Сочинение Клод Моне Прогулка

Сочинение про картину Клод моне Прогулка

От его дуновения по небу летят облака, развеваются волосы молодой женщины и еёплатье. Их останавливает только одно — сам художник. Светит яркое солнце.

Сразу понятно, что Моне очень нравилось именно это место в саду. Композицию художник сознательно строит таким образом, чтобы картина производила впечатление случайно выхваченного фрагмента из потока жизни («Бульвар Капуцинок», 1873, Музей изобразительных искусств, Москва). Моне создает серии, запечатлевая один и тот же мотив, в разное время дня: «Руанский собор в полдень» (1894) «Руанский собор вечером» (1894, оба Музей изобразительных искусств, Москва) контуры предметов, объемы начинают растворяться в световоздушной среде. Рисовать Моне начал рано. Она видит художника и смущена тем, что её, небесное создание, застигли врасплох.

сочинение по картине 
клода моне прогулка

сочинение по картине клода моне прогулка

Возможно, оно белое, но на фоне синего неба кажется голубым. Она одета в лёгкое платье небесно-голубого цвета. Великому художнику удалось соединить воедино земное с неземным, обычную жизнь с вечностью. Картина Клода Моне «Прогулка. В холодных водах Темзы отражается небесное буйство красок.

Но не спешит улетать. Клод Моне – знаменитый французский художник девятнадцатого века. Типично жанровая сценка – дамы, отдыхающие в тени садовых деревьев, – утрачивает «жанровость»: женские фигуры становятся неотъемлемой частью цветущего пейзажа, его украшением, подобно прекрасным цветам. От его дуновения по небу летят облака, развеваются волосы молодой женщины и её платье. В руках она держит летний зонт. Фоном для женской фигуры служит голубое небо с бегущими по нему белоснежными облаками.

Моделью для двух последующих картин стала Сюзанна Гошеде – приёмная дочь Моне. Возможно, оно белое, но на фоне синего неба кажется голубым. Дама с зонтиком». Но не спешит улетать. Это были карикатуры, которые он продавал в лавке своего отца.

Она излучает любовь и счастье. Женщина смотрит немного удивленно. Дует лёгкий ветер. Она вот-вот улетит вместе с облаками в неведомую даль. Художник нарисовал жену стоящей на пригорке. Дуновение лёгкого ветерка развевает её волосы и юбку облака, легко бегущие по небу — все это создаёт ощущение воздушности и невесомости всего пространства картины, добавляя динамики в изображение.

Клод моне прогулка 
сочинение по картине

Клод моне прогулка сочинение по картине

Всё его внимание поглощено женщиной, такой прекрасной и воздушной. Им залито всё вокруг. Женщина смотрит немного удивлённо. Парламент» (1904г. ) художник изобразил Вестминстеркий дворец – резиденцию английского парламента. Картина Клода Моне «Прогулка.

Лодка одинокого рыбака плавно скользит вниз по реке. Моне не интересует природа. Дама с зонтиком». Это серию из восьми крупноформатных полотен «Кувшинки» Моне начал по предложению своего друга Жоржа Клемансо. Остроконечные шпили башенок, как бы растворяются в вышине.

Великому художнику удалось соединить воедино земное с неземным, обычную жизнь с вечностью. Светит яркое солнце. Картина Клода Моне «Прогулка. Оно выглядит, как скалы обрывистого берега. В руках она держит летний зонт.

Состав сочинение 
клод моне прогулка

Состав сочинение клод моне прогулка

Живя с семьёй в Аржантее, он много рисует любимую жену Камиллу. Любопытство берёт верх. Сложно назвать картину «Палаццо да Мула в Венеции» (Национальная галерея, Вашингтон) ведутой (городским пейзажем) или архитектурным пейзажем. Стёрты границы замка и его отражения в воде. И в то же время говорит о чём-то неземном, о том, что скрывается за синевой неба, за бегущими куда-то облаками.

Даже женщина кажется легкой и воздушной. Через четыре года после создания этой картины Камилла Моне умрет от туберкулеза. От бегущих по небу белых волн создается впечатление воздушности всего пространства.

204 запольская картина 
клод моне прогулка

204 запольская картина клод моне прогулка

Он стоит в отдалении, как сторонний наблюдатель. Она вот-вот улетит вместе с облаками в неведомую даль. Маленький Жан стоит чуть поодаль, вот таким образом всё внимание зрителя сосредоточено на женщине. Все его внимание поглощено женщиной, такой прекрасной и воздушной.

