Сочинение К Картине Тропинина Портрет Сына

Презентация "Сочинение по картине В. А. Тропинина "Портрет сына" " готовит учащихся к написанию сочинения.

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына (описание)

Художник использует теплые золотисто-коричневые тона. Там старый дворник показывает детворе только что родившихся щенков. Четко выписаны губы и глаза. Сотоварищи, что-то громко и бурно обсуждают.

Может быть, можно будет уговорить отца и взять одного себе. И сколько отцовской нежности в этом портрете, в каждой его черточке. Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани. Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру. Ему хочется сорваться и убежать во двор, на голубятню, на псарню. Сочинение по картине В. А. Тропинина Портрет сына. Имя В. А. Тропинина известно всем, кто знаком с историей русской культуры первой половины XIX века. Глядя на эту картину, я чувствую спокойствие, тепло и домашний уют. Он дремлет изредка открывая глаза и наблюдая за мальчиком.

На ногах у него шерстяные носки, одетые для тепла. Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика. Одежда мальчика опрятная, но слегка небрежна. Какой гармонией проникнуто все полотно. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения.

Сочинение по картине 
Тропинина Портрет 
сына 7 класс

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына 7 класс

Это погрудное изображение мальчика, показанного в движении. У мальчика русые разметавшиеся, непричёсанные волосы, большие голубые глаза, в которых отражаются разные чувства: удивление, радость, сожаление, грусть. Пишется великолепный этюд. Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени. В его облике мы видим благородство и внутреннюю красоту. Как будто и не было долгих часов позирования. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Как будто и не было долгих часов позирования.

Блестящие русые волосы в беспорядке покрывают голову, синие глаза смотрят куда-то вдаль. Одет он немного небрежно, да, в общем, как и подобает сыну художника. На некоторых из них солнце задержалось и зеркалом блестит.

Сочинение по картине 
Портрет сына

Сочинение по картине Портрет сына

Отрешенный взгляд говорит о том, что мысли мальчика заняты недавней игрой. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру.

Мечтательный взгляд устремлен вдаль. Но сын Тропинина явно никуда не торопится. С бесконечной любовью передает художник хрупкий и тонкий внутренний мир ребенка. Солнечный свет заливает правую часть фигуры мальчика. Веселые светлые кудри украшают это детское милое личико.

Но папа настрого запретил сходить с места. Густые бровки вздернуты. Эти светлые, небрежно лежащие волосы, глубокие синие глаза, смотрящие куда-то вдаль.

Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Он спокоен. Мальчик одет в яркий красный свитер и домашнее трико.

Голова его повёрнута в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры. Но сын Тропинина явно никуда не торопится. Мальчик сидит вполоборота, о чем-то задумавшись. Мальчик никуда не спешит, ни в глазах нет беспокойства и тревоги, что товарищи без него поиграют во все игры и ничего ему не. Голубое небо с бегущими облаками, салочки и городки влекут всех на задворки.

Лицо подростка освещено приглушенным светом и выражает детскую удивительную легкость. оставят, ни в жестах, ни в мимике. Мальчишка не смог удержаться и не повернуться на крик. Удивительно точно изображены распахнутый ворот рубашки с розовато-сиреневыми и серо-зелёными тенями, свет, проникающий сквозь нежную мочку детского уха и делающий её почти прозрачной, золотистый отлив волос ребёнка. Вьющиеся волосы немного взлохмачены.

Сочинение по картине Тропинина «Портрет сына», 7 класс

Портрет сына наполнен искренностью и теплотой. Это пестрая рубашка с аккуратно подшитым белым воротничком, распахнутым на груди и оставляющим на обозрение молодую, но уже сильную шею. Внимание ребенка что-то отвлекло, он повернул голову, вздернул брови и стал сосредоточен. Перед нами на полотне – лицо мальчика, освещенное неярким светом. Они маленькие и беспомощные и так смешно высовывают свои розовые язычки. Картина написана в приятных глазу золотисто-охристых тонах.

Они зовут его во двор. Великий русский художник Тропинин родился крепостным. Волнистые волосы в беспорядке покрывают голову. Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени. Там окно из которого слышны голоса друзей.

Портрет Пушкина 
обнаружили эксперты 
под картиной Петрова-Водкина

Портрет Пушкина обнаружили эксперты под картиной Петрова-Водкина

Картина Тропинина «Голова мальчика» написан в теплых и изысканных коричневато-золотистых тонах. Игры будут длиться долго, пока на небе не появятся звезды. Одна из его самых известных – Портрет сына. Голова ребенка повернута.

Видно, что каждая деталь его лица, одежды прорисована с любовью. Но основные занятия его так же интересны и познавательны. Ребенок словно только что сел перед мастером. Эти эмоции нельзя сравнить совершенно ни с чем. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями.

Сочинение по картине 
Тропинина «Портрет 
сына»

Сочинение по картине Тропинина «Портрет сына»

И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры. Складывается ощущение, что действие картины происходит в холодное время года. Только в самом портрете есть динамика, передающаяся через устремленный куда-то взгляд, нежный румянец на щеках, да распахнутый ворот рубашки. Какие все-таки прекрасные картины можно наблюдать у Тропинина. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом.

Ребенок словно только что сел перед мастером. На полотне изображен подросток с задумчивым сосредоточенным взглядом. Голова его повёрнута в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры. Мальчик вовсе не позирует перед художником, его взгляд направлен чуть в сторону. Ворот рубашки и курточки широко распахнуты, что, несомненно, указывает на то, что мальчик лишь на секунду замер перед кистью отца.

Сочинение по картине 
Тропинина Портрет 
сына

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына