Описание Картины Лесистый Берег Левитана

Сочинение по картине Лесистый берег Левитана 6 класс описание

Надеваешь резиновые сапоги и тихонько бредешь по проселочной дороге. Я представляю что бабушка, отправила меня в магазин за хлебом. В картине использованы две противопоставляющие друг друга вещи. Эта река протекает между двух берегов.

Мало найдётся людей, не видевших картин «Март» и «Золотая осень». Одним из таких полотен является картина "Лесистый берег". Берега у речки разные: один пологий, другой крутой, обрывистый. Солнце садится. Даже цвет песка на них очень отличается: сверху он жёлтый, внизу почти что белый. Левитан с 16 лет стал знаменитым художником.

Волк». Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно и прекрасно.

Оба берега реки — и крутой и пологий — песчаные. У каждого человека, смотрящего на это произведение, рождается своя картинка, свой сюжет. Хочется творить и создавать шедевры.

Сочинение по картине 
Левитана «Лесистый 
берег»

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег»

Не смотря на то что, взор привлекает желтый цвет, он присутствует на картине не один, я заметила, что трава еще зеленая и только, только начала желтеть. Берега у нее разные, абсолютно непохожие друг на друга: один пологий, другой обрывистый. Эти два антипода полностью дополняют друг друга и складываются в единую, целую композицию. Это было сделано автором для того, чтобы ни одна деталь картины не осталась незамеченной.

Свет мягко льется с чистого и высокого неба. Где нет ни зла, ни обмана, с чем нам приходится сталкиваться ежедневно. В центре всей экспозиции река.

Но все-таки власть зимы вот-вот кончится. Вода постепенно подмывала песчаный берег, добралась до леса, пришлось спилить крайние деревья, чтобы можно было передвигаться вдоль реки. Светло-голубые краски речной воды сменяются темными, где отражается сосновый лес.

Зная творчество художника, можно заметить, что он любил сумерки для рисования своих картин. Бежит ручеек и ветерок еле, еле колышет верхушки березок. Я считаю, что успех Левитана скрывается в его любви к богатой русской природе. Высохшие корни удерживают берег от полного разрушения. В каждой детали Бог, в каждом листке и капельке воды – Создатель.

Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком. На переднем плане картины лука небольшой реки, поворачивая, устремляется вдаль. Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно и прекрасно. Выбрав за основу желтый цвет, художник зарядил свою картину радужным настроением.

Гнетущее состояние вызывает не только насыщенная цветовая гамма. Эксперты и историки называют его «певцом русской природы» На мой взгляд, у него свой особенный стиль, рисования пейзажей. Спокойной, гладкой поверхность воды становится к исходу дня. Хранится картина в Тверской областной картинной галерее. Я приближаюсь к дому и глядя на небо.

Описание картины 
Исаака Левитана 
«Лесистый берег»

Описание картины Исаака Левитана «Лесистый берег»

На другой стороне реки — скалистый обрыв, окруженный березами и соснами. Сокольники» была написана в 1879 году. Вода в реке, как зеркало, чётко отражает часть берега, верхушки сосен, закатное небо.

Все дышит спокойствием и умиротворением. Под соснами, как известно, трава не растёт, тем более в таком густом бору. Стиль этой картины – реализм. Мне нравятся произведения этого автора. Тогда наступит время первых полевых работ. Картина Левитана «Лесистый берег», как и другие шедевры этого автора, трогает своей безграничной простотой.

Удивительно, что картина без женщины, не имела бы такой реалистичности. На мой взгляд, она придает загадочность, некую изюминку. Весна уже наступила и теперь она постепенно набирает силу.

На высоком берегу плотной стеной, как солдатский строй, стоят сосны и лиственницы. Под соснами, как известно, трава не растёт, тем более в таком густом бору. Лес замер в ожидании. Березовая роща изображена реалистично. Грусть и нестерпимая тоска одолевает зрителя.

А вон в дали виднеется дом. Люблю такие дни. Нет, садится на них опасно, ведь того и гляди, они могут рухнуть.

Сочинение по картине 
Левитана Лесистый 
берег 6 класс (описание)

Сочинение по картине Левитана Лесистый берег 6 класс (описание)

Цвет песка на них сильно отличается: на обрыве он ярко-жёлтый, внизу почти белый. Вся картина дышит умиротворённостью тишины. Картина Левитана «Осенний день.

Он один передает нам на своих полотнах, никем неизведанные уголки русской земли. Степанов, так же как и Левитан был известен обществу как создатель пейзажей, только у них с Левитаном была одна отличительная черта. Такой нисходящий рельеф может символизировать саму жизнь: бурный рост, стремление вверх (растущие деревья) в начале жизни, затем скатывание вниз к старению и плавное размеренное движение во второй половине жизненного пути.

Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно и прекрасно. Второй берег реки, крутой и обрывистый, весь покрыт деревьями, которые похожи на густой зеленый шатер. Любимым временем суток художникабыли сумерки. Цвет песка на них сильно отличается: на обрыве он ярко-жёлтый, внизу почти белый. Он потерял родителей. В 1892 году была создана Левитаном картина «Лесистый берег».

Здесь же на переднем плане расположены старые пни, что держатся за землю своими сильными корнями. С одной стороны реки раскинулся уютный песчаный пляж, который идет широкой полосой и местами глубоко врезается в реку.

Обрывистый берег покрыт густой растительностью. Вода в реке, как зеркало, чётко отражает часть берега, верхушки сосен, закатное небо. Она позволяет не только насладиться красотой родного края, но и заставляет задуматься о смысле жизни, о судьбе России, о будущем ее такого разного, но единого народа. Волк» была написана, когда художнику было 25 лет. Просторная река течет безмятежно, поворачивает и скрывается за горизонтом.

Описание картины 
Левитана «Лесистый 
берег»

Описание картины Левитана «Лесистый берег»

По нему к воде спуститься можно только съехав по песку, как с горки зимой. Тон и краски картины подчёркивают сумеречное время летнего дня. Общение с природой через свои пейзажи стало счастьем для короткой жизни художника. Уже завтра с восходом солнца природа "задышит" и "заживет". Его по праву называют мастером русского пейзажа.

Берега у реки песчаные и довольно высокие. Природа спокойна и как будто бы уснула, но в то же время она как живой организм. Некоторые корни как паучьи лапы висят над обрывом.

Деревья ждут своего часа, чтобы распустить зеленые молодые листья. На заднем плане изображено небо, в отблесках багряного заката. Кажется что вот, вот и пойдет дождь. Мне кажется, женщина занимает важное место в этой картине. Ему приходилось самостоятельно побеждать нищету.

Ты кутаешься теплее, чтобы осенний ветер не надул тебе в лицо. Они прорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущение осыпающегося берега. Небо художник нарисовал серого цвета, характерно для этого времени года. Здесь же, хочется поспешно удалиться. Они вдохновляют на какие-то поступки, новые.

Сочинение по картине Левитана Лесистый берег 6 класс

Пологий берег слегка зарос травой, но выглядит удобным для купания и рыбалки или для водопоя домашнего скота. Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком. Высохшие корни удерживают берег от полного разрушения. Романтическое настроение возникает у меня после того как я смотрю на картины Левитана.

Написана картина «Лесистый берег» в 1892 году на реке Пёкша во Владимирской области, где художник вынуждено жил некоторое время, будучи высланным из Москвы. Он с 18 лет выставляет свои картины на выставках и они пользуются неимоверной популярностью и по сей день. И даже вода в реке изображена тихой и гладкой.

Сочинение по картине 
Левитана Лесистый 
берег

Сочинение по картине Левитана Лесистый берег

У самого горизонта, я вижу просветление. Его дорисовал друг художника — Алексей Степанов. Сумерки». Обычно при виде воды или живописной природы, человек старается раствориться в этой гармонии, вода и вовсе заставляет думать о чем-то философском бесконечно. Второй берег реки, крутой и обрывистый, весь покрыт деревьями, которые похожи на густой зеленый шатер. Река и ее водная гладь спокойная и ровная, а вода прозрачная.

Она написана в светло-серых и серо-голубых оттенках, чтобы воды ее казались мягче и спокойней. По нему к воде спуститься можно только съехав по песку, как с горки зимой. Всматриваясь в картину, невольно становишься ее героем. Он никогда в своем творчестве не рисовал образы людей, даже на этой картине образ женщины дорисовывал брат А. П. Чехова. Берега у речки разные: один пологий, другой крутой, обрывистый.

Кажется, что природа замерла навечно. Мой любимый художник Левитан, он один из лучших кому удается довольно реалистично изобразить пейзажи. Он с 18 лет выставляет свои картины на выставках и они пользуются неимоверной популярностью и по сей день. Эксперты и историки называют его «певцом русской природы» На мой взгляд, у него свой особенный стиль, рисования пейзажей. Романтическое настроение возникает у меня после того как я смотрю на картины Левитана. Он один передает нам на своих полотнах, никем неизведанные уголки русской земли. Общение с природой через свои пейзажи стало счастьем для короткой жизни художника. На высоком берегу плотной стеной, как солдатский строй, стоят сосны и лиственницы. Уже с 18 лет холсты художника участвуют в выставках и охотно раскупаются.

Презентация – Сочинение 
по картине Левитана 
«Лесистый берег»

Презентация – Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег»

Я люблю пейзажи Левитана. Вдоль дорожки усажены кленовые деревья, листья которых уже пожелтели и начали осыпаться. Его картины заставляли зрителя переживать. Она идет одна, не спеша, вероятно прогуливаясь, она о чем то размышляет. Деревья как бы защищают случайного прохожего от таящейся угрозы крутого склона.

Я узнала, что Левитан писал, свои пейзажи и рисовал на них только природу. С одной стороны реки художник изобразил песчаный пляж. Пологий берег слегка зарос травой, но выглядит удобным для купания и рыбалки или для водопоя домашнего скота. Между пнями уже отросла зелёная трава, значит, деревья спилили уже давно. Синие и глубокие мартовские тени тоже говорят о приходе весны.

И почти все они посвящены русской природе. Сочетание красок сочной зелени и жёлтого песка придают яркости, выразительности картине. Общение с природой через свои пейзажи стало счастьем для короткой жизни художника.

В такие места хочется возвращаться снова и снова – и Левитан нам подарил эту удивительную возможность, за что ему благодарны многие люди. Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком.

Он один передает нам на своих полотнах, никем неизведанные уголки русской земли. Спокойной, гладкой поверхность воды становится к исходу дня. Дороги раскиснут, сделаются труднопроходимыми, но потом подсохнут. Первая – крутой берег, вторая – спокойный, мирный пляж. Они прорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущение осыпающегося берега. Картина «Зимой в лесу.

Картина как будто разбита на сектора, но они связанны между собой одной идеей и сюжетом. Картина Левитана «Лесистый берег», как и другие шедевры этого автора, трогает своей безграничной простотой. В дали стоят дома, такие же темные, как и дорога.

Романтическое настроение возникает у меня после того как я смотрю на картины Левитана. На картине мы видим солнечный осенний день.

Берега у реки песчаные и довольно высокие. В жизни художника, наоборот, в это время происходили не лучшие времена. Картина поражает своим могуществом и одновременно своим спокойствие и тишиной.

Сочинение по картине 
«Лесистый берег» 
 (Левитан)

Сочинение по картине «Лесистый берег» (Левитан)

Ничто не может нарушить тишину. Мы видим, так же, что на деревьях нет листьев. Вся картина дышит умиротворённостью тишины. Хочется на миг забыть о городской суете и окунуться в этот теплый осенний день.

Мне трудно представить это произведение без образа женщины. Об этом в первую очередь напоминают проталины. По словам художника И. Грабаря «Он самый большой поэт и самый большой чародей настроения, он наделён наиболее музыкальной душой и наиболее острым чутьём русских мотивов в пейзаже Смог создать свой собственный стиль, который явился вместе с тем и стилем русского пейзажа, по справедливости названного «левитановским». На картине мы видим дорогу, проливные дожди размыли ее. Слева, ближе к нам находятся засохшие пни, с помощью которых художник хотел придать картине особую «изюминку». Они прорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущение осыпающегося берега.

Это настроение не могло не оставить следа на творчестве юного художника. Между пнями уже отросла зелёная трава, значит, деревья спилили уже давно. Прогуляться по берегу реки, почувствовать запах осенней листвы и потрогать воду в реке. Сочетание красок сочной зелени и жёлтого песка придают яркости, выразительности картине. На переднем плане изображена глубокая и тихая река, которая течет между двух берегов.

Берега у реки песчаные и довольно высокие. Их пока не очень много — в основном они появились возле дома и в начале дороги. На полотне изображена дорога, можно предположить, что это парк, так как стоят скамейки. Осталось немного что бы добраться до него. Видимо художник, хотел сделать акцент именно на березах с желтеющей листвой.

Здесь есть и трава, мелкий кустарник и деревья. По дороге идет женщина в темном платье. Именно их ему удавалось изобразить максимально реалистично.

Сочинение по картине 
левитана лесистый 
берег

Сочинение по картине левитана лесистый берег

Не смотря на то что я не люблю пасмурную осень, картина мне понравилась. Оба берега реки — и крутой и пологие — песчаные. заданный автором Прососаться лучший ответ это И. И. Левитан-знаменитый русский художник. Сразу на переднем плане мы видим реку, которая петляет и уходит далеко за горизонт. Левитан, рисует песок разными оттенками. В центре картины изображен изгиб небольшой реки, которая заворачивает и уносит нас вдаль.

И не важно один человек рисовал это произведение или два, оно единое в том виде, в котором мы его видим. Некоторые корни как паучьи лапы висят над обрывом. И только после появления на картине волка, она стала называться «Зимой в лесу.

Глядя на березы, ты будто видишь как колышется каждый листочек.