Сочинение На Тему Портрет Дочери Художника Сурикова

Сочинение по картине Сурикова Портрет дочери Оли (описание)

Но таккак она добрая и веселая, друзья ейэто позволяют и слушаются ее. Чувствуется, что ей хочется скорее подойти и посмотреть, как ее изобразил отец. Но еще больше платье украшает большой кружевной воротник — пелерина.

На девочке красное платье с белым ажурным воротничком. Глаза у девочки, крупные, смотрят прямо и немного лукаво. Взгляд у нее прямой и пытливый. Одно лишь омрачало иногда счастье семьи: у Елизаветы был врождённый порок сердца. Отец тоже восхищается своей дочерью, вот таким образом и получился так хорошо у него этот портрет.

Суриков бесконечно усложнил себе задачу: белое на белом (воротник на фоне кафеля), красное на красном (бант на платье), созвучие черного (на темном металлическом листе — черная туфелька с черным бантом). Говорят, если у ребенка счастливое детство, то такая же будет и взрослая жизнь. Кукла повернута к зрителям лицом. Заметно, что ребенок очень любит ее. В трагизме воскрешенной эпохи раскрывается загадочная, трагичная глубина народной души. В 1880–1890 годы посетил Францию, Италию и ряд других стран Европы.

Ее губы улыбаются. У нее белокурые волосы и голубые глаза. Оля стоит у белой кафельной печки и держит в руках куклу. Также уверенно она идет по этой жизни. И белыйворотник тоже выбран специально, чтобы лучше было видно лицо. На девочке красное платье с белым ажурным воротничком.

Но дочь художника лишь слегка касается теплого кафеля левойрукой. Хочется верить, что это сбудется. Несмотря на грубость формы, картины Сурикова – магические сны. Его картины действовали непосредственно на всех, но ни на кого в отдельности. Она прижимает к себе игрушку (куклу). Талия подпоясана красным кушаком. И в его картине есть цельный, психологический и пластически завершенный образ толпы, вобравший в себя сложность и многогранность русского общества XVII века в то же время каждый персонаж – это личность яркая и значительная, со своей неповторимой индивидуальностью, характером и внутренним миром, своим отношением к происходящему.

Суриков шутил, что «все мое — всегда со мной». Платье украшено большим ажурным белым воротничком. А сама девочка воспитанная. Оля стоит у белой кафельной печки и держит в руках куклу.

Сочинение по картине 
Сурикова Портрет 
дочери художника

Сочинение по картине Сурикова Портрет дочери художника Оли

Они играют в куклы, разговаривая за них и придумывая разные сюжеты. Я тоже люблю одежду, такого цвета. Мы смотрим на них, подчиняясь внушениям художника и бред его кажется вещим. Кругленькое личико ребенка обрамляют темные густые короткие волосы, до плеч. Здесь ощущается светлый мир ребенка, который пытался передать художник.

И не капризная, а уравновешенная. Хотя при ееживости послушание дается, наверное, с трудом. И эту девочку, мне кажется, все любят. У счастливой пары родились две девочки — Ольга и, через два года, Елена. Он хочет, чтобы его в памяти она навечно осталась милым маленьким ребенком.

Левая пухленькая ладошка прижата к белой стене. Постоянно приезжал в Сибирь, бывал на Дону, Волге, в Крыму. Ее большие темные глаза и яркое платье невольно возвращают зрителя в атмосферу детства. Теперь мы знаем: ценное в нем – глубокая правда мистической поэзии. Созданию задушевной атмосферы способствует многое: доверчивость жеста пухлой ладошки, мягко прикоснувшейся к теплой поверхности, легкая полуулыбка, затаившаяся в уголках твердо очерченного рта, а также прозорливо угаданный веселый и пылкий нрав дочери (я читала, что отец придумал ей прозвище Паровичок).

Ее фигурка смотрится немного неуклюжей, но с возрастом это пройдет. На девочке толстые бордовые чулки и закрытые туфли. Суриков бесконечно усложнил себе задачу: белое на белом (воротник на фоне кафеля), красное на красном (бант на платье), созвучие черного (на темном металлическом листе — черная туфелька с черным бантом). Ей хорошо живется в этом доме, с близкими ей людьми. Первые уроки рисования мальчик получил у своего школьного учителя.

Суриков «Портрет 
дочери художника» 
 (сочинение по картине)

Суриков «Портрет дочери художника» (сочинение по картине)

Она наряжена в розовое платье. Платье имеет широкую оборку иукрашено темно-красным бантом. Кукла даже чем-то похожа на свою хозяйку. Правда исторической панорамы становится откровением. Всем девочкам нравится играть в куклы и мне тоже.

Очевидно, в комнате не жарко. Видимо, кто-то из родственников смастерил его для девочки. Она одета в красное платье в белый горошек. Лицо у девочки довольное и спокойное. А в глазах — веселье, лукавство и любопытство. Она гордится, что у нее отец художник. В правой руке она крепко прижимает к себе куклу.

Портрет Ольги Васильевны уриковой (в замужестве Кончаловской) дочери художника, в детстве

Великий русский художник Василий Иванович Суриков родился в Красноярске 12 января 1848 года в семье канцелярского служащего, выходца из старинного казачьего рода. Наверное, у нее много подруг. Вот как своими крепкими ногами она опирается о пол.

Его долго ценили за идейно-передвижническую правду. На девочке — красное платье с белым ажурным воротничком. Она смотрится нарядно и создает мне хорошее настроение. Уайльд сказал о Браунинге – он заикается тысячью ртов.

Думаю, что девочка очень любит свою игрушку, гордится ею и хочет, чтобы все ее увидели. В его творчестве – повелительная убежденность галлюцината. В 1868-м отправился в Петербург, где поступил в Академию художеств. В семье она любимица. Чувствуется, что девочка старательно позирует своему отцу. О Сурикове хочется сказать: он вдохновенно-косноязычен. Оля стоит у белой кафельной печки и держит в руках куклу.

Мне так и хочется подержаться за нее, кажется, что она теплая, живая. Здесь прекрасно передан светлый мир любимого ребенка. Молодожены переехали в Москву, где жили очень дружно.

Портрет Ольги Васильевны 
Суриковой, дочери 
художника, в детстве

Портрет Ольги Васильевны Суриковой, дочери художника, в детстве

Суриков бесконечно усложнил себе задачу: белое на белом (воротник на фоне кафеля), красное на красном (бант на платье), созвучие черного (на темном металлическом листе – черная туфелька с черным бантом). По её окончанию жил в Москве. Думая об этом, девочка не сдерживает улыбки. Ребенок превратится в очаровательную, грациозную барышню, которую будут учить танцам.

Колготки у нее на ногах: под цвет платья. Эта родная дочь художника Сурикова.