Левитан Октябрь Осень Сочинение

сочинение по картине Левитана октябрь

Сколько удивительных картин посвящено красочному времени года, сменяющему лето. На картине «Октябрь» (Осень), написанной И. Левитаном изображена березовая роща. Хотя сейчас только октябрь. Руководимый творческим поиском, он создавал полотна, наполненные жизненностью. Это был сложный период жизни Исаака Левитана. Растения на них еще зеленые.

Осенняя пора не оставила равнодушным и Левитана. Свои чувства каждый высказывает по-своему, а великий художник И. И. Левитан выразил их с помощью удивительно красивой картины. Время, когда небо затянуто тучами и в любое время может пойти дождь. 2) «Слева мы видим березовую рощу, справа – отдельные деревья.

Объясните с помощьюсловаря значение следующих искусствоведческих терминов: живопись (вид изобразительного искусства, воспроизводящий предметы и явления с помощью красок) пейзаж (картина изображающая природу) мазки красок– мазок (прием написания картины масляными красками. Но надежда есть. Сокольники», «Золотая осень», «Осенний пейзаж с церковью» и другие. Деревья выглядят печально.

Но чем далее в глубину пейзажа, тем густыми и более легкими становятся мазки». Контраст зеленого цвета молодой веточки на сером фоне омертвевших веток подчеркивает мотив непрекращающегося поединка с недугом. Перед нами расстилается земля, покрытая уже побуревшей осенней травой. Воздух чист и прозрачен.

После просмотра картины И. И. Левитана «Золотая осень» хочется найти такое место на своей малой родине и восхищаться необыкновенными красками этого времени года. Они уже потеряли почти всю свою листву и кажутся озябшими. Этому времени года посвящено не одно полотно, среди которых: «Осенний день. Вся картина точно передает грустное настроение человека в эту пору, меланхолию, тоску. Красота не вечна и этот пейзаж — явное тому подтверждение.

Природа пышная и торжественная. Вся картина сияет золотисто-желтыми оттенками. Вода темна, спокойна и холодна, она уже не манит к себе своей прохладой. Багряно – золотые березы слева и красно – бронзовые дубы справа как бы расступаются, открывая взгляду бескрайние дали полей и лесов. Он тяжело заболел. Всё дышит свежестью прохлады, ветер играет с пёстрыми нарядами деревьев.

Помогите написать 
сочинение по картине 
Левитана "Октябрь" (Осень)

Помогите написать сочинение по картине Левитана "Октябрь" (Осень)

Посмотрите, каким плотным слоем художник накладывал краски там, где изображена золотая листва берез на переднем плане, как написаны трава и вода. Осень вдохновляла поэтов и живописцев на создание шедевров. Вроде бы вокруг все идет своим чередом, все привычно, бывают и яркие незабываемые дни, но в душе живет затаившаяся грусть, которая с каждым днем давит все сильнее и человек живет, ожидая спасения, выхода из этой западни. Пропитанная духом оптимизма, она стала настоящим антиподом «Осени». («Однокоренными словами»). Пушкин. Но все равно в этом пейзаже неуловимо сквозят грустные нотки.

Сочинение по картине 
Левитана «Золотая 
осень»

Сочинение по картине Левитана «Золотая осень»

Называется полотно «Осень. За лесом видны изумрудные поля озимых. Они прощаются с тёплыми деньками и готовятся встретить зимние холода. Мазок накладывается в разных направлениях. Сквозь голые деревья виднеется широкая серо-голубая лента реки.

Немного выше по берегу открывается прекрасный вид на березовую рощу. Но она не нарушает всю эту осеннюю красоту и тишину, воцарившуюся в природе. Деревья выглядят печально.

Вопрос: сочинение 
по картине Левитана 
Октябрь

Вопрос: сочинение по картине Левитана Октябрь

«Унылая пора. Постарайтесь и вы в своем сочинении использовать богатые возможности русского языка. Светлое небо немного прикрыто белоснежными тучами. Рощана правом берегу еще не успела одеться осенним убранством. В его творчестве осенний пейзаж играет большую роль. Далее, мы видим ряд молодых деревьев, которые растут вдоль реки.

Он вызывает у зрителя особенные чувства и никого не может оставить равнодушным. Но надежда есть. Но все-таки осень еще не полностью вступила в свои права. Осеннее небо состоит из полутонов и плавных переходов от одного оттенка к другому. Золотая осень создаёт задумчивое настроение, с лёгкой и светлой грустью. Картина «Осень» написана И. И. Левитаном в тяжёлые дни болезни.

Помогите написать 
сочинение по картине 
Левитана «Октябрь»

Помогите написать сочинение по картине Левитана «Октябрь» (Осень)

Найдите в тексте предложение со словом мазки. Теперь же только редкие листочки коричневого неяркого цвета одиноко дрожат на ветру. Именно такую осень вижу я и на картине Левитана. От этого деревья преобразились и поражают своим сиянием золота при солнечных лучах. Картина «Осень» была написана в 1987 году, когда художник тяжело заболел.

При малейшем дуновении ветерка листочкипадают, кружатся в воздухе и медленно опускаются на пожелтевшую траву. Также на поляне изредка встречаются молодые сосны и ели. Стройные деревья как будто выстроились в хоровод. «Золотая осень» — известная картина И. И. Левитана, посвящённая красоте русской природы. Она прослеживается в зелёных красках ели, светлеющем горизонте. На заднем плане картины вдоль горизонта простирается лес – тёмный, неприветливый, мрачный. Как описывает автор реку, деревья, поле, небо.

Присмотритесь, как художник написал ту часть воды, что ближе к нам. Перед нами речка и кажется, что ее густо – синяя вода медленно движется. Многие поэты воспели ее в своих стихах, многие художники запечатлели ее в своих картинах. Они прощаются с тёплыми деньками и готовятся встретить зимние холода. Что нового о картине И. Левитана вы узнали из текста. Сквозь голые деревья виднеется широкая серо-голубая лента реки.

Правильно. Противостоять серьезному недугу Левитану помогало творчество. Причем светлая часть кажется спрятанной за многочисленными стволами призрачных деревьев. Одной из лучших картин Левитана я считаю пейзаж «Золотая осень». Она уже пожелтела и даже приобрела красноватые оттенки. Если связаны, то как.

написать сочинение 
по картине Левитана 
«Октябрь»Осень

написать сочинение по картине Левитана «Октябрь»Осень

Стоит на берегу одинокая береза, нарядная, золотая. «Создатель пейзажа настроения», как часто называли И. И. Левитана искусно передал необыкновенную красоту родного края и смог проникнуть в сердце каждого человека, который любит и ценит прекрасное. Оно покрыто облаками и кажется тяжелым.

с. Пушкин очень любил осень, наверное, она вдохновляла поэта на новые произведения На картине Левитана «Октябрь (Осень) изображена березовая роща. Небо синее, ясное, покрытое легкими белыми облаками. За поляной, на заднем плане картины, виднеются молодые насевы. И Левитан, конечно же, смог прочувствовать и понять эту необычайную пору.

«Золотая осень» И. И. Левитана является своеобразным призывом: «Люди. Да и небо уже не такое яркое, как летом. Этомувремени года посвящено не одно полотно, среди которых: «Осенний день. «Золотая осень» произвела огромное впечатление на И. Третьякова, который приобрёл её для своей коллекции.

Здесь состояние человека соединяется с состоянием природы. Охотник». В жизни каждого человека бывают грустные моменты, близкие к переживаниям и чувствам, которые вызывает картина И. И. Левитана «Осень». А за ними еле заметно открывается вид на небольшую деревушку. Картина «Осень» написана И. И. Левитаном в тяжёлые дни болезни.

Хотя, судя по настроению природы, возникает ощущение, что дождь уже моросит. Водная гладь холодна и неподвижна. Только вдали, у самого горизонта, виднеется белый просвет. Теперь же только редкие листочки коричневого неяркого цвета одиноко дрожат на ветру. Белоснежные стволы одеты в яркие жёлто-оранжевые наряды.

На переднем плане две осинки как бы взбегают друг за другом по косогору. Словарно – стилистическая работа. Эта «Осень» грустная, обещающая дождь и грязь, холод и тоску. В том же году им была написана картина «Весна.

Как вы считаете. Если картина «Золотая осень» восхищает нас буйством красок, света, солнечных лучей, создаёт восторженное настроение, то живописное полотно «Осень», написанное в 1896 году, вызывает совсем другие чувства. Склон, на котором они стоят, ведет к воде. На заднем плане вырастают кустарники, на земле виднеется желтеющая листва. «Создатель пейзажа настроения», как часто называли И. И. Левитана искусно передаёт различные оттенки любимого времени года. А связаны ли абзацы между собой.

Речная гладь дополняет красоту пейзажа, создаёт спокойное умиротворённое настроение. Тёмные ветки одиноко возвышаются над песком. Тихая и спокойная гладь реки радует глаз.

И глядя, на толстую сеть облаков, создается впечатление, что вот-вот начнется дождик. Осень – самая красочная, загадочная и божественная пора года. Уныние, которое исходит от простого, на первый взгляд, пейзажа, не случайно. На картине И. И. Левитана «Золотая осень» изображена берёзовая роща в осеннем наряде. Голые деревья занимают большую часть картины.

Кажется, что сейчас пойдет или уже идет небольшой дождик. Красота не вечна и этот пейзаж – явное тому подтверждение. Особенное место в творчестве гениального художника занимает осенняя тема. Зритель видит среди других деревьев часть зеленой, пышной ели, за ней растет береза, она стоит словно золотая в желтой листве. Большая вода».

Берёзки с золотыми вершинами расположены слева. И глядя, на толстую сеть облаков, создается впечатление, что вот-вот начнется дождик. По обе стороны от нее обрывистые берега, поросшие травой. Еще только октябрь, но осень превращается из шикарной королевы в убогую старуху.

Сочинение по картине ии левитана зо

Если картина «Золотая осень» восхищает нас буйством красок, света, солнечных лучей, создаёт восторженное настроение, то живописное полотно «Осень», написанное в 1896 году, вызывает совсем другие чувства. На картине уже не ощущается пение птиц, шелест травы – все замерло в преддверии холодов и морозов. Исключением не является и работа художника, которая была написана им в 1880 году. Водная гладь неподвижна. Плывут по воде ее точеные листья. Вдали картины показаны обработанные людьми поля.

Почему. Особенное место в творчестве гениального художника занимает осенняя тема. В конце 1980 годов была написана картина «Осень. Они прощаются с тёплыми деньками и готовятся встретить зимние холода. Наверное, он хотел воспроизвести состояние своей души, такое же тревожное как на картине. Водная гладь неподвижна.

Левитан Золотая 
осень – сочинение 
по картине для школьников

Левитан Золотая осень – сочинение по картине для школьников

Сокольники», «Золотая осень», «Осенний пейзаж с церковью» и другие. В картине использовано много оттенков желтого, коричневого и красноватого цвета. Левитана. Итак, мы восстановили с вами полностью текст. На переднем плане ярко-зеленая, еще не совсем завладевшая осенью поляна. Березы оделись в золотистые сарафаны из осенних листьев.

Очей очарование. » – так писал об осени А. С. Водная гладь неподвижна. Еще только октябрь, но осень превращается из шикарной королевы в убогую старуху. Но именно в осеннем пейзаже Левитана можно услышать звуки протяжной песни любви к родной земле. Сокольники», «Золотая осень», «Осенний пейзаж с церковью» и другие. На картине автор изобразил лес во всей красе.

(«Каждый отрывок по – разному описывает картину. Художник передал настроение природы так, что все здесь навевает уныние и печаль. Предложения, объединенные одной мыслью (подтемой) и имеющие четкие границы, образуют абзацы. Понравился ли вам этот текст. На переднем плане располагаются две осинки с почти опавшими листьями.

Сквозь голые деревья виднеется широкая серо-голубая лента реки. Она прослеживается в зелёных красках ели, светлеющем горизонте. «Создатель пейзажа настроения», как часто называли И. И. Левитана искусно передаёт различные оттенки любимого времени года. Критики называют его самым талантливым и знаменитым пейзажистом. Творческий процесс помогал ему восстанавливать силы.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Недаром эту пору принято считать очень лирическим временем года. Обратите внимание, что каждый отрывок начинается с красной строки. «Создатель пейзажа настроения», как часто называли И. И. Левитана искусно передаёт различные оттенки любимого времени года. Тёмные ветки одиноко возвышаются над песком.

