Описание Картины Куинджи Березовая Роща

Сочинение по картине Куинджи Березовая роща описание

97 181 см. Все это живое. Теплый летний день.

Вы невольно жмуритесь от яркого солнца, от ослепительных бликов на стволах берез. В лесу ни ветерка. В стволах деревьев чувствуются сила, мощь и здоровье. Пройтись босиком по мягкой, сочной траве.

С разными вкусностями, которые можно привезти в плетеной корзине. Берёза стала неотъемлемой частью большинства его картин. Их кроны густо переплелись между собой, сомкнув ветви, как шатер.

Верхушки деревьев не видны. Было им написано и много схожих картин в данной тематике. Поляна кажется ярко освещенной солнцем, солнце повсюду, хотя на картине его нет. Он, пожалуй, единственный, кто так мастерски изображал игру света и тени. Различных внешних данных.

Описание картины 
Куинджи «Березовая 
роща»

Описание картины Куинджи «Березовая роща»

Ибо природа бессмертна, как бессмертна красота. Лето мое любимое время года, особенно когда тепло и греет солнышко. Не получив систематического образования, он сумел создать произведения, которые узнаешь из тысячи других. После такого отдыха можно снова с новыми силами идти на работу. – слышались отдельные восклицания.

Но ни одна его работа не подарила ему столько известности, сколько принесла ее картина «Берёзовая роща», сотворенная в 1879 году. Куинджи стал известен публике благодаря своим пейзажам в стиле романтизма. Зелень травы кажется не такой насыщенной. На переднем плане – три березы, три сестры. На этих березах редкие ветви, они наклонены к земле, резные листочки тянутся к солнцу. При просмотре картины в душе слышна спокойная, умиротворённая мелодия.

Картина «Берёзовая 
роща», Архип Иванович 
Куинджи — описание

Картина «Берёзовая роща», Архип Иванович Куинджи — описание

А в тени трава глубокого изумрудного цвета. Вода в нем тихая, немного заросшая и по ней рассыпаны веселые солнечные блики.

А мы как зрители словно находимся в тени из которой не хочется выходить. Такое изображение характерно для фотографии. В этом свете все сияет.

Куинджи является мастерское изображение теней и света их неповторимой игры. На стволах берез видны солнечные зайчики. Его полотна сияют необычным, лучезарным светом, разлитым повсюду.

Берёзовая роща (картина 
Куинджи)

Берёзовая роща (картина Куинджи)

И отдохнуть на зелёном ковре под их листвой. На эту поляну можно прийти не только поиграть, но и организовать целый пикник. Впечатление свежести усиливает едва различимый клочок водного зеркала на переднем плане картины. Такое впечатление, что художник смотрит на мир моими глазами. Посмотрев на такую картину, сам начинаешь фантазировать.

Еще задолго до открытия выставки в газетах появились восторженные отзывы об этой картине. Видно, что возраст их почтенный.

Сочинение описание 
по картине Куинджи 
Берёзовая роща

Сочинение описание по картине Куинджи Берёзовая роща

Она завораживает неземной красотой окружающего мира. Стволы берез – это источники света. Солнечный свет разлит почти на всех его полотнах – в том числе и на картине, которая написана в 1879 году и называется «Березовая роща». На свежем воздухе даже самая простая еда кажется такой вкусной. Архип Иванович Куинджи родился в 1842 году в Мариуполе в бедной семье. Картина «Берёзовая роща» была написана в 1879 году, Холст, масло.

Над лесом очень чистое почти прозрачное, с голубоватым оттенком, небо. Как будто мы долго пробирались между кустарниками, стволами деревьев и вдруг увидели впереди свет. Оно создается благодаря контрастам к которым относят: свет и тень. Кажется, что художник использовал избыток красок, так ярка, солнечна картина. В то время Илья Репин отозвался о Куинджи как о художнике света.

анализ картины куинджи 
берёзовая роща описание 
текста

анализ картины куинджи берёзовая роща описание текста

Хоть картина названа «Березовая роща», но это скорее всего ее фрагмент, рамка, в которую даже не вошли ветки берез. Воздух чист и прозрачен. Это невероятно. Сверкающим блеском озарен тихий ручей. Кажется, что эта тень дает нам живительную прохладу. Цель урока: познакомить с творчеством А. И. Куинджиуглубить знания о сочинении-описании и пейзаже подготовить учащихся к сочинению-описанию по картине.

На картине представлена берёзовая роща в яркий солнечный день. Картина впечатляет, как художник сумел нарисовать бездонное небо и бескрайний простор. Художник с большой любовью написал каждую веточку деревьев. В настоящее время находится в Государственной Третьяковской галерее в Москве. Полный месяц изображенный на картине, точно замер в вышине. Спасибо Куинджи, за картину, которая способна вовлечь в процесс осмысливания.

очинение по картине 
Куинджи «Березовая 
роща»

очинение по картине Куинджи «Березовая роща»

Вокруг – нежная зеленая трава. Смотришь на картину Березовая роща и не можешь оторвать взгляд. Об этом свидетельствуют густые, насыщенные темной зеленью тени на земле. Собрать ароматный букет экзотических цветов.

Может быть, даже вздремнуть на свежем воздухе. Он разлит по всему пространству от земли до неба. И лишь некоторые ветви берез сияют в лучах солнца. Художнику мастерски удалось показать пространство. Мы замечаем их и вместе с пейзажистом радуемся солнцу.

Мне хочется побывать в этом лесу полном берёз. Вокруг тишина, можно только представить пение птиц. Художник показал, как видит березы именно он, свою точку зрения. Особенностью творчества А. И.

Описание картины 
«Березовая роща»

Описание картины «Березовая роща»

От солнечного света она стала больше салатовой, чем зеленой. На картине нарисован яркий, солнечный, я бы даже сказала лучезарный день. Вокруг тишина, можно только представить пение птиц. На поляне растут березы. На стволах берез видны солнечные зайчики. Художнику удалось очень реалистично нарисовать рощу, с солнечными лучами, пробивающимся сквозь верхушки берез, что кажется, слышно шелест листьев и жужжание насекомых. Верх картины закрывают верхушки деревьев, создавая контраст солнечного света и зелени берез, усиливая яркость в изображении солнечного летнего дня. Так и хочется прилечь на мягкую, зелёную травку. На картине изображена роща, залитая ярким солнечным светом.

Всеми своими работами мастер стремился оправдать свою фамилию, которая в переводе с греческого означает «золотых дел мастер». На картине изображен яркий летний солнечный день. На поляне растут березы. Не зря специалисты говорят о декоративности живописи Куинджи. Костёр разводить не нужно, он только испортит идиллию.

Сочинение по картине 
Куинджи Березовая 
роща (описание)

Сочинение по картине Куинджи Березовая роща (описание)

Мы остановились, пораженные открывшейся красотой природы. И сквозь нее сверкают белые стволы. Ощутить прохладу ручья, вдохнуть частицы чистого воздуха.

Картина создает у меня ощущение радости, счастья и покоя. Мы боялись выйти из тени, отбрасываемой березами, чтобы не спугнуть очарования. Остальная часть картины полна света.

Описание картины 
Архипа Куинджи «Березовая 
роща»

Описание картины Архипа Куинджи «Березовая роща»

Одно дерево слегка наклонилось, другое растёт ровно. Контраст между ними помогает нам увидеть все остальные тона. Картина написана в 1879 году, но кажется, что она написана вчера. Создавая свои полотна, А. И.

Тихо струятся воды Днепра. Наверно, очень приятно смотреть на нее, когда на дворе зима и мороз. Это же впечатление усиливают стволы берез. Как-то перестаешь верить, что все это лишь изображено на холсте маслом. Его таинственный зеленоватый свет заливает лежащую в ночной дреме землю.

Березы стояли группками. В 6 лет он потерял отца и вынужден был работать в услужении у подрядчика (т. е. Нет ли здесь фокуса. Увидеть, растущие в нём диковинные растения.

«Березовая роща» 
картина Куинджи

«Березовая роща» картина Куинджи

Все здесь построено на контрастах. Особенно поражает зрителя картина Березовая роща, написанная в 1879 году. Картина как бы обрезана сверху. Но об этом можно только догадываться. В начале 60-х годов Куинджи приехал в Петербург, чтобы поступить в Академию художеств.

Для него главное это настроение картины. На картине нарисован яркий, солнечный, я бы даже сказала лучезарный день. Его картины надолго запоминаются в памяти. Данная работа так сильно влюбила в себя зрителей, что долгое время после ее первого появления на выставке все критики говорили лишь об этом полотне, а поток желающих взглянуть на «чистую красоту», как прозвали эту работу, все не иссякал. Узнать больше об особенностях берёз.

Сочинение по картине Куинджи Березовая роща

Посетители с чувством ожидания необычного входили в полутемный зал с задрапированными окнами, освещенный только лампами и останавливались, зачарованные подлинной лунной ночью. А вот листва деревьев вдалеке, наоборот, темно-зеленая, местами почти черная. Деревья растут группами, по два-три. Деревья стоят неподвижно, нет ни малейшего дуновения ветра. Мы находимся в лесу. Русский художник А. И. Ее создают сами деревья. От этого их ровные белые стволы накренились.

Куинджи самобытен. При этом на переднем плане она погружена в глубокую тень, которую создают деревья. Они застыли в неподвижности, зачарованные каким-то волшебством. А можно устроить пикник на природе. Когда смотришь на второй план картины, возникает ощущение, что лес уходит на далекие километры вдаль. Прекрасным примером всего этого служит работа Куинджи «Березовая роща». Свет этот настолько ярок, что становится осязаемым.

И этот волшебный эффект присутствует на многих его холстах. Не менее мощными кажутся деревья в левом углу картины. Почти все березы просто утопают в ярких лучах, лишь на переднем плане – глубокая тень.