Ромадин Керженец Картина

На картине "Керженец" Ромадин нарисовал реку и ее берега. В сочинении по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича – народного художника СССР, мы ознакомимся с основными деталями данной композиции, ее особенностями, а также с биографией автора произведения. - формирование жанрово-ситуативного стиля речи обучающихся, расширение словарного запаса школьников их творческих способностей (на основе описания картины Н. М. Ромадина «Керженец»).

Сочинение по картине Ромадина Керженец 6, 7 класс

И самое страшное – это начало весны, когда она только отвоевывает свои права. В этот раз на пути своенравной красавицы оказались скромные вербы. Обычно, во время половодья переполненные талой водой реки выходят из своих берегов. Весна может побаловать почти летним теплом, а может вылить ведро холодной, осенней воды. Согласитесь с этим. Такое редко восстанавливается и перерождается что-либо.

Везёт же ей, живёт в такой красоте. Засверкает ласковое солнышко и суровый край проснется в другом состоянии. тут все конечно еще сложнее. В перспективе картины художника Н. Ромадина виднеется противоположный берег речки. Народный художник СССР (1971), действительный член АХ СССР (1967). Настроение этой работы – умиротворенное, тихое.

Сочинение по картине 
Николая Ромадина 
«Керженец» План:

Сочинение по картине Николая Ромадина «Керженец» План: 1) вступление 2) описание картины 3) заключение Даю 15 балов

Мой впечатление. Наиболее известностью пользуются пейзажи Ромадина, с проникновенным лиризмом воссоздающие ландшафты средней полосы России: серия Волга – русская река (1944-45, ГТГ и другие музеи Государственная премия СССР, 1946) цикл пейзажей 60-70-х гг. Восстановить эту красоту людям будет очень-очень сложно.

Хочется, чтобы весна приходила в каждый дом, в каждое сердце. Слабенькие, косые елочки и березки разместились там тоже плененные избытком воды. Или Шекспир – сколько споров по поводу его личности и все так как его заурядная, скучная жизнь обывателя не очень то совпадала с его гениальными творениями.

Сочинение по картине 
Ромадина Керженец 
 (описание)

Сочинение по картине Ромадина Керженец (описание)

Сразу в голове образ какой-то детской сказки. Один человек сидит, разбирая снасти, а другой гребет, стоя на корме. работал преимущественно в историко- революционном жанре (Прифронтовой ревком, 1934-37, Свердловская картинная галерея). Озеро, лес, такие волшебные деревья.

Николай Михайлович прожил долгую жизнь и умер в возрасте 83 лет в Москве. Они наверняка молча наслаждаются ловлей рыбы и окружающим их спокойствием. Например, может быть где-то рядышком живёт известнейшая Баба-Яга. При описании картины Керженец Н. М.

В 30-х гг. А кто знает. Весна всеми силами старается получить власть, она начинает забирать даже неподвластные ей территории.

На центральном плане изображены два рыбака, плывущих в лодке по реке. Мелколесье, речки и озера, скромные перелески – все это напоминает тихую, протяжную народную песню На картине «Керженец» изображена река, заросшая ивняком.

Хочется, чтобы всем в мире было хорошо, чтобы не было места для тревог и бед. Гладь реки переливается разными нечеткими цветами, отражая неяркое небо и темные берега. Это рыбаки, плывущие на лодке. Ромадин Николай Михайлович (р.

Большое число его картин по сей день находится в крупнейших музеях и галереях России. Как печально осознавать, что природы у нас становиться намного меньше, чем раньше было. Однако этот идеал недостижим – и нам остается только подчиниться.

Описание картины 
Ромадина «Керженец»

Описание картины Ромадина «Керженец»

Но вы ведь говорите о нравственном несоответствии личности и его творения. Сортавала, Волчий след, Замшелый лес, Керженец. Весна так старается получить власть, что начинает забирать неподвластные ей территории. 1903), советский художник.

Слабые, тонкие и кривые елочки и березки стоят там, тоже отчасти в воде. Художник родился в Самаре в 1903 году. Он сплошь зарос лесом. Склонившись над водой ивы словно любуются желтыми весенними пушинками на своих ветвях.

Река, видимо, разлилась и многие деревья теперь стоят, погрузившись в воду «по пояс». Учился в московском Вхутемасе-Вхутеине (1923-30) у Р. Р. Фалька, И. И. Машкова, П. П. Кончаловского. Кажется, будто они протягивают свои руки к солнышку, словно зовут его к себе.

Сочинение по картине Ромадина Керженец

Они напоминают грустных вдов, которые понимают, что навсегда остались в одиночестве. На этой картине они напоминают печальных вдов, которые загрустили от того, что навсегда останутся в одиночестве. Разлив, Хмурые ели, Последний луч, Керженец, Кудинское озеро, Берендеев лес, Волки воют на луну. Она оживает, она дышит, она ждет тепла. У этих девушек не было ни опыта пережитого, ни полноты впечатлений, а при этом в их произведениях все это есть. Природа -самое прекрасное, что есть у человечества.

Изгородь из кистей на столе (натюрморт «Кисти и деньги») сравнима с рядом копий, которыми размахивают всадники на галопирующих конях в картинах Ренессанса». Кстати, второе изображение внизу – тот самый малоизвестный натюрморт Ромадина «Кисти и деньги». Лодка скользит, почти не тревожа воду, за ней тянется чуть заметный более светлый след. Ведь мы отчетливо понимаем, как прекрасна природа в момент своего пробуждения. Светлые оттенки дарят надежду на счастье, на веру в то, что наступят лучшие времена. Виктор, трудно сказать "из какого сора" возникает Таинство называемое Творчеством. На заднем плане картины мы видим другой берег, покрытый лесом. (Ленинская премия, 1980), в том числе Берендеев лес (1963, Горьковский художественный музей), Кудинское озеро (1974-78, ГТГ).

Сочинение по картине 
Керженец Ромадина 
Николая Михайловича

Сочинение по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича