Летний Сад Осенью Описание Картины

Описание темы: городской прогулочный парк в картине Бродского Летний сад осенью.

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью 7 класс (описание)

Передний план смотрится немного одиноко из-за отсутствия каких-либо предметов на нем. Вдоль аллеи стоят лавочки. Мы не чувствуем грусти от сознания того, что совсем скоро наступят холода.

Справа от аллеи пустая, одинокая и невзрачная беседка. Везде разбросаны опавшие листья. Также невозможно не заметить то, что передний план картины совершенно безлюден. Другие, просто бродят по опавшим разноцветным листьям.

На некоторых из них еще остались последние разноцветные листочки. Они возвышаются над аллеей, как исполинские стражники – величественные в своем золотом наряде из оранжевых и желтых листьев. Опавшая листва тонким ковром устилает дорожку аллеи. В яркий и солнечный день гуляют по широкой аллее прохожие, кто-то сидит на лавочках, мама качает своего ребенка в коляске, а кто-то просто ходит и дышит свежим воздухом. А дальше, в глубине картины изображена толпа, состоящая их множества людей.

Деревья отбрасывают длинные тени на широкую аллею. Весь мир и все вокруг наслаждаются это красотой в простых линиях. Бродский изображает один из великолепных осенних дней осени. Резные деревянные перила легки и изящны. Кажется, что она создана из осеннего воздуха и тумана.

Природа, как бы готовится ко сну и покою. Картина яркая, но не вычурная. Без них Летний сад потерял бы очарование, оживленность и реализм. Она гостеприимно ждёт своих посетителей, которых укроет от любой осенней непогоды. Небо безоблачное и по-осеннему высокое. Благодаря присутствию прохожих вдалеке, картина не выглядит безлюдным пейзажем. Автор использовал для картины в основном только нежные краски, подчеркивая «настроение» своего полотна бледными оттенками. Его лучи греют ярко, но не жарко, солнечный свет, как будто льется с неба потоком.

«Летний сад осенью» 
– картина Бродского, 
полная спокойствия

«Летний сад осенью» – картина Бродского, полная спокойствия и умиротворения

Чуть дальше, в глубине аллеи – люди: взрослые и дети. Оно светлое, не мрачное, не гнетущее, не наводящее грусть. Солнечным светом озарено все вокруг. Среди деревьев можно увидеть беседку, украшенную резными перилами.

Бесконечное небо здесь имеет серо-голубой оттенок. Золотые листья напоминают ухоженные локоны принцессы. Их кроны уже полупусты, ветер развеял их пожелтевшие листья. Изучать игру света и теней. Они изображены так, будто живые. Всё кругом покрыто ковром из осенней листвы.

Теплые тона и оттенки красок делают картину приятной для восприятия. Солнце то спрячется за туманом, то вдруг вынырнет и ослепит глаза. Кажется, что ветер закружит их в осеннем вальсе, который вот-вот зазвучит. Большая свободная аллейка покрыта желтой листвой.

Осень уже вступила в свои права, земля усыпана золотисто-оранжевыми листьями. Высоко-высоко они, переплетаясь, превращаются в тончайшие кружева. Нужно успеть насладиться последними ясными днями золотой осени.

На данной картине мы видим прекрасную осеннюю пору, которая наполнена теплом и светом. Ветки деревьев создают легкое, воздушное кружево. Их кроны достаточно поредели, что дает зрителю право предположить, что художник писал свое полотно уже поздней осенью. Стволы изящно тонки и невероятно стройны. Где есть мама с малышом в коляске, которая не спеша, прогуливается по тропинке.

Вот мамочки ходят с колясками, что-то горячо обсуждая. Их кроны, верхушками, уходят в серо-голубую вышину неба. Эта игра теней талантливо запечатлена художником. В нем медленно, задумчиво плывут небесные барашки.

На ней запечатлена одна из аллей Летнего сада в Петербурге в солнечный осенний день. Помимо этого на глаза хорошо бросается, что на главном плане картины абсолютно нет людей. Четких линий дороги нет и это создает впечатление глубины картины. Можно разглядеть маму с ребёнком в коляске, которая, не торопясь, прогуливается по аллее. Но в этот день дождя не предвидится. Возможно, с ее помощью автор пытался ввести некий символ «укрытия» или «ощущения защищенности» для присутствующих на холсте людей.

Второй ребёнок в коричневой курточке идёт рядом с коляской. Старушки ходят по аллее и дышат свежим воздухом, обсуждая свои хлопоты. Использованы приглушенные тона и оттенки.

помогите написать 
сочинение по картине 
Бродского Летний

помогите написать сочинение по картине Бродского Летний сад осенью

Мы видим, что все действительно радуется солнечным лучам и теплу. Посмотреть на игру света и теней. Но некоторые деревья могут похвастаться желто-зеленой листвой. Оно ещё греет землю и всё живое на ней.

Арочные окна и тонкие перила делают ее легкой. Раньше коляски не были такие яркие, как сейчас. Облака бывают разными, как и осенняя погода. Аллея находится в летнем саду.

Сочинение по картине 
Летний сад осенью 
Бродского 7 класс

Сочинение по картине Летний сад осенью Бродского 7 класс

Она кажется пространственной, туда так и хочется заглянуть. По правой стороне красиво подсвеченная солнечными лучами расположена деревянная беседка с резными перилами. Они улыбчивые и радостные. Ветер гонит по небу многочисленные тучи. Дети играют в мяч или просто в салки. И роль этих людей отнюдь не второстепенна.

