Описание Картины Русская Зима Лигачево

Сочинение по картине: Юона «Русская зима»

На переднем плане стоят величественные, все засыпанные в снегу деревья – великаны, упирающиеся своими кронами в небо. Эта картина, как настоящая природа. Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки. Мы видим покрытые жемчужным инеем деревья.

Лигачёво ". А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года.

Зима – очень красивое время года. Эта картина задорного зимнего настроения, она рассказывает о радостях зимы, о белоснежной сказке, преобразившей землю, укрывшей под снегом все скучное, серое, некрасивое. Глубоко вдохните и выдохните. Смотря на картину К. Ф. Юона Русская зима.

Еще больше сочинений 
по картине: Юона 
«Русская зима»

Еще больше сочинений по картине: Юона «Русская зима»

Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. Его учителями были Савицкий, Касаткин, Архипов, Серов. Лес, укрытый снежной шалью, кажется спящим. Зима – очень красивое время года. Но больше всего Юон любил изображать ослепительную зиму. Недалеко от домов с невысокой горки на санках и ледянках катаются дети.

Как будто мы сами там находимся и смотрим на зимнюю прелесть. На счёт «5» – вы откроете глаза. Он даже смог путешествовать по Европе и России, будучи студентом. Деревья стоят словно заколдованные. Одной из его картин является " Русская зима. Лигачево. Пейзажи родного Подмосковья – излюбленная тема в творчестве К. Ф Юона.

А как пахнет здесь. Мне показалась необычной зима. Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок.

Нужно уметь видеть и понимать всё великолепие окружающего мира. Я посчитаю до 5. В 1903 году Юон стал одним из организаторов «Союза русских художников». Его картины «Волшебница зима», «Русская зима. Они торопятся куда-то, трое идут немного впереди, весело болтая и погоняя пса перед собой. Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Действие происходит в подмосковном селе Лигачёво. На первом плане изображены пятеро мальчишек.

Как будто природа готовится к свадьбе, одеваясь в подвенечное платье. Юон (1875-1958г) родился в Москве, здесь же окончил Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Обе картины изображают зиму во всей е красе. На заднем плане расположен сказочный зимний лес. Лигачёво заданный автором Даша Балеевских лучший ответ это Художника Константина Федоровича Юона (1875-1958) называют поэтом русского зимнего пейзажа.

Воспевание русской 
зимы поэтами и музыкантами

Воспевание русской зимы поэтами и музыкантами

Русская зима – одна из таких картин. Юона Русская зима. Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима. Я желаю вам хорошего настроения, успехов, доброго отношения к себе и друг другу. Берёзы тоже нарядились в белоснежные зимние шубки. Вот таким образом Юон часто называл это время года — волшебным. Он также входил в число участников объединения «Мир искусства».

На горке расположены деревянные дома, крыши которых покрыты белым пушистым снегом. Он выглядит таким реальным, что к нему хочется прикоснуться. На втором плане, прямо возле домиков, художник изобразил множество людей.

Им очень весело. Лигачево, созданное художником в 1947 году. В своей автобиографии художник упоминал о том, что создает картины для того, чтобы передать своему зрителю необыкновенное и неповторимое звучание русской природы. К. Ф. Красочная и декоративная, картина Русская зима. Видно как в снежки играют дети, некоторые катаются на коньках, рядом с ними бегает собака.

Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. Как будто природа готовится к свадьбе, одеваясь в подвенечное платье. Можно играть в снежки, строить снеговиков и просто прыгать по пушистым сугробам. Выдохните вчерашнюю обиду, злость, беспокойство, забудьте о них.

Окружающий вас мир – большое волшебное зеркало. Многие люди любят зиму, особенно дети. Художник любил изображать виды Лигачева – подмосковного села, где у него был дом. Ф. Юон – замечательный пейзажист. Все на первый взгляд кажется нам обычным и даже обыденным. Полдень» создают праздничное, жизнерадостное настроение.

Это самый обычный зимний день. Здесь есть и дети и взрослые. Ему удается писать настолько обворожительные полотна, что глядя на них, у зрителя дух захватывает. Природа будто замерла в ожидании возвращения весны с ее согревающими солнечными лучами. Юона. Родился в Москве в швейцарско-немецкой семье. На протяжении всей жизни художнику не приходилось бороться за существование.

Описание картины 
Константина Юона 
«Русская зима Лигачево»

Описание картины Константина Юона «Русская зима Лигачево»

Он тоже рад зиме. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. Мне эта картина очень понравилась. Затем основал собственную студию. Полюбуйтесь белоснежным покрывалом, покрывающим всё вокруг.

Картины И. И. Шишкина и К. Ф. Юона гимн русской зимы. От белого цвета слепит глаза. Эта картина как настоящая.

