Сочинение На Тему Керженец

Сочинение по картине керженец н. м. Тема урока: Подготовка к сочинению – описанию по картине Н. М. Ромадина «Керженец».

Сочинение по картине Ромадина Керженец 6, 7 класс

Лодка скользит, почти не тревожа воду, за ней тянется чуть заметный более светлый след. Светлые оттенки дарят надежду на счастье, на веру в то, что наступят лучшие времена. Как печально осознавать, что природы у нас становиться намного меньше, чем раньше было. 6 класс 7.

Темные тона придают ситуации трагичность, а светлые оттенки дают надежду на счастье, на наступление лучших времен. В целом, картина мне понравилась, но стало немного грустно. Правую часть картины оживляют зеленые ветви ольхи. Восстановить эту красоту людям будет очень-очень сложно. В реке отражается светлое, молочно-жёлтое небо, деревья и кусты. А кто знает. Не правда ли, на вас сразу пахнуло весной. Здесь видно, что холодная свинцовая вода затопила лесной массив.

Она оживает, она дышит, она ждет тепла. Природа -самое прекрасное, что есть у человечества. Несмотря на первоначальное впечатление мрачности этой работы, она понемногу влюбляет в себя зрителя и начинает играть новыми красками, тогда и приходит осознание, что это цвета размеренности природной жизни, а не грусти или темноты.

Мне понравилась эта картина, так как я очень люблю весну и мне близки чувства, которые хочет передать художник. Какого цвета, каких оттенков эта пышная, великолепная сирень. Смотришь на эту картину и сразу бросаются в глаза тонкоствольные, уснувшие деревья. Николай Михайлович Ромадин – художник, пейзажист.

Гладь реки переливается разными нечеткими цветами, отражая неяркое небо и темные берега. Сразу в голове образ какой-то детской сказки. Керженец – это река в Нижегородской области, которая течетсреди густых лесов. Кажется, что, если прислушаться, можно услышать негромкий шум речной воды и стрекотание кузнечиков. Однако этот идеал недостижим – и нам остается только подчиниться. Везёт же ей, живёт в такой красоте.

При просмотре этой картины у меня создалось спокойное настроение. Слабенькие, косые елочки и березки разместились там тоже плененные избытком воды. Хочется, чтобы всем в мире было хорошо, чтобы не было места для тревог и бед. Настроение этой работы – умиротворенное, тихое.

Сочинение по картине 
«Керженец» Ромадина

Сочинение по картине «Керженец» Ромадина

Он сплошь зарос лесом. В картине Н. М. Ромадина «Вербы в половодье» прослеживается призыв и наставление художника: в тяжёлые моменты надо терпеливо и мужественно переносить все. Сочинение писать по эти вопросам.

Река, видимо, разлилась и многие деревья теперь стоят, погрузившись в воду «по пояс». Ива как букет, но не в вазе, а в воде. Это рыбаки, плывущие на лодке.

Мимо вечной тайги, под вечнымнебом, по вечному Керженцу. Вот сегодня, надев рукавицы и шапку-ушанку, охотник собирался в долгий путь на лыжах. Согласитесь с этим.

Сочинение по картине 
Ромадина Керженец

Сочинение по картине Ромадина Керженец

Они напоминают грустных вдов, которые понимают, что навсегда остались в одиночестве. З И К Л М Н. Назовем другие полотна мастера:«Черное озеро», «Белая ночь в Карелии», «Весна на Удопле», «В лесузимой», «Лесная речка», «Лесное озеро», «Долина реки Синдеги», «Лесная опушка», «У лесного кургана», «Круглое озеро», «Глухой ручей», «Весенняя чаща», «Черное озеро в Яренске», «В Сортавальском лесу», «Голубой Керженец», «Жигули, Лысая гора», «На вершине Тянь-Шаня», «Тянь-Шань. Весеннее половодье: реказатопила лесную чащу. Николай Михайлович прожил долгую жизнь и умер в возрасте 83 лет в Москве.

Кажется, будто они протягивают свои руки к солнышку, словно зовут его к себе. Почувствовали ли вы восхищение художника щедрой, богатой природой, его любовь к ней. В тайге по холодной свинцовойводе плывет лодка. Они наверняка молча наслаждаются ловлей рыбы и окружающим их спокойствием.

На заднем плане картины мы видим другой берег, покрытый лесом. Весна так старается получить власть, что начинает забирать неподвластные ей территории. А ведь у этого художника множество картин, где он изображает сирень.

Сочинение по картине 
Ромадина Керженец 
 (описание)

Сочинение по картине Ромадина Керженец (описание)

Девочка. Река Керженец предстаетперед нами в переливе серебристых оттенков. Например, может быть где-то рядышком живёт известнейшая Баба-Яга. Обычно, во время половодья переполненные талой водой реки выходят из своих берегов. Люди прописаны невнятно настолько, чтоясно: с веслом стоит мужчина, а кто сидит – женщина.

Рассмотрите картину внимательно. И самое страшное – это начало весны, когда она только отвоевывает свои права. Склонившись над водой ивы словно любуются желтыми весенними пушинками на своих ветвях.

В сочинении по картине Ромадина Керженец возникает потребность передать ощущения, возникающие при ее созерцании. Один человек сидит, разбирая снасти, а другой гребет, стоя на корме. Вдали виднеются сосны, а на их фоне белеюти светлые берёзки. На заднем плане картины смешанный лес. с:Что бы было похоже на 7 класс, позязя :3Ответы из интернета не писать.

Художник использовал для «портрета» лесной рекимрачноватые зеленые иссиня-черные и фиолетовые тона, словно передаваянастроение послевоенных лет. Мне захотелось плыть по этой реке, спокойной, неторопливой. Река течет по равнинной местности. Сочинение по картине. Хочется, чтобы весна приходила в каждый дом, в каждое сердце. На деревьяи только начинают раскрываться почки.

Течёт она неторопливо, ни одной морщинки на её поверхности, нет ни волн, ни ряби. Похоже, что Ромодин писал «Керженец» осенью, потому и вода темная, и листья желтые и небо мрачное и люди, плывущие в лодке, оделись тепло, спасаясь от промозглых осенних холодов. Засверкает ласковое солнышко и суровый край проснется в другом состоянии. Придумайте сами с: 1: Картину «Керженец» Николай Ромодиннаписал в 1946 году. Такое редко восстанавливается и перерождается что-либо. Он писал родную природу во все времена года, суток, в разных её состояниях.

Ведь мы отчетливо понимаем, как прекрасна природа в момент своего пробуждения. Слабые, тонкие и кривые елочки и березки стоят там, тоже отчасти в воде.

Большое число его картин по сей день находится в крупнейших музеях и галереях России. Главная» Физика» Скажите: Ребят прошу напишите сочинение с 5 деепричастными оборотами по картине «керженец» Н. М. Ромадина с: Скажите: Ребят прошу напишите сочинение с 5 деепричастными оборотами по картине «керженец» Н. М. Ромадина с: Комментарии отключены. Тогда капризная барышня безумствует и все сметает на своем пути. На картине художника Вербы в половодье изображена прекрасная пора для всего живого на земле.

Сочинение по картине 
Керженец Ромадина 
Николая Михайловича

Сочинение по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича

Н. М. Рамадин очень хорошо изобразил картину, ярко, душевно, впечатляюще. Слева на переднем плане растёт ива, разбросавшая свои ветви. В перспективе картины художника Н. Ромадина виднеется противоположный берег речки. И это не странно, ведь на картине изображены родные для автора просторы.

Мальчик.

И этоеще раз подтверждает мою мысль о том, что главное в картине – река и лес. Картина – одна из его картин. Мелколесье, речки и озера, скромные перелески – все это напоминает тихую, протяжную народную песню На картине «Керженец» изображена река, заросшая ивняком. Озеро, лес, такие волшебные деревья.

– М. :Дрофа, 2009). Весна может побаловать почти летним теплом, а может вылить ведро холодной, осенней воды. На центральном плане изображены два рыбака, плывущих в лодке по реке. Тщательно ли выписывает художник лепестки, листочки, веточки сирени. Художник родился в Самаре в 1903 году.

Назовем другие полотна мастера:«Черное озеро», «Белая ночь в Карелии», «Весна на Удопле», «В лесузимой», «Лесная речка», «Лесное озеро», «Долина реки Синдеги», «Лесная опушка», «У лесного кургана», «Круглое озеро», «Глухой ручей», «Весенняя чаща», «Черное озеро в Яренске», «В Сортавальском лесу», «Голубой Керженец», «Жигули, Лысая гора», «На вершине Тянь-Шаня», «Тянь-Шань. В этот раз на пути своенравной красавицы оказались скромные вербы. Привожу фрагменты сочинений по картине Н. М. Ромадина «Керженец» в 7 классе.

При описании картины Керженец Н. М.