Марк Шагал Я И Деревня

Я и деревня, Марк Шагал – описание картины

На заднем плане женщина – символ плодородия – как будто убегает от крестьянина с косой (смерти), при этом она изображена вниз головой, что можно воспринимать как передачу трудностей взаимопонимания полов. Холст, масло.

Название для картины предложил хороший друг Марка Шагала – Блэз Сандрар. Известный Гийом Аполлинер отметил сюрреалистичность и сверхъестественность полотна художника, написанного в таком жанре. Внизу – древо жизни и луна, заслоняющая солнце. Некоторые из них перевернутые. Что касается цветовых решений, то здесь преобладают яркие, жизнерадостные, природные тона – зеленый, красный, белый.

Музей современного искусства, Нью-Йорк, США Некоторые элементы кубизма можно увидеть в картине «Я и деревня». «Я и деревня» имеет радиальное композиционное построение и поделена на секторы пересекающимися диагоналями. Марк Шагал «Я и деревня» (1911).

Вдохновлённый детством, проведённым в сельской местности, Шагал пишет картину «Я и деревня». 191 x 150, 5 см. Молодой художник, покочевав сначала с квартиры на квартиру, вскоре поселился в павильоне под названием «La Ruche», что в переводе означает «Улей».

Большая голова козы несёт в себе изображение другой, маленькой козы, которую доят.

Описание картины 
Марка Шагала Я и 
деревня

Описание картины Марка Шагала Я и деревня

Он будто спешит к девушке играющей на скрипке. Заходил в «Улей» и Бакст, который с удивлением узнал, что его ученик вслед за ним перебрался в Париж. На переднем плане мы видим мужчину с зелёным лицом. На заднем фоне изображены дома, выполненные в разных тонах.

Именно вот таким образом одно изображение возникает на другом абсолютно неожиданно и даже хаотично. Как такового повествования в картине нет. Каждая из сценок на этой картине глубоко символична и вызывает множественные ассоциации. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Это позволяет вообразить и осмыслить всю необычную картину мира художника. Шагал поселился на бульваре Монпарнас в знаменитом «Улье» — двенадцатиутольном доме со множеством дешёвых мастерских, где он жил по соседству с Фернаном Леже, Хаимом Сутиным, Амедео Модильяни, Осипом Цадкиным (позднее творчество этих художников получило название парижской школы). Её фигура перевёрнута вверх ногами. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Описание картины «Я и моя деревня»

Так в 1910 г. Шагал впервые попал в Париж, где оставался вплоть до 1914 г. Он пережил, по собственному выражению, «революцию видения», познакомившись с традициями французской живописной культуры.