Описание Картины Е Волкова Октябрь

Сочинение по картине Волкова Октябрь

Небо серое и холодное. Ефима Волкова вдохновляла северная столица России. Именно под Петербургом, на станции «Сиверская» была и написана картина под названием «Октябрь». После того как картина оказалась на одиннадцатой передвижной ярмарке, о Волкове всерьез заговорили как о талантливом художнике. Делая обзор выставки, В. Стасов писал, что среди многочисленных работ пейзажистов самой замечательной ему представилась картина «Октябрь». Настолько хорошо и рельефно он прописал тощие деревца, уже оголенные осенью.

Все вокруг готовится к скорым заморозкам и первому снегу. Волков Ефим Ефимович— известный художник-пейзажист. Картина Ефима Волкова «Октябрь» в 1883 году. Работал над данным полотном художник на станции Сиверской, которая находится под Петербургом.

Описание картины 
Октябрь Ефима Волкова

Описание картины Октябрь Ефима Волкова

Лишь одинокая фигурка старушки, несущей котомку за плечами, виднеется на тропинке идущей вдоль берега реки. Извилистой лентой уводит к горизонту река, поблескивая отражениями похолодевшего неба. Возможно, ее присутствие символизирует увядающую красоту.

В. В. Стасов в обзоре выставки писал: Между. Свое образование получил в Императорской академии художеств. Бурая, коричневая почва. В некоторых местах под желтеющим ковром листвы еще сохранилась зеленая трава. Извилистая лента реки отражает похолодевшее серое осеннее небо. Настолько хорошо и рельефно он прописал тощие деревца, уже оголенные осенью. Извилистая лента реки отражает похолодевшее серое осеннее небо. Осень в природе гармонирует с осенью жизни пожилой женщины.

самая замечательная Октябрь. А оттачивал мастерство написанием этюдов с натуры. Ефим Волков в 1883 году написал картину «Октябрь».

Смотря на картину кажется, что вот-вот и окажешься там, некий эффект присутствия. Солнце светит, но оно уже другое, тусклое и почти не греет. Хрупкие стволы березок белого, молочного и желтовато серого цвета. Выбранный колорит отражает настроение картины.

И это так усиливает ощущение ухода лета и скорое наступление зимы. Обратил он внимание и на «перспективы сквозь реденький лесок» и на осенний свет. Эта картина очень тонко передаёт лирику осени, в ней великолепно объединяются в композицию ближние планы с дальними, прекрасно выдержана основная цветовая гамма. Цветовая гамма не отличается богатством. Особая страсть художника – это природа окрестностей родного Петербурга.

Обратил он внимание и на «перспективы сквозь реденький лесок» и на осенний свет. Эта картина очень тонко передаёт лирику осени, в ней великолепно объединяются в композицию ближние планы с дальними, прекрасно выдержана основная цветовая гамма. Автор выбирает сдержанную палитру. Он признал её одной из самых лучших, если не вообще самой лучшей вещью Волкова. По берегу бредет старушка с котомкой за плечами. Цвета холодные.

И это так усиливает ощущение ухода лета и скорое наступление зимы. Эта работа художника признана едва ли не самой лучшей в его творчестве.

Описание картины 
Волкова октябрь

Описание картины Волкова октябрь

Природа увядает, засыпает, чтобы весной возродиться к новой жизни. Падающая листва озаряется яркими лучами солнца. Осень в природе гармонирует с осенью жизни пожилой женщины.

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Делая её обзор, В. Стасов писал, что среди многочисленных работ художников самой прекрасной ему представилась картина «Октябрь». Желтые и трепетные, словно шелковая ткань, они струятся и обволакивают одинокие, замерзшие березки. Если говорить о втором плане картины, то тут следует подробнее рассказать об образе старушки, которая устало несет что-то на своей спине. Работал над полотном художник на станции Сиверской, которая находится под Петербургом. Нарисованный листопад исполнен очень выразительно и неповторимо, такого больше не увидеть.

Сочинение по картине Волкова Октябрь, 4 класс (описание)

Картина наполнена особым «осенним» светом, в ней великолепно объединяются ближние планы с дальними. Он признал её одной из самых лучших, если не вообще самой лучшей вещью Волкова.

Лежащая листва под деревьями словно ковер, который украшает природу. Возле реки видно старушку, которая куда-то идет. Волкова называют лучшим живописцем северной русской природы. Насколько тонко и с чувством художник изображает каждый падающий листик.

Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.