Описание Картины Сыромятниковой Первые Зрители 6 Класс

Сочинение по картине Первые зрители Сыромятниковой для 6 класса (описание)

За спинами ребят привычные русские березы на ярко-зеленой поляне. Конечно, мы может задать вопрос: что изображенно на картине. За березами – поляна, трава которой отливает изумрудным цветом.

То, что они с ним близкие родственники. Также можно заметить этюдник, прислоненный к стене под окном. Что изображено в мастерской. Такой вид также мог вдохновить художника на написание подобной картины. Используется художницей и портрет: это образы мальчишек. Н. С. Гумилев Е. В. Сыромятникова – личность многогранная, творческая.

Конечно, заинтересовала их в первую очередь работа начинающего живописца. Большое значение на картине отведено и интерьеру мастерской художника. На ней изображены любопытные мальчики, первыми оценившие талант творца. Мальчик помладше внимательно оглядывает жилище художника. Как вы думаете, что изображено на картине художника.

Может быть, это летняя дача, где так удобно совмещать отдых с работой. На окне висит светлая занавеска.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой Первые 
зрители 6 класс

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители 6 класс

Картина Е. В. Рядом с картиной стоит деревянный табурет, на котором лежат краски и кисти. Был солнечный летний день. В комнате, обращенной к лесу, никого нет. Что это говорит. Старший мальчик изображенный на полотне с интересов разглядывает картину.

Ведь это не просто комната, эта мастерская художника. Опишите, что вы видите в комнате. Старший из мальчиков смотрит на полотно мастера. Использует художница и портрет: образы мальчишек.

Младший ребенок заинтересовался чем-то неважным, оставшимся за кадром. Так по интерьеру комнаты можно догадаться, что она принадлежит молодой девушке. На переднем плане картины — керамическая ваза с букетом полевых ромашек. В этой стороне находятся, очевидно, другие работы художника.

Рядом на мольберте в подрамнике холст с картиной, невидимой для нас. Возможно там ромашковое поле или березовая роща, а может даже и деревенская речушка. В открытое окно заглядывают два мальчика – первые зрители картины. Дело в том, что дети, они как негатив, проявляют без утайки все эмоции. Все три плана картины, несмотря на разные цветовые решения, перекликаются между собой.

То есть мы не видим того, что изображено на ней, зато первые зрители картины прекрасно смогли рассмотреть изображенное. Как вы думаете, что привело сюда ребят. Наверное, туда и отправился неизвестный нам художник (а может быть, это – художница, сама Сыромятникова. ). Беседа по картине Что (или кто) изображено на картине. И действительно, все три плана, каждый из которых имеет свою собственную цветовую характеристику (передний – золотой и теплый желтый цвета, средний – холодный коричневый, задний – насыщенный зеленый), в каждом из них обязательно присутствует белая деталь. На картине он представлен видом из окна. Я думаю, что новая картина очень красивая, так как восторгу мальчика нет предела.

Сочинение по картине 
Первые зрители Екатерины 
Васильевны Сыромятниковой

Сочинение по картине Первые зрители Екатерины Васильевны Сыромятниковой

Напротив, каждый план имеет свой собственный цвет с разнообразием оттенков. Сюжет картины прост, но одновременно редок, практически эксклюзивен. Обратите внимание, что Сыромятникова показала в своем произведении несколько жанров.

Образец сочинения Передо мной картина Екатерины Васильевны Сыромятниковой «Первые зрители». В своем сочинении по картине Сыромятниковой «Первые зрители», хочу отметить то, что видят мальчики. На переднем плане картины – керамическая ваза с букетом полевых ромашек. Вторым акцентом, я считаю, является смелое любопытство. Был издан каталог.

Сколько им лет. Здесь есть не только кресло и еще, наверное, какая-то мебель, но и красивая ваза с большим букетом ромашек и краски и кисти и палитра и этюдник и мольберт. Но и убегать они не собираются, так как азарт и любопытство взяли свое. Почему я считаю, что первое посвящение – искренности. Они и являются теми «первыми зрителями», а все потому, что когда они игрались возле домика, где живет художник, случайно заметили его отсутствие через открытое окно в мастерской.

Комната просторная и светлая. Картина напоминает рассказ, она очень реалистична и интересна. То есть мы не видим того, что изображено на ней, зато первые зрители картины прекрасно смогли рассмотреть изображенное. Дул легкий ветерок. В открытое окно заглядывают два мальчика — первые зрители картины. На дворе – жаркое лето. Что там нарисовано.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой «Первые 
зрители», 6 класс

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители», 6 класс

О да, не все умел он рисовать, Но то, что рисовал он, – абсолютно. А видят они просторную уютную мастерскую художника.

Мне кажется, что это – букет ромашек, которые стоят тут же, в комнате. В лучах солнца оказываются картина неизвестного живописца, палитра, букет ромашек. В окно с улицы смотрят любопытные мальчишки. Сама она нам не видна и в этом есть загадка.

Просторная комната залита солнечным светом. Я увидел, что художница изобразила жаркое лето. Здесь много вещей, которые дети, наверное, видят впервые: мольберт, разноцветная палитра и большие кисти, эскизы в папке. Там расположилось старинное кресло.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой Первые 
зрители

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители

Вероятно — природа. Старший мальчик внимательно рассматривает картину. Также можно заметить этюдник, прислоненный к стене под окном. А младшему больше интересна сама комната. Виднеются белоствольные березы. Старший светловолосый мальчик в светло-голубой футболке не может отвести глаз от чудесной картины, а другой, помладше, в красной футболке, на картину совсем не смотрит, ему больше интересно убранство комнаты, он рассматривает старинное резное кресло.

Член Союза художников. Ребята заинтересовались полотном, вот таким образом пришли им полюбоваться. Картина художницы Е. В.

К тому же заинтересованность зрителей картины свидетельствует об этом. Комната выполнена в коричневых тонах, если присмотреться к деталям, то становится понятно, что здесь живёт настоящий ценитель искусства, поистине талантливый человек. Комната, оставленная мастером, встречает ребят новым произведением искусства. Такое чувство, что там есть что-то необычное, что-то завораживающее. Одному очень интересно посмотреть на удивительные вещи художника.

Сочинение-описание 
по картине Сыромятниковой 
«Первые зрители»

Сочинение-описание по картине Сыромятниковой «Первые зрители» 6 класс

Мы видим, что автор картины «Первые зрители» изобразила немногие детали обстановки комнаты художника: стоящее у окна кресло с деревянными подлокотниками, тонкую светлую занавеску, которая отодвинута до самого края окна, свернутый под окном переносной мольберт. Оно светлое и опрятное. Картина «Первые зрители» показывает нам обычные будни художника.

Чуть подальше кресла, на полу, стоит ваза со свежими ромашками. Неподготовленный зритель не может оторвать глаз от работы художника. Так, здесь имеется и пейзаж (он – за окном, на заднем плане) и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской. В комнате чисто и светло.

Они выбрали момент, когда мастер вышел из комнаты и подбежали к окну. Здесь есть мольберт с картиной, палитра с красками, а под окном стоит папка с эскизами. Они видели в ней потенциал к живописи. Екатерина Васильевна Сыромятникова известная художница на просторах СССР. Видимо, в нем художник любит отдыхать, любуясь своими работами со стороны. Спицына Т. В.

Сочинение – описание 
по картине Сыромятниковой 
Екатерины «Первые

Сочинение – описание по картине Сыромятниковой Екатерины «Первые зрители»

На картине он представлен видом из окна. Попробуйте дать им имена. Все это в целом, создает ощущение реалистичности и картина превращается в рассказ. Интересен ракурс, с которого открывается вид на мальчиков и комнату. К тому же заинтересованность зрителей картины свидетельствует об этом.

Мальчик (он брюнет, на нем белоголубая футболка) с большим вниманием и интересом разглядывает то, что его заинтересовало. Травка совсем молоденькая изумрудная. Там же состоялась выставка целой серии работ, посвященной обнаженной натуре. Вероятно – природа. У окна стоит старинное кресло с резными ножками и подлокотниками. Но, присмотревшись хорошенько, мы замечаем интересную особенность данного полотна: сочетание сразу нескольких жанров.

В углу, затененное, стоит старинное кресло с изящными подлокотниками и гнутыми ножками. Видно, что художник только закончил работу и отлучился на некоторое время. 24. 11. 1914, Харьков).

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители»

Возможно, художник изображал именно этот букет. В углу, затененное, стоит старинное кресло с изящными подлокотниками и гнутыми ножками. Этот элемент помогает нам узнать несколько ситуаций. Сыромятниковой «Первые зрители» с первого взгляда кажется весьма незамысловатой: любопытные мальчишки заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. Училась в Московском государственном институте им.

Рядом с картиной стоит деревянный табурет, на котором лежат краски и кисти. Что заинтересовало ребят. Комната очень чистая и светлая. Так и чувствуется, что она вся наполнена свежим и ароматным летним воздухом. Как выглядят мальчики.

Действие картины «Первые зрители» происходит, предположительно, в поселке или деревне, где живет и работает художник. Вдалеке за поляной начинается лес. – художник, мастер живописи, автор картины, Е. В. Как они оказались у дома художника. Родилась в 1914 году, в знаменитом городе Харьков (Украина).

Презентация на тему 
Сочинение по картине 
Сыромятниковой "Первые

Презентация на тему Сочинение по картине Сыромятниковой "Первые зрители" 6 класс

Установилась прекрасная солнечная погода, березовая роща так и манит к себе. Образование получено в Московском институте имени Василия Сурикова. Один мальчик смотрит куда-то вдаль, наверное, на картину, а второй засмотрелся на предметы художественного обихода. Но пока они здесь, пока с интересом рассматривают комнату живописца, у картины есть душа. Мне очень понравилось это необычное творение Е. В. Сыромятниковой.

В комнате чувствуется что-то очень близкое к природе, непритязательное и изящное. Работы художницы находятся в частных собраниях в России и за рубежом. Около рабочих инструментов живописца радостно тянется к солнечному свету букет ромашек. Для заднего плана – стволы берез, для среднего, словно особо выделяя героев широкой рамой, – занавесь и подоконник, для переднего – букет ромашек возле мольберта.

А за окном, таким широким и открытым, видна березовая роща и чистый луг. Вот, например, мы видим пейзаж. Спицына Т. В.

Огромное окно полностью распахнуто, занавеси слегка колышутся. Он словно окутан дымкой. Занавески развеваются от легкого дуновения ветерка.

Мы не видим, что на нём изображено, но это создаёт некоторую интригу. И кажется, что именно природа за окном нарисована на скрытом мольберте. Но только поистине талантливый мастер, сумеет изобразить на своей картине житейский, безобидный случай, так как изобразила его Екатерина Сыромятникова в своем произведение «Первые зрители».

На полотне изображены два мальчика, заглядывающие в окно художника. Сейчас она сдвинута в сторону и нам открывается вид на деревья, растущие во дворе. Главные персонажи полотна Сыромятниковой «Первые зрители» – мальчишки, заглядывающие в открытое окно художественной мастерской. Композиция картины сложна, она насыщена важными, обязательными деталями.

Презентация Сочинение 
по картине Сыромятниковой 
"Первые зрители"

Презентация Сочинение по картине Сыромятниковой "Первые зрители" 6 класс

За окном — яркий солнечный летний денек. В. И. Вот, к примеру, мы видим пейзаж. Несмотря на многочисленность полутонов, картина не выглядит пестрой или лубочной.

Е. В. Сыромятникова — личность многогранная, творческая. В лучах солнца оказываются картина неизвестного живописца, палитра, букет ромашек. Под чутким руководством Екатерины Васильевны, вся ее семья была задействована в искусстве. Сыромятниковой под названием «Первые зрители» – это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника.

