Описание Картина Решетникова Мальчишки

Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой приведено выше, позволяет понять заинтересованность в открытиях и стремление к неизведанному у целого поколения.

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки 5 класс (описание)

А еще один мальчик облокотил голову на руку и задумчиво глядит в звездное небо. Мечта у них одна – побывать в космосе, стать космонавтами. А в одном из светящихся окошек каждого из них ждет мама.

Мне кажется, что из них троих он самый начитанный. Мальчишки на данном полотне – не исключение.

А самый интересный и загадочный персонаж – мечтатель. На нем надета белая рубашка и она прекрасно гармонирует с его короткими темными волосами. Может быть, ему даже немного страшно, так как так высоко он еще никогда не забирался. Будущий художник родился в селе на Украине в 1906 году в семье потомственных иконописцев.

Стоящий рядом слева белобрысый мальчуган явно младше (он ниже ростом и выражение его лица более наивное) и он с интересом впитывает неизвестные ему знания. Ведь он с челюскинцами оказался на дрейфующей льдине. Мальчик увлеченно рассказывает о чем-то. Он стал его подмастерьем, а позже, видя, что без образования невозможно найти интересную работу, уехал в Москву и там в 1929 году закончил рабфак. И все вместе летят навстречу приключениям. Мальчик рассказывает своим друзьям о чём-то таинственном. Мы можем додумать, о чем говорят мальчишки, может они спорят или тихо мирно разговаривают.

А в одном из светящихся окошек каждого из них ждет мама. Город настолько уже уснул, что практически стал сливаться с небом. В глазах у них лишь только интерес и восторг. Первый мальчик облокотился на перила и с изумленным выражение лица смотрит наверх.

Сочинение по картине 
Мальчишки Решетникова 
5 класс

Сочинение по картине Мальчишки Решетникова 5 класс

Несмотря на все трудности жизни, стремление заниматься искусством не уходило. Все мальчишки грезили о космосе и как один хотели быть похожими на Юрия Гагарина. Федор Павлович Решетников известный советский художник много рисовавший на «детскую тему». Нам остается только догадываться о чем они думают.

На ней отлично показана увлеченность ребят. Его героем является Юрий Гагарин. Видно, что характеры у всех троих мальчиков разные, но при этом есть то, что их связывает. Светловолосый мальчик с интересом смотрит туда, куда показывает его товарищ.

А самый интересный и загадочный персонаж – мечтатель. А они слушают его очень внимательно. Я представляю, как они рассказывают друг другу о созвездиях. Картина мне понравилась. Левая рука у него в кармане. Город становится невидимым, полностью сливаясь с прекрасным ночным небом, а эта атмосфера еще больше манит маленьких мечтателей устремлять свои взгляды в таинственное небо, делясь с товарищами самыми сокровенными мыслями и мечтами.

Описание картины 
Решетникова «Мальчишки»

Описание картины Решетникова «Мальчишки»

Это и «Приехал на каникулы» и «Взяли языка» и многие другие. Третий мальчик в лихо сдвинутой набок кепке удобно устроился на выступе крыши. Летняя Ночь. Где-то внизу горят желтые окна квартир, в которых кипит вечерняя жизнь. Прошло десять лет после легендарного первого полета человека в космос.

Федор Павлович Решетников – советский художник, художник и график. А может, он указывает на летящий спутник. Его друг держится за перила, все-таки непривычная высота его немного пугает. Заключение. Может ребята мечтают стать космонавтами и представляют как они, когда вырастут, поднимутся высоко вверх на незнакомую планету и будут ее изучать. Люди готовят еду, читают газеты, смеются.

Но и когда мальчишки вырастут, они наверняка не забудут о своих мечтах и своей дружбе. Второй мальчик стоит рядом с другом и он чуть-чуть облокотился на невысокий парапет. Сочинение. Федор Павлович Решетников особую часть своего творчества посвящал детской поре.

На крышу многоэтажного дома забрались трое мальчишек. Его произведение достаточно интересное, дающая почву для размышлений. План I. Вступление.

Одет ребенок в одежду темного цвета, а из-под свитера виднеется чистая и белая майка. Характерами герои полотна тоже отличаются друг от друга. Его учителями были Д. С. Моор и С. В. Герасимов. Эта картина была написана в 1971 году. Летняя ночь.

Один подросток полностью облокотился на парапет. События картины разворачиваются в теплый сезон – это видно по тому, как легко одеты юные наблюдатели. Ведь он с челюскинцами оказался на дрейфующей льдине. Я верю в чудеса звездной ночи.

Полотно «Мальчишки», написанное в 1971 году, тоже о детях. Достаточно вспомнить его известную картину – «Опять двойка. » На картине «Мальчишки» изображены трое друзей, которые рассматривают звезды. Как известно в августе в средней полосе России очень часто можно наблюдать звездопад и мальчишки, завидев очередную падающую «звезду», стараются как можно быстрее загадать самое сокровенное желание. И все вместе летят навстречу приключениям. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой дается в этом материале, расскажет и о характерах двух других мальчиков.

Сочинение по картине 
Решетникова Мальчишки

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки

Потом была учеба для получения высшего художественного образования. Будущий художник родился в селе на Украине в 1906 году в семье потомственных иконописцев. А может они наблюдают, как летит самолет. Наверное, родители об этой ночной вылазке ничего не знают.

В этот прекрасный момент мальчишки совсем не видят и не замечают ничего вокруг. Он поступил в Высшие художественно-технические мастерские. Наверное, это какие-то занимательные истории о звёздах или о первом полёте в космос. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой дается в этом материале, расскажет и о характерах двух других мальчиков. Мало кто верит в эту примету, но однажды загаданное мной желание. а)Передний план: описание мальчиков б)задний план: описание ночного города III.

Мальчик в белой рубашке увлеченно о чем-то рассказывает друзьям. Но мальчиков не волнует, что их, может быть, уже давно ждут к ужину рассерженные мамы. Создается впечатление, что из них троих он самый начитанный. Крыша дома превратилась сейчас для них в палубу звездолета, а они стали его командой.

Он как будто лежит на нем всем корпусом. Но, быть может, все несколько прозаичнее и ребята попросту любуются падающей звездой. А над городом повисло летнее небо с такими яркими, такими близкими звездами. Он рано осиротел и должен был с юных лет думать о заработке. Этот мальчик, видимо, сильно увлечён небом.

Они с увлечением рассматривают звездное небо. А ведь кроме этого неба вокруг мальчишек идет жизнь, которая также интересна и прекрасна. Всех «мечтателей» Решетников помещает в центр картины.

сочинение по картине 
Решетникова мальчишки

сочинение по картине Решетникова мальчишки

Для троих друзей не существует в данный момент ничего, кроме звёздного неба. А еще один мальчик облокотил голову на руку и задумчиво глядит в звездное небо. Но, скорее всего, они еще и лучшие друзья.

Однако мальчишки разные по характеру, о чем свидетельствуют их позы.

Перила железные, темного цвета. А может, знают и какие-то тайны, которые связаны со звездами. А двое других мальчиков такие же увлечённые мечтатели. Заставляет задуматься, погрузится в себя, в свои мысли. II. Эти приключения пока что детские, абсолютно не страшные.

Они встречают новые формы жизни, делают невероятные открытия. Видно, что характеры у всех троих мальчиков разные, но при этом есть то, что их связывает. Он мечтает о полете на космическом корабле. Кофта удлиненная, воротничок на ней белый. Но он среди остальных ребят выделяется не только своей активностью, знаниями, но и серьезностью во взгляде. В 1926 году рудничный комитет командировал Федора Решетникова в Москву на учебу.

От любопытства он даже чуть приоткрыл рот. В такие моменты не замечаешь ничего. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой продолжается, очень явно обрисовала характер младшего мальчика, любознательного, но еще не умеющего самостоятельно найти новые знания. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой продолжается, очень явно обрисовала характер младшего мальчика, любознательного, но еще не умеющего самостоятельно найти новые знания.

По виду он самый младший в компании. И хотя его призванием были шарж и сатира, художник охотно занимался станковой живописью. Стоящий рядом слева белобрысый мальчуган явно младше (он ниже ростом и выражение его лица более наивное) и он с интересом впитывает неизвестные ему знания. Ноги мальчика закрыты небольшим строением, которое похоже на трубу или отдушину.

Сочинение по картине 
Решетникова Мальчишки 
5 класс

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки 5 класс

Один мальчик облокотился на парапет. Основными работами автора являются картины: «Прибыл на каникулы», «За мир», «Опять двойка» и «Мальчишки», на которой я бы хотел (а) остановить свое внимание. Она погружает в тишину ночи.

Вот таким образом его рука так крепко держится за перила. Федор Павлович Решетников известен большинству людей по картине «Опять двойка. ». Они немного завидуют ему, ведь он так много знает о галактиках и планетах. К миру детства Ф. П. Основная часть. Может быть, они даже соседи и живут в этом самом доме.

Описание картины Федора Решетникова «Мальчишки»

С крыши, на которой стоят мальчики открывается невероятный вид на ночной город. Он в своих мечтах сейчас где-то далеко-далеко. Глаза светлые, мальчик внимательно смотрит в одну точку на небе. Может они думают о том, кто там живет, представляют и обсуждают этих существ.

На крышу многоэтажного дома забрались трое мальчишек. Всех троих художник поместил в центр картины. И это новое захватывает все его простое мальчишеское существо.

Сочинение по картине 
«Мальчишки» Решетникова

Сочинение по картине «Мальчишки» Решетникова

К 1953 году, став уже признанным мэтром и академиком, он внезапно с увлечением рисует детей, молодея вместе с ними. На этой картине изображены три мальчика. Летняя Ночь. Но и когда мальчишки вырастут, они наверняка не забудут о своих мечтах и своей дружбе. Цветовая гамма полотна довольно сдержанна, однако отнюдь не скупа.

Они с увлечением рассматривают звездное небо. Картина Решетникова «Мальчишки» была создана в 1971 году и тоже посвящена детям. В своем художественном произведении Решетников изобразил трех мальчиков, которые темной ночью поднялись на крышу. Эти приключения пока что детские, абсолютно не страшные. Рот у него слегка приоткрыт: ему интересно слушать.

Это также подтверждается и в изображениях самых детей. Может быть, они даже учатся в одном классе. Юноша брался за любую работу в жестяных, плотницких, малярных мастерских. У него светлые, белокурые волосы, одет он в черные брюки и темно-синий свитер с белым воротником.

Описание к картине 
Решетникова Мальчишки

Описание к картине Решетникова Мальчишки

Что подвигло трех подростков подняться на крышу в летнюю августовскую ночь. Но делают они это явно с восторгом и удивительной детской пытливостью ума. Они с увлечением рассматривают звездное небо. Мальчики с интересом разглядывают ночное небо, которое усыпано яркими звездами. Много высотных домов, в окнах которых горит свет погружают в необыкновенное состояние.

И хотя его призванием были шарж и сатира, художник охотно занимался станковой живописью. Может они ищут в ночном небе созвездия или полярную звезду. Картина «Мальчишки» необыкновенно живо передает волнения и устремления юного поколения, а с ним вместе – и всего советского народа той светлой эпохи. Ему все кажется новым, о чем говорят наивный взгляд и удивленно приоткрытый рот. Они искренне верят в свое светлое будущее, верят в свои мечты и идеалы.

Можно предположить, что каждый из юношей мечтает о своем, а может даже и загадывает желание. Его учителями были Д. С. Моор и С. В. Герасимов. Брюки у него черные, а кофта сине – голубого цвета. Правой рукой мальчик держится за перила – ограждение.

Скорее всего они рассматривают какое-нибудь созвездие или увидели спутник или ракету. Видимо прочел в какой-нибудь книге легенду о созвездии и теперь пересказывает её друзьям, которые с увлечением слушают. Они не отрываясь глядят на звездное небо, может быть они мечтают дне, когда их корабль взовьется среди бескрайней пустоты и «на пыльных тропинках далеких планет» останутся их следы. Мечты окрыляют человека именно они отличают настоящего человека от животного. Эта картина учит мечтать, учит жить как человек, стремиться душою к возвышенному. Волосы у мальчика светлые, зачесаны на косой пробор.

А в ночном городе уже зажглись яркие фонари, которые освещают улицы. Свое мнение о картине. Летней ночью они выбрались на крышу высотного здания и наблюдают за звездным небом. Мало кто верит в эту примету, но однажды загаданное мной желание. Художнику удалось показать таинственность звездной ночи, особенно в сочетании с детьми. А его друг с увлечением слушает товарища.

В центре холста изображена тройка юных друзей, увлеченно наблюдающих за небесной высью. Вглядитесь в их лица и позы. На небе есть на что посмотреть. А вокруг них расстилается ночной город, освещённый огнями. Его рот чуть приоткрыт, скорее всего, что-то из того, что рассказывает его товарищ, все-таки его удивило.

Полотно «Мальчишки» датируется 1971 годом. Объясните правописание этих слов. Ведь это пора, характеризуется безмятежностью, жизнерадостностью и любознательностью. Он брюнет, одет в синий свитер и что-то похожее на жилет.

При рассказе друга о звёздах они уже видят себя идущими по поверхности Марса или Венеры. Я верю в чудеса звездной ночи. Но их позы значительно отличаются. Картина Решетникова «Мальчишки» – описание надежд и мечтаний ребят целого поколения.

План и сочинение 
по картине Решетникова 
,, Мальчишки"

План и сочинение по картине Решетникова,, Мальчишки"

На первом плане показаны три мальчика с различными характерами. Весь город спит, но юные сердца полны надежд, которые не дают уснуть. Их взгляд прикован только к звездному небу и прекрасной ночной синеве. Каждый из них находится в разных позах, так как они устроились так, как им удобно. Потом была учеба для получения высшего художественного образования.

На переднем плане стоит мальчик в темной одежде. Несколько слов об авторе. Волосы у него светлые и шелковые. Он в своих мечтах сейчас где-то далеко-далеко. А он знает о созвездиях и планетах почти всё. На заднем фоне ночное небо раскрашено глубоким синим цветом, который плавно перетекает в насыщенно-фиолетовый.

Крыша дома превратилась сейчас для них в палубу звездолета, а они стали его командой.