Описание Картины Волкова Октябрь 4 Класс

Сочинение по картине Волкова Октябрь

Передний план картины, занятый молодой березовой рощей, проработан с особой тщательностью. Падающая листва озаряется яркими лучами солнца. И это так усиливает ощущение ухода лета и скорое наступление зимы. самая замечательная Октябрь. Картина наполнена особым «осенним» светом, в ней великолепно объединяются ближние планы с дальними. Обратил он внимание и на «перспективы сквозь реденький лесок» и на осенний свет. Эта картина очень тонко передаёт лирику осени, в ней великолепно объединяются в композицию ближние планы с дальними, прекрасно выдержана основная цветовая гамма.

Извилистая лента реки отражает похолодевшее серое осеннее небо. Возможно, ее присутствие символизирует увядающую красоту. Небо серое и холодное. Автор выбирает сдержанную палитру. Насколько тонко и с чувством художник изображает каждый падающий листик. Работал над данным полотном художник на станции Сиверской, которая находится под Петербургом.

Осень в природе гармонирует с осенью жизни пожилой женщины. Ефим Волков в 1883 году написал картину «Октябрь». Солнце светит, но оно уже другое, тусклое и почти не греет. Смотря на картину кажется, что вот-вот и окажешься там, некий эффект присутствия.

Сочинение по картине 
Волкова Октябрь, 
4 класс (описание)

Сочинение по картине Волкова Октябрь, 4 класс (описание)

В. В. Стасов в обзоре выставки писал: Между. Эта работа художника признана едва ли не самой лучшей в его творчестве. Извилистая лента реки отражает похолодевшее серое осеннее небо. Все вокруг готовится к скорым заморозкам и первому снегу. В 1899 году Волкову за известность на художественном поприще было присуждено звание академика, но он продолжал экспонировать свои картины на передвижных выставках. Волков Ефим Ефимович— известный художник-пейзажист. Хрупкие стволы березок белого, молочного и желтовато серого цвета.

И это так усиливает ощущение ухода лета и скорое наступление зимы. Цветовая гамма не отличается богатством. Извилистая лента реки отражает похолодевшее серое осеннее небо. Делая её обзор, В. Стасов писал, что среди многочисленных работ художников самой прекрасной ему представилась картина «Октябрь». Выбранный колорит отражает настроение картины.

Осенью, что и на склоне лет, теряется сила жизниТем самым художник усиливает ощущение ухода летних дней, добавляет жизненной философии. Картина Ефима Волкова «Октябрь» в 1883 году. Осень в природе гармонирует с осенью жизни пожилой женщины. Река изображена извилистой дорожкой, в которой можно увидеть серое отражение осеннего неба. И это так усиливает ощущение ухода лета и скорое наступление зимы.

Описание картины Ефима Волкова «Октябрь»

Делая обзор выставки, В. Стасов писал, что среди многочисленных работ пейзажистов самой замечательной ему представилась картина «Октябрь». Лежащая листва под деревьями словно ковер, который украшает природу. Обратил он внимание и на «перспективы сквозь реденький лесок» и на осенний свет. Эта картина очень тонко передаёт лирику осени, в ней великолепно объединяются в композицию ближние планы с дальними, прекрасно выдержана основная цветовая гамма. Возле реки видно старушку, которая куда-то идет. Лучи уходящего солнца он изобразил падающими на листву: в их холодном освещении разноцветный ковёр листьев словно раскинут под деревьями. Он признал её одной из самых лучших, если не вообще самой лучшей вещью Волкова.

Особая страсть художника – это природа окрестностей родного Петербурга. Кисть автора тонко и глубоко передает красоту и лирику осени. Природа увядает, засыпает, чтобы весной возродиться к новой жизни. Цвета холодные.

Описание картины 
Волкова октябрь

Описание картины Волкова октябрь

Нарисованный листопад исполнен очень выразительно и неповторимо, такого больше не увидеть. Бурая, коричневая почва. Волкова называют лучшим живописцем северной русской природы.

Он признал её одной из самых лучших, если не вообще самой лучшей вещью Волкова. По берегу бредет старушка с котомкой за плечами. Осень в природе гармонирует с осенью жизни пожилой женщины. А оттачивал мастерство написанием этюдов с натуры.

Работал над полотном художник на станции Сиверской, которая находится под Петербургом. В некоторых местах под желтеющим ковром листвы еще сохранилась зеленая трава. Извилистой лентой уводит к горизонту река, поблескивая отражениями похолодевшего неба.

Передавая тему осеннего листопада, художник достигает большой выразительности и силы. Настолько хорошо и рельефно он прописал тощие деревца, уже оголенные осенью. Свое образование получил в Императорской академии художеств. В извилистой ленте реки отражается холодное осеннее небо.

Описание картины 
Октябрь Ефима Волкова

Описание картины Октябрь Ефима Волкова

Настолько хорошо и рельефно он прописал тощие деревца, уже оголенные осенью. Знаменитое полотно создавалось под Петербургом, на станции Сиверская, где у Ефима Волкова была собственная дача.