После выставки «Советское современное искусство», прошедшей в 1976 г. в Японии все работы художницы были приобретены частными коллекционерами. Спицына Т. В. Картина притягивает своей душевностью, добротой и элегантной простотой. Так и появилась, знаменитая династия художников. Почему они с таким любопытством рассматривают мастерскую художника.

В углу, напротив букета полевых ромашек, стоит широкое резное кресло. А старший мальчик восторженно смотрит на картину. В этой стороне находятся, очевидно, другие работы художника. Рядом старинное кресло, в котором мастер отдыхает или делает наброски для будущих полотен. Напротив, каждый план имеет свой собственный цвет с разнообразием оттенков. Сыромятникова умело показала в своём известном произведении несколько жанров. После выставки «Советское современное искусство», проходившей в Японии в 1976 г., все ее работы были приобретены в частные коллекции.

ТЕМА: Сочинение-описание 
по картине Сыромятниковой 
«Первые зрители»

ТЕМА: Сочинение-описание по картине Сыромятниковой «Первые зрители» 6 класс

Около березовой рощи на берегу пруда стоял домик художника. Интерьер красивый: старинное кресло, деревянный пол, легкая светлая штора. Уже к 70-м годам прошлого века, художница имела свой собственный каталог работ.

Огромное окно полностью распахнуто, занавеси слегка колышутся. Несмотря на многочисленность полутонов, картина не выглядит пестрой или лубочной. Больше всего меня поразил факт из биографии Сыромятниковой. Конечно, мы может задать вопрос: что изображенно на картине. Так же она и не обошла стороной зятя.

Наверное, ребята живут где-то рядом и интересуются работой художника. Мальчик (он брюнет, на нем белоголубая футболка) с большим вниманием и интересом разглядывает то, что его заинтересовало.

Я думаю, оно служит украшением интерьера, мне оно тоже очень понравилось. А вдали чернеет темный лес. В самом центре картины – открытое окно. А прямо на палитре лежат длинные кисти художника. Каждый зритель может сам для себя представить, что там изображено.

Второстепенные детали обстановки художник оставил в тени. Наверное, сам художник или его гости садятся в кресло, чтобы рассматривать новые работу. Сыромятникова Екатерина Васильевна (род. Тем временем двое деревенских мальчишек заглянули в комнату мастера. Сыромятникова Спицына Т. В. Мы видим белые с коричневым стволы берез их молодую свежую зелень. Что вы можете сказать о композиции картины.

Описание картины 
Сыромятниковой Первые 
зрители

Описание картины Сыромятниковой Первые зрители

Можно самостоятельно представить, что там изображено. Другой мальчик — он постарше — смотрит налево. Мальчик, который помладше, в данный момент смотрит на старинное кресло. Напротив нее, на табурете, находится палитра со множеством красок.

А с противоположной стороны комнаты творческая атмосфера притягивает мальчишек. Старший из мальчиков разглядывает картину. На полотне изображена часть комнаты художника, может быть, самой Е. Сыромятниковой. Почему мы можем быть уверены, что ее хозяин – художник.

Другой мальчик – он постарше – смотрит налево. Немаловажное значение в картине имеет и интерьер мастерской художника. Каждый хороший художник, может изобразить на картине, печаль, радость или другие чувства.

Тут – особый мир: мир творчества, в котором рождаются образы и создаются картины. Из окна открывается великолепный вид на рощу, пруд и лесную поляну. По мнению многих критиков, эта картина художницы является обычной бытовой зарисовкой.

Выпускница Московского Государственного института имени Сурикова, член-корреспондент Союза художников организовала выставку своих работ в Японии, после чего практически все её работы оказались в руках частных коллекционеров России и за рубежом и для широкой публики недоступными. Где же художник. Нам не видно, что на ней изображено и мы дорисовываем то изображение самостоятельно.

Сочинение по картине 
сыромятникова первые 
зрители

Сочинение по картине сыромятникова первые зрители

Вся картина озарена солнечным светом.