Вообще, картина немного противоречивая. Благодаря кисти и краскам Левитан мог передать на картине настоящую красоту природы. Листья папоротника уже немного пожелтели и даже обрели красноватый оттенок. Она расположилась на левом берегу небольшой реки. Различают легкие и густые мазки) колорит (соотношение красок в картине по тону).

По своему внутреннему настроению она перекликается с бунинскими строками: «Лес, точно терем расписной, лиловый, золотой, багряный». Тёмные ветки одиноко возвышаются над песком. Настроение печали, тревоги, грусти и уныния мы ощущаем в каждом её уголке. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. Печально выглядит и серый небосвод, весь затянутый сплошной пеленой облаков.

Вода в реке отражает синеву неба и переливается холодным блеском. Деревья голые, а все вокруг погружается в серые и черные тона. Во многих картинах он рассказывал об осени, как о замечательном времени года, которое, устав от летнего зноя, ждет природа. Некоторые деревья уже лишись листвы, другие еще радуют нас яркими оранжевыми красками.

Все листья уже пожелтели, но не облетели. Теперь же только редкие листочки коричневого неяркого цвета одиноко дрожат на ветру. Поздняя осень. Еще недавно осень была похожа на роскошную даму, теперь это убогая старуха. Его нежные оттенки живописно украшают левый берег.

План сочинения по 
картине Левитана 
Золотая осень

План сочинения по картине Левитана Золотая осень

Золотая осень на одноимённой картине Левитана – это самое настоящее «бабье» лето, полное красок, света и тепла.

Осень — самая красочная, загадочная и божественная пора года. В основном преобладают серые и не яркие зеленые мотивы. Деревья выглядят печально.

Когда сочинение 
готово, нужно проверить

Когда сочинение готово, нужно проверить

Дожди утоляют жажду уставшей после трудовой поры земли. Октябрь». Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Художником передана атмосфера печали и унынья. Объясните их значение с помощью картины (изумрудно – зеленая полоса озими, густо – синяя вода, багряно – золотые березы, красно – бронзовые дубы). Тот же прием построения пространства мы находим и в изображении берега слева. Но надо набраться терпения, пережить «ненастные дни». А. С. Пушкин очень любил осень, наверное, она вдохновляла поэта на новые произведенияНа картине Левитана «Октябрь (Осень) изображена березовая роща.

Но от этого поляна выглядит веселой, яркой, радужной. Многим знакомо творчество живописца Исаака Ильича Левитана. В каждом из них как будто есть своя мысль»). В жизни каждого человека бывают грустные моменты, близкие к переживаниям и чувствам, которые вызывает картина И. И. Левитана «Осень». За полями виднеетсякрестьянская деревня. Особенное место в творчестве гениального художника занимает осенняя тема. Вот-вот польют проливные дожди. Настроение печали, тревоги, грусти и уныния мы ощущаем в каждом её уголке. Небольшая речка тихо проплывает через большую часть картины.

Как правильно писать 
сочинение по картине

Как правильно писать сочинение по картине

Его известная картина «Золотая осень» исполнена яркими красками. Осень стала одной из ведущих тем в творчестве русского художника И. И. Если картина «Золотая осень» восхищает нас буйством красок, света, солнечных лучей, создаёт восторженное настроение, то живописное полотно «Осень», написанное в 1896 году, вызывает совсем другие чувства. ЭтомуPвремени года посвящено не одно полотно, среди которых: «Осенний день.

Художник передал настроение природы так, что все здесь навевает уныние и печаль. Мы видим березовую рощу.

Берег реки. Но надо набраться терпения, пережить «ненастные дни». Образуйте от имен существительных пейзаж, живописьслова, обозначающие лицо (пейзажист, художник). Найдите в тексте сложные имена прилагательные, обозначающие оттенки цвета.

Левитан «Золотая 
осень» – сочинение 
по картине для младших

Левитан «Золотая осень» – сочинение по картине для младших классов