Серов Зимой

Купить картину или постер "Зимой", художника Валентина Серова вы можете на натуральном холсте или на постерной бумаге. Картина Валентина Серова Зимой: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Погода в Серове (Свердловская область) зимойМестное время: 00:26

Ее волосы растрепаны, смуглое лицо раскраснелось. Видно, что каждую вещь художник писал с нежным чувством, что все в этом доме хорошо знакомо и мило его сердцу. Очень достоверно передана обстановка комнаты.

По рекомендации Репина стал посещать рисовальную школу Николая Ивановича Мурашко. Серов делает образ Петра живым и убедительным, передавая и обостряя индивидуальные черты внешнего облика – его высокий рост, длинные ноги, маленькую энергичную голову (Серов детально изучил портреты Петра, особенно скульптурные и среди них – фигуру Петра, выполненную Растрелли Старшим, документально воссоздающую внешность Петра). Возродил в искусстве обстановочный портрет – портрет-картину. В таком простом и немногословном изображении заключено большое внутреннее содержание.

Самый точный прогноз 
на зиму 2018 – 2019 
года

Самый точный прогноз на зиму 2018 – 2019 года

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Лучшие пейзажи Серова написаны в Домотканове, тверском имении его друзей.

Репина в Париже (1874-1875) и в Москве (1878-1879), в Академии художеств у П. П. в зеркале у края холста). Это наполняет картину теплом домашнего уюта. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Красивый изысканный колорит (золотисто-красноватые тона столика, серебристый блеск стекла, черная бархатная кофточка, белое полотенце, перекинутое через плечо), артистический рисунок фигуры, красивой головы в сложнейшем повороте и тонкой, как бы точеной руки – все способствует тому, что образ Гиршман в какой-то мере читается тоже как некая принадлежность туалетного набора изящных безделушек (это впечатление усиливается и контрастом хмурого, сосредоточенного лица самого художника, отраженного, как бы мимоходом.

Отзывы об отдыхе в Серове зимой

Учился у И. Е. Солнечный свет, льющийся из окна, заливает комнату. От нее веет здоровьем, безмятежностью.

Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Серова. Девочка изображена сидящей за столом в столовой дома Мамонтовых. Преподавал в Московском училище живописи, ваяния и зодчества (1897-1909). Вышел из состава Академии в знак протеста против расстрела демонстрации 9 января 1905. Этим подчеркнута значительность личности Петра.

Чистякова (1880-1885, не окончил). Фигура кажется громадной, образ приобретает черты величественности. Много работал в области графики, занимался офортом, литографией, книжной иллюстрацией.

Серов Валентин Александрович (1865, Петербург – 1911, Москва)Художник, график. Академик Императорской Академии художеств (с 1898). Родился в Петербурге в семье композитора и музыкального критика А. Н.