Мартовское Солнце

А между тем, как всё прекрасно и даже празднично, когда светит мартовское солнце. В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передаёт радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца. Картина Мартовское солнце, написанная К. Ф. Юоном в 1915 году, – одно из самых известных в творчестве знаменитого художника. На этом полотне, показывающем зрителю родную природу Подмосковья, особенности живописи Юона воплощены особенно полно. Мартовское солнце – жизнерадостный пленэрный пейзаж. Картина К. Юона «Мартовское солнце» написанная художником в 1915 году олицетворяет весеннее настроение.

Картина «Мартовское солнце» была написана К. Ф. Юоном в 1915 году. Благодаря мартовскому солнцу весна постепенно вступает в свои права. Одно из них – Мартовское солнце. Именно это время года изобразил известный русский художник Константин Юон на своём полотне «Мартовское солнце» в 1915 году.

Картина «Мартовское солнце» была написана К. Ф. Юоном в 1915 году. К. ф. юон в своей картине «Мартовское солнце» изобразил деревенский пейзаж. Снег еще искрится под копытами лошадей, еще чувствуется легкий морозец, но ощущение упоения жителей деревни многообещающим мартовским солнцем гораздо сильнее.

Мне очень понравилась картина художника Юона, которая называется «Мартовское солнце». Сегодня картина К. Юона «Мартовское солнце» находится В Москве в Третьяковской галерее, масло – холст, ее размер 107 на 142 см. Картина Мартовское солнце была написана Константином Юоном в 1915 году. Такое сочинение-описание картины Юона «Мартовское солнце» вполне подойдет для самых юных учеников школы.

Мартовское солнце. Сочинение по картине «Мартовское солнце» для учеников начальной школы может быть следующим. Но яркое солнце и весеннее мартовское солнце радует всех жителей деревни и спящую под снегом природу. Материально- техническое обеспечение: репродукция картины К. Ф. Юона «Мартовское солнце», музыкальный фрагмент к уроку, слайды – подборка картин на весеннюю тематику, подготовленный материал для словарной работы.

Перед нами картина известнейшего русского художника Константина Юона «Мартовское солнце». Мне очень понравилась картина художника Юона, которая называется «Мартовское солнце». Картина Константина Юона Мартовское солнце: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Одна из выдающихся работ Константина Федоровича Юона – Мартовское солнце.

Картина Константина Юона «Мартовское солнце» завораживает и притягивает. Репродукцию одной из его работ вы сейчас можете увидеть (выставляется репродукция картины К. Ф. Юон «Мартовское солнце»).

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс (описание)

Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом. Чувствуется хорошее настроение в этот мартовский день. Так и чувствуешь радость, переполняющую всех, кого мы видим на картине.

Большое поле укрыто белой пеленой и ждет оттепели. Она боится отстать – и одновременно надеется на какое-нибудь угощение или поощрение.

Можно назвать Мартовское солнце примером творческого идеала художника. Небо на картине. В старину именно март считался началом нового года. На земле еще лежит снег, а «в душу уже просится весна». Сбоку от тропинки растут старые могучие деревья. Все домики аккуратные.

В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передаёт радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца. - Что изобразил художник на картине. На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях. Мне очень нравится живопись. Важной частью картины Мартовское солнце является жанровая сценка.

Сочинение по картине 
Мартовское солнце 
Юона 8 класс

Сочинение по картине Мартовское солнце Юона 8 класс

На солнце снег переливается всеми цветами радуги, рядом стоящие дома откидывают тени. Репродукция картины К. Ф. Юона «Мартовское солнце». Ветвистые берёзы сливаются своей белизной с сугробами. Действие происходит в деревне. Он часто писал солнечные пейзажи. Крыши домов все еще укрыты покрывалом из серебрящегося под лучами солнца снега.

Они были большие, добротные, уютные, как на картине Юона. На первом плане, мы наблюдаем детей на лошадях, позади них, не спеша идет жеребец и рядом с ним, заигрывая прыгает дворовая собачка. Худож-. Этот момент дает зрителю понять, что ребята – главный объект композиции. На пе реднем плане мы видим деревенских мальчишек, скачущих по тропинке на лошадях. На заднем плане – маленькая черная собака, которая увязалась за ними. Художник будто бы вселил в картину жизнь, придав ей с помощью красок ощущения реальности.

Общий тон картины очень радостный и оптимистичный. Перед нами – известнейшая картина Константина Фёдоровича Юона – «Мартовское солнце».

Снег ослепительно голубой, жемчужный искрящийся, хрустящий. Они приносят в картину жизнь и движение. В центре картины стройные белоствольные берёзы. Они весело переговариваются между собой. Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы.

Солнца не видно, но на снегу заметен золотистый свет лучей. Она играет с маленьким жеребенком. Кажется, деревья тянутся к льющемуся с неба свету своими узловатыми ветвями. Воздух пахнет весной, всё вокруг пропитано весенним настроением. Он переносит нас в те времена, когда русские крестьяне ставили свои дома из дерева. На обочинах еще лежит подтаявший снег. Небо здесь практически сливается с землей.

Сочинение по картине 
«Мартовское солнце», 
8 класс

Сочинение по картине «Мартовское солнце», 8 класс

Стоят такие дома, повернувшись лицом к проездного пути, поблескивают на солнце высоко поднятыми над землей окнами. Он часто писал солнечные пейзажи. На нём видны падающие от деревьв синеватые тени. От деревьев падают длинные синеватые тени.

«Золотая осень» и «Март» И. Левитана, «Пруд, заросший» В. Поленова, «Украинская ночь» П. Куинджи, «Корабельный роща» И. Шишкина. Жизнерадостная и яркая картина «Мартовское солнце», в которой Юон мастерски соединил две техники живописи, по праву считается одной из самых лучших работ художника. Очень живо написаны деревья, стоящие вдоль дороги на этой картине, они символизируют жизнь, пробуждаясь под первыми лучами солнца.

К. Ф. Юон очень любил природу Подмосковья и в этой картине он рисует все, что ему дорого. Небо на картине сине-голубое и по нему плывут белые и розовые облака. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев.

Юон очень любил этот жанр и в своём творчестве вдохновлялся французскими импрессионистами. В центре картины стройные белоствольные берёзы. Ясная погода, почти полдень.

Хотя простыми эти дома можно назвать только. Написанная 1915 картина К. Ф. Юона «Мартовское солнце» – самый известный пейзаж выдающегося русского художника. Всадники недавно выехали из деревни. Радуются люди, животные и вся природа. Кажется, деревья тянутся к льющемуся с неба.

При написании картины мастер использует больше синих и белых оттенков. Он нежится в лучах мартовского солнца, весело смеется – и незаметно тает. Снег отяжелевший от солнечных лучей и, вот таким образом осел и стал немного сероватым.

Кроме ребят и животных на улице больше никого невидно. Его картины жизнерадостны и праздничны. На земле еще лежит снег, а «в душу уже просится весна».

Сочинение: описание 
картины Юона «Мартовское 
солнце»

Сочинение: описание картины Юона «Мартовское солнце»

Рядом с лошадьми бежит маленькая собачка, которая постоянно смотрит вверх. На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях. Воздух чистый, прозрачный и ещё слегка морозный, но уже чувствуется приход весны. На картине изображен один из первых весенних дней. Мартовское солнце – жизнерадостный пленэрный пейзаж.

Мальчишки совсем маленькие, под ними такие же небольшие лошади, как и они. Он нежится в лучах мартовского солнца, весело смеется – и незаметно тает. На картине изображены всадники, которые едут по тающему снегу.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце помогите

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце помогите пожалуйста

Оно тоже нежно-голубое, очень чистое, звенящее, почти без облаков. Мартовское солнце начинает постепенно пригревать, озаряя все вокруг своими лучами. Картина пробуждающейся природы, не обремененная большим количеством людей, радует глаз.

При взгляде на картину остро ощущаешь разницу между неподвижным, слежавшимся, холодным снегом и ярким лазурным небом с легкими, быстро летящими тучками. Самого солнца на картине не видно, но оно заливает ее всю. А между тем, как всё прекрасно и даже празднично, когда светит мартовское солнце. Но подавляющее большинство его картин — это пейзажи. Оглянитесь вокруг – мир удивительный и неповторимый. Его картины жизнерадостны и праздничны. ник будто напоминает нам: «Люди, подождите.

Вся картина передает. – Константин Фёдорович Юон – замечательный художник, художник – пейзажист. В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передаёт радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца.

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс

Кровли домов, макушки тополей все освещено ласковыми весенними лучами. Все это – шедевры, то, без чего человек побиднишае. Он часто писал солнечные пейзажи. Крыши домов покрыты снегом, но он должен вот-вот. Они еще юные, но уже смелые наездники, которые без проблем могут оседлать лошадь.

В русской душе неизменна любовь к родной природе и истории. Мощ ные кроны их устремлены прямо в небо. Чтобы по ней скорее побежали ручейки, выросла новая травка и расцвели цветы. Картина Мартовское солнце, написанная К. Ф. Юоном в 1915 году, – одно из самых известных в творчестве знаменитого художника.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце

Снег ослепительно голубой, жемчужный искрящийся, хрустящий. Описание картины К. Ф. Юона Мартовское солнце. Его картины жизнерадостны и праздничны. Перед тем, как писать сочинение по картине «Мартовское солнце» Юона, я долго глядел на это полотно. На переднем плане я вижу несколько ребятишек, которые скачут на лошадях.

И в то же время они очень выделяются на общем светлом фоне насыщенными, богатыми цветами. В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передаёт радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца. - Что изобразил художник на картине. Юона «Мартовское солнце». - Константин Фёдорович Юон – замечательный художник, художник – пейзажист. Все приходит в движение, все живет и дышит, все меняется к лучшему. К. Ф. А чёткая, уравновешенная реалистическая композиция делает её поразительно живой. Я люблю посещать картинные галереи и рассматривать полотна знаменитых художников. Мощные кроны их устремлены прямо в небо. И вот приходит март, неизбежно пригревает солнышко и надежда возвращается.

