Шишкин Сосны Освещенные Солнцем Картина Сочинение

Чтобы написать сочинение по картине Шишкина "Сосны, освещенные солнцем" для начала нужно внимательно на нее посмотреть. Шишкина «Сосны, освещенные солнцем» Цель урока: обучение написанию сочинения по картине.

Сочинение по картине Шишкина Сосны освещенные солнцем 5 класс (описание)

Так, он пытался решить разнообразные задачи живописи. Чтобы зрительно показать нам всю их мощь и величие, автор специально «срезал» верхушки сосен изобразив их только малую часть. С этой же точки и художник писал пейзаж.

Такой сюжет можно развернуть только тогда, когда полностью проникнешься природой и растворишься в ней. Главный герой – солнце, которое отражается на всех персонажах сюжета, оно создаёт настроение и образ всего, что там отображено. Легко представить, что сам идешь по сосновому бору, чувствуешь прикосновение к щеке горячего солнечного луча, ощущаешь под ногами колючую сосновую шишку и вдыхаешь душистый запах смолы. Картину «Сосны, освещенные солнцем» недаром называют одной из самых поэтичных работ Шишкина. Когда смотришь на его работы, поражаешься их точностью, живостью их дыханием.

Сочинение по картине 
Шишкина Сосны освещенные 
солнцем 3, 5, 8

Сочинение по картине Шишкина Сосны освещенные солнцем 3, 5, 8 класс

Каждая сосна красива по-своему, но в целом, это единый мир природы, полный жизненных сил. Если посмотреть на задний вид полотна, то там также можно увидеть деревья. Слава картин И. И.

Сложно передать на словах эмоции, которые вызывает картина. Несколько лет юноша проучился в Казанской гимназии, но не окончил её, чтобы, как он сам впоследствии писал в автобиографии, «не стать чиновником». «Сосны, освещенные солнцем» – один из наиболее поэтических пейзажей художника. Мощные сосны показаны живописцем во всей красе. Много раз Шишкин рисовал картины с разными сюжетами, но под одним названием. В их число входит и «Сосны, освещенные солнцем», где убедительно и задушевно передана общая атмосфера, подкупающая нас новым цветовым решением.

Жизнь леса разворачивается перед нами во всех нюансах и подробностях. Художник-пейзажист И. И. Шишкин был непревзойденным мастером в написании соснового леса. Одна боле древняя, а другая помоложе. Картина подкупает своей яркостью, свежестью. К таким произведениям относится картина «Сосны, освещенные солнцем». В произведении «Сосны, освещенные солнцем» на первое место Шишкин поставил попытку создания общей атмосферы пейзажа. Результат оказался прекрасным – картина подкупает зрителя очень необычным и свежим цветовым решением, убедительностью и задушевностью. Мы видим, как ласково солнце касается прямых стволов деревьев. Будучи великолепным пейзажистом, Шишкин работал и с этюдами, которые помогли художнику разнообразить задачи живописи. Вроде бы казалось, деревья, а смотришь и понимаешь – мощь.

Сочинение по картине 
Шишкина "Сосны, 
освещенные солнцем"

Сочинение по картине Шишкина "Сосны, освещенные солнцем"

Так существует несколько картин «Сосны, освещенные солнцем» Рассмотрим подробнее одну из них. Чудится терпкий запах сосен, кажется, что хрустнет под ногами сосновая шишка. Пейзаж изображенный на картине, очень простой и нечем неприметный. Мы видим, что это не молодые деревья, а мощные, вековые. Написано оно в 1886 году. Легко представить, что сам идешь по сосновому бору, чувствуешь прикосновение к щеке горячего солнечного луча, ощущаешь под ногами колючую сосновую шишку и вдыхаешь душистый запах смолы. Картину «Сосны, освещенные солнцем» недаром называют одной из самых поэтичных работ Шишкина.

Верхушки деревьев не видно именно вот таким образом можно понять, что деревья являются высокими и они просто не вошли на полотно. Тот голубой просвет неба, что виднеется между сосновых веток. Просто невозможно представить, сколько автору понадобилось вложить времени и сил это произведение. Они освещены солнцем и играют всеми красками солнечного цвета. Уже в те годы его наставники отмечали незаурядную одарённость ученика, тогда обнаружилось его стремление к «портретному» сходству в изображении природы. Одна боле древняя, а другая помоложе.

Сочинение по картине 
Шишкина Сосны, освещённые 
солнцем

Сочинение по картине Шишкина Сосны, освещённые солнцем

Очень много солнца и света исходит от этой картины. Мощные вековые сосны даны во всей своей красоте. Чудится терпкий запах сосен, кажется, что хрустнет под ногами сосновая шишка. Каждая сосна красива по-своему, но в целом, это единый мир природы, полный жизненных сил. На небольшой лужайке, окутанной солнечным цветом, растут большие вековые сосны. Картина «Сосны, освещенные солнцем» была написана И. И. Шишкиным в 1886 году. В. Верещагин, посмотрев этюд «Сосны, освещенные солнцем», сказал: «Да, вот это живопись.

