Описание Картины Волков Октябрь

Картина Ефима Волкова Октябрь: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Описание картины Ефима Волкова «Октябрь»

Кисть автора тонко и глубоко передает красоту и лирику осени. Волков Ефим Ефимович— известный художник-пейзажист. Настолько хорошо и рельефно он прописал тощие деревца, уже оголенные осенью. самая замечательная Октябрь. Эта работа художника признана едва ли не самой лучшей в его творчестве. Извилистая лента реки отражает похолодевшее серое осеннее небо.

Природа увядает, засыпает, чтобы весной возродиться к новой жизни. Ефим Волков в 1883 году написал картину «Октябрь». Автор выбирает сдержанную палитру. И это так усиливает ощущение ухода лета и скорое наступление зимы.

Сочинение по картине 
Волкова Октябрь

Сочинение по картине Волкова Октябрь

Осень в природе гармонирует с осенью жизни пожилой женщины. Работал над полотном художник на станции Сиверской, которая находится под Петербургом. Настолько хорошо и рельефно он прописал тощие деревца, уже оголенные осенью. Бурая, коричневая почва.

Лучи уходящего солнца он изобразил падающими на листву: в их холодном освещении разноцветный ковёр листьев словно раскинут под деревьями. Нарисованный листопад исполнен очень выразительно и неповторимо, такого больше не увидеть. Одинокая фигура старушки с котомкой за плечами, бредущей по тропинке вдоль берега речки, усиливает ощущение увядания природы.

Описание картины 
Октябрь Ефима Волкова

Описание картины Октябрь Ефима Волкова

Цвета холодные. А оттачивал мастерство написанием этюдов с натуры. Делая её обзор, В. Стасов писал, что среди многочисленных работ художников самой прекрасной ему представилась картина «Октябрь».

Осень в природе гармонирует с осенью жизни пожилой женщины. Свое образование получил в Императорской академии художеств. Обратил он внимание и на «перспективы сквозь реденький лесок» и на осенний свет. Эта картина очень тонко передаёт лирику осени, в ней великолепно объединяются в композицию ближние планы с дальними, прекрасно выдержана основная цветовая гамма. В. В. Стасов в обзоре выставки писал: Между. Все вокруг готовится к скорым заморозкам и первому снегу.

Делая обзор выставки, В. Стасов писал, что среди многочисленных работ пейзажистов самой замечательной ему представилась картина «Октябрь». И это так усиливает ощущение ухода лета и скорое наступление зимы. Именно под Петербургом, на станции «Сиверская» была и написана картина под названием «Октябрь». После того как картина оказалась на одиннадцатой передвижной ярмарке, о Волкове всерьез заговорили как о талантливом художнике.

Волкова называют лучшим живописцем северной русской природы. Лежащая листва под деревьями словно ковер, который украшает природу. Картина наполнена особым «осенним» светом, в ней великолепно объединяются ближние планы с дальними.

Извилистой лентой уводит к горизонту река, поблескивая отражениями похолодевшего неба. Извилистая лента реки отражает похолодевшее серое осеннее небо. Цветовая гамма не отличается богатством.

Картина очень светлая, но это холодный, даже тусклый, осенний свет. По берегу бредет старушка с котомкой за плечами. Возле реки видно старушку, которая куда-то идет. Он признал её одной из самых лучших, если не вообще самой лучшей вещью Волкова.

Сочинение по картине 
Волкова Октябрь, 
4 класс (описание)

Сочинение по картине Волкова Октябрь, 4 класс (описание)

Особая страсть художника – это природа окрестностей родного Петербурга. Картина Ефима Волкова «Октябрь» в 1883 году. В извилистой ленте реки отражается холодное осеннее небо. Он признал её одной из самых лучших, если не вообще самой лучшей вещью Волкова.

Небо серое и холодное. Хрупкие стволы березок белого, молочного и желтовато серого цвета. Насколько тонко и с чувством художник изображает каждый падающий листик.

Осень в природе гармонирует с осенью жизни пожилой женщины. Падающая листва озаряется яркими лучами солнца. Солнце светит, но оно уже другое, тусклое и почти не греет.

Описание картины Октябрь Волкова

В разработке темы осеннего листопада кисть художника достигает большой силы и выразительности. Обратил он внимание и на «перспективы сквозь реденький лесок» и на осенний свет. Эта картина очень тонко передаёт лирику осени, в ней великолепно объединяются в композицию ближние планы с дальними, прекрасно выдержана основная цветовая гамма. В некоторых местах под желтеющим ковром листвы еще сохранилась зеленая трава. Смотря на картину кажется, что вот-вот и окажешься там, некий эффект присутствия. Передний план картины, занятый молодой березовой рощей, проработан с особой тщательностью. И это так усиливает ощущение ухода лета и скорое наступление зимы. Выбранный колорит отражает настроение картины.

Возможно, ее присутствие символизирует увядающую красоту. Ефима Волкова вдохновляла северная столица России. Извилистая лента реки отражает похолодевшее серое осеннее небо.

Описание картины 
Волкова октябрь

Описание картины Волкова октябрь