Сайкина Александра Васильевна Картины

Автор картины, Александра Васильевна Сайкина, очень точно передала настроение спортивной секции: зритель видит, что девочки пришли на любимые занятия, ни у кого нет скучающего вида. Перед нами картина Народного художника Российской Федерации, члена Союза художников России Александры Васильевны Сайкиной "Детская спортивная школа".

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа (описание)

Всего слайдов 16. Очень скоро в систему будут добавлены новые языки. На скамейке слева сидят другие девочки.

Она отлично потренировалась, ее щеки горят еще от выполненных упражнений. Это говорит о том, что они ответственно относятся к своему делу. Поражает стройность юных спортсменок. Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях. Сайкина постаралась одушевить каждого персонажа изображенного на полотне.

Возле главного персонажа картины стоит обратить свое внимание на сидящих слева девочек. Именно так рождаются чемпионы, люди, для которых нет непреодолимых приград. вы можете запросить все в системе с коробкой. Наверное, эта женщина – помощник тренера.

После будущая художница получила высшее образование в области живописи. Основная часть. Девочка в белом купальнике с симпатичными синими бантами, кажется, о чем-то грустит. Лицо ее разгоряченное, довольное, девочка стоит уверенна, расставив ноги и уперев руки в бока. Они закончили свои выступления и отдыхают. Это так как она знает к чему идет, четко видит цель, поставленную перед ней. Выше: что вы искали.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

Учитывая то, что данное сочинение задается ученикам 7 классов (как я поняла), то можно просто написать о том, как спорт помогает быть здоровым, сильным, как сплачивает людей и каково влияние школы во всем этом. Крайняя из них с восхищением смотрит на юную гимнастку в красном купальнике.

Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела. Картина богата красками, да и вся она выполнена преимущественно в светлых тонах. Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину событий.

Сочинение по картине 
«Детская спортивная 
школа»

Сочинение по картине «Детская спортивная школа»

Возможно, они о чем-то говорят). По левую сторону от спортсменки в красном купальнике сидят девочки на деревянной лавке. На картине – девочки в спортивных купальниках вместе с тренерам. Они стоят на заднем плане, но тоже создают общий спортивный настрой всего полотна. Её работы экспонировались на многочисленных выставках Большой успех выпал на долю таких ее произведений, как "Грибная пора" (1967), "Юные мушкетеры" (1974), "Гаврила Поляков – мастер городецкой росписи" (1976), "Детская спортивная школа" (1979), "Девчата сороковых" (1984). Несомненно она лидер и лучшая гимнастка в группе.

Несколько человек на заднем фоне, вместе с руководителем делают упражнения с хулахупом. К ней спиной повернулась другая девочка. Любое сочинение по картине содержит, как правило, описание переднего и заднего планов. Как раз на это время пришелся расцвет ее творчества.

Учитель заботливо объясняет, как правильно нужно выполнять требуемое упражнение. Основная точка творческого тандема – фигура по центру.

По одной из версий, такого результата власти добивались по средствам добавления в «всему голову» хлеб мужского гормона, так как после войны не хватало рабочей силы для восстановления государства, а позже данную практику сохранили для развития инфраструктуры державы, в чьих планах было как всегда «догнать и перегнать». Все они одеты в одинаковые черные купальники и белые чешки. Поможет учителям- предметникам в подготовке к уроку.

Девочка в желтом костюме немного откинулась назад, опираясь руками на скамейку. За ними – шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. Она выделяется позой, строгой прической, сосредоточенным выражением лица. В 1980 г. А. В. Сайкиной было присвоено почетное звание "Заслуженный художник РСФСР". Презентация предназначена для учащихся 7 класса.

Имя Александры Сайкиной известно далеко за пределами Нижнего Новгорода. (1979 г. ) в период наивысшего расцвета творчества художницы.

Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза. Мы видим только ее светлые шелковистые волосы, затянутые резинкой в «хвостик». Спортсменки с большим интересом слушают советы своего учителя о технике выполнения упражнения, сидя на лавки. Другая гимнастка с интересом наблюдает за тренирующимися спортсменками.

описание картины Сайкиной – Детская спортивная школа для 7 класса

Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века. Их лица очень серьезны. Здесь описываем, что видим на картине, т. е. В 1978 году состоялась первая персональная выставка в Горьковском государственном художественном музее. На заднем плане три спортсменки с обручами в черных купальниках занимаются с тренером.

Внимание привлекает задорная, уверенная гимнастка в красном трико на переднем плане. И тренер и девочки имеют прекрасную осанку. сюжет картины, психологические портреты героев, раскрываем их образ. На ней лежат мячи, которые молодые гимнастки используют в своих тренировках. Вдалеке мы видим аккуратную шведскую стенку.

В 1879 году замечательная русская художница Александра Васильевна Сайкина представила свое новое чудесное полотно «Детская спортивная школа». Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи. Несколько предложений о других участников. Для этого мастера вообще характерен интерес к детям и подросткам. Справа стоит девчонка и поправляет носочки.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Они тоже активно занимались спортом, а теперь, утомленные и разгоряченные, присели на некоторое время отдохнуть. Каждая из четырех гимнасток задумалась о своем. Мы хорошо видим ее красивое лицо с пухлыми губами и большими глазами под темными бровями.

Слева от них на скамейке сидят гимнастки. Они ждут, когда начнется тренировка. Слева от них мы наблюдаем, как тренер занимается с девочками.

А рядом с ней сидит молодая женщина. Она держит обруч и настраивается на предстоящее занятие. В центре – бойкая девочка – гимнастка в красной гимнастической форме. Все трое синхронно поднимают обручи под чутким руководством тренера.

  • Художник: Сайкина, Александра ВасильевнаРаботы и цены
  • Умерла народный художник России Александра Сайкина
  • НЕЗАВИСИМОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  • Умерла нижегородская художница Александра Сайкина

Возможно, она пришла на занятие позднее других и теперь спешит присоединиться к подругам. Правый фланг занимает передние трио.