Природа Северного Края Сочинение

Сочинение на тему: "Природа родного края"

Природа там свободолюбивая, но, самое главное, она независимая. В разных частях земного шара природа отличается. Островерхие пихты склонилось, будто отдает поклон матушке-реке. Серые облака скопились, чтобы заглянуть в самую ее суть. Тревожное свечение вечернего неба отразилось в реке, словно в большом зеркале.

Полная красота всякой местности состоит именно в соединение воды с лесом. Ему, судя по всему, очень много лет, он буквально непроходимый. Вода бьется о камни, тем самым расширяя свои просторы.

Изгиб реки вьется змейкой продвигаясь в сторону горизонта. Дает холод.

На первый взгляд река кажется суровой и безжизненной. Если вырубить деревья на границе тундры и леса, то, чтобы их восстановить, понадобятся столетия. Картину "Северный край" написал прекрасный пейзажист Васнецов. Но все вместе они создают красивейший пейзаж.

Мясо вообще не портится годами». Исследуя мерзлоту, ученые «считывают», как они сами говорят, колоссальную информацию о прошлых веках, которую хранит толща мерзлоты изучают ее связь с атмосферой, подземными водами, а также — как термодинамическую систему. Я, конечно, не имею в виду добычу золота и алмазов — тут она только мешает. Из работы видно, насколько в Северном крае безграничные просторы и прозрачные реки. Лучи солнышка пробиваются сквозь окно и освещают всю мою комнату. Этими словами и объясняется картина.

Сочинение по картине 
Васнецова «Северный 
край»

Сочинение по картине Васнецова «Северный край»

На берегах изображена густая зелень. В этом лесу очень легко потерять дорогу и заблудиться. Смотря на реку первый раз, можно подумать, что она холодна и лишена всякой жизни. Деревья, как братья, меряются ростом. В моем родном крае летом можно заниматься всем, чем угодно.

Картина неподвижна и безлюдна, ничто не выдает на ней присутствия человека. Когда я увидела Говерлу впервые, я была под огромным впечатлении от ее величественности и монументальности, глядя на нее осознаешь всю свою ничтожность и понимаешь на сколько короткий человеческий век. А на крутых берегах реки зелень, придающая ей величие. Тянутся к солнышку строгие нарциссы, пестрые тюльпаны, нежная мимоза и трепетные ландыши. Вода-краса природы. На полотне автор изобразил вдоль диагонали большую, глубокую извилистую и чистую реку.

Ширь реки и ее крутые берега, только подчеркивают ее глубину и полноводье. На заднем плане изображены поросшие елью унылые холмы. Буквально миг красоты мы видим на пейзаже, поскольку после заката, вся природа погрузится втемную и холодную ночь. Река на холсте протекает сквозь лес и для ее изображения использовал прекрасные тона. На первый взгляд река кажется суровой и безжизненной. Но на самом деле, если присмотреться, она словно обнимает и ласкает свои бескрайние просторы.

Она движется и тем самым дает жизнь всему, что ее окружает. Островерхие пихты склонилось, будто отдает поклон матушке-реке. По обе стороны реки расположился густой, темно-зеленый лес. Лес изображен в таких тонах, что сразу понимаешь, то он старый и дремучий.

Север — он ведь очень ранимый. Прилетают бабочки и окружающий мир становится разноцветнее. Лишь закат оттеняет и дает искорку тепла и надежды. Ведь вечная мерзлота эксплуатируется как большой холодильник. Старается уберечь и сохранить свое богатство. Крутые берега поросли зеленью, украшая ее величие.

Она движется и тем самым дает жизнь всему, что ее окружает. Северная природа изображена Васнецовым в неярких, холодных тонах. Единственными обитателями такого лес есть дикие звери. Весну мы ждём всем посёлком.

Сочинение по картине 
Васнецова Северный 
край 5, 7 класс

Сочинение по картине Васнецова Северный край 5, 7 класс

Лишь закат оттеняет и дает искорку тепла и надежды. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Я взбираюсь на нее и любуюсь всем, что окружает. Север – он ведь очень ранимый. Старается уберечь и сохранить свое богатство. Ведь вечная мерзлота эксплуатируется как большой холодильник. Мясо вообще не портится годами».

Такой пейзаж вызовет восторг у любого. И только от этого одного становится легко и хорошо. Скорее всего, на картине представлен пейзаж сибирского края. В картине «Северный край» с высокого берега открывается панорама сибирской реки. А что дает.

Мягкая, зеленая травка, словно ковер, устилает землю. Об этом рассуждает директор Института мерзлотоведения. Глядя на реку складывается первое впечатление, что она холодна и лишена жизни. На ветках появляются первые зеленые листочки.

Деревья уже сняли свою снежную шапку и будто потянули за солнышком. Местность выбрана очень заброшенная там практически ни кого не встретишь. Очень интересна картина "Северный край" своим колоритом. Но если пристально присмотреться к картине, то можно увидеть, как река обволакивает в ласке свои бескрайние просторы. Сквозь серо-голубые кучевые облака багровый закат озаряет таинственный пейзаж. В картине «Северный край» с высокого берега открывается панорама сибирской реки.

