Картина Зимняя Дорога

Описание картины Зимняя дорога, была написана в 2012 году. Обучающая: углубить знания учащихся о творчестве Пушкина, познакомить учащихся со стихотворением «Зимняя дорога», помочь учащимся увидеть, услышать, понять картину, созданную поэтом. Картина зимней дороги — вернее, картина изображенного по обе стороны дороги — очень соответствует той погоде, которая на данный момент стоит за окном.

Купить картину или постер "Зимняя дорога", художника Алексея Саврасова вы можете на натуральном холсте или на постерной бумаге. Картина Алексея Саврасова "Зимняя дорога" относится к значительному циклу художника имеющего название "Зима". Картина Алексея Саврасова Зимняя дорога: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Сочинение-описание картины Зимняя дорога Алексея Саврасова

Конечно же, в России были и другие художники-пейзажисты. Левитан нескольким движениями карандаша изобразил даже хорошо видимый снежный покров. Знаменитый русский художник Николай Егорович Сверчков происходил из семьи работника царских конюшен. Почти у каждого художника подобных работ значительное количество.

Стиль ее написания относят к реализму (популярен в конце XIX века), хотя самого автора считают создателем русского романтического пейзажа. Оригинальная работа была выполнена художником на холсте (размеры 84x64, 5 см) масляными красками. В его картине зимний пейзаж является явным отражением душевного состояния художника.

Описание картины 
Алексея Саврасова 
«Зимняя дорога»

Описание картины Алексея Саврасова «Зимняя дорога»

Материалы – простой карандаш и бумага. И не обычная дорога, а даль. Однако их полотна были больше похожи на работы итальянских и французских мастеров.

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Однако стоит приглядеться и Вы подметите в штрихах лес, дорогу, даже снег. Окончил Воспитательное училище при Академии художеств. Изображение снега интереснее всего. Работал также в историческом жанре, писал батальные сцены, самая известная из них – "Переход гвардии через Балканы" (1879) – была посвящена событиям русско-турецкой войны.

Красок в этом пейзаже совсем немного, но они интересны. В его творчестве зима занимает особое место. Он был очень знаменит: его работа "Возвращение с медвежьей охоты" (1863) была приобретена Наполеоном III, а "Выезд царя Алексея Михайловича" (1864) – Александром II. Работу над полотном Алексей Саврасов начал в 1873 году. У Левитана – около тысячи. Колорит сведён до контраста тёмного и белого.

Описание картины 
«Зимняя дорога»

Описание картины «Зимняя дорога»

Саврасова, в которой говорилось: Не стало одного из самых глубоких русских пейзажистов. А в правой стороне, по-видимому, для фона берёзкам, клубятся чёрно-лиловые облака. Писал лошадей по заказам заводчиков.

На безыскусной на первый взгляд картине Саврасова изображена даже не зима, а пространство. Как такое возможно. В своих работах художник представляет ее настоящей — истинно русской. По одну сторону дороги остался лес, а по другую виднеется лишь несколько небольших кустов. На картине знаменитого художника А. Саврасова зима изображена в самых разных оттенках серого цвета. В центральной части картины изображена дорога, которая теряется из виду, достигнув горизонта. Был вольнослушателем Академии художеств.

Среди шедевров пейзажной русской живописи написанных в середине-конце XIX века своей индивидуальностью отличается полотно «Зимний пейзаж» великого русского пейзажиста Алексея Кондратьевича Саврасова. Не известно, куда она ведет и не известно, когда она закончится. Изображал лошадей, собак, охотничьи сцены, обыгрывая их в любом живописном жанре.

Этот рисунок принадлежит именно к таким наброскам. В том же году он был отмечен как ученик, «представивший лучшие эскизы». А цвет и общее настроение картины тому подтверждение. Официальный художник Хреновского и Чесменского государственных конных заводов. Такой портфель на профессиональном языке носит название «этюдник». Все зависит от мастерства художника.

На первый взгляд, это просто хаотичная штриховка, не несущая в себе никакого смысла. Драматизм картине придают одинокие кусты, на фоне которых деревья кажутся мертвыми. А еще через год он уже получил звание художника за «Вид Московского Кремля при лунном освещении» и «Камень в лесу у разлива», его мастерство признали зрелым для завершения обучения. и эта его несомненная заслуга никогда не будет забыта в области русского художества. Этот же год считается и годом окончания трудов.

Картины (живопись) : Зимняя дорога