Рассмотрите Репродукцию Картины Зима Ростов Великий

Сочинение по картине: Юона «Русская зима»

На протяжении всей жизни художнику не приходилось бороться за существование. Невдалеке ещё две мамочки с детьми ведут беседу, а мальчики играют в снегу. Ростов Великий», в действительности изображена панорама Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Люди встречаются, общаются. Ростов Великий» был написан в 1906 году. Неподвижным кажется даже сам воздух.

Тысячи птиц стройным ключом летят по направлению к Собору. От сверкающего снега буквально слепит глаза. Одной из таких картин является пейзаж «Зима.

Кто-то еще не добрался, а кто-то уже неспешно возвращается домой. Нужно уметь видеть и понимать всё великолепие окружающего мира. Двое взрослых катаются верхом на лошадях. От такой толпы людей, снег на дороге уже грязный. И, кстати, не только людей. Деревья совершенно неподвижные, словно заколдованные.

За день под копытами лошадей снег на дороге смешался с грязью, приобрёл грязно-коричневый оттенок. Картина нарисована маслом и изображает любимый город К. Ф. Вдоль дороги стоят голые деревья — кривые осины и берёзки. Тут же худая старая кляча тащит крестьянские дровни, в которых на соломе сидят люди.

По ней также идут люди, заходят в часовню, затем поднимаются наверх к лавре. А сейчас это зимний скучный пейзаж, краски которому добавляют постройки и яркие купола. По ней также идут люди, заходят в часовню, затем поднимаются наверх к лавре.

В живописи работал в разных жанрах, но любимым был пейзаж. Самым высоким из всех строений является башня на заднем фоне. В Государственном Русском музее в городе Санкт-Петербурге экспонируется эта картина под названием «Троицкая лавра зимой» и написана она в 1910 году.

Сочинение по картине 
юон зима ростов 
великий

Сочинение по картине юон зима ростов великий

У Юона имеется ещё несколько сходных картин, написанных позднее. Но его настоящим призванием были масляные пейзажи. Похоже, какой-то церковный праздник, вот таким образом-то жители и идут все в храм, на службу. Очень любил город Ростов Великий, Троице-Сергиеву лавру в городе Сергиев Посад (Загорск) Московской губернии. Далее дорога, заполненная людьми и повозками. В 17 лет Юон сдал экзамены и стал учиться в МУЖВЗ.

Очень любил город Ростов Великий, Троице-Сергиеву лавру в городе Сергиев Посад (Загорск) Московской губернии. Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам. Посмотрев на картину Русская зима, зрителя охватывает задорное настроение, вспоминаются детские шалости и проказы.

Репродукция картины 
Ростов Великий

Репродукция картины Ростов Великий

Каких только строений и построек здесь нет: и простые одноэтажные и более высокие здания. Все деревья пока еще голые, на них нет листвы, так как весна только началась. Чуть поодаль видна дорога, вдоль которой стоят тонкие нагие деревья: березы и осинки. Но таких мало, по снегу нелегко идти, особенно если взбираться по отвесному склону. Сразу же привлекает архитектура Ростовскоко Кремля, разнообразные по цвету купола.

Они тонкие и выглядят беззащитно их стволы и ветви тоже отражаются в воде. На заднем плане видны небольшие елочки, наряженные в белые пушистые шубки. Главная мысль, которую хотел донести художник – это единство русского народа. На картине, названной «Зима. Кроме живописи он занимался графикой и театральным рисунком. И мужчины и женщины и дети, все стремятся на молитву в святой день.

Все из разных классов, но у всех одна цель и они идут на церковную службу. Каждый житель должен в такой день посетить церковь. Его учителями были Савицкий, Касаткин, Архипов, Серов.

Экскурсия в Ростов 
Великий, зима 2007 
года

Экскурсия в Ростов Великий, зима 2007 года

Женщины укрыты разноцветными одеялами, чтобы не замёрзнуть. Кроме живописи, трудился над графикой и оформлением театральных декораций. Юона Ростов-на-Дону. На санях (если их так можно назвать) сидят два мужчины, не так богато одетые, но такие же веселые и непринужденные. Это самый обычный зимний день. Первыми наставниками Константина были К. Савицкий, А. Архипов и В. Серов, благодаря которым работы Юона стали популярны уже со времен его учебы в художественном училище.

Зима, словно в сказке преображает все вокруг, укрывает под снежным одеялом скуку ненастной осени и серые будни. Повозки самые разные едут по дороге, церковь посещают люди разных сословий. Повозки самые разные едут по дороге, церковь посещают люди разных сословий. К. Ф.

На картине много людей, которые все держат путь в одно место. От основной дороги отходит тропинка, ведущая к отдельно стоящей часовне. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. На первом плане изображены пятеро мальчишек.

И кажется, что вот-вот услышишь скрип снега под ногами. У Юона имеется ещё несколько сходных картин, написанных позднее.

Юон много путешествовал искал натуру для своих работ, отдавая предпочтение панорамам, видам архитектурных ансамблей. Он прожил долгую и счастливую жизнь, полностью посвятив себя искусству. В Государственном Русском музее в городе Санкт-Петербурге экспонируется эта картина под названием «Троицкая лавра зимой» и написана она в 1910 году. На картине К. Ф. Он даже смог путешествовать по Европе и России, будучи студентом. Родился в шведско-немецкой семье, жившей в Москве. Сюда идут не только взрослые, но и дети, которые по пути умудряются поиграть в снежки.

На первом плане изображены богатые сани, запряженные двумя лошадьми. В живописи работал в разных жанрах, но любимым был пейзаж. На картине, названной «Зима. Об этом свидетельствуют глубокие впадины от сле- дов на снегу.

Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки. Они торопятся куда-то, трое идут немного впереди, весело болтая и погоняя пса перед собой. Не- большой домик стоит на отшибе деревни. И вся эта постройка (церковь и окружающие ее здания) своей красотой и важностью притягивают людей со всех уголков.

Вдоль дороги стоят голые невзрачные деревья. Красота будничного дня открывается далеко не всем. Возможно, ее спроектировал иностранный архитектор. Никто не хочет быть одинок в этот день, кажется, будто весь город высыпал на улицы.

Проезжая часть широкая, телегам хватает места ехать в две полосы, никому не мешая. На переднем плане картины стоят две женские фигурки. Кроме живописи, трудился над графикой и оформлением театральных декораций. На переднем плане картины стоят две женские фигурки. Невдалеке ещё две мамочки с детьми ведут беседу, а мальчики играют в снегу. Юона изображен конец зимы.

Сочинения по картинам 
5-9 класс

Сочинения по картинам 5-9 класс

Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. Неподалеку две мамы, степенно прогуливаясь, говорят о своем, а их сыновья играют в снежки. При первом взгляде на полотно в глаза бросаются купола и Ростовский Кремль, названный так самим художником. Много людей идущих пешком.

Разнообразие красок на этом, на первый взгляд, привычном пейзаже поражает воображение. Никто не хочет оставаться один. Ростов Великий», написанный художником в 1906 году маслом. Вдоль дороги стоят голые деревья – кривые осины и берёзки.

Еще больше сочинений 
по картине: Юона 
«Русская зима»

Еще больше сочинений по картине: Юона «Русская зима»

Будет лето и они будут радовать глаз, свежей зеленью. Вот таким образом Юон часто называл это время года – волшебным. У принарядившихся людей идущих и едущих к храму, в руках свёртки с подношениями церкви, завёрнутые в холстину.

На полотне мы видим много людей. Далее дорога, заполненная людьми и повозками. Сразу же привлекает внимание колоритная архитектурная композиция во главе с «Ростовским Кремлем» (как называл его сам художник). А веточка, лишь немного покачнется и вновь замрет.

Сани эти ярко расписаны, а расположившиеся в них хозяева ведут спокойную беседу. Он выглядит таким реальным, что к нему хочется прикоснуться. Пейзаж «Зима. Женщины укрыты разноцветными одеялами, чтобы не замёрзнуть. Нет конца и края оживленной веренице людей. Хоть природа и погрузилась в зимний сон, люди продолжают жить и действовать. Два других идут поодаль, видимо замедлив шаг, заговорившись друг с другом.

Ростов Великий», в действительности изображена панорама Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Вот таким образом Юон часто называл это время года — волшебным. На переднем плане зритель видит две женских фигуры.

Сочинение по картине 
Васнецова "Иван-царевич 
на Сером Волке"

Сочинение по картине Васнецова "Иван-царевич на Сером Волке"

От основной дороги отходит тропинка, ведущая к отдельно стоящей часовне. Вокруг белым-бело от снега. Рядом, по протоптанной дорожке идут люди.

Но таких мало, по снегу нелегко идти, особенно если взбираться по отвесному склону. Если присмотреться, то можно заметить, что жители все из разных слоев общества. В небе четко прорисована стая птиц, которая тоже хочет быть в центре событий. Тут же худая старая кляча тащит крестьянские дровни, в которых на соломе сидят люди. Родился в шведско-немецкой семье, жившей в Москве. Лес, укрытый снежной шалью, кажется спящим.

Сочинение по картине Крымова "Зимний вечер"

Здесь не только привычные золотые купола, но и не очень распространенные синие. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал.

Дальше за холмом на- чинается лес. Из воды торчат березы, ель и какое-то старое могучее дерево. Сейчас он не яркий, зеленый, как и летом и не бе- лый, как после снегопада. Видны четыре золотых, трое синих и трое белых. Сани эти ярко расписаны, а расположившиеся в них хозяева ведут спокойную беседу. И мужчины и женщины и дети, все стремятся на молитву в святой день. Но неподалеку от них мы замечаем старую клячу, которая не спеша волочит ноги.

Именно такие праздники и объединяют всех жителей окрестности. На втором плане, прямо возле домиков, художник изобразил множество людей. Здесь есть и дети и взрослые.