От бегущих по небу белых волн создается впечатление воздушности всего пространства. Моне сознательно избегает этого, он пишет то, что видит, старается «поймать» момент изменчивой действительности и для этого ему нужна быстрая техника. Он стоит в отдалении, как сторонний наблюдатель. Им залито всё вокруг. Всё буквально утопает в зелени. Фоном для женской фигуры служит голубое небо с бегущими по нему белоснежными облаками.

Художник нарисовал жену стоящей на пригорке. Она излучает любовь и счастье. Она видит художника и смущена тем, что ее, небесное создание, застигли врасплох. Его пристальное внимание к ним застигло их врасплох и они решают остаться.

Это одно из самых красивейших и знаменитых зданий Лондона. Но не спешит улетать. За работой художника внимательно наблюдает маленький мальчик. Дует легкий ветерок. Дует легкий ветерок. Благодаря туману, всё кажется в лиловой дымке. Размытые формы и отсутствие границ между небом и водой.

Результаты поиска 
для: сочинение по 
картине клода моне

Результаты поиска для: сочинение по картине клода моне прогулка

Она видит художника и смущена тем, что её, небесное создание, застигли врасплох. В картине палитра сохраняет присущее художнику чувство меры и ограничивается главным образом синим, желтым и некоторыми оттенками розово-фиолетового цвета. Моне не интересует природа. Яркий солнечный пейзаж в картине «Цветущие яблони» (Музей изящных искусств, Будапешт) поражает мастерской передачей света- изображённый ландшафт буквально купается в солнечных лучах, заливающих всю окрестность, – и простотой композиции, на первом плане которой – трава и цветущие деревья яблоневого сада, на втором – полускрытые за их ветвями домики с красными крышами, а на дальнем – возвышающийся холм. Он стоит в отдалении, как сторонний наблюдатель.

Это были карикатуры, которые он продавал в лавке своего отца. Ансамбль площадью 200 кв. Она излучает любовь и счастье. Художник нарисовал жену стоящей на пригорке. От того на небе ряд белоснежных облаков и платье и волосы Камиллы не перестают развиваться в разные стороны. Фоном для женской фигуры служит голубое небо с бегущими по нему белоснежными облаками.

Великому художнику удалось соединить воедино земное с неземным, обычную жизнь с вечностью. В руках она держит летний зонт. Им залито все вокруг. Моне не интересует природа.

Его занимает удивительный процесс создания картины и он с любопытством наблюдает за движениями кисти художника. Здесь архитектурное строение возникает на полотне, подобно привидению. Позднее он увлекся работой на природе и стал создавать свои знаменитые полотна.

  • Описание картины Клода Моне «Прогулка»
  • Сочинение по картине Моне Прогулка
  • Сочинение-описание картины Клода Моне «Прогулка»
  • Картина Прогулка, Клод Моне, 1875
  • Презентация урока русского языка «Работа с картиной Клода Моне «Прогулка»», 3 класс
  • Описание Картины Клод Моне Прогулка
  • Сочинение По Картине Клода Моне Прогулка
  • Умные дети — счастливые родители

А вот на картинах Моне, напротив, нередко преобладает синий цвет, отражение неба. Яркий солнечный свет заливает всё вокруг и оттого женщина, ребёнок и природа будто растворяются и вот-вот станут единым целым. Две другие картины «Женщина с зонтиком, смотрящая налево» и «Женщина с зонтиком, смотрящая направо» были написаны спустя много лет, в 1886 году. У его подножия мелкой рябью просыпается Темза. Даже женщина кажется легкой и воздушной. Моне начинает работать рельефным мазком, передающим трепет листвы, мерцание солнечных бликов на воде, тени от скользящих по небу облаков: «Скалы в Этрета» (1886, Музей изобразительных искусств, Москва) «Луга в Живерни» (1888), «Поле маков» (1880-е, оба — Эрмитаж, Санкт-Петербург).

Он стоит в отдалении, как сторонний наблюдатель. В целом слово «кажется» можно применить ко всему полотну. Всё его внимание поглощено женщиной, такой прекрасной и воздушной. Позднее он увлекся работой на природе и стал создавать свои знаменитые полотна. Однако, нельзя с уверенностью сказать, что оно именно такого тона.

  • Сочинения по картинам 5-9 класс
  • По теме: методические разработки, презентации и конспекты
  • Общееколичествопросмотровстраницы
  • Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас

Дама с зонтиком». Позднее он увлекся работой на природе и стал создавать свои знаменитые полотна. Картина Клода Моне «Прогулка. Художник нарисовал жену стоящей на пригорке. От его дуновения и само пространство перестает быть реальным.

Солнце ещё не взошло, а его лучи уже окрасили небо в золотисто-персиковые тёплые цвета. Маленький Жан стоит чуть поодаль, вот таким образом все внимание зрителя сосредоточено на женщине. В руках она держит летний зонт. Любопытство берёт верх. С их помощью он даже стал заниматься выведением гибридов.