Сочинение: описание картины Пластова «Сенокос»

Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. Один из самых известных пейзажей К. Ф. Смотря на картину К. Ф. Юона Русская зима. Хоть природа и погрузилась в зимний сон, люди продолжают жить и действовать. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. Художник говорил: «мне хотелось писать картины, как пишутся песни о жизни, об истории русского народа, о природе, о древних русских городах».

На полотне мы видим много людей. Они весело что-то обсуждают и размахивают руками. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Март», «Весенний солнечный день», «Мартовское солнце», «Купола и ласточки», «Раскрытое окно». Морозный воздух прозрачен и свеж и художнику удалось это показать.

  1. Темы творчества и техника мастера
  2. По теме: методические разработки, презентации и конспекты
  3. Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас
  4. Сочинение на тему: «Птицы улетают»
  5. Сочинение на тему: «Летний день»

Каждый раз зима удивляет нас чем-то новым, неизведанным. На горке расположены деревянные дома, крыши которых покрыты белым пушистым снегом. Яркий свет заливает картину, дети радостно проводят зимние время года. Деревья совершенно неподвижные, словно заколдованные.

К. Ф. Юон — замечательный пейзажист. Как будто мы сами там находимся и смотрим на зимнюю прелесть. Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам. Впереди них бежит чёрный пёсик. На мой взгляд в картине сочетаются как величественность, так и обыденность. Вдохните в себя свежесть зимнего утра, тепло солнечных лучей, красоту снежинок.

Им очень весело. Двое взрослых катаются верхом на лошадях. Его преподавателями были такие мастера, как К. А. Савицкий, А. Е. Архипов, Н. А. Касаткин.

Темы творчества 
и техника мастера

Он переливается серыми, голубыми и белыми оттенками. Но сейчас природа уснула до весны, а людская жизнь продолжается. Мороз и снег ребятишкам в радость.

Они весело что-то обсуждают и размахивают руками. Лигачево. К.

Дети, взяв с собой небольшую собачку, отправляются на прогулку по заснеженному перелеску, чтобы воочию понаблюдать за погруженной в крепкий сон природой. Вокруг белым-бело от снега. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. К. Ф. Закройте, пожалуйста, глаза и представьте, что гуляете по школьному парку.

Впереди них бежит чрный псик. Два других идут поодаль, видимо замедлив шаг, заговорившись друг с другом. Картина Русская зима стала гимном жизни, красоте природы. На переднем плане стоят величественные, все засыпанные в снегу деревья – великаны, упирающиеся своими кронами в небо.

Можно играть в снежки, строить снеговиков и просто прыгать по пушистым сугробам. И кажется, что вот-вот услышишь скрип снега под ногами. На деревьях, на домах, на поляне, на горе.

По окончании училища два года работал в мастерской В. А. Серова. Тронешь ветку случайно – словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Неподвижным кажется даже сам воздух. Его основные произведения: «Зима», «К Троице. Недалеко от домов с невысокой горки на санках и ледянках катаются дети. В 17 лет Юон сдал экзамены и стал учиться в МУЖВЗ.

Вот таким образом Юон часто называл это время года – волшебным. Юона – полотно Русская зима. Эта картина была нарисована художником за несколько этапов и писалось это произведение по веянию души, опираясь на воспоминания и наброски, которых было создано немало. Мне эта картина очень понравилась. Снег везде. Многие люди любят зиму, особенно дети. На полотне К. Ф. Юона царит радостное оживление. И мы сумеем с вами увидеть и почувствовать всю красоту окружающей природы. Но сейчас природа уснула до весны, а людская жизнь продолжается.

Изображен тихий зимний лес после ночного снегопада. А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года. Отец – служащий страховой компании, позже – её директор мать – музыкант-любитель. Здесь так тихо, только снег хрустит под ногами. Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок. Снег кажется мягким и пушистым.

Целой ватагой высыпают они на деревенскую улочку: поиграть в снежки, прокатиться с пригорка на санках и, в шутку поборовшись вдоволь поваляться на снегу. Красота будничного дня открывается далеко не всем. Лигачево» видно красивейший пейзаж деревни.

Глядя на картину складывается такое ощущение, что даже воздух застыл. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. Картина переносит зрителя в чудесный зимний денек, наполненный энергией и бодростью. Насладитесь свежим морозным воздухом. Он тоже рад зиме. Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг.

От сверкающего снега буквально слепит глаза. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. «Русская зима» — одна из таких картин К ней у меня было много этюдов и набросков но писал её, в сущности говоря из души, лишь опираясь на этюды и наброски». Лигачево», «Весенний солнечный день» и «Конец зимы. Вот по дороге идет веслая группа мальчишек. Вот по дороге идет весёлая группа мальчишек. Настроение при виде этой картины непременно поднимается.