Каждое дерево индивидуально и красиво само по себе. «Сосны, освещенные солнцем» – работа, в которой поразительно гармонично сочетаются правильно подобранные цвета, внимательность к деталям и грамотно построенная композиция. К таким произведениям относится картина «Сосны, освещенные солнцем». В произведении «Сосны, освещенные солнцем» на первое место Шишкин поставил попытку создания общей атмосферы пейзажа. Результат оказался прекрасным – картина подкупает зрителя очень необычным и свежим цветовым решением, убедительностью и задушевностью. Мы видим, как ласково солнце касается прямых стволов деревьев.

Очень много солнца и света исходит от этой картины. «Сосны, освещенные солнцем» – одно из лучших созданий мастера. В своей работе «Сосны, освещенные солнцем» Шишкин передел нам красоту русской природы, красоту сосен изобразив их на переднем плане. Каждая сосна показывает себя как личность, со своим характером и особенностями.

Автор очень точно передал цвета, формы, оттенки. Шишкин Иван Иванович один из известных русских художников, живописцев, пейзажистов много работал с этюдами. Расстояние между ними большое, вот таким образом назвать его сосновой рощей будет неправильно. В этом этюде художник талантливо использовал цветные тени, различные рефлексы.

Мощные сосны показаны живописцем во всей красе. На поляне везде располагается трава, на которую ложатся тени деревьев. Это мох, который немного накрывает стволы деревьев.

Сочинение: описание картины Шишкина «Сосны, освещенные Солнцем»

Пейзаж имеет абсолютно сказочную атмосферу, наполняющую душу светом и радостью. Их верхушки художник «срезал» рамой – и это создает ощущение величия деревьев, которым словно не хватает места на холсте.

Произведение «Сосны, освещенные солнцем» Ивана Шишкина называют одной из самых романтичных и поэтичных. Вся картина пропитана огромной задушевность и искренность.

Урок развития речи 
Сочинение по картине 
Сосны, освещенные

Урок развития речи Сочинение по картине Сосны, освещенные солнцем

На картине «Сосны, освещенные солнцем», солнце своими лучами соприкасается с деревьями, освещая их и согревая своим теплом. Автор очень точно передал цвета, формы, оттенки. Не знаю у кого как, но, когда я смотрю на картину Шишкина «Сосны, освещенные солнцем», кажется, что смотрю на фотографию, а не на картину и это еще раз доказывает, что Шишкин настоящий талант с большой буквы.

Вот таким образом очень просто «раствориться» в атмосфере картины. Расстояние между ними большое, вот таким образом назвать его сосновой рощей будет неправильно. Вот таким образом очень просто «раствориться» в атмосфере картины. Кстати, работа была написана мастером в 1886 году. Таким образом, Иван Шишкин передал всю мощь многолетних сосен. Произведение написано маслом на холсте и находится в Третьяковской галерее. Наиболее крупные этюды – это по своей сути завершенный пейзаж, прекрасно композиционно продуманный. Шишкин, признанный мастер пейзажа, всю жизнь изображавший лес, больше всего любил изображать сосновый лес, сосны во всем их великолепии. В сокровищницу русского и мирового искусства вошли картины – «Рожь», «Корабельная роща», «На Севере диком».

Иван Иванович Шишкин – известный русский художник, работы которого признаны во всем мире. Пейзаж изображенный на картине, очень простой и нечем неприметный. У каждого из деревьев имеется высокий и ровный ствол и огромное количество веток. На его картине «Сосны, освещенные солнцем» изображен склон холма, поросший соснами. Жизнь леса разворачивается перед нами во всех нюансах и подробностях.

Результат картины просто поразительный. Напоенный ароматами и запахами природы, пейзаж пленяет нас очарованием и наполняет ликующей радостью, бодростью. Сама картина настолько яркая и настоящая, что невольно начинаешь ощущать аромат хвои. Одной из его замечательных работ, является картина Шишкина «Сосны, освещенные солнцем». Это очень позитивное и хорошее произведение. А на нем растут два хвойных дерева. Их верхушки художник «срезал» рамой – и это создает ощущение величия деревьев, которым словно не хватает места на холсте.

Сочинение по картине 
Шишкина Сосны освещенные 
солнцем

Сочинение по картине Шишкина Сосны освещенные солнцем

На небольшой лужайке, окутанной солнечным цветом, растут большие вековые сосны. Красота неописуемая. «В. Мощные вековые сосны даны во всей своей красоте. Вся картина пропитана огромной задушевность и искренность.

Стволы поражают своей стройностью, все ветки, все сучки прописаны очень подробно. Автор большое внимание предоставил двум соснам на переднем плане. Каждое дерево – индивидуально и красиво по-своему и в каждом – неистощимый запас жизненной мощи. Все детали картины — и кора сосен и хвоя и кустики зеленой травы на сухой земле — написаны с большой жизненной убедительностью, самым тщательным образом. Благодаря этому картина столь реалистична — при взгляде на неё можно почувствовать собственное присутствие на лужайке, зажмуриться от яркого солнца и ощутить неповторимый запах сосновой хвои. Высокие, стройные стволы уходят ввысь.

Создаётся впечатление, что мы находимся там, в этой чудной местности из которой не хочется уходить. Когда смотришь на деревья, ощущаешь их величие, любуешься их красотой. Автор большое внимание предоставил двум соснам на переднем плане. Картина так и называется – «Сосны, освещенные солнцем».

Описание картины 
Шишкина Сосны, освещенные 
солнцем

Описание картины Шишкина Сосны, освещенные солнцем