Описание Картины Рылова Цветистый Луг 6 Класс

Сочинение по картине Рылова Цветистый луг 6 класс

Недаром на Руси самый озорной и веселый праздник – это день Ивана Купалы. Куда они движутся. Если у вас не получилось насладиться красотой летнего дня, в этом вам поможет замечательное полотно Рылова «Цветистый луг».

Это – типичная природа среднерусской местности. Слева по линии горизонта виднеется часть рощи, которая очень далеко. Дело в том, что человек часто не замечает, что его окружает. Листья свежего темно-зеленого тона.

Летом каждый человек устает от духоты города – и хочется просто окунуться в разноцветье трав и полевых цветов. Даже небо над лугом раскинулось чистое, безоблачное. Именно вот таким образом меня привлекает эта картина. Наверное, там начинается лес. В такие дни, что изображено на картине, человек обычно испытывает радость и полноту жизни.

Рылов написал множество картин, одна из которых называется «Цветистый луг». Местами встречаются робкие толпы деревьев, которые напоминают девчушек, собравшихся вместе.

Рылов, при написании данной картины использовал все оттенки зеленого цвета. Данное произведение создавалось в разгар Первой мировой войны — однако это страшное происшествие не помешало Рылову написать столь восхитительное и жизнерадостное полотно. Дело в том, что человек часто не замечает, что его окружает.

Сочинение по картине 
Рылова Цветистый 
луг (описание)

Сочинение по картине Рылова Цветистый луг (описание)

Ведь все вдохновение исходит в конце концов от нее.

На картине мы видим изображение леса вдалеке, поле усыпанное ромашками и березки. Это березы – символ России.

Сочинение по картине 
Рылова «Цветистый 
луг»

Сочинение по картине Рылова «Цветистый луг»

Даже когда идет дождь. Если бы только у меня была возможность попасть на такой зеленый луг. Очень интересная игра красок использована художником.

Даже лес стоит в праздничном убранстве. Даже небо над лугом раскинулось чистое, безоблачное. Художник создал ее во время Первой мировой войны в 1916 году.

Об этом нам говорят и длинные тени деревьев. Можно просто лежать, всматриваться в безумно голубое небо и следить за быстро плывущими пушистыми облаками.

Собирая по пути ромашки. Все силы природы кажется позаботились о цветах. Многие со мной согласятся, что лето самое красивое время года. Мне хочется прогуляться по теплому берегу реки, хочется, чтобы солнечные лучи согревали мою нежную коже. Их немного. В такие дни кажется, что лето никогда не закончится, а счастье будет длиться в жизни вечно.

Посередине луга – небольшие полянки с березами, чуть дальше виднеется уже густой лес. Мы видим, что моментами солнышко проглядывается сквозь загородившее ее облака. «Цветистый луг» – это настоящая ода лету, на картине изображен пейзаж, типичный для средней полосы России в разгар этого времени года. Рылов любовался природой, наслаждался ею, вдохновлялся: картина полна жизни. Небо не усыпано облаками и художник показывает нам свою игру теней.

Все это дарит внимательному зрителю удивительную возможность окунуться в живую атмосферу летней природы, прогуляться по устланному цветами белому ковру или спрятаться от яркого солнечного света в глубине таинственного березового леса. Прорисован каждый листок и веточка. Я могу представить, что нахожусь там не одна, а с друзьями и мы наперегонки бежим к лесу. Дело в том, что человек часто не замечает, что его окружает. Художник выбрал для этого полотна только светлые краски, которые придают всему образу чистоту и безмятежность.

Вдали изображена, скорее всего, березовая роща. Куда стремятся. Известный художник-пейзажист А. А. Дело в том, что человек часто не замечает, что его окружает.

Нет ничего прекраснее, чем уметь мечтать. На нежно-голубом небе видны белые и немного розоватые облака. И. СуриковРаннее лето.

Сочинение по картине 
Рылова Цветистый 
луг

Сочинение по картине Рылова Цветистый луг

Глядя на это произведение становится тепло. Небольшой колок смешанного леса стоит посреди лугов. И сейчас я больше всего мечтаю о лете. Каждое дерево оттенено. Если у вас не получилось насладиться красотой летнего дня, в этом вам поможет замечательное полотно Рылова «Цветистый луг». Большую часть картины занимают луговые травы, среди которых уютно притаились полевые цветы.

Она окрашена в сине-зеленый цвет. В основном преобладает белый цвет цветов и густая, высокая, зеленая трава. Летом каждый человек устает от духоты города – и хочется просто окунуться в разноцветье трав и полевых цветов.

Сочинение по картине «Цветистый луг» Рылова

Эта картина просто восхитительна. Никому это не известно. Как удачно художник подобрал оттенки красок и сделал пейзаж еще более живым и солнечным. Перед нами раскрывается широкое ромашковое поле. Художник подмечает малейшие детали, придавая своим картинам абсолютно особый характер.

Мне картина позволила почувствовать всю прелесть летнего дня, помогла отдохнуть на просторе. Чуть дальше художник изобразил небольшое скопление деревьев. Оно еще больше уводит от действительности, перекидывает в мир фантазий, где все хорошо, а неприятности никогда не происходят. Сколько любви и радости вложил автор в свою картину. Даже небо над лугом раскинулось чистое, безоблачное.

Сочинение по картине 
рылова цветистый 
луг

Сочинение по картине рылова цветистый луг

Мы видим небольшие облачка, нежно-голубое небо, чуть заметную дымку. Конечно, деревья не возражают против такого приятного соседства, но болтать между собой они не прекращают. Даже небо над лугом раскинулось чистое, безоблачное. Даже небо над лугом раскинулось чистое, безоблачное.

Тем не менее, выезжая куда-нибудь от городской суеты, А. А. В такой обстановке и красоте мысли уходят прочь. Она чудесна и вызывает восторг. И все к концу горизонта также раскинулись пышные деревья. Хочется петь и смеяться, танцевать, читать стихи, признаваться в любви.

Описание картины 
Рылова «Цветистый 
луг»

Описание картины Рылова «Цветистый луг»

Дело в том, что человек часто не замечает, что его окружает. Могу бегать по траве босиком и собирать эти красивые ромашки. Палитра настолько разнообразна, что даже немного рябит в глазах. Я чувствую душевную близость с художником.

Возможно, был закат. Отчего, кажется, что смотришь не на картину, а на настоящее живое дерево. «Цветистый луг» не исключение: здесь нет неважных элементов, внимание уделено каждому нюансу, оттенку или тени.