Первые Зрители Википедия

Сочинение по картине Первые зрители Екатерины Васильевны Сыромятниковой

Ее предлагают к написанию школьных сочинений. Сыромятниковой под названием «Первые зрители» – это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. Я увидел, что художница изобразила жаркое лето. А за окном, таким широким и открытым, видна березовая роща и чистый луг. Младший ребенок заинтересовался чем-то неважным, оставшимся за кадром. Несмотря на многочисленность полутонов, картина не выглядит пестрой или лубочной.

Но, приветливый погожий день не может отвлечь юных зрителей от исследования интересной мастерской художника. Эта милая бесшабашность, вторжение в святая святых художника – располагают к себе, делая созерцателя словно бы соучастником происходящего. Старший мальчик изображенный на полотне с интересов разглядывает картину. На окне висит белая занавеска. Комната хорошо освещена дневным светом.

Мальчик (он брюнет, на нем белоголубая футболка) с большим вниманием и интересом разглядывает то, что его заинтересовало. Сыромятникова «Первые зрители» Действие картины «Первые зрители» происходит, предположительно, в поселке или деревне, где живет и работает художник. Тем временем двое деревенских мальчишек заглянули в комнату мастера. Может быть в Переделкине, а может быть и в другом районе Подмосковья. Что это говорит.

Скорее всего, они шли на речку знакомым маршрутом. Старший мальчик больше смотрит на картину. Член Союза художников.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой Первые 
зрители 6 класс

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители 6 класс

Справа от табурета, на деревянном полу – ваза с ромашками. Та же тишина, обилие свежего воздуха, солнца и зелени. В окно с улицы смотрят любопытные мальчишки. У окна стоит старинное кресло с резными ножками и подлокотниками.

Есть замечательная картина художника Эндрю Уайета «Ветер с моря». Уже к 70-м годам прошлого века, художница имела свой собственный каталог работ. А тут и соседские мальчишки идут на речку. Сыромятникова умело показала в своём известном произведении несколько жанров.

На лицах их написаны любопытство и живой интерес. Мы видим, что автор картины «Первые зрители» изобразила немногие детали обстановки комнаты художника: стоящее у окна кресло с деревянными подлокотниками, тонкую светлую занавеску, которая отодвинута до самого края окна, свернутый под окном переносной мольберт.

Сочинение по картине 
Первые зрители Сыромятниковой 
для 6 класса (описание)

Сочинение по картине Первые зрители Сыромятниковой для 6 класса (описание)

Комната очень чистая и светлая. В углу, напротив букета полевых ромашек, стоит широкое резное кресло. Все это в целом, создает ощущение реалистичности и картина превращается в рассказ. Наверное, туда и отправился неизвестный нам художник (а может быть, это – художница, сама Сыромятникова. ). А видят они просторную уютную мастерскую художника.

Прекрасное полотно. Конечно, мы может задать вопрос: что изображенно на картине.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой Первые 
зрители

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители

Так и чувствуется, что она вся наполнена свежим и ароматным летним воздухом. Старший мальчик одет в белую футболку с синим воротничком, на его лице изображены удивление и восторг от увиденной им картины этого художника. На картине он представлен видом из окна. Действие картины «Первые зрители» происходит, предположительно, в поселке или деревне, где живет и работает художник. Неподготовленный зритель не может оторвать глаз от работы художника. К тому же заинтересованность зрителей картины свидетельствует об этом.

Нам не видно, что на ней изображено и мы дорисовываем то изображение самостоятельно. Можно самостоятельно представить, что там изображено. Время, отображенное на полотне, – начало лета. Окно широко распахнуто, вот таким образом создается ощущение, что комната находится прямо на открытом воздухе.

Не большое сочинение 
по картине первые 
зрители

Не большое сочинение по картине первые зрители

Был издан каталог. Ведь настоящее мастерство-это всегда тайна. Но и по доступным к ознакомлению картинам – «Вид с Воробъевых гор», «Пионы» и «Комнатные цветы» можно судить о таланте автора. Так, здесь имеется и пейзаж (он – за окном, на заднем плане) и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской.

А может художник нарисовал из самих- непоседливых мальчишек. А с противоположной стороны комнаты творческая атмосфера притягивает мальчишек. Сыромятникова вообще не изображала на своих полотнах кипение страстей.

Презентация на тему 
«Первые зрители»

Презентация на тему «Первые зрители»

Работы художницы находятся в частных собраниях в России и за рубежом. Наверное они живут по соседству и давно интересуются, как работает художник. Возможно, художник изображал именно этот букет.

Ребята заинтересовались полотном, вот таким образом пришли им полюбоваться. А старший мальчик восторженно смотрит на картину. Е. В. Сама она нам не видна и в этом есть загадка.

Но хозяина или хозяйку мастерской мы не видим. Картина Е. В. Наверное, ребята живут где-то рядом и интересуются работой художника. У мальчишек каникулы. Им очень интересно как создаются картины, что используется при их написании.

