Описание Картины Тихой Аисты

Сочинение по картине Тихого Аисты 9 класс описание

Так, колоски на поле он изображает в желтых тонах, для неба использует голубые краски. Он только готовится к полёту. Эта деталь напоминает сложенные лодочкой ладони рук из которых и вылетают грациозные птицы. Задачи урока: образовательные: 1.

Несмотря на то, что лето кончилось, солнце по-прежнему светит и ласкает своими теплыми лучами. От грусти не останется и следа. Небо художник нарисовал нежно голубыми красками. Ведь передать это движение и волшебство полета достаточно непросто.

Но самой главной деталью картины являются аисты. Девочке приходится искать помощи у яблони, реки и печки, спасаясь от гусей-лебедей. Тихий, но я не могу не отметить то, как аисты гармонично вписываются в этот пейзаж. Сочные краски не только подчеркивают красоту природы, но и способствуют раскрытию сюжета.

На переднем плане изображён зелёно-жёлтый луг с высокой и густой травой. Аисты на картине символизируют объединение двух тем на полотне: тему земли и тему небес.

Сочинение по картине 
Тихого Аисты 9 класс

Сочинение по картине Тихого Аисты 9 класс

Но не дай бог обидеть аиста. Эти птицы вьют гнезда на деревьях или на крышах домов. Она сочная, насыщенного изумрудного цвета. Не смотря на это, работа получилась очень атмосферной и живой. Иван Антонович очень хорошо передал летнюю атмосферу. Именно аисты – главные герои этой картины.

Небо высокое, голубое, с ватными шапками пушистых и объемных облаков. Изредка встречаются серо-белые облака. На верхней части крыльев аиста можно увидеть оттенки голубого цвета, отражающие цвет красивого лазурного неба. Для нас подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами.

Оно позволяет изображению быть очень ярким. Над желто-золотым полем, зелеыми деревьями кружат птицы, поджидая отстающего товарища. Птицы улетают, а люди помнят их и ждут, когда они вернутся. С правой стороны полотна видно заросли камышей, за которым, вероятно, находится водоём.

Сочинение по картине 
«Аисты» Тихого

Сочинение по картине «Аисты» Тихого

Работа Ивана Антоновича наполнена солнечным настроением, очень светлая и яркая. Они изображены на фоне поля. "Аисты". На переднем плане зритель обращает внимание на прекрасного аиста на фоне пышной зелени. Привечали этих изящных, больших черно белых птиц, как самых дорогих гостей.

Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием. Еще немножко и мы видим их движение и готовы устремиться за ними в след. Все птицы изображены хаотично, каждый в своем личном движении и стремлении ввысь.

Сочинение по картине 
Тихого «Аисты»

Сочинение по картине Тихого «Аисты»

Основные тона картины Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины «Аисты». Для меня подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами. Р. Беконина Одними из любимых птиц на Руси были аисты. Слева тёмная зелень кустарников, деревьев переплетается друг с другом.

Минимум деталей не позволяет зрителю отвлечься от основного сюжета картины. Можно предположить, что художник на картине «Аисты9raquo нарисовал один из осенних дней. Вот таким образом и кричат они грустно и протяжно, делясь своей печалью со всем миром. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали.

Описание картины 
Ивана Тихого «Аисты»

Описание картины Ивана Тихого «Аисты»

Мастер очень любил природу, красота которой запечатлена в полотнах известного художника. Справа начинаются камыши, что говорит о наличии здесь озера или речки. Он так красив.

Именно вот таким образом аисты оказались здесь, ведь эти птицы чаще всего живут около воды. Я думаю, автор показал один из осенних дней. Основные тона — нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый. О близости воды говорит камыш и зелень справа.

Сочинение по картине 
Тихого Аисты

Сочинение по картине Тихого Аисты

Многие авторы используют образ аистов, чтобы рассказать об уходе из родного края, дома. Жаль аисты не журавли и не могут трубными кликами возвести о своём полете. С первого взгляда на картину «Аисты» ощущается свобода и легкость. Я думаю, что птицы были здесь, чтобы охладиться в воде.

На переднем плане мы видим взлетающих птиц. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Эти потрясающие птицы покидают родной дом, но рано или поздно все равно возвращаются. Должно быть, это болото или озеро, где аисты останавливались.

Они белые с черными концами крыльев. Жаль, что с сокращением мест обитания, сократилось и количество аистов, которые не могут выживать в окультуренных ландшафтах без лесов и болот. Художник И. Тихий подсмотрел именно тот момент, когда стая аистов взлетает с болота и проносятся над дальним лесом. Мощно взмахивая крыльями, одна за другой грациозные птицы поднимаются в небо, кружатся над синеющим лесом. Как радует душу небесно-голубой цвет неба, как хорошо и вольно дышится, глядя на картину. Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием.

У левого края виднеется кусочек синей воды. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы. Аист последний поднимается в небеса, вот таким образом можно рассмотреть все детали его силуэта. Художник полет аистов растянул от самой земли до лазурного неба.

На переднем плане картины изображен луг, переходящий в поле. Это делает картину подвижной. Я не знаю, что хотел сказать этим И. А. Аисты в работах многих творческих людей (музыкантов, поэтов) ассоциируются с тем, что будет покинут родной очаг, родительский дом. Аисты предпочитают селиться неподалеку от водоемов. Еще немножко и я вижу их движение и устремлюсь за ними в след. Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей.

