Моне Тополя

Возглавило торги полотно «Тополя» Клода Моне, которое зрители могли увидеть месяц назад на предаукционной выставке в Москве. Картина Клода Моне Тополя: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Семен обратился к нам с просьбой создания для него точной копии картины «Тополя на Епте» известного импрессиониста Клода Моне. Первые тринадцать картин серии имеют изящно изогнутые стволы тополей, позднее же Клод Моне отдавал предпочтение более четким и прямым линиям.

Картина Клода Моне "Тополя" станет центральным лотом торгов произведениями импрессионизма и модернизма, которые состоятся 4 мая на Christies в Нью-Йорке, сообщает Reuters.

Его творчество является неповторимым и индивидуальным на протяжении всей истории живописи. «Тополя» недавно были на предаукционной выставке Christies в Москве, однако их покупателем значится «коллекционер из США». На картине можно увидеть три основных цвета – синий, зеленый и голубой.

Аукционный дом Christies объявляет о том, что в рамках вечерних торгов «Искусство импрессионизма и модернизма», которые пройдут 4 мая в Нью-Йорке, на продажу будет выставлено полотно Клода Моне «Тополя», относящееся к одной из самых знаменитых серий работ художника, созданных им во время пребывания в Живерни. «Тополя» Клода Моне стали самой дорогой работой вечернего аукциона Christies в Нью-Йорке: при эстимейте 20–30 млн картина продана за 22, 5 млн. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Но настоящий повод, смысл и сюжет – переменчивая, манящая глубина воды.

Клод Моне с детства увлекался изобразительным искусством. Картину «Играющие дети» раннего, предшествующего «голубому» периоду творчества Пабло Пикассо, которая тоже побывала в Москве, не купили. Художник использовал прием – отражение тополей в озере.

Он концентрируется на технике живописи, на отображении текучести мгновения, настроения изменения нюансов окружающей среды в разную погоду, при разном освещении.

  • Тополя, Клод Моне, 1892 – описание картины
  • «Тополя» Клода Моне – топ-лот вечерних торгов
  • Описание картина Клода Моне «Тополя на берегах Эпте, вид с болота»
  • «Тополя» Моне выставили на продажу
  • Тополя на берегах Эпте — Клод Моне
  • «Тополя» Клода Моне оценили в20-30миллионов долларов

Небо также отражается в воде. Деревья напоминают статуи, которые уже давно мирно стоят друг возле друга. Все они были написаны на небольшой плавучей студии, расположенной на воде.

Как у большинства новаторов в искусстве, жизнь Моне складывалась непросто. Картина «Тополя» высотой более 1, 2 метра является его самой масштабной работой конца XIX века. На первых 13 полотнах серии, к которой относится и работа, выставляемая на продажу в мае, Моне изображал стволы изящно изогнутыми— впоследствии он перешел к более прямым линиям. Написанный летом 1891 года, этот пленэрный пейзаж является самым масштабным среди произведений Моне, на которых он изобразил тополя, также известные в его родной Франции как «деревья свободы». Все они написаны в те годы, когда Моне было далеко за 60, а чаще – за 70. Картина написана в начале 1890-х годов, когда великий импрессионист увлекся фиксацией изменений световоздушной среды (в тот же период созданы знаменитейшие серии «Стога» и «Виды Руанского собора»).

Его картины известны всему миру. Мы уверены, что этот шанс не оставит равнодушными коллекционеров, дилеров и директоров музеев, которые в прошлом проявляли высокий интерес к работам художника подобного уровня. Это было, как если бы мы присутствовали на одном из первых часов рождения мира».

За счет этого картина кажется еще более глубокой. Последний ценовой рекорд на работы Моне был установлен на лондонских торгах Christies в июне 2008 года, когда его полотно «Пруд с кувшинками» 1919 года ушло с молотка за 80 миллионов долларов при эстимейте в 35–47 миллионов долларов. Синий символизирует чистоту, зеленый – бесконечность, а белый – мир.

2 и 3 апреля в московском выставочном зале «Дом Спиридонова» пройдет предаукционный показ одной из самых известных картин Клода Моне «Тополя», написанная маслом в 1891 году во время пребывания в Живерни. Купить картину можно будет на аукционе в городе Нью-Йорке 4 мая.

  • Тополя Моне проданы за 22, 5 миллиона долларов
  • Знаменитую картину Клода Моне «Тополя» выставят на торги
  • Обновление пользовательского соглашения
  • «Тополя» Клода Моне оценили в20–30 миллионов долларов