Сочинение Описание Портрет Сына Тропинин

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына (описание)

Голова его повёрнута в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры. Это погрудное изображение мальчика, показанного в движении. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. Сотоварищи, что-то громко и бурно обсуждают. Солнечный свет заливает правую часть фигуры мальчика.

Мальчик вовсе не позирует перед художником, его взгляд направлен чуть в сторону. Словно и не было долгих часов позирования. Я считаю, что это самый лучший и потрясающий потрет во всей коллекции Тропинина.

На заднем плане картины изображен лежащий упитанный кот, удобно устроившийся на высокой кроватной спинке. оставят, ни в жестах, ни в мимике.

Какой гармонией проникнуто все полотно. Внимание ребенка что-то отвлекло, он повернул голову, вздернул брови и стал сосредоточен. Голубое небо с бегущими облаками, салочки и городки влекут всех на задворки.

Сочинение по картине 
Тропинина Портрет 
сына 7 класс

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына 7 класс

Одежда мальчика опрятная, но слегка небрежна. Мальчик сидит вполоборота, о чем-то задумавшись. Там старый дворник показывает детворе только что родившихся щенков.

Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру. Картина написана в приятных глазу золотисто-охристых тонах. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями.

Сочинение по картине 
Портрет сына

Сочинение по картине Портрет сына

Голова ребенка повернута. Мальчик одет в яркий красный свитер и домашнее трико. Но сын Тропинина явно никуда не торопится. Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени.

Однако порой забывается, что художник совершил настоящий нравственный подвиг, на протяжении многих лет неустанным трудом доказывая своё право заниматься искусством. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Какие все-таки прекрасные картины можно наблюдать у Тропинина. Отрешенный взгляд говорит о том, что мысли мальчика заняты недавней игрой. И сколько отцовской нежности в этом портрете, в каждой его черточке. Мечтательный взгляд устремлен вдаль. Они маленькие и беспомощные и так смешно высовывают свои розовые язычки. Глядя на эту картину, я чувствую спокойствие, тепло и домашний уют. Дети не очень любят позировать, ведь это занимает очень много времени.

Но сын Тропинина терпеливо сидит в одной позе, он явно никуда не торопится. Портрет сына наполнен искренностью и теплотой. Видно, что каждая деталь его лица, одежды прорисована с любовью. Четко выписаны губы и глаза. На некоторых из них солнце задержалось и зеркалом блестит. Они зовут его во двор. Там окно из которого слышны голоса друзей.

Описание картины 
Тропинина «Портрет 
сына»

Описание картины Тропинина «Портрет сына»

Ребенок словно только что сел перед мастером. Как будто и не было долгих часов позирования. На полотне изображен подросток с задумчивым сосредоточенным взглядом. Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру. Может быть, можно будет уговорить отца и взять одного себе. Картина Тропинина «Голова мальчика» написан в теