Описание Картины Детская Спортивная Школа Сайкиной

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» должно включать в себя краткое описание сюжета происходящего.

Сочинение по картине Детская спортивная школа Сайкиной 7 класс

Так и члышишь команды – Подтянись, Выше, выше. В 1879 году замечательная русская художница Александра Васильевна Сайкина представила свое новое чудесное полотно «Детская спортивная школа». За её силуэтом отчётливо можно рассмотреть гимнастический снаряд – козёл. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником.

Она стоит в третьей позиции и держит руки на поясе. Они перевязаны белыми лентами. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Руки ее уперты в бока, а подбородок задран вверх, показывая ее величественную осанку. Слева от них мы наблюдаем, как тренер занимается с девочками.

Ей неведом страх. В выражении лица девочки угадывается решимость. Сайкиной Детская спортивная школа мы видим молодых и стройных девушек – гимнасток. Среди девочек особенно выделяется та, что стоит в центре, уперев руки в бока.

В центре картины изображена девочка в ярком красном купальнике, ее щеки горят румянцем, что говорит о том, что она уже изрядно потренировалась, но в то же время на ее лице сияет счастливая и добрая улыбка, а в глазах горит веселый огонёк. Главная фигура картины – девочка в красном спортивном купальнике. Правый фланг занимает передние трио. Всё это атрибуты спортивной одежды гимнасток. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки.

На лице девочки – победная улыбка. Полотно Сайкиной переносит нас в обычный спортивный зал, на тренировку юных гимнасток. Вдалеке мы видим аккуратную шведскую стенку. Это говорит о том, что они ответственно относятся к своему делу. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды.

Помогите написать 
сочинение описание 
по картине Сайкиной

Помогите написать сочинение описание по картине Сайкиной Детская спортивная школа

А это, как известно, необходимо. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. В выражении лица девочки угадывается решимость. У всех героинь картины на лицах выражен интерес.

А вот справа от нее и опоздавшая ученица, на ходу поправляет наспех надетую обувь. Остальные девочки остаются в ее тени. Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. К ней спиной стоит другая гимнастка.

Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. На картине – девочки в спортивных купальниках вместе с тренерам. Художница (как она сама себя называла) сумела изобразить этих гимнасток почти летящими, нарисовав их в черных купальниках на фоне белой стены зала. Главная фигура картины – девочка в красном спортивном купальнике.

В ее взгляде читается удовлетворение от хорошо проделанной работы. Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. В левой руке она держит обруч.

А это, как известно, необходимо. Она настраивается на выполнение упражнений с обручем. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. И на минуту девочка остановилась, чтобы отдохнуть.

Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Тренер — это молодая женщина, бесспорно, очень опытная, возможно даже была чемпионкой.

На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. Все эти девочки одеты в одинаковые купальники черного цвета. Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века. Любое сочинение по картине содержит, как правило, описание переднего и заднего планов. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа (описание)

На заднем плане под руководством опытного тренера группа отрабатывает синхронное выступление с обручами. После будущая художница получила высшее образование в области живописи. Все они одеты в одинаковые черные купальники и белые чешки. Такой контраст необходим, для того чтобы подчеркнуть ее превосходство над остальными. Она одета в чёрный тренировочный костюм. Она отлично потренировалась, ее щеки горят еще от выполненных упражнений.

Вот таким образом мы прекрасно понимаем торжествующую позу девочки, стоящей в центре картины. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. Несомненно она лидер и лучшая гимнастка в группе. Вообще, вся картина решена преимущественно в светлых тонах. Основная точка творческого тандема – фигура по центру.

Описание картины 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Описание картины Сайкиной Детская спортивная школа

Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину событий. Слева от них на скамейке сидят гимнастки. Но на картине Александры Сайкиной есть и другие героини. Создается ощущение, что мы присутствуем на занятии в обычной спортивной секции.

Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. Основная часть. Их лица очень серьезны. Её природные данные и натренированные навыки помогают верить в победу. В правой области картины изображена девочка в черном костюме, поправляющая чешку.

Все они одеты в гимнастические купальники, в удобные чешки. Учитывая то, что данное сочинение задается ученикам 7 классов (как я поняла), то можно просто написать о том, как спорт помогает быть здоровым, сильным, как сплачивает людей и каково влияние школы во всем этом. Просторный светлый зал оборудован всеми необходимыми гимнастическими снарядами. Просто картина показывает, что настоящий тренер воспитает достойного ученика при минимальном оснащении. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов.

Сочинение по картине 
«Детская спортивная 
школа»

Сочинение по картине «Детская спортивная школа»

Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза. Ее поза говорит о том, что она обладает сильным характером и волей к победе. На заднем плане картины можно увидеть группу девочек с кольцами, которые внимательно наблюдают за движениями тренера, дамы в синем спортивном костюме и повторяют за ней.

Да просто картина талантливому художнику, что называется, удалась. Со спортом много ты поймёшь:Спорт – и здоровье без таблеток, Спорт – и веселье без забот. С друзьями спортом заниматься, Поверь, реально круглый год. Художница смогла точно передать обстановку того времени. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух. Волосы заплетены в косы. Ощущение полета, какой-то воздушности автор передает нам и другими способами.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

На картине мы видим детей среднего школьного возраста. Несколько человек на заднем фоне, вместе с руководителем делают упражнения с хулахупом. Они лишь немного отличаются расцветкой.

Спортивным быть теперь вновь модно. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела. Девочка в белом купальнике с симпатичными синими бантами, кажется, о чем-то грустит.

Другая гимнастка с интересом наблюдает за тренирующимися спортсменками. Картина производит радостное впечатление. У каждой из них свой характер, но цель у всех одна.

Сразу можно сказать, что она завоевала ни одну медаль и готовится к очередной победе. Купальники у них обязательно с длинными рукавами, на ногах у всех специальные чешки белого цвета именно в такой форме девочкам удобнее всего выполнять разного уровня сложности, гимнастические упражнения. Картина богата красками, да и вся она выполнена преимущественно в светлых тонах. Основная мысль заключается в том, что спорт – это путь к здоровью, красоте и силе. На скамейке слева сидят другие девочки.

У неё твёрдые мышцы, гибкий стан. Они лишь немного отличаются расцветкой. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому.

Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Будь спортивным и здоровым. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Картина талантливой советской художницы А. В. Сайкиной «Детская спортивная школа» посвящена занятиям художественной гимнастикой.

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа

Ярко блестит натертый паркет зала, в окна льется солнечный свет. Все трое синхронно поднимают обручи под чутким руководством тренера. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов.

Поражает стройность юных спортсменок. Пространство полотна ярко освещено. Многоплановый сюжет картины дает ощущение движения, динамики происходящего. На картине А. В. Слева на скамейке девочки отдыхают.

От этой картины исходит чувство движения, динамики и любви к спорту. Вся картина посвящена детям, которые всерьёз занимаются спортом. Несколько гимнасток на скамье внимательно слушают объяснения преподавателя. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Они стоят на заднем плане, но тоже создают общий спортивный настрой всего полотна.

Справа стоит девчонка и поправляет носочки. На картине А. В. Сайкиной Детская спортивная школа изображены девочки, которые занимаются гимнастикой.

Её волосы аккуратно собраны, как у других гимнасток. Учитель заботливо объясняет, как правильно нужно выполнять требуемое упражнение. Раньше в каждой области были такие ДЮСШ (Детские-юношеские спортивные школы) и гимнастки Советского Союза не раз занимали все ступеньки пьедесталов почета. Но главное назначение таких школ было – привлечение в спорт как можно больше ребят и девочек, для их общего оздоровления. Тогда школы ещё не служили инструментом для извлечения прибыли. К ней спиной повернулась другая девочка. Она держит обруч и настраивается на предстоящее занятие.

Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях. Крепкое здоровье и нервная система. Эта девочка младше остальных и, наверное, не слишком давно посещает спортивную школу. В позе спортсменки чувствуется легкая неуверенность. Благодаря им гимнастический зал кажется еще более светлым и радостным.

По цвету румянца на щеках можно понять, что тренировка уже началась. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. В нем отражаются фигуры спортсменок и кажется, что они как бы парят в воздухе без опоры. Они ждут, когда начнется тренировка.

Сочинение по картине 
Сайкиной Александры 
«Детская спортивная

Сочинение по картине Сайкиной Александры «Детская спортивная школа»

В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Она одета в красный купальник и белые гольфы.

И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Все герои полотна прорисованы четко и с любовью, что говорит об уважении к достижениям спортсменов. Картина решена в теплых желтоватых тонах. На ногах белые гольфы и чешки. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Видно, что она только что выполняла какие-то упражнения. Возле главного персонажа картины стоит обратить свое внимание на сидящих слева девочек. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток.

Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. Сайкина постаралась одушевить каждого персонажа изображенного на полотне. Возможно, она пришла на занятие позднее других и теперь спешит присоединиться к подругам. Передний план картины, занимает изображенная в красном костюме девочка.

Вот пол в зале, отполированный до глянцевого блеска. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. По левую сторону от спортсменки в красном купальнике сидят девочки на деревянной лавке.

По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. Она изображена в красном купальнике и в белых гольфах, в то время как остальные девочки одеты в черное или светлое трико. Как раз на это время пришелся расцвет ее творчества. И тренер и девочки имеют прекрасную осанку.

Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. На неё ярко – красный купальник. На ней лежат мячи, которые молодые гимнастки используют в своих тренировках. Возможно, причиной тому – солнечный свет, проникающий в окна. Несмотря на усталость, она улыбается и ее глаза сияют черными угольками. На картине А. В.

Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. В центре – бойкая девочка – гимнастка в красной гимнастической форме.

Она выполнила какое-то сложное упражнение и стоит с торжествующей улыбкой на юном лице. Возможно, перед нами стоит будущая олимпийская чемпионка. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. Они закончили свои выступления и отдыхают.

Это так как она знает к чему идет, четко видит цель, поставленную перед ней. У нее подтянутая фигура, гордый разворот плеч – она уверена в своей победе. За ними – шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи.

Несколько предложений о других участников. Ведь рядом с ними нет взрослого человека, показывающего им упражнения. Она, как и все остальные, делает разминку.

Для этого мастера вообще характерен интерес к детям и подросткам. На лице девочки – победная улыбка. Внимание привлекает задорная, уверенная гимнастка в красном трико на переднем плане.

Крайняя из них с восхищением смотрит на юную гимнастку в красном купальнике. Рядом с этой девочкой находится ещё несколько девочек, две из которых сидят на скамейке. Здесь описываем, что видим на картине, т. е. Вот на переднем плане девушка в красном купальнике, «переводящая дыхание» после сложного выступления.

Именно так рождаются чемпионы, люди, для которых нет непреодолимых приград. Почему. По взору гимнастки можно догадаться о том, что она готова постоянно работать над собой и над своей техникой. На заднем плане три спортсменки с обручами в черных купальниках занимаются с тренером. (1979 г. ) в период наивысшего расцвета творчества художницы.

Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. Каждая из четырех гимнасток задумалась о своем.

Жаброва Анна. Занятия королевой спорта – легкой гимнастикой даются нелегко. сюжет картины, психологические портреты героев, раскрываем их образ. На всех ученицах надеты одинаковые костюмы для занятия этим видом спорта. В центре внимания стоит уверенная в себе девушка. Картина производит радостное впечатление.

Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Видно, что девочкам нравится заниматься спортом, что они хотят добиться успеха. На мое появление обращает внимание девочка, стоящая возле лавочки. Пол тепло-желтого оттенка блестит и на нем можно увидеть отражения спортсменок.