Картины Дама С Веером

Купить картину или постер «Дама с веером», художника Густава Климта Вы можете на холсте с имитацией масляной живописи или на бумаге или на холсте с росписью масляными красками профессиональным художником. Картина «Дама с веером» принадлежит к поздним работам Климта, но в ней, как и в ряде прежних произведений, можно найти не только изысканный эротический подтекст, но и много психологических моментов интересных ценителям творчества художника. Именно такой картиной стала «Дама с веером», написанная в 1917-1918 гг. Картина Густава Климта Дама с веером: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Описание картины «Дама с веером»

Именно это, оставленное открытым для «домыслов» плечо, хоть и ненавязчиво, но «изуверски расчетливо» порабощает мужчину. В отличие от более ранних произведений, «Дама» выполнена в более мягкой манере, тем не менее, характерные черты почерка Климта ясно различимы.

Отец Густава Климта был в своем роде связан с искусством.

Модель вкресле изображена впросторном капюшоне, сраскрытым веером водной руке исложенным зонтиком вдругой. Графичность и динамика полотна слегка сглажены мягкими линиями и чуть размытыми контурами. Картина «Дама с веером» («Женщина с веером») написана в последние годы жизни Климта (1917—1918) и отражает зрелое мастерство художника.

Его стиль настолько ярок и узнаваем, что не требует подписи. Взгляд асимметричных глаз дамы придает атмосфере произведения нечто зловещее. Детство будущего художника прошло в крайней бедности. Различные тона иосвещение всех деталей картины лишь усиливают напряженную игру.

Картина Дама с веером 
Густава Климта

Картина Дама с веером Густава Климта

Художник насыщает пространство картины игрой геометризированных граней изображенных предметов, располагая ихпод углом друг кдругу, что заставляет напряженно взаимодействовать ритмизованные поверхности. Обобщение форм приводит Пикассо к своеобразной монументальности. Одежда ее драпируется вокруг тела, полностью скрывая его очертания и создавая впечатление насыщенного цветового пятна.

В картине «Дама с веером» присутствует колоритный фон с элементами восточного стиля, очень характерного для модерна. Несмотря на крайнюю нужду, Густав окончил Школу декоративного искусства в Вене. Илицо женщины ивсе атрибуты будто выдолблены изкуска дерева.

Все полотно просто пропитано скрытым эротизмом и восхищением женской красотой. Например, одна из самых ярких наград Климта – медаль императора «Золотой крест», которая были присвоена за особые заслуги в мире искусства. Картина «Дама с веером» одна из многих работ художника, которая наполнена эротизмом и чувственностью. Утонченный силуэт женщины занимает все полотно, приковывая к себе все взгляды. Все формы здесь упрощены до геометрической схемы, убраны все детали, уничтожено все живое и чувственно конкретное.

Скорее фон является отражением сложной, многогранной женской натуры. Вхарактерные пластические знаки превращаются все детали созданного в1909 году полотна «Дама свеером». В ассортименте интернет-магазина Всё для вышивки представлены товары и аксессуары для рукоделия, наборы для вышивания крестиком и бисером, полезная литература и другие не менее интересные предложения. Тело модели оголено предельно естественно, с «математической точностью», безо всякого намека на вульгарность.

Об этой картине известно немногое, находится она в настоящее время в частной коллекции. Слева на столе видна белая ваза без цветов. Тонко передана и чувственность модели. Густав Климт – наиболее яркий представитель течения модерн в искусстве. «Дама с веером» написана художником в так называемый кубистический период его творчества, начавшийся вслед за «розовым» в 1907—1908 годах.

Многие его работы были высоко оценены.