Константин Федорович Юон Русская Зима

Сочинение по картине: Юона «Русская зима»

Член объединения Мир искусства, один из организаторов Союза русских художников, член АХРР (с 1925). Доктор искусствоведения. С 1903 был постоянным экспонентом Союза русских художников, с 1904 — входил в состав Комитета «Союза». А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года.

На заднем плане изображена толпа ёлочек, тоже в белом. Один из самых известных пейзажей К. Ф. И. Сурикова, профессор. В своей автобиографии художник упоминал о том, что создает картины для того, чтобы передать своему зрителю необыкновенное и неповторимое звучание русской природы. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал.

Вот он смотрит куда-то в даль и принюхивается. Лигачево, Раскрытое окно.

Никольские ворота 2 (15) ноября 1917 года, 1926 Парад на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года, 1942). Две ёлочки-сестрёнки одеты в нарядные белые шубки. Он выглядит таким реальным, что к нему хочется прикоснуться.

Русская зима – одна из таких картин. Русская зима. Вот таким образом Юон часто называл это время года – волшебным. С 1925 — член Ассоциации Художников Революционной России.

Лигачево» видно красивейший пейзаж деревни. Он даже смог путешествовать по Европе и России, будучи студентом. В 1920 получил первую премию за проект занавеса для Большого театра. А веточка, лишь немного покачнется и вновь замрет.

Картина Константина Фёдоровича Юона прекрасна. Известен также как театральный художник, работал в области графики. Тронешь ветку случайно – словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Впереди них бежит чёрный пёсик. В 17 лет Юон сдал экзамены и стал учиться в МУЖВЗ. В 1952–1955 преподавал в Московском государственном художественном институте им. В.

Берёзы тоже щеголяют в прекрасных зимних нарядах.

Сочинение по картине 
Юона «Русская зима»

Сочинение по картине Юона «Русская зима»

Юон оставил много работ разного уровня. И кажется, что вот-вот услышишь скрип снега под ногами.

С 1957 — первый секретарь правления Союза художников СССР. Здесь есть и дети и взрослые. Ф. Юон – замечательный пейзажист. Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок.

Сочинение по картине 
К Ф Юона Русская 
зима Лигачево презентация

Сочинение по картине К Ф Юона Русская зима Лигачево презентация – доклад по теме Литература

Это самый обычный зимний день. Деревья совершенно неподвижные, словно заколдованные. Юона – полотно Русская зима. Его учителями были Савицкий, Касаткин, Архипов, Серов.

А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года. Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок. Глядя на картину складывается такое ощущение, что даже воздух застыл.

Описание фрагмента 
картины юона русская 
зима

Описание фрагмента картины юона русская зима

Мне эта картина очень понравилась. Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима. Хоть природа и погрузилась в зимний сон, люди продолжают жить и действовать. Как будто природа готовится к свадьбе, одевается в подвенечное платье. Все на первый взгляд кажется нам обычным и даже обыденным. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины.

Смотря на картину К. Ф. Юона Русская зима. Март, 1903, Мартовское солнце, 1915). А можно весело скакать по сугробам и стрелять снежками.

Еще больше сочинений 
по картине: Юона 
«Русская зима»

Еще больше сочинений по картине: Юона «Русская зима»

Красота будничного дня открывается далеко не всем. Красочная и декоративная, картина Русская зима. Они торопятся куда-то, трое идут немного впереди, весело болтая и погоняя пса перед собой. В 1950 был удостоен звания «Народный художник».

Деревья стоят словно заколдованные. В советское время начал с воплощения революционной темы в символико-аллегорических композициях (Новая планета, 1921) в дальнейшем выступал как хранитель реалистических традиций русского искусства (Купола и ласточки, 1921: Конец зимы. Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. На втором плане, прямо возле домиков, художник изобразил множество людей. На полотне мы видим много людей. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины.

Смотря на картину К. Ф. Юона "Русская зима. Юон Константин Фёдорович (1875-1958), советский художник. Директор Научно-исследовательского института теории и истории изобразительного искусства АХ СССР (1948-50), первый секретарь правления СХ СССР (с 1957). С 1943 по 1948 Константин Юон работал главным художником Малого театра. Два других идут поодаль, видимо замедлив шаг, заговорившись друг с другом. Мы видим покрытые жемчужным инеем деревья. Среди поздних произведений Юона выделяются те, что написаны в деревне Лигачево под Москвой, где у художника был дом и где он работал с 1908 по 1958 г. (Конец зимы.