Сочинение по картине Тихого Ивана «Аисты»

В некоторых местах на небе встречаются серо-белые облака. Деревья окрашены в темно-зеленый цвет, что говорит о том, что это не осень. Благодаря этому она научилась ценить чужой труд и быть благодарной. Аисты используются во многих работах как символ чистоты и доброты. На горизонте мы видим густой лес.

У аистов широкие сильные крылья. Аист, свивший гнездо у дома, – хорошая примета. Пока царит теплая, летняя, солнечная погода. Аисты изображенные на картине, один за другим взмывают в небо. Облака можно сравнить с аистами, которые изображены также высоко. Поле отделено узкой полосой дальнего леса, уходящего за горизонт.

Сочинение описание 
по картинеАисты 
Тихого

Сочинение описание по картинеАисты Тихого

Основные тона — нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый. Основные тона – нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый. При виде этих ключей моё сердце всегда наполняется печалью. Я думаю, это был жаркий день лета. Их белое оперение переливается в лучах теплого летнего солнца.

Некоторые используют, чтобы показать дорогу. Возможно, это река или озеро. Сильные и крепкие, один за другим, они взлетают в небо. На переднем плане картины широкий луг с высокой и густой травой. Сколько легенд, преданий было сложено про аистов.

Одни уже парят в вышине небес, другие только взлетают, отрываясь от земли. Картину «Аисты» я увидел впервые. Некоторые уже высоко, но их все еще можно рассмотреть полностью.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Но еще какое-то мгновенье и все они будут высоко. Обращенные к небу крылья и спинки окрашены голубым. За ее зарослями еле различимо также синеет водная гладь. Они изображены также высоко, как и полет аистов.

Великий русский художник И. А. Тихий написал картину Аисты в 1960 году. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы.

Чтобы создать такую яркую и динамичную вещь художник потратил много времени и сил. Мне кажется, что огромную роль в восприятии картины сыграла цветовая палитра, которая не только сумела передать настроение автора, но и позволила проникнуться сюжетной линией этого произведения искусства. Сочинение по картине «Аисты» не только отображает видимые глазу детали и цвета самого произведения, но и раскрывает смысл, который автор хотел донести до зрителя. И снова небо заполнят ключи, но крики птиц будут совершенно другими. Скорее всего, день был довольно теплым.

Сочинение: описание 
картины Фельдмана 
«Родина»

Сочинение: описание картины Фельдмана «Родина»

Рисуя картину, мастер использует светлые нежные оттенки. Яркие, сочные краски земли контрастируют с ясной чистотой неба, по которому, кроме аистов, плывут облака.

Тип урока: урок обучающего сочинения. В сочинении-отзыве по картине «Аисты» хотелось бы раскрыть тему таким образом, чтобы даже дети могли оценить всю красоту увиденного. Художник использовал весь колорит красок, чтобы показать красоту их полета. Летние дни уже закончились, но солнечные лучи еще продолжают согревать землю. Под аистами просторное зелено-желтое поле.

Композиционно картина устремлена вверх, в небо: стая птиц, часть из которых уже высоко в небе, а часть только отрывает тело от земли, вытянулась, «разместившись» в прямоугольнике холста от левого нижнего до правого верхнего угла. Уже само название картины И. Тихого говорит о ее сюжете. Главное в картине – грациозный полёт аистов их движение, лёгкость и свобода полёта. Но ведь птицы улетают не навсегда, они обязательно вернутся и будет новая жизнь, новая весна, наполненная новыми радостными событиями. Она меня очень впечатлила.

Основные тона картины Стоит остановиться и на анализе цветовой гам мы картины «Аисты». Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины Аисты. А их шеи и внутренние частик крыльев в желто-зеленый это отражение земли и природы.

Сочинение-описание 
картины Аисты

Сочинение-описание картины Аисты

Тёмная кайма по краю крыльев особенно подчёркивает белизну его оперенья. Подобные эмоции вызывают у меня улыбку и задевают тонкую струнку тоски по родному дому. На заднем плане картины начинается густой лес, который простирается от одного края полотна до другого.

Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей. Колоски на поле, некоторые деревья в лесу показаны желтыми. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали.

Все это не важно, так как об этом не думаешь, а думаешь о вечной красоте. Как чисто выполнена эта работа. Птицы так же располагаются прямо перед зрителем. В правом нижнем углу картины художник показал камыш, а позади него виден ручей.

Описание настроения 
картины Тихий – 
Аисты

Описание настроения картины Тихий – Аисты

Над желтеющими полями летит небольшая стая аистов. Различные виды аистов широко распространены в мире некоторые виды взяты под охрану. За камышами едва можно рассмотреть узкую полосу воды. Этих птиц всегда почитали, никогда на них не охотились. Аисты – довольно крупные птицы с длинными ногами и длинным клювом.

В центре картины — аистыи бескрайнее небо, по которому проплывают лениво облака. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы. Как величественно и красиво взлетают птицы. Сердце начинает биться чаще, становится грустно. Погода стоит теплая и солнечная, безветренная.