Сочинение по картине 
Мартовское солнце 
для школьников

Сочинение по картине Мартовское солнце для школьников

Деревья радуются приходу весны, но они пока еще не готовы обзавестись роскошной листвой. На обочинах еще лежит подтаявший снег. Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом. Что ни хата -.

Картина Юона Мартовское солнце переносит нас за город. На снегу можно рассмотреть множество следов от копыт, которыми и протоптана тропинка. На картине изображен один из первых весенних дней. Блики солнца отображаются на крышах домов, прогревают их стены, греют столбы деревьев.

Художник запечатлел на полотне то состояние природы, когда еще не растаяли сугробы и хрустит под сапогами снег, но в ярко-голубом небе, в прозрачном воздухе уже носится едва уловимое ощущение весеннего тепла. А старые грабы извиваясь, неторопливо тянутся своими тяжелыми ветвями к солнечному свету. На картине изображены люди, которые едут на лошадях, а рядом с ними маленькая собачка.

Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы. Она играет и лает на рыжего жеребенка и всем очень весело и радостно. Они приносят в картину жизнь и движение. В центре картины стройные белоствольные берёзы. Просто все понимают, что мартовское солнце – это обманчивая теплота, которая не готова радовать собою долго. На картине Юона Мартовское солнце изображены всадники, которое быстро едут по талому снегу. Солнце радостно играет на нем своими лучами, от деревьев же тянутся длинные унылые тени.

Сочинение по картине 
Юона "Мартовское 
солнце"

Сочинение по картине Юона "Мартовское солнце"

Я даю описание картины «Мартовское солнце» Юона как великолепного образца творчества художника. Воздух чист, но еще немного морозный. Окраска неба придаёт весеннее настроение. Погода прекрасная, но при этом еще холодно, вот таким образом дети тепло одеты. Вот и на картине еще кругом белым бело.

На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях. На переднем плане мы видим деревенских мальчишек, скачущих по тропинке на лошадях. Красочная декоративность не исключает пространственной глубины, жизненности и типичности. Оно тоже не жно-голубое, очень чистое, звенящее, почти без облаков.

(Сочетание розовато- голубого, сиреневого, золотого, жёлто-голубого, бело-розового. Белолицые берёзки, собравшись в кружок, с нетерпеньем ожидают прихода весны, которая подарит им ярко-зелёные, новые одежды. Сбоку от тропинки растут старые могучие деревья. Но они гордой и уверенной поступью движутся вперед.

Композиция произведения отличается особенным совершенством. В этих цветах и небо и снег и деревья. Солнце уже высоко над горизонтом, ведь деревья и наездники уже отбрасывают тени. Небо здесь практически сливается с землей. Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом.

И оно светит так ярко, что слепит глаза. Небо, налитое ярко-лазурным цветом, придаёт полотну неимоверную яркость красок. Картина Мартовское солнце развивает традиционную пейзажную тему, давая ей новое толкование.

Картина Мартовское 
солнце Константина 
Юона

Картина Мартовское солнце Константина Юона

Репродукция картины К. Ф. Юон на своей картине Мартовское солнце изображает всадников. А на снегу длинные яркие фиолетово-синие тени, значит, солнце уже повернуло к закату. На втором плане видно деревья и деревню. Март – это особый месяц, когда весна только вступает в свои права. Композиция произведения отличается особенным совершенством. (Казалось бы, ничего красивого нет. К. Ф.

Картина вызывает положительные эмоции, радует медленный приход весны, смелые мальчишки, которые без присмотра взрослых решили покататься на лошадях. Картина под названием: Мартовское солнце очень яркая и насыщенная. Они приносят в картину жизнь и движение. Широкие крыши домов усыпаны переливающимся в лучах солнца снегом. Мы сразу видим, что именно они здесь — главные действующие лица. Они весело переговариваются между со бой. Кажется, что вместе с этими облачками улетают в прошлое все неприятности и дурные мысли.

Чувствуется движение во всем, скачут лошади, прыгает собачка, резвится жеребенок. Солнце радостно играет на нем своими лучами, от деревьев же тянутся длинные унылые тени. За ними остается деревня, дома, крыши которых закутаны в снежные шарфы.

Сочинение по картине 
Юона «Мартовское 
солнце»

Сочинение по картине Юона «Мартовское солнце»

– Что изобразил художник на картине. Лучи утреннего солнца озаряют верхушки раскидистых тополей, высокие стройные березы и домики на косогоре, повсюду зажигая яркие, золотистые и красноватые праздничные сочетания красок. На этих-то красках и строится развитие основной, бодрой и празднично-торжественной темы предвесеннего пейзажа. Мастерски вписанная в пейзаж мирная жанровая сценка составляет неотъемлемую часть картины.