Описание картины 
Сыромятниковой Первые 
зрители

Описание картины Сыромятниковой Первые зрители

Этим она очень напоминает картину Федора Решетникова об очередной двойке. Освещение комнаты также разграничивает ее на две части: ярко освещенную лучами жаркого летнего солнца и теневую сторону комнаты. В углу, затененное, стоит старинное кресло с изящными подлокотниками и гнутыми ножками. Одному очень интересно посмотреть на удивительные вещи художника.

Картина знакома с детства, но почему-то при взгляде на нее спустя приличное время вспомнились финальные кадры фильма «Весна на Заречной улице». Можно начинать описание картины. который виден из окна- белоствольные березки и темный лес вдали. В комнате, обращенной к лесу, никого нет. Сыромятникова «Первые зрители» могла и не посвящать местным жителям.

На полотне изображена часть комнаты художника, может быть, самой Е. Сыромятниковой. Вероятно — природа. Так же она и не обошла стороной зятя. За окном — яркий солнечный летний денек.

Мальчики рады и горды, что приобщились к тайне. Мальчик помладше внимательно оглядывает жилище художника. Они и являются теми «первыми зрителями», а все потому, что когда они игрались возле домика, где живет художник, случайно заметили его отсутствие через открытое окно в мастерской.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой «Первые 
зрители»

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители»

Мы можем только догадываться о том, что именно туда и направился художник, а может быть это мастерская самой Сыромятниковой, нам только остается догадываться. Тут – особый мир: мир творчества, в котором рождаются образы и создаются картины. Почему я считаю, что первое посвящение – искренности. Ведь это не просто комната, эта мастерская художника.

Им интересно все: как устроена мастерская, какие в ней находятся предметы, что изображено на холстах и так далее. Может быть, это летняя дача, где так удобно совмещать отдых с работой. Хочется продолжать и продолжать описание картины. По мнению многих критиков, эта картина художницы является обычной бытовой зарисовкой.

Сыромятникова «Первые зрители» посвятила и творчеству художника. В открытое окно заглядывают два мальчика — первые зрители картины. Но окно там распахнуто в американскую действительность. Интерьер красивый: старинное кресло, деревянный пол, легкая светлая штора. Главные персонажи полотна Сыромятниковой «Первые зрители» – мальчишки, заглядывающие в открытое окно художественной мастерской. На дворе – жаркое лето.

Презентация на тему: Сочинение по картине Екатерина Васильевна Сыромятниковой "Первые зрители"

Самое интересное здесь-то, что это картина в картине. Но и убегать они не собираются, так как азарт и любопытство взяли свое. Каждый хороший художник, может изобразить на картине, печаль, радость или другие чувства. Деревенские мальчишки через окно с большим интересом разглядывают комнату.

На окне висит светлая занавеска. Мне кажется, что это – букет ромашек, которые стоят тут же, в комнате. Словарно-стилистическая и словарная работа Задание: подобрать слова к определенным тематическим группам: живопись (произведение искусства, картина, пейзаж, натюр- морт, художник) – мольберт (холст, полотно, рамка, подрамник, палитра, кисти, краски) колорит (мягкие краски, теплые тона, приглушенно-розова- тый свет, светло-зеленая трава, голубое, лазурное, бирюзовое небо) мальчики (дети, ребята, братья, друзья) белокурый (светловолосый, светло-русый, беспокойный, шустрый) восхищен (заворожен, удивлен, поражен, заинтересован, взволнован, взгляд прикован).

В журнале также публиковались поэты Василий Башкин, Владимир Лихачёв, Александр Рославлев, Ольга Чюмина, Саша Чёрный и художник Сергей Чехонин4, бывший издателем журнала «Маски», в 1906 году выходившего вместо «Зрителя»1. Рядом старинное кресло, в котором мастер отдыхает или делает наброски для будущих полотен. Замечательная, талантливая семья. Под чутким руководством Екатерины Васильевны, вся ее семья была задействована в искусстве. Родилась в 1914 году, в знаменитом городе Харьков (Украина).

Может быть, это летняя дача, где так удобно совмещать отдых с работой. Рядом с картиной стоит деревянный табурет, на котором лежат краски и кисти. Ведь неслучайно через открытое окно комнаты художника виднеется прекрасный пейзаж, неслучайны и цветы в его комнате, как неслучайно и то, что из всех красок, лежащих на табурете в комнате художника, меньше всего осталось именно зеленой краски. Естественно предположить, что, воспользовавшись моментом, ребята подошли поближе. В левом углу комнаты стоит табурет.

Образование получено в Московском институте имени Василия Сурикова. За спинами ребят привычные русские березы на ярко-зеленой поляне. В комнате чувствуется что-то очень близкое к природе, непритязательное и изящное.

В лучах солнца оказываются картина неизвестного живописца, палитра, букет ромашек. Екатерина Васильевна Сыромятникова известная художница на просторах СССР. Мы рассматриваем картину художника Сыромятниковой, а ребята-герои этого полотна- смотрят на картину неизвестного нам художника. Там же состоялась выставка целой серии работ, посвященной обнаженной натуре. А у нас – Подмосковье.

А младшему больше интересна сама комната. Напротив, каждый план имеет свой собственный цвет с разнообразием оттенков. Картина писалась в летнее время. а младшего больше привлекает сама обстановка мастерской.

Описание картины 
Первые зрители Сыромятниковой 
2

Описание картины Первые зрители Сыромятниковой 2

Непосредственно в помещение обособляются некоторые детали, на переднем плане выступает палитра с четырьмя кистями, что говорит нам о недавней работе художника и свежий букет ромашек, который повествует нам, о пребывание в доме девушки. В своем сочинении по картине Сыромятниковой «Первые зрители», хочу отметить то, что видят мальчики. Е. В. Сыромятникова личность многогранная, творческая. Изящная, ясная ироничная и радостная картина «Первые зрители».

Второстепенные детали обстановки художник оставил в тени. Так по интерьеру комнаты можно догадаться, что она принадлежит молодой девушке. Под окном лежат холсты и рамки для картин.

Солнце щедро одаривает природу за окном и бросает выразительный луч на островок природы в комнате. В мировой живописи распахнутое окно встречается довольно часто. На переднем плане картины — керамическая ваза с букетом полевых ромашек. Может быть, это пейзаж. Редактором и издателем журнала был Юрий Константинович Арцыбушев.

В комнате чисто и светло. За окном — яркий солнечный летний денек. Но только поистине талантливый мастер, сумеет изобразить на своей картине житейский, безобидный случай, так как изобразила его Екатерина Сыромятникова в своем произведение «Первые зрители». Там расположилось старинное кресло. Наверное, сам художник или его гости садятся в кресло, чтобы рассматривать новые работу. Этот элемент помогает нам узнать несколько ситуаций.

После выставки «Советское современное искусство», прошедшей в 1976 г. в Японии все работы художницы были приобретены частными коллекционерами. Вторым акцентом, я считаю, является смелое любопытство.

Сыромятникова Екатерина Васильевна (род. На нем лежит палитра с красками и кистями. Также можно заметить этюдник, прислоненный к стене под окном. Так и появилась, знаменитая династия художников. Сочинение по картине Е. В. Сыромятниковой "Первые зрители»Был солнечный летний день. И кажется, что именно природа за окном нарисована на скрытом мольберте. Около рабочих инструментов живописца радостно тянется к солнечному свету букет ромашек.

В этой стороне находятся, очевидно, другие работы художника. Старший мальчик внимательно рассматривает картину. Может это натюрморт-букет ромашек, который стоит на столе. Они видели в ней потенциал к живописи.

Больше всего меня поразил факт из биографии Сыромятниковой. Видимо, в нем художник любит отдыхать, любуясь своими работами со стороны.

Конечно же, это вольное описание картины. Сыромятникова «Первые зрители» написала в начале творческого пути. Используется художницей и портрет: это образы мальчишек. Они выбрали момент, когда мастер вышел из комнаты и подбежали к окну.

Сыромятникова «Первые зрители» рисовала, очевидно, на даче. Оно светлое и опрятное. Ее дочь и зять – заслуженныехудожники России. В редакцию входили Г. Е. Гинц, И. Я. Каган, Н. И. Фалеев.

Описание настроения 
картины Сыромятникова 
– Первые зрители

Описание настроения картины Сыромятникова – Первые зрители

Что там нарисовано. Здесь есть мольберт с картиной, палитра с красками, а под окном стоит папка с эскизами. После выставки «Советское современное искусство», проходившей в Японии в 1976 г., все ее работы были приобретены в частные коллекции. Вот, к примеру, мы видим пейзаж.

Большое значение на картине отведено и интерьеру мастерской художника. Училась в Московском государственном институте им.

1914, Харьков). В комнате, обращенной к лесу, никого нет. Такой вид также мог вдохновить художника на написание подобной картины. Выпуск «Зрителя» был возобновлён 30 октября, после появления октябрьского манифеста и неподцензурные номера содержали больше открытых острых выпадов против властей3.

Установилась прекрасная солнечная погода, березовая роща так и манит к себе. Возможно там ромашковое поле или березовая роща, а может даже и деревенская речушка. Второй мальчик на картину не смотрит его внимание привлек какой-то предмет, находящийся в углу комнаты, невидимом для зрителей. Бабушка, дочь (Кира Юрьевна Рябинина, мастер по фарфору) и внучка (художница Екатерина Лукьянова) в разные времена окончили институт имени В. И. Сурикова. Старший из мальчиков разглядывает картину.

Другой мальчик — он постарше — смотрит налево. Мальчики заглядывают в открытое окно мастерской. Дело в том, что дети, они как негатив, проявляют без утайки все эмоции. Мальчики взволнованы, ведь как ни как, они сейчас на чужой территории и наблюдают рождение нового шедевра, невольно став первыми зрителями.

В. И. Дул легкий ветерок. То, что они с ним близкие родственники. Огромное окно полностью распахнуто, занавеси слегка колышутся. Комната, оставленная мастером, встречает ребят новым произведением искусства.