загадочного леса навстречу чему-то светлому и доброму.

И тот и другой редко зимой поодиночке ходят, как правило, стаями. Это под силу только гению. Лес. Мы можем разглядеть каждую ямку, каждый холмик.

Лес на картине выглядит очень величественно. С 1857 продолжил образование в Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге. Здесь согнутые стволы различных деревьев.

Возможно, когда-то здесь была тропинка. Лесная природа размеренно дремлет, прочно закованная в объятия зимы. За присланную в Санкт-Петербург картину «Вид в окрестностях Дюссельдорфа» Шишкин получил звание академика. Снег лежит повсюду: на земле, на деревьях, на кустах. ПроизведениеЗима в лесу (Иней)Автор: Иван ШишкинДата создания: 1877 г. На этой картине показано красивое солнечное, морозное утро. И айда в лесную чащу.

Вопросы по картине 
Зима в лесу Шишкина

Вопросы по картине Зима в лесу Шишкина

В этот солнечный зимний день ничто не нарушает тишину холодного леса. Зимняя природа озаряется морозными лучами от короткого дневного солнца. На ветках лежит пушистый снег.

Вдали виднеется просвет, как бы выход из леса. На переднем плане стоят старые высокие сосны с мощными стволами. Описание картины Шишкина «Зима» заставляет обратить особое внимание на задний план живописного полотна. Морозец всё сильнее и это несмотря на то, что светит солнышко. Здесь густая крона деревьев не пропускает лучи света.

Ближе к зрителю их кора приобретает тёплый красноватый оттенок. Сравнить со своими наблюдениями за природой. Но над лесом его цвет яркий и манящий.

План описания картины 
Зима в лесу Шишкина

План описания картины Зима в лесу Шишкина

Он пытался отразить в них широкую русскую душу, красоту природы и лесов. Таким образом, композиция получается цельной. Их заиндевевшие ветки чётко вырисовываются на фоне тёмных деревьев, растущих по соседству.

Четкое разграничение каждого отдельного объекта создают реальную картину зимнего леса. Рассматривая деревья в прохладном ворсе инея и ощущая запах свежести, понимаешь величину окружающего мира. Наблюдаемая картина жива до такой степени, что против воли ощущаешь атмосферу морозного утра.

На картине изображена зима. А противоположная сторона более темная. Ведь лес – это главное достояние русской земли, символ мощи и мудрости. Небо синее-синее, почти хрустальная синева. Сегодня мы будем писать сочинение по картине И. И. Шишкина Зима в лесу. Мало ли кого встретишь.

На ветвях сосен серебрится иней, что говорит о том, что день стоит морозный. И. И. Среди верхушек деревьев проглядывается голубое зимнее небо. Вся природа только пробуждается от крепкого сна в морозную ночь.

Так крепка сила мороза и так хорошо от этого на душе. Оттенки тёмных цветов подчёркивают, что лес справа более густой. Шишкин смог изобразить зиму светлой и прекрасной, причём сделал это очень правдоподобно. На одной из веток сидит маленькая птичка. Вся природа только пробуждается от крепкого сна в морозную ночь.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

В центре картины, возле лежащих стволов, в меховых шубках стоят маленькие ёлочки. Кажется, что даже время остановилось. Снег укрыл весь лес прекрасным покрывалом, на котором играют редкие лучи солнца.

Используя минимальное количество цветов, Шишкин создает объемную картину. Белый снег скрипит под ногами, а вокруг лишь голые шершавые стволы деревьев. Картина Шишкина «Зима в лесу» поражает своей реалистичностью. Ещё одно замечательное свойство таланта – рисование без прикрас, без «приглаживающих» выдумок. И. И. На переднем плане изображена заснеженная поляна.

Деревья будто бы укрыты снежным покрывалом, они замерзли и от этого тяжелого покрывала не могут шевельнуться.