Сочинение Описание Картины Тропинина Портрет Сына

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына (описание)

Игры будут длиться долго, пока на небе не появятся звезды. Четко выписаны губы и глаза. Ребенок словно только что сел перед мастером.

Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика. Может быть, можно будет уговорить отца и взять одного себе. Густые бровки вздернуты. Одна из его самых известных – Портрет сына.

Их связывали теплые отношения -после смерти Анны Ивановны Тропининой Арсений Васильевич нежно опекал старого живописца, стараясь как можно уютнее устроить его жизнь. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Пишется великолепный этюд.

Великий русский художник Тропинин родился крепостным. Мальчик сидит вполоборота, о чем-то задумавшись. Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени.

Ребенок словно только что сел перед мастером. Сотоварищи, что-то громко и бурно обсуждают. Складывается ощущение, что действие картины происходит в холодное время года.

Сочинение по картине 
Тропинина Портрет 
сына 7 класс

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына 7 класс

Правильный овал лица, брови с любопытством и детской непосредственностью вскинулись, огромные карие глаза, через которые прочитывается ум и смекалка мальчика, его пухлые губы, которые и не пытаются сейчас шутить. Но основные занятия его так же интересны и познавательны. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения.

Голова ребенка повернута. В его облике мы видим благородство и внутреннюю красоту. Как будто и не было долгих часов позирования.

Нужно сидеть в одной позе, а для непоседливых детей – это задача не из лёгких. Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру. Голова его повёрнута в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры. На полотне изображен подросток с задумчивым сосредоточенным взглядом. Там окно из которого слышны голоса друзей.

На этом проникновенном портрете мальчику около десяти лет. На ногах у него шерстяные носки, одетые для тепла.

Голубое небо с бегущими облаками, салочки и городки влекут всех на задворки. Лицо подростка освещено приглушенным светом и выражает детскую удивительную легкость. Мечтательный взгляд устремлен вдаль. Кажется, что ребёнок только что сел перед мастером.

Одет он немного небрежно, да, в общем, как и подобает сыну художника. Эти светлые, небрежно лежащие волосы, глубокие синие глаза, смотрящие куда-то вдаль. Мальчик вовсе не позирует перед художником, его взгляд направлен чуть в сторону. Солнечный свет заливает правую часть фигуры мальчика. Картина написана в приятных глазу золотисто-охристых тонах. Мальчик одет в яркий красный свитер и домашнее трико. Эти эмоции нельзя сравнить совершенно ни с чем. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом.

Это погрудное изображение мальчика, показанного в движении. Портрет сына наполнен искренностью и теплотой. И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры. Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. Там старый дворник показывает детворе только что родившихся щенков.

Сочинение по картине 
Портрет сына

Сочинение по картине Портрет сына

Но сын Тропинина терпеливо сидит в одной позе, он явно никуда не торопится. Какие все-таки прекрасные картины можно наблюдать у Тропинина. Но сын Тропинина явно никуда не торопится. Такое занятие изматывает ребят, ведь любому ребёнку хочется бегать на улице с друзьями.

Тем самым как бы задавался путь его реформирования. На картине художницы Ольги Вячеславовны Белоковской изображен мальчик и большой серый кот. Ребёнок немного наклонился на бок и увлечённо смотрит в открытую книгу. На некоторых из них солнце задержалось и зеркалом блестит. Он дремлет изредка открывая глаза и наблюдая за мальчиком. Они зовут его во двор.

Сочинение по картине Тропинина «Портрет сына», 7 класс

Но папа настрого запретил сходить с места. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Но сын Тропинина явно никуда не торопится.

Нам остаётся только предполагать, о чём он читает, возможно, это что-то неизведанное и загадочное или какая-то научная литература, а может просто мальчик погрузился в прочтение интересного рассказа. Видно, что каждая деталь его лица, одежды прорисована с любовью. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Внимание ребенка что-то отвлекло, он повернул голову, вздернул брови и стал сосредоточен.

Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани. Словно и не было долгих часов позирования. Ему хочется сорваться и убежать во двор, на голубятню, на псарню.

Он спокоен. Дети не очень любят позировать, ведь это занимает очень много времени. оставят, ни в жестах, ни в мимике. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Волнистые волосы в беспорядке покрывают голову.

Мальчишка не смог удержаться и не повернуться на крик. Блестящие русые волосы в беспорядке покрывают голову, синие глаза смотрят куда-то вдаль. Свободу он получил -пятью годами позже отца, когда ему было двадцать лет.

Вьющиеся волосы немного взлохмачены. Голова его повёрнута в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры. Глядя на эту картину, я чувствую спокойствие, тепло и домашний уют. Я считаю, что это самый лучший и потрясающий потрет во всей коллекции Тропинина.

Они маленькие и беспомощные и так смешно высовывают свои розовые язычки. Веселые светлые кудри украшают это детское милое личико. Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру.

Сочинение по картине 
Тропинина «Портрет 
сына»

Сочинение по картине Тропинина «Портрет сына»

Художник использует теплые золотисто-коричневые тона. Есть сведения, что Арсений продолжил дело Тропинина и тоже стал художником. Как будто и не было долгих часов позирования. Одежда мальчика опрятная, но слегка небрежна. Портрет принадлежит к ряду детских работ Тропинина.

Отрешенный взгляд говорит о том, что мысли мальчика заняты недавней игрой. Арсений был единственным сыном Тропинина. Картина просто захватывает своей искренностью и чистотой эмоций, видно, что писалась она просто, легко и непринужденно. Портрет будто предлагает нам хоть на некоторое время окунуться в детство, увидеть мальчика как личность, столь гармоничную.