В воздухе появляется запах первых распустившихся деревьев, навевает тёплый южный ветерок. Она движется и тем самым дает жизнь всему, что ее окружает. Природа не подвижна, безмолвна, дика.

Сочинение по картине 
Васнецова Северный 
край

Сочинение по картине Васнецова Северный край

Мясо вообще не портится годами. Ароматная полезная ягода, воспетая в песнях, манит своей яркостью. Родной край – это не только природа, но и животные, населяющие эту землю. Здесь изображена река, которая протекает между непроходимыми лесами. Перекликаются птичьи трели.

Потом они улетают в более теплый климат, чтобы переждать зиму. Ее неподвижные воды как будто застыли. И вот, наконец, девочка-весна уже осторожно заглядывает раскосыми зелеными глазами сквозь узорчато-искристую зимнюю мантию. Этими словами и объясняется картина. В этих лесах явно никто не ходил, так как там очень легко заблудиться. Я думаю, что такие пейзажи характерны для природы Сибири.

Об этом рассуждает директор Института мерзлотоведения. Это придает реке ощущение прохлады и свежести.

Крутые берега поросли зеленью, украшая ее величие. Он четко выступает на фоне потухающей вечерней зари. Там я знаю полянку, которая находится на возвышенности. Аполлинарий Васнецов попытался запечатлеть на своем полотне один лишь миг жизни такой природы, когда день уже прошел и вот она готовиться ко сну. Как только сойдет снег.

Это – голубика. Так же, как и любой сибиряк, крепнет в этих суровых природных условиях. Вот таким образом родная природа для каждого человека – своя. Ширь реки и ее крутые берега, только подчеркивают ее глубину и полноводье.

Сочинение на тему: 
Природа родного 
края

Сочинение на тему: Природа родного края

Тревожное свечение вечернего неба отразилось в реке, словно в большом зеркале. Пастухи, весело щелкая бичами, гонят на молодую сочную траву свои стада. появляется первая, еще еле зеленая, травка. Картина нарисована с такого ракурса, что позволяет рассмотреть все достопримечательности. У нас очень много разнообразных птиц, которые прилетают сюда весной и остаются до осени. На полях полным ходом идет посевная.

Морошку называют первой красавицей в ярком жёлтом платочке, сравнивают с солнышком. Природа не подвижна, безмолвна, дика. Все это кажется серым и унылым. А ещё эта ягода очень красивая. Художник постарался создать образ реки холодным, ледяным, как и положено северным местам.

Сочинение-рассуждение О природе родного края для учеников 9-го класса

Вода бьется о камни, тем самым расширяя свои просторы. Лето – мое самое любимое время года. Дает холод. То зазвенит она веселым смехом капели, то кинет россыпь подснежников на лесную полянку.

Я, конечно, не имею в виду добычу золота и алмазов – тут она только мешает. Лес изображен в бледно-зеленых тонах. Но на самом деле, если присмотреться, она словно обнимает и ласкает свои бескрайние просторы. Тревожное свечение вечернего неба отразилось в реке, словно в большом зеркале. Я, конечно, не имею в виду добычу золота и алмазов – тут она только мешает. Северный край завораживает своей необычайностью. По моему мнению, художник с точностью описал всю красоту русской природы.

Сквозь серо-голубые кучевые облака багровый закат озаряет таинственный пейзаж. Этими словами и объясняется картина. Кажется, что вся картина пронизана эти холодом. Видны все интересные места края. Своими широкими лапами накрыла свое молодое поколение, приучая к строгости и суровости своего края. Видно, что все это у художника вызывало настоящий восторг.

Неподалеку от моего дома есть море, в котором я люблю купаться. Среди хвойного леса выделяется высокий, склонившийся к воде кедр. Серые облака скопились, чтобы заглянуть в самую ее суть. Бледно-зеленый тон, которым изображен лес, дает понять о его почетном возрасте и дремучести. Вода-краса природы.

И в этом кроется основная мысль всей этой картины. Дает холод. Лента реки извивается среди высоких берегов.

Это леса, которые растянулись на тысячи километров. Так родилась потрясающая картины «Северный край». Разве что птиц, которые свыклись к суровым условиям серверного края. В Африке по джунглям на бульдозере проехал — колея в момент зарастет.

Он четко выступает на фоне потухающей вечерней зари. И от такого сумрачного состояния природы становится еще холоднее. Васнецова Северный край, мы видим бескрайнюю мощь североуральских лесов. А весна в разгаре.

Набухают и взрываются листочками почки на деревьях. Ширь реки и ее крутые берега, только подчеркивают ее глубину и полноводье. Северный край завораживает своей необычайностью. В воздухе видна небольшая дымка.

