Речка В Лесу

Ловля щуки в лесной речке Последняя рыбалка с лодки в 2017году. Приехал на лесную речку половить щуку на поплавок на живца. Сонник Речка в лесу приснилось, к чему снится во сне Речка в лесу. Лес, банька, горная речка, Нива джиппинг, мой отпуск 2016, ремонт нивы, туксона, отдых с семьей в лесу и на море, Нива.

Лесник обнаружил необычные интересные места в лесу ущелье в речке. Очередная и наверное крайняя поездка на лесную речку за хариусом. Впереди уборка урожая и после уже пойдёт.

Речка в лесу, Художник Игорь Сахаров, уроки рисования,

Картина «Речка в лесу» занимает скромное место в наследии великого русского художника Исаака Левитана. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Мы будто чувствуем запахи летнего леса, ощущаем чистоту и свежесть лесного воздуха. На другом ее берегу, у самой кромки густого леса, стоит изба.

В пейзаже «Речка в лесу», как и в других картинах Исаака Левитана, человек присутствует незримо. Зеркальная поверхность реки на первом плане спокойна. На фоне остальных шедевров она кажется незаметной и незамысловатой. Но все же это полотно по гармоничности не уступает прочим левитановским пейзажам, в такой же мере передавая свойственную его полотнам «поэзию леса». На картине мы видим небольшую поляну, окруженную густыми зарослями.

Удачно подобрав краски, художник смог передать сочность и свежесть травы. Но пространство заполняется лесом, который открыт во всей красе. О нем напоминает только изба, удачно вписанная в пейзаж. Пейзаж настолько прост, что кажется знакомым каждому.

На втором плане, на другом берегу реки, начинается лес, на опушке которого стоит изба. Поляна от переднего плана вглубь визуально сужается и теряет свою значимость. Посередине протекает неглубокая речка. Пейзаж на самом деле очень выразителен и глубок.

От пейзажа веет покоем и умиротворенностью, делающими этот уголок лучшим местом в мире. Но простота эта иллюзорна. Зелень на картине кажется влажной от дыхания реки. Все просто, красиво и выразительно.

Тяжелые мрачные облака, собравшиеся над лесом, намекают на близкий дождь. Наш взгляд скользит по речной долине и натыкается на темную стену леса.