Описание картины 
Клода Моне «Прогулка»

Он обрел в своем саду неисчерпаемое вдохновение. Погода довольно жаркая. На ней надето легкое светло-голубое платье. За работой художника внимательно наблюдает маленький мальчик. Это были карикатуры, которые он продавал в лавке своего отца. На картине изображена Камилла Моне со старшим сыном Жаном. Некоторые приобрели тут дома и мастерские и обосновались в Живерни надолго (художники этой волны уже в основном изображали сцены семейной жизни, женщин и детей в саду и т. п. ).

Моне не интересует природа. На картине изображена Камилла Моне со старшим сыном Жаном. Рисовать Моне начал рано. Великому художнику удалось соединить воедино земное с неземным, обычную жизнь с вечностью.

На ней надето легкое светло-голубоеплатье. Картина Клода Моне Прогулка. Великому художнику удалось соединить воедино земное с неземным, обычную жизнь с вечностью. За работой художника внимательно наблюдает маленький мальчик. Дама с зонтиком».

В каждом мазке ощущается лёгкость, воздушность, эфирность. После этой «первой волны» сюда потянулись и другие американские художники, причем многие стали задерживаться не только на летние месяцы. Клод Моне – знаменитый французский художник девятнадцатого века. Через четыре года после создания этой картины Камилла Моне умрёт от туберкулёза. Погода довольно жаркая. Маленький Жан стоит чуть поодаль, вот таким образом всё внимание зрителя сосредоточено на женщине.

Из книги История Импрессионизма Джон Ревалд:В декабре 1883 года Моне и Ренуар вместе отправились в кратковременную поездку на Лазурный берег в поисках новых мотивов (по дороге они встретили Сезанна, по-видимому, в Марселе). Она вот-вот улетит вместе с облаками в неведомую даль. Куда не глянь, всюду солнце. Художественное образование получил в Париже (с 1859), занимался в студии Сюиса, некоторое время посещал мастерскую художника академической ориентации Ш. Глейра. Через четыре года после создания этой картины Камилла Моне умрёт от туберкулёза. Но не спешит улетать. Женщина смотрит немного удивлённо.

Любопытство берет верх. Погода довольно жаркая. Женщина и ребенок как будто растворяются в солнечном свете.

Дует легкий ветерок. Живя с семьёй в Аржантее, он много рисует любимую жену Камиллу. Живя с семьей в Аржантее, он много рисует любимую жену Камиллу. Клод Моне – знаменитый французский художник девятнадцатого века. Через четыре года после создания этой картины Камилла Моне умрет от туберкулеза.

Возможно, оно белое, но на фоне синего неба кажется голубым. Из-за такого местоположения, её фигура, невольные движения, выражение лица сосредотачивают на себе основное внимание зрителя. Рисовать Моне начал рано. На картине изображена Камилла Моне со старшим сыном Жаном. А такого моря цветов не встретишь, пожалуй, ни в одном ботаническом саду. Она вот-вот улетит вместе с облаками в неведомую даль.

Я всегда лучше работал один и согласно своим личным впечатлениям. На ней надето легкое светло-голубое платье. От бегущих по небу белых волн создается впечатление воздушности всего пространства. Даже женщина кажется легкой и воздушной.

Женщина и ребёнок как будто растворяются в солнечном свете. Живя с семьёй в Аржантее, он много рисует любимую жену Камиллу. (1914-18) из собрания музея Мармоттан. Женщина и ребёнок как будто растворяются в солнечном свете. Возможно, оно белое, но на фоне синего неба кажется голубым. Насколько это было «эргономично», остается только гадать. Камилла Моне изображена стоящей на холме, фоном является голубое небо с белыми облаками. В 1919 году он задумал новую серию панно размер 4 x 2 метра с видами своего сада.

От бегущих по небу белых волн создается впечатление воздушности всего пространства. Она излучает любовь и счастье. От бегущих по небу белых волн создается впечатление воздушности всего пространства. От его дуновения по небу летят облака, развеваются волосы молодой женщины и ее платье.

На картине «Лондон. Светит яркое солнце. Добиваясь чистоты и звучности цвета, Моне избегает смешивать краски на палитре чтобы передать нужный ему тон зеленой листвы, художник кладет рядом мазки желтого и синего, на расстоянии они сливаются, «смешиваются» в глазу зрителя и листья кажутся зелеными и словно трепещущими на ветру («Стог сена», около 1886, Музей изобразительных искусств, Москва). Всё его внимание поглощено женщиной, такой прекрасной и воздушной.