Картинки Мартовское Солнце

Сочинение: описание картины Юона «Мартовское солнце»

По голубоватому бескрайнему небу медленно передвигаются небольшие барашки легких облаков. Здесь преобладает голубой цвет и его оттенки. Яркость солнца подчеркивается тенями, которые отбрасывают деревья, лошади. На снегу можно рассмотреть множество следов от копыт, которыми и протоптана тропинка. Это чувствуется во всем. Кроме ребят и животных на улице больше никого невидно. И теплые тона красок, которыми написаны деревья помогают почувствовать тепло.

Константин Юон «Мартовское солнце» (1915) Холст, масло. Картина наполнена солнечным светов, несмотря на то, что весна только недавно пришла, солнце старается быстрее отогреть холодную землю. Ветвистые берёзы сливаются своей белизной с сугробами.

На солнце снег переливается всеми цветами радуги, рядом стоящие дома откидывают тени. Вот только по несчастливому стечению обстоятельств судьба распорядилась так, что отец и сын несколько лет не общались и при встрече переходили на другую сторону улицы Причиной этому была как раз муза сына – обыкновенная крестьянка, которую юный Константин полюбил искренне и нежно. Закончилась зима, унесла с собой метели и морозы. Радуются люди, животные и вся природа. Такие тени бывают лишь в солнечную погоду. Хотя голубой цвет и холодный, во всей картине преобладает радостное настроение.

Картины (живопись) 
: Мартовское солнце

Картины (живопись) : Мартовское солнце

Большую часть картины занимает ярко-голубое небо. Чувствуется движение во всем, скачут лошади, прыгает собачка, резвится жеребенок. Воздух чист, но еще немного морозный. По небу плывут легкие облака, совсем как весенние. Мартовское солнце. А на снегу длинные яркие фиолетово-синие тени, значит, солнце уже повернуло к закату.

Мы видим окраину деревни. Но они гордой и уверенной поступью движутся вперед. Картина пробуждающейся природы, не обремененная большим количеством людей, радует глаз. При написании картины мастер использует больше синих и белых оттенков.

На переднем плане я вижу несколько ребятишек, которые скачут на лошадях. Кровли домов, макушки тополей все освещено ласковыми весенними лучами. В этих цветах и небо и снег и деревья. Природа ожила.

Картина Мартовское солнце Константина Юона

За ними остается деревня, дома, крыши которых закутаны в снежные шарфы. Восп. : Это действительно март. Ясная погода, почти полдень.

107 x 142 см Государственная Третьяковская галерея, Москва, Россия Константин Федорович был очень скрупулезным человеком, умевшим «играть на мелочах» и тем самым он пошел в отца, банковского служащего, по которому можно было сверять часы и взять взаймы педантичности всем гостям китайской свадьбы. Чтобы по ней скорее побежали ручейки, выросла новая травка и расцвели цветы. Солнце уже высоко над горизонтом, ведь деревья и наездники уже отбрасывают тени. Зимой таких не бывает.

Репродукция картины 
Мартовское солнце 
Константина Юона

Репродукция картины Мартовское солнце Константина Юона

Широкие крыши домов усыпаны переливающимся в лучах солнца снегом. Мальчишки совсем маленькие, под ними такие же небольшие лошади, как и они.