Плакат Я Готов К Гто

Кричалки, девизы, слоганы в поддержку комплекса ГТО

10. 1. «Готов к труду и обороне СССР» (ГТО) – всесоюзный физкультурный комплекс, составлявший основу советской государственной системы физического воспитания, был направлен на укрепление здоровья, всестороннее физическое развитие советских людей, подготовку их к трудовой деятельности и защите Родины. Если раньше это был вес 32 килограмма, то теперь нужно было перенести на 75-100 метров «груз, равный весу сдающего, допускается отклонение веса не более 5 кг». Замкнула тройку работа липчанки Ангелины Рабадановой «Путь к здоровью». К ним относятся стихийные явления (землетрясения, наводнения и т. п. ), обстоятельства общественной жизни (военные действия, чрезвычайные положения, крупнейшие забастовки, эпидемии и т. п. ), запретительные меры государственных органов (запрещение перевозок, валютные ограничения, международные санкции запрета на торговлю и т. п. ). Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору на время действия непреодолимой силы.

На них изображены ребята и взрослые, которые занимаются спортом. Нас стадионы ждут. » ученицы гимназии 64 города Липецка Аксиньи Велижаниной, второе место с работой «ГТО – путь к успеху. » занял представитель села Казаки, Елецкого района Александр Шамрин. Один из них – Алексей Петрович Кувшинников (25. 03. 1897 – 06. 07. 1990) – удивительно разносторонний спортсмен, занимавшийся плаванием, лёгкой атлетикой, бегом на лыжах, гимнастикой, теннисом и ещё шестнадцатью видами спорта. Комплекс состоял из одной ступени и включал испытания по различным физическим упражнениям: бег, прыжки в длину и в высоту, метание гранаты весом 700 граммов, подтягивание на перекладине, лазание по канату, поднимание патронного ящика весом 32 килограмма с земли на плечо и безостановочное движение с ним на расстоянии 50 метров (норматив только для мужчин), плавание (дистанция 100 метров) или плавание в одежде без обуви – 50 метров, плавание в течение 10 минут, езда на велосипеде (10 км) по шоссе и проселку (это испытание могло быть заменено умением управлять трактором, мотоциклом и т. п. ), гребля (1 км), лыжные гонки (в южных районах – верховая езда) в противогазе (1 км).

Среди нормативов по выбору появились прыжки с парашютом с вышки высотой не менее 25 метров, равновесие (хождение по буму на высоте), прыжки в воду, преодоление полосы препятствий на коне, участие в 5 официальных встречах по одной из командных спортивных игр (для всех), а для мужчин еще и лазание по отвесному шесту или канату без помощи ног, штанга, а так же метание связки гранат и увеличение нормативов по переноске груза. Среди награждённых были и работники Центрального дома Красной армии (ЦДКА). В первой возрастной группе лучшей стала работа «Вперед, ребята. На производстве или в учреждениях необходимо было быть ударником труда, выполнять общественную работу.

Раскраски ГТО по этим дисциплинам мы и предлагаем вашим детям. В самой возрастной группе лучшей признана работа сотрудницы добровского «Центра дополнительного образования» Альфии Мамбетовой, второе место так же отправилось в Добровский район вслед за Ириной Князевой с плакатом «Займи свое место», третье место в этой номинации присуждено представительнице села Плавица, Добринского района Ларисе Игуменовой. С первого сентября по пятое октября 2017 года на территории Липецкой области прошел конкурс плакатов «От ГТО к Олимпийским вершинам». Цель конкурса – популяризация всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди представителей разных поколений. Расскажите ему о системе и нормах ГТО. Кроме того, комплекс включал проверку знаний в объеме КВЗ (Кружков Военных Знаний) по любой специальности: стрелково-тактической, пулеметному делу, химической, саперно-маскировочной, связи и санитарной.

ГТО: путь к успеху (материал для стенда)

Используя краски, карандаши или фломастеры, он сможет развить свои творческие способности и художественный вкус. Кроме того, рисунки ГТО являются прекрасным мотиватором. По мнению кандидата педагогических наук, члена-корреспондента Международной академии наук педагогического образования, генерального директора и главного редактора издательства «ТЦ СФЕРА» Татьяны Цветковой, вопрос «Как не выгореть на работе. » делает актуальным возрастающие требования к педагогу со стороны общества. Проводился конкурс среди трех возрастных групп: 1 группа «Дети» – 7-15 лет 2 группа «Молодежь» – 16-30 лет 3 группа «Взрослые» – 31 лет и старше. «Бронза» в номинации «молодежь» осталась за жительницей Долгоруково Маргаритой Сафроновой с работой «Красота в спорте и труде».

Об этом речь пойдет ниже. Выясните у малыша, какие виды спорта он знает и какими хочет заниматься сам. Также, такие информационные «карманы» позволяют обозначить лидеров среди учащихся по сдаче нормативов и торжественно поздравить школьников с успешным окончанием подготовки или сдачи ГТО. Проверяли теоретические знания в области физической культуры и спорта. Раскрашивание этих картинок обязательно станет приятным занятием для ребенка.

.

Советские плакаты 
– мотиваторы здорового 
образа жизни

Советские плакаты – мотиваторы здорового образа жизни