Народ знает, что морошка любит солнце, влагу и болотистую почву. Показана она от светло-голубого цвета к более темному вдали картины. Все это кажется серым и унылым. Из под земли пытаются пробиться первые цветочки, которые будут радовать всех людей. ассматривая картину А. М. На переднем плане картины изображен могучий кедр, склонивший свою огромную макушку к реке.

Кажется, что вся природа замерла в ожидании прихода зимы, даже речная гладь реки, вьющейся меж пологих берегов, усеянных сибирскими деревьями, застыла и словно зеркало отражает собой последние лучи уходящего солнца, от чего вода приобретает сказочный розоватый оттенок, постепенно переходящий в бледно-фиолетовый. Это леса, которые растянулись на тысячи километров. Пихты, сосны, кедр и ели стоят, словно высокие великаны, охраняя главное богатство северного края-полноводную реку. Пейзаж довольно мрачный с непроходимыми гущами леса. Может ли человек использовать саму вечную мерзлоту.

Сочинение-рассуждение 
о природе родного 
края для школьников

Сочинение-рассуждение о природе родного края для школьников разных возрастов

Благоухает сирень. От картины будто веет холодом, который исходит от горных рек. Лента реки извивается среди высоких берегов.

Северная природа изображена Васнецовым в неярких, холодных тонах. Природа не подвижна, безмолвна, дика. Пейзажи Урала напоминали ему родной Вятский край: «.

сочинения – рассуждение 
природа родного 
края

сочинения – рассуждение природа родного края

Васнецов в своей картине нам показал всю суровость севера. Полная красота всякой местности состоит именно в соединение воды с лесом. Среди хвойного леса выделяется высокий, склонившийся к воде кедр.

А что дает. На Урале А. Васнецов был дважды. Даже на территории одной страны могут быть отличия, если эта страна большая.

Сочинение на тему 
Русская природа

Сочинение на тему Русская природа

Васнецова Северный край, мы видим бескрайнюю мощь североуральских лесов. Это говорит о его возрасте и независимости. Манит чудо-ягода в лес. Объехав полстраны со своим этюдником, Васнецов обосновался в Москве, «Северный край» — один из пейзажей Аполлинария Васнецова, написанных по материалам уральских поездок в 1899 году. Картина неподвижна и безлюдна, ничто не выдает на ней присутствия человека. Ее воды бьются о камни, ширя свое пространство.

Островерхие пихты склонилось, будто отдает поклон матушке-реке. Может ли человек использовать саму вечную мерзлоту. Как, например, Россия. Множество природных памятников и заповедников находятся вокруг.

Сочинение на тему: 
«Родная природа»

Сочинение на тему: «Родная природа»

Ведь вечная мерзлота эксплуатируется как большой холодильник. В той же Игарке запасы рыбной продукции хранятся в толще вечной мерзлоты в глубине 12 метров без всякого дополнительного охлаждения. На заднем плане изображены поросшие елью унылые холмы.

Старается уберечь и сохранить свое богатство. Быстрое речное течение способно дать не только жизнь, но и принести с собой опасность. Крутые берега поросли зеленью, украшая ее величие. Лишь закат оттеняет и дает искорку тепла и надежды. Одно дерево высокое, второе чуть меньше. Иногда солнце вместо будильника будет меня по утрам, чтобы я не опоздал в школу.

В Африке по джунглям на бульдозере проехал – колея в момент зарастет. Все это кажется серым и унылым. Вода-краса природы. Крайний север завораживает своей тишиной и приковывает к себе взгляд. В Африке по джунглям на бульдозере проехал – колея в момент зарастет. С самой вершины холма открывается удивительный вид на просторы. Замечательная на вкус ягода.

Сочинение на тему 
«Природа родного 
края»

Сочинение на тему «Природа родного края»

А что дает. Север – он ведь очень ранимый. Серые облака скопились, чтобы заглянуть в самую ее суть. Извиваясь, река уходит к горизонту.

Вода бьется о камни, тем самым расширяя свои просторы. Водный поток ударяется о каменные залежи, кажется, будто он хочет расширить дорогу. Северный край завораживает своей необычайностью. Нам показан вид сверху на него, но сквозь густоту растений мы не можем увидеть землю. На этой картине мы видим реку, которая делит густой лес на две половины. Рассматривая картину А. М. Ее неподвижные воды как будто застыли.

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Город в котором я живу, окружен очень живописной природой. Об этом рассуждает директор Института мерзлотоведения.

Может ли человек использовать саму вечную мерзлоту. Полная красота всякой местности состоит именно в соединение воды с лесом. Река словно змея вьется, уходя куда-то к горизонту. Проводы зимы устраиваем тогда, когда на юге уже цветут яблони, пахнет сиренью и черёмухой. В картине есть какая то загадочность и в тоже время она леденит кровь. На темном небе плывут необычайно мрачные и тяжелые облака. Для этого он использовал холодные оттенки красок, такие как синие, светло-синие и серые.

Обожаю приезжать в загородный лес.