Воспевание русской зимы поэтами и музыкантами

Эта картина как настоящая. К. Ф. Народный художник СССР (1950), действительный член АХ СССР (1947). Подобно А. П. Рябушкину и Б. М. Кустодиеву, он любил русскую старину, ее декоративность и красочность.

Зима – очень красивое время года. Они весело что-то обсуждают и размахивают руками. Пейзажи этого времени близки по манере исполнения более ранним работам 1910-х годов, в которых тесно переплелись элементы импрессионизма и «передвижнического реализма». Он тоже рад зиме. Полдень, 1929 Русская зима. Лигачево. Пейзажи родного Подмосковья – излюбленная тема в творчестве К. Ф Юона. Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам.

Она с такой точностью пронизана всей сказочной красотой зимы, что оставляет неизгладимое впечатление от ее просмотра. Двое взрослых катаются верхом на лошадях.

Сквозь их ветви, покрытые серебристым инеем, пробивается солнечный свет. На заднем плане полотна – несколько маленьких елочек, одетых в нарядные белые шубки. Перед нами фрагмент его картины Русская зима. Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг. Константин Юон принимал участие в выставках Московского товарищества художников (1899, 1902), Товарищества передвижных художественных выставок (1900), «Мира искусства» (1901, 1906). А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года. На первом плане изображены пятеро мальчишек.

Смотря на картину К. Ф. Юона Русская зима. Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг. Лигачёво. Настроение при виде этой картины непременно поднимается. Лигачево, оба 1947) и те, что написаны по воспоминаниям юности и связаны с поэтической стороной жизни и быта старой Москвы, воспитавшей художника (Кормление голубей на Красной площади в 1890-1900 годах, 1946). Вот таким образом Юон часто называл это время года — волшебным.

Видно как в снежки играют дети, некоторые катаются на коньках, рядом с ними бегает собака. Полдень), запечатлел события революционной истории (Штурм Кремля в 1917 году, 1947), образы людей советской эпохи (Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года, 1949 Утро индустриальной Москвы, 1949 все упомянутые произведения – в ГТГ). Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. Мороз и снег ребятишкам в радость.

Сочинение картине 
к ф юона русская 
зима

Сочинение картине к ф юона русская зима

А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. В 1921 избран действительным членом Российской Академии художественных наук. Лигачево. К. Учился в МУЖВЗ (1892-98) у К. А. Савицкого, А. Е. Архипова, Н. А. Касаткина (по окончании работал там же в мастерской В. А. Серова в 1898-1900). Мне показалась необычной зима. Морозный воздух прозрачен и свеж и художнику удалось это показать.

Вот по дороге идет бесшабашная группа мальчишек. Юона Русская зима. Неподвижным кажется даже сам воздух. Преподавал в собственной студии в Москве (совместно с И. О. Дудиным 1900-17), МХИ (профессор в 1952-55) и других учебных заведениях.

Как будто мы сами там находимся и смотрим на зимнюю прелесть. Но сейчас природа уснула до весны, а людская жизнь продолжается. На мой взгляд в картине сочетаются как величественность, так и обыденность. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. Нужно уметь видеть и понимать всё великолепие окружающего мира. Картина Русская зима стала гимном жизни, красоте природы. Он был живописцем, графиком и театральным художником.

Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок. Каждый раз зима удивляет нас чем-то новым, неизведанным. Вокруг белым-бело от снега.

  • Юон Константин Федорович (1875 – 1958)
  • Русский художник Константин Юон
  • «Русская Зима» Константин Федорович Юон
  • Темы творчества и техника мастера
  • Интересные сочинения по картинам
  • Юон Константин Фёдорович, художник
  • Художественно-исторический музей Арт-Рисунок

На картине изображена зима и сплошное царство снега. Художник любил изображать виды Лигачева – подмосковного села, где у него был дом. Константин Юон работал преимущественно как пейзажист, снискав «широкую известность» у московской и петербургской публики.

В 1940 выполнил эскизы мозаичного оформления Дворца Советов. Лигачево, созданное художником в 1947 году. Мне эта картина очень понравилась.

Юон Константин Федорович 
 (1875 – 1958)

Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. Переливающимся снегом покрыта земля. На протяжении всей жизни художнику не приходилось бороться за существование. От белого цвета слепит глаза. Лес, укрытый снежной шалью, кажется спящим.