Саврасов Зимняя Дорога Картина

Купить картину или постер "Зимняя дорога", художника Алексея Саврасова вы можете на натуральном холсте или на постерной бумаге. Картина Алексея Саврасова Зимняя дорога: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Картина Алексея Саврасова "Зимняя дорога" относится к значительному циклу художника имеющего название "Зима".

Сочинение-описание картины Зимняя дорога Алексея Саврасова

Чуть-чуть и разразится небо и польет дождь или выпадет снег. Кажется, что и у сосенки тоже нет сил расти. В центральной части картины изображена дорога, которая теряется из виду, достигнув горизонта. Работа напрочь лишена какой бы то ни было "красивости".

Но больше внимания на картине, следует уделить небу, занявшему почти половину холста. На картине – оттепель. Работу над полотном Алексей Саврасов начал в 1873 году.

Описание картины 
«Зимняя дорога»

Описание картины «Зимняя дорога»

Стиль ее написания относят к реализму (популярен в конце XIX века), хотя самого автора считают создателем русского романтического пейзажа. Переживая в сердце собственные неурядицы и грусть, художник выплеснул их на полотно.

По одну сторону дороги остался лес, а по другую виднеется лишь несколько небольших кустов. В его творчестве зима занимает особое место. Тем самым давая понять, что сам он теряет смысл и цель своего существования.

Описание картины 
Саврасова Зима

Описание картины Саврасова Зима

Однако их полотна были больше похожи на работы итальянских и французских мастеров. Темные облака и создают ощущение напряжения в картине. На полотне нет красок жизни, а только мрак и холод.

Большая часть полотна в этой работе отдана небу. Справа от дороги – два высохших ствола и стоящая рядом сосенка, за ними – белая гладь. Ведь картина такая мрачная и даже безнадежная. И это действительно так. Чувство напряжения, тревоги, пустоты не покидают человека, когда тот смотрит на картину художника А. К. Саврасова Зимняя дорога.

За долгие годы хранения в запасниках, картина изменила изначальный цвет. перечеркнувшей работу вдоль. А в правой стороне, по-видимому, для фона берёзкам, клубятся чёрно-лиловые облака. Среди шедевров пейзажной русской живописи написанных в середине-конце XIX века своей индивидуальностью отличается полотно «Зимний пейзаж» великого русского пейзажиста Алексея Кондратьевича Саврасова. Вглядываясь мы видим, определенно не малая часть картины это небо.

Не известно, куда она ведет и не известно, когда она закончится. А еще через год он уже получил звание художника за «Вид Московского Кремля при лунном освещении» и «Камень в лесу у разлива», его мастерство признали зрелым для завершения обучения. А цвет и общее настроение картины тому подтверждение. ько молодых березок и кусты, вдали – безмолвный зимний лес. Оригинальная работа была выполнена художником на холсте (размеры 84x64, 5 см) масляными красками. О необыкновенных способностях Саврасова к живописи узнал обер-полицмейстер Москвы генерал-майор Лужин. Перед нами оттепель.

О картине «Зимняя 
дорога Алексея Саврасова»

О картине «Зимняя дорога Алексея Саврасова»

Конечно же, в России были и другие художники-пейзажисты. Неизвестно также, как долго работал над ней автор, возвращался ли к ней после завершения. Выпавший снег мягкий, рыхлый, видно что воздух очень холодный, но нет ощущения мороза. Время написания картины точно неизвестно.

Темные облака и создают ощущение напряжения в картине. На безыскусной на первый взгляд картине Саврасова изображена даже не зима, а пространство. Драматизм картине придают одинокие кусты, на фоне которых деревья кажутся мертвыми. Одним из талантливейших произведений художника. Автор в уголке зимней русской природы увидел свою собственную жизнь.

Помогите написать сочинение, описать картину Алексея Саврасова Зимняя дорога

Будто бы провел параллели с личной драмой, переживаниями и крушением надежд. В картине небо является непросто второстепенным элементом, а скорее главной частью. Видно, что снегопад был недолгим – повсюду заметна высохшая трава. И не обычная дорога, а даль.

Саврасова, в которой говорилось: Не стало одного из самых глубоких русских пейзажистов. Есть мнение, что в этом полотне Саврасов выразил на холсте собственную печальную судьбу. В его картине зимний пейзаж является явным отражением душевного состояния художника.

Сочинение по картине 
Саврасова «Зима»

Сочинение по картине Саврасова «Зима»

Березы становятся похожи на человеческие фигуры, разлученные дорогой. По сути, весь передний план картины представляет собой равнину с неясным, горизонтом. Этот же год считается и годом окончания трудов. Красок в этом пейзаже совсем немного, но они интересны. Наверно вот таким образом «Зиму» считают исключительным пейзажем. и эта его несомненная заслуга никогда не будет забыта в области русского художества.

Если это правда, то художника очень жаль. В своих работах художник представляет ее настоящей — истинно русской. Именно небо создает эффект напряженности, ожидания чего-то нехорошего.

Список картин Алексея 
Саврасова

Список картин Алексея Саврасова

Не испытывает мастер умиления, глядя на зимнюю дорогу. С другой стороны именно эта незавершенность, возможно и придает работе весь драматизм и удивительно насыщенную атмосферу.

С правой стороны два замёрзших деревца и маленькая сосна закрывающая собой белую гладь. Зритель чувствует атмосферу недоброго предчувствия, неясную тревогу, волнение. Колорит сведён до контраста тёмного и белого. Но идея автора угадывается.

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. В том же году он был отмечен как ученик, «представивший лучшие эскизы».