Серебрякова За Обедом 2 Класс

Серебряковой За обедом, 2 класс, УМК Школа России. Умк Школа России – 2 класс, русский язык. Дидактический материал к сочинению по репродукции картины З. Е. Серебряковой За обедом. Сочинение по картине З. Е. Серебряковой «За обедом» Автор: Халимоненко Алла Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «СШ32» г. Нижневартовска ХМАО-Югры 2016 год Панова В. В.

Сочинение по картине Серебряковой За обедом 2 класс

По лицам детей видно, что в семье их очень любят. Её отец был известным скульптором. Тарелка малышки Танечки пустая и она терпеливо ждёт, пока бабушка нальёт ей суп. Раньше приносили суп к столу в таких красивых мисках. Её первая выставка прошла лишь в 1927 году. Мальчика, сидящего по другую сторону стола – зовут Женя, он старший из братьев.

Перед Шуриком стоит тарелка, наполненная супом. А что ещё заметили на картине. Становится очевидно, что это рука хозяйки дома Зинаиды Евгеньевны Серебряковой. Заинтересовала ли вас картина. Дети нарядные, они сидят за столом одни, без взрослых. В 1967 году в Париже в возрасте 82 лет Зинаида Евгеньевна Серебрякова скончалась.

Сочинение по картине 
Серебряковой «За 
обедом», 2 класс

Сочинение по картине Серебряковой «За обедом», 2 класс

Он накрыт белой скатертью. Художница изобразила обед в своей семье. Девочка – всеобщая любимица, ведь она сидит во главе стола, где должно быть место отца. Некуда будет поставить суп. Один мальчик держит в руках стеклянный стакан и пьет воду. Женя, Шурик, Тата собрались все вместе за столом пообедать. Справа видно, как няня наливает суп или бульон из суповой миски.

Супница, порционные и суповые тарелки, солонка и другие предметы из одного сервиза. Некуда будет поставить суп. Она любила работать с натурой. На картине художница изобразила, как проходит обед в её собственной семье. Кто сидит за столом.

Изящный столовый сервиз из белого фарфора с голубым орнаментом. Все ведут себя хорошо. Справа видно, как няня наливает суп или бульон из суповой миски. Все члены семьи были заняты творческой деятельностью, с увлечением рисовала и Зина. Здесь Зинаида посещает Академию де ла Гранд Шомьер, много работает, рисует с натуры.

Сочинение по картине 
Серебряковой За 
обедом (За завтраком)

Сочинение по картине Серебряковой За обедом (За завтраком) 2 класс

Посмотрите на стул, на котором сидит Тата. Ему 8 лет. Дети нарядные, они сидят за столом одни, без взрослых. У детей на щёчках румянец, наверняка они прибежали с прогулки.

Вот таким образом женя так жадно пьёт воду. Кухарка разливает суп детям. У каждого ребенка иное выражение лица. Один мальчик держит в руках стеклянный стакан и пьет воду. Тата ещё маленькая и не очень хорошо ведёт себя за столом. Стол достаточно большой.

Сочинение по картине 
Серебряковой За 
обедом (За завтраком)

Сочинение по картине Серебряковой За обедом (За завтраком) (описание)

Девочка внимательно устремила взгляд в ту же точку, что и её брат. 4. Проверка Мы видим за столом сидящих детей.

Заработанные деньги она высылала матери и детям. Только Тата подогнула под себя ногу и положила на тарелку руку. Мы видим трёх детей, сидящих за обеденным столом. Тата еще маленькая и не очень хорошо ведет себя за столом.

Впоследствии это не раз отразиться в её творчестве. Судя по всему, девочка только пошла в первый класс. Тата и другой мальчик смотрят на нас.

Зинаида Евгеньевна изобразила своих детей. На картине нарисованы трое детей за столом в ожидании трапезы. Раньше приносили суп к столу в таких красивых мисках.

Женя, Шурик, Тата, 
собрались все вместе 
за столом пообедать

Женя, Шурик, Тата, собрались все вместе за столом пообедать

На картине изображён обеденный стол. В самых первых работах художницы, уже можно разглядеть ее собственный стиль, определить круг её интересов. Тата и другой мальчик смотрят на нас. В это время бабушка (на картине изображёны только её руки) наливает в его тарелку половником суп. На ней надето красивое школьноt платье с белым фартуком.

