Перед Дождем Сочинение

Напишите сочинение – миниатюру Перед дождем используя возвратные глаголы ( 10 предложений)

Нахмуренная, свинцовая туча наводит на природу страх. Скоро будет ливень и, возможно, гроза.

Конечно, деревья качаются, по траве идет рябь, как по воде. На переднем плане показана небольшая мелкая речонка, через которую перекинут мостик. Когда купальный ливень пройдет, тучки рассеются, небо прояснится и в нем развернется «семицветие» радуга.

Вот уж доносятся и первые раскаты грома. После дождя на свежей зелени луговых трав будут кормиться различные насекомые. Дым стелется над крышей.

«Сочинение по картине 
Хоменко Перед дождем»

«Сочинение по картине Хоменко Перед дождем»

Нельзя убедительно сказать, что ветер настолько силен, что срывает листья с деревьев. Еще мгновение и оглушит всех раскатистый гром. В картине «Перед дождём» художник Ф. А. Цветники перед домом, в усадьбе «просыпаются». Конечно, деревья качаются, по траве идет рябь, как по воде. С нетерпением ждут такой дождик и городские жители.

Деревья гнутся под напором сильного ветра, клонясь верхушками из стороны в сторону. Одновременно нам становится радостно и весело при воображении того, как мы будем бегать под дождем от чувства любви к природе, которая наконец-то получит влагу после жаркой и, как бывает перед дождем летом, душной погоды. Гуляют произвольно волны. Проливной летний дождик омывает все вокруг. Состояние природы тревожное и напуганное.

по картине Хоменко 
Перед дождем

по картине Хоменко Перед дождем

Нельзя убедительно сказать, что ветер настолько силен, что срывает листья с деревьев. Замолкают даже крикливые деревенские петухи. Кажется, весь мир замирает в ожидании неотвратимого. Автор использует довольно сильные и яркие образы, мастерски изображая «заунывный ветер», «стаю туч» и мрачный лес, который «глухо шепчет», словно бы осуждая то, что происходит вокруг. В течение лета таких «водопадов» бывают не часто, но под их потоками оживают луга, леса, рощи. Яркая и сочная зелень деревьев и кустов, цветов и трав ждет, когда же пойдет дождь. Знойная жара в городе особенно чувствуется.

Тень от тучи падает на землю и ее темный силуэт накрывает землю, которая, по сравнению с тучей, кажется ребенком. Так как скоро начнется дождь, дует ветер, как бы оповещая начало возможной грозы. По волнам речек, озер, прудов «бьют» разноцветные дождинки.

За мостом виднеются крыши каких-то строений и освещенные невидимым солнцем берёзки. Нам становится приятно, когда мы представляем, с какой жадностью земля будет впитывать в себя эту воду. В нем автор попытался передать тот удивительный момент, когда природа буквально преображается на глазах, готовясь к предстоящей грозе. Скоро будет ливень и, возможно, гроза.

Мне нравится в этой картине ожидание природы дождя, ее одновременный страх и радость. Одна за другой играли молнии и казалось, что такой стихии не видно конца. Короткое затишье нарушает ветер, его порывы становятся все сильнее и чаще. И это пренебрежительнотребовательное «пошел. » свидетельствует о том, что непогода разыгралась не на шутку. С их помощью Некрасов описал переломный момент в погоде, а именно – начало ненастья. Стихотворение изобилует не только удачными метафорами, но и большим количеством глаголов, которые придают общей картине живости и динамики.

Сочинение по картине 
Хоменко Перед дождем

Сочинение по картине Хоменко Перед дождем

Одним из них является произведение «Перед дождем». Две женщины гонят по нему гусей. Может быть, кто-то под пень, кто-то в дупло, кто-то в нору. созданное в 1846 году.

Устрашающая туча движется по небу слева направо. Передо мной находится картина Хоменко «Перед дождем». Именно вот таким образом в стихотворении «Перед дождем» появляются образы испуганных галок и ворон, стая которых «с криком в воздухе кружится», предвещая скорый дождь и, одновременно, внося хаос в размеренную сельскую жизнь. Плодовые сады, принимая дождевые потоки, питают сладостью и сочностью плоды. Проселочные дороги под шквалами такого дождя превращаются в непроходимые болота. Дождик стучит по крышам и становится все сильнее, с каждой минутой превращаясь в ливень.

очинение «Сочинение по картине Хоменко "Перед дождем"»

Судя по тому, что «на ручей, рябой и пестрый, за листком листок летит», на дворе стоит глубокая осень. Туча охнет, разойдется по швам и польется на землю долгожданный летний дождь. Ветер клонит к земле траву, гнёт деревья. Транспорт, большие дома, – все пропитано теплом и делает воздух тяжелым и невыносимым. Беспокойно носятся по небу птицы.

Но ливень начал затихать также неожиданно, как и начинался. Он становится таким сильным, что ничего почти не видно вокруг. Однако Некрасов не считает нужным прямо об этом упоминать, так как его мысли сосредоточены не на пустых формальностях, а на динамике событий. Гуляют произвольно волны.

Васильев изобразил русскую природу перед дождем. Так как скоро начнется дождь, дует ветер, как бы оповещая начало возможной грозы. Скоро хлынет дождь. Гром и молнии охватывали и разрывали небо. Она с минуты на минуту ожидает начала дождя. Он, льет, заставляя всех прятаться под кроны деревьев и крыши домов.

Сочинение на тему 
Сочинение по картине 
Хоменко Перед дождем

Сочинение на тему Сочинение по картине Хоменко Перед дождем

Одним из них является произведение «Перед дождем», созданное в 1846 году. Туча – предвестник этого дождя. Есть у Некрасова и несколько чисто пейзажных стихов, которые относятся к раннему периоду творчества поэта. На улице резко потемнело, будто наступил вечер. Она с минуты на минуту ожидает начала дождя. Но нам это не дается знать, глядя на пейзаж.

И это пренебрежительно-требовательное «пошел. » свидетельствует о том, что непогода разыгралась не на шутку. И это пренебрежительно-требовательное «пошел. » свидетельствует о том, что непогода разыгралась не на шутку. Он сыплет в глаза пылью, срывает с прохожих шляпы, шумит беспокойно в кронах деревьев. Может быть, кто-то под пень, кто-то в дупло, кто-то в нору.

Низкие черные тучи покрыли небо. Туча – предвестник этого дождя. Трава ложится на землю и кажется, что она слушает, что же там внутри такое. Это пейзаж, так как на картине изображена природа.

Например, метафоры: «ель стонет» или «лес шепчет» говорят о глубине переживания природой непогоды. Вода в речке помутнела. Густые кроны дубов, ясеней, буков укрывают не только людей, но и животных. На картине туча, которая настораживает нас, пугает. На берегу речки растёт низкий зеленый кустарник и огромные раскидистые деревья.

Это пейзаж, так как на картине изображена природа. Природа никогда не являлась главной героиней произведений Некрасова. По озеру тоже идет небольшая рябь.

Мы не находимся на том пейзаже, но нами управляет чувство страха, неуверенности, боязни. Передо мной находится картина Хоменко «Перед дождем». Трава ложится на землю и кажется, что она слушает, что же там внутри такое. По озеру тоже идет небольшая рябь. и он ни разу не предпринял попыток наделить ее чертами живого существа.