На переднем плане, если присмотреться, видно маму, катящую коляску с ребёнком. Они зорким глазом, с высоты, наблюдают за порядком на земле и на небе. А более зрелые люди удобно устроились на скамейках вдоль дорожки. Аллея пустынна, не так уж много людей гуляет в эту пору в парке.

Описание картины 
Бродского «Летний 
сад осенью»

Описание картины Бродского «Летний сад осенью»

На картине «Летний сад осенью» изображена просторная аллея, по обе стороны которой мы видим практически полностью обнаженные деревья. Они как бы обрамляют полотно, служат его своеобразной рамкой. На земле рядом с тенью лежат листья этих же деревьев, словно золотые монеты. Картина смотрится как бы снизу вверх. Вдали картины мы видим много людей.

Художник изображает грандиозное торжество природы. Вокруг деревьев и везде на земле, на аллее все покрыто осенней позолотой. Тянущиеся к небу стволы деревьев изящны и стройны. Автор запечатлел один из тихих погожих дней того временнОго периода, который всегда вдохновляет творческих людей и носит поэтическое название "золотая осень".

Рамы окон беседки сделаны в форме арки, а забор состоит из деревянных жердей, которые пересекают друг друга, образуя крест. Женщина везет впереди себя коляску с малышом. Художник дает шанс посмотреть и оценить еще никем не тронутую природу.

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью 7 класс

Вы только посмотрите какая прекрасная беседка расположена посередине аллеи. День очень солнечный и не по-осеннему теплый. Справа стоит неокрашенная деревянная беседка с лестницей и витиеватыми перилами.

И любоваться, действительно, есть чем. В правой стороне картины, среди деревьев виднеется деревянная беседка. Деревья высятся по краям дорожки. Солнце весело отражается в золотых листьях. Прогулки по этой длинной аллее спокойные, размеренные. Дальше я как будто прохожу по тропе между деревьями, которые охраняют ее с обеих сторон.

Солнце свободно проглядывает сквозь редкую крону деревьев. Небольшая беседка украшает сад. Люди, гуляющие по парку, находятся внутри аллеи, на переднем плане пусто. Небо голубое и слегка прикрыто пеленою туч.

Картина «Летний 
сад осенью» Исаак 
Бродский

Картина «Летний сад осенью» Исаак Бродский

И от этого она становиться еще ласковее и невиннее. Рядом с ним ещё двое детей. Она как будто скрывается в тени величественных деревьев.

Они также радуют посетителей своими осенними нарядами, сверкая на солнце. Но пока ещё есть время и художник даёт возможность насладиться теплом золотой осени. Тонкие сиреневые тени на земле от стволов создают свой неповторимый узор. К концу аллеи они кажутся гуще, но это лишь иллюзия.

Она удачно вписывается в осенний пейзаж. Утонченно и изысканно Исаак Изральевич изображает почти прозрачные кроны деревьев. Они подставляют лица теплым солнечным лучам, как- будто, нежатся и купаются в них. В ней можно укрыться от дождя. Мы видим, что люди тоже спешат как можно скорее насладиться уходящим теплом. Детишки бегают друг за другом играя в салочки. Она изменяет окружающий мир. Женщина с малышом в коляске неторопливо прогуливается по аллее.

Еще немного и вся природа уснет, погрузившись в сказочную дрему. На полотне изображена аллея в Санкт-Петербурге из могучих и сильных деревьях. Вырезанные арочные окна придают ей воздушность, с ними она кажется невесомой. На них сидят люди. Автор дает нам возможность полюбоваться еще не тронутой ни кем природой. Много людей вышло на прогулку.

Его полотно «Летний сад осенью» показывает нам не центральную аллею парка с мраморными статуями, но, то, что мы видим, поражает своей красотой. Мамочки с колясками медленно идут по прогулочной дорожке. От деревьев на аллею падают тени, создавая гамму различных рисунков. На картине листва почти облетела с веток. Деревья выглядят полупрозрачными и сливаются с небом. Они бледные, серовато-коричневые, уже потерявшие былую сочность цвета.

Хотя весь парк уже покрытый желтой листвой, деревья еще не голые. На ее крыше играют узорчатые тени, что делает беседку более гостеприимной. Это придает яркости картине. Кто-то из них присел отдохнуть на садовые скамейки.

Сочинение по картине 
Бродского «Летний 
сад осенью»

Сочинение по картине Бродского «Летний сад осенью»

Стоит ясный день, голубое небо слегка прикрыто облаками, однако это совсем не влияет на общее «теплое» настроение картины. В средней части холста, как бы, создавая, место композиционного центра изображена миниатюрная, невесомая беседка. В центре картины аллея, уходящая вдаль. Но некоторые люди всё – же решили последние погожие деньки провести на природе. И ведь восхищаться есть чем на самом деле. Работа глубоко продумана и выверена.

Он красиво изгибается, воспроизводя причудливые очертания деревьев. Деревья стоят уже полуголые, ветер сдергивает с них некрепко держащиеся листья. Картина «Летний сад осенью» просвещена именно теме городского пейзажа. Чувствуется легкая прохлада в этой тени и даже запах этих сухих листьев. Некоторые люди, наверное, более зрелого возраста, наслаждаются последним теплом сидя на скамейках, другие, любуются природой, прогуливаясь по аллеи.

Сочинение по картине 
Бродского Летний 
сад осенью

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью

Резные перила украшают её и делают более заметной. Все детали на холсте выполнены изящно и тонко, с большим художественным вкусом. Слушают их шепот и шорох. На аллее кучами лежат пожелтевшие листья, они напоминают золотые монетки. А вглубь картины видно множество людей. Главным героем своей работы он выбрал золотую осень.

Другие просто прогуливаются. Дети бегают и радуются последнему теплу. Солнце озарена вся природа.