Керженец Ромадин

На картине "Керженец" Ромадин нарисовал реку и ее берега. В сочинении по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича – народного художника СССР, мы ознакомимся с основными деталями данной композиции, ее особенностями, а также с биографией автора произведения.

Слабенькие, косые елочки и березки разместились там тоже плененные избытком воды. Здесь видно, что холодная свинцовая вода затопила лесной массив. Склонившись над водой ивы словно любуются желтыми весенними пушинками на своих ветвях. Настроение этой работы – умиротворенное, тихое. Восстановить эту красоту людям будет очень-очень сложно.

Природа -самое прекрасное, что есть у человечества. Слабые, тонкие и кривые елочки и березки стоят там, тоже отчасти в воде. На центральном плане изображены два рыбака, плывущих в лодке по реке. Народный художник СССР (1971), действительный член АХ СССР (1967).

Изгородь из кистей на столе (натюрморт «Кисти и деньги») сравнима с рядом копий, которыми размахивают всадники на галопирующих конях в картинах Ренессанса». Кстати, второе изображение внизу – тот самый малоизвестный натюрморт Ромадина «Кисти и деньги». Виктор, трудно сказать "из какого сора" возникает Таинство называемое Творчеством. тут все конечно еще сложнее.

Например, может быть где-то рядышком живёт известнейшая Баба-Яга. А кто знает.

Мой впечатление. Он сплошь зарос лесом. Смотришь на эту картину и сразу бросаются в глаза тонкоствольные, уснувшие деревья. Согласитесь с этим. Ветви их имеют лиловый цвет, подчеркивающий сказочность, удивительность и магическое начало изображенного пейзажа.

Сразу в голове образ какой-то детской сказки. По затопленному месту плывет небольшая лодка. Мелколесье, речки и озера, скромные перелески – все это напоминает тихую, протяжную народную песню На картине «Керженец» изображена река, заросшая ивняком. Засверкает ласковое солнышко и суровый край проснется в другом состоянии.

  1. Сочинение по картине Ромадина Керженец 6, 7 класс
  2. Сочинение по картине Николая Ромадина «Керженец» План: 1) вступление 2) описание картины 3) заключение Даю 15 балов
  3. Сочинение по картине Ромадина Керженец (описание)
  4. Описание картины Ромадина «Керженец»
  5. Сочинение по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича

У этих девушек не было ни опыта пережитого, ни полноты впечатлений, а при этом в их произведениях все это есть. Наиболее известностью пользуются пейзажи Ромадина, с проникновенным лиризмом воссоздающие ландшафты средней полосы России: серия Волга – русская река (1944-45, ГТГ и другие музеи Государственная премия СССР, 1946) цикл пейзажей 60-70-х гг. Николай Михайлович прожил долгую жизнь и умер в возрасте 83 лет в Москве.

Они наверняка молча наслаждаются ловлей рыбы и окружающим их спокойствием. Большое число его картин по сей день находится в крупнейших музеях и галереях России. Ромадин Николай Михайлович (р. Учился в московском Вхутемасе-Вхутеине (1923-30) у Р. Р. Фалька, И. И. Машкова, П. П. Кончаловского. Гладь реки переливается разными нечеткими цветами, отражая неяркое небо и темные берега.

Река, видимо, разлилась и многие деревья теперь стоят, погрузившись в воду «по пояс». Но вы ведь говорите о нравственном несоответствии личности и его творения. Привожу фрагменты сочинений по картине Н. М. Ромадина «Керженец» в 7 классе.

  1. Сочинение по картине Ромадина Керженец
  2. что изображено на Картине РомадинаКерженец
  3. Сочинение по картине «Керженец» Ромадина
  4. Сочинение по картине Ромадина «Керженец», 6 класс
  5. ТЕМА: Сочинение по картине Ромадина Керженец

Везёт же ей, живёт в такой красоте. работал преимущественно в историко- революционном жанре (Прифронтовой ревком, 1934-37, Свердловская картинная галерея).

За стройными березками виднеются могучие сосны. Озеро, лес, такие волшебные деревья. На заднем плане картины мы видим другой берег, покрытый лесом. Один человек сидит, разбирая снасти, а другой гребет, стоя на корме. В тайге по холодной свинцовой воде плывет лодка.

  • Сочинение по картине Ромадина «Керженец»
  • сочинение по картине Ромадина «Керженец»
  • Николай Ромадин «Керженец» (1946)
  • Презентация на тему: Николай Михайлович Ромадин (1903–1987)
  • Описание настроения картины Керженец

В 30-х гг. При описании картины Керженец Н. М. 1903), советский художник. Мне понравилась эта картина, так как я очень люблю весну и мне близки чувства, которые хочет передать художник. Такое редко восстанавливается и перерождается что-либо. А. Куликова: «Много мест я видела на свете, но красивее этой тайги не было ничего.

На деревьях и кустарниках еще сохранились желтые, неопавшие листья. » А. Донсков «. В перспективе картины художника Н. Ромадина виднеется противоположный берег речки. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Художник родился в Самаре в 1903 году.

Как печально осознавать, что природы у нас становиться намного меньше, чем раньше было. (Ленинская премия, 1980), в том числе Берендеев лес (1963, Горьковский художественный музей), Кудинское озеро (1974-78, ГТГ). Лодка скользит, почти не тревожа воду, за ней тянется чуть заметный более светлый след. Это рыбаки, плывущие на лодке.