Мальчик, сидящий спиной, в правой руке держит ложку и собирается отправить её в рот. Годы, проведенные в Париже, не принесли ей радости и творческого удовлетворения. Отвлекли ребёнка от еды.

Видно, что семья живёт в достатке. Что вы видите. Остальные ребятишки внимательно смотрят в сторону зрителя. В 1886 году после смерти отца, семья перебирается из имения в Петербург. На столе стоит желтый кувшин, а возле него находится тарелка с шоколадным печеньем. Девочку зовут Тата, мальчик с водой – Женя и, по-видимому, самый голодный – Шурик. Обстоятельства заставляют художницу оставить Россию.

Это сделано для того, чтобы не испортить горячим супом полировку стола под скатертью. После свадьбы молодые отправились в Париж. Мать происходила из семьи Бенуа и в молодости была художником-графиком. Она очень красивая. В 1961 в Париже её навещают два советских художника – С. Герасимов и Д. Шмаринов.

Сочинение по картине 
серебряковой за 
обедом 2 класс

Сочинение по картине серебряковой за обедом 2 класс

Тата и другой мальчик смотрят на нас. Один мальчик держит в руках стеклянный стакан и пьет воду. Справа видно, как мама наливает суп или бульон из суповой миски. Маленькая Тата положила руку на тарелку. В ней стоит стол с белой скатертью, а у него сидят дети. Все ведут себя хорошо. На картине художницы З. Е. Серебряковой изображена комната.

И, наконец, Тата (Татьяна). Внимание Зинаиды всегда привлекала работа юных крестьянских девушек в поле. Она очень красивая. Зинаида Евгеньевна Серебрякова родилась 28 ноября 1884 года в родовом имении «Нескучное», под Харьковом. Она очень красивая. Уже взял ложку Шурик.

Мальчика, который смотрит прямо на зрителя, зовут Шура – именно так называли его в семье. Раньше приносили суп к столу в таких красивых мисках. В Нескучном Зинаида напряжённо работает — создает этюды, портреты и пейзажи. Что находится на столе. Тата еще маленькая и не очень хорошо ведет себя за столом.

Позже в 1965 году, они устраивают для неё выставку в Москве. Мы видим пустой стул и прибор, стоящий на столе. Тата еще маленькая и не очень хорошо ведет себя за столом.

Семья переживает тяжёлые времена. В 20-х годах Зинаида Серебрякова вернулась с детьми в Петроград, в бывшую квартиру Бенуа. Зинаида, вместе с дочерью посещают Мариинский театр, бывают и за кулисами. Только Тата подогнула под себя ногу и положила на тарелку руку.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Все ребята ведут себя естественно, не позируя, а просто наблюдая за происходящим. Стулья полированные, темные. Моё впечатление. Панова В. В.

Она очень красивая. Некуда будет поставить суп. В семье царит мир. Все представленные ей картины были проданы. Ему 7 лет лет. Через год молодые возвращаются домой.

Сочинение-отзыв 
на картину За обедом 
 (За завтраком)

Сочинение-отзыв на картину За обедом (За завтраком)

Только Тата подогнула под себя ногу и положила на тарелку руку. По лицам детей, видно, что они хорошо относятся друг к другу. Справа видно, как няня наливает суп или бульон из суповой миски. Во время гражданской войны, муж Зинаиды был на изысканиях в Сибири, а она с детьми в «Нескучном». Серебрякова пробовала писать картины на заказ, но у неё ничего не получилось.

Все ведут себя хорошо. В больших и выразительных глазах детей читается любопытство. Вот сейчас она нальёт суп и присядет на свободное место, чтобы пообедать со своими детьми.

Это дети художницы: мальчики Шурик и Женя и девочка Тата. Видно, что его не столько мучает жажда, сколько просто интересует содержимое стакана. В 1902-1903 годах во время поездки в Италию она создала множество набросков и этюдов. Всё просто и эстетично, что указывает на хороший вкус хозяйки дома. Тата еще маленькая и не очень хорошо ведет себя за столом. Дети нарядные, они сидят за столом одни, без взрослых.

Мне картина понравилась. Своим художественным развитием Зинаида в первую очередь обязана своему дяде Александру Бенуа – брату матери и старшему брату. Что изображено на картине. Тата не хочет кушать, вот таким образом закрывает тарелку своей пухленькой ручкой.

Описание настроения 
картины За обедом

Описание настроения картины За обедом

Только Тата подогнула под себя ногу и положила на тарелку руку. Один мальчик держит в руках стеклянный стакан и пьет воду. На ней надет белый фартук. Мне картина понравилась. Некуда будет поставить суп.

Это дети художницы: мальчики Шурик и Женя и девочка Тата. Все эти годы художница жила, в постоянных мыслях о муже. Можно разглядеть красивый рисунок на супнице. Она тосковала по родине, стремилась отразить свою любовь к ней в своих картинах. В 1924 году она уезжает.

Примерное сочинение: На картине художницы З. Е. Серебряковой изображена комната. Она очень красивая. Не обходится обед и без соли. Какими вы увидели детей.

Рассказ (сочинение) 
по картине Серебряковой 
"За обедом"

Рассказ (сочинение) по картине Серебряковой "За обедом"

На картине художницы З. Е. Серебряковой изображена комната. На картине художницы З. Е. Серебряковой изображена комната. В первые годы после революции, в стране началась оживлённая выставочная деятельность. На столе виден кувшин с компотом, графин с водой, на тарелке лежат вкусные румяные булочки.

Девочка уже не может себя сдерживать: она положила маленькие ручонки прямо в тарелку, будто намекает матери побыстрее покормить ее. Дочь Зинаиды Татьяна начала заниматься балетом. Стол накрыт белой скатертью. Это самое начало обеда. К обеду поданы свежие булочки.

Все ведут себя хорошо. Серебрякова передала свою любовь к своим детям. Один мальчик держит в руках стеклянный стакан и пьет воду. В ней стоит стол с белой скатертью, а у него сидят дети. В 1905 она выходит замуж за Бориса Анатольевича Серебрякова — своего двоюродного брата.

Мне картина понравилась. Женя пьёт воду из стакана. Ей всего два с половиной года. Раньше приносили суп к столу в таких красивых мисках.

Дети нарядные, они сидят за столом одни, без взрослых. Посуда очень красивая: синяя с замысловатым узором. В ней стоит стол с белой скатертью, а у него сидят дети.

Сочинение по картине 
Серебряковой «За 
обедом» (2 класс)

Сочинение по картине Серебряковой «За обедом» (2 класс)

На столе стоит столовый сервиз. Суповые тарелки стоят на десертных тарелках. Позже умер Борис. Она отправляется во Францию. Без нее не вкусен никакой обед. Мальчики изображённые на полотне, погодки, сестрёнка младше их на несколько лет.

В 1910 году Зинаиду Серебрякову ждет настоящий успех. Дети нарядные, они сидят за столом одни, без взрослых. Только Тата подогнула под себя ногу и положила на тарелку руку. Мне картина понравилась. Мне картина понравилась. Женя пьёт воду. Подано первое блюдо – суп.

Справа видно, как няня наливает суп или бульон из суповой миски. Её родовое имение в «Нескучном» сгорело, погибли все её работы. В ней стоит стол с белой скатертью, а у него сидят дети. Некуда будет поставить суп.

Это дети художницы: мальчики Шурик и Женя и девочка Тата. Шура ест суп. Тата и другой мальчик смотрят на нас. Почему картина так названа.

Раньше приносили суп к столу в таких красивых мисках. Все ведут себя хорошо. Маленькие дети любят так сидеть за столом.

Одежда на тетях очень красивая. Дети очень похожи друг на друга и цветом волос и выразительными карими глазами. Это дети художницы. Детство и юность художницы прошли в Петербурге в доме деда, архитектора Н. Л. Бенуа и в имении «Нескучном». Женя задумчиво пьёт воду. На столе виден кувшин с компотом, графин с водой, на тарелке лежат вкусные румяные булочки. Я думаю, что в этой картине З. Е.

Сочинение за обедом 
серебряковой 2 класс 
написать

Сочинение за обедом серебряковой 2 класс написать

На 7-й выставке русских художников в Москве, Третьяковская галерея приобретает автопортрет «За туалетом» и гуашь «Зеленя осенью». Это дети художницы: мальчики Шурик и Женя и девочка Таня. Что они делают. Тата и другой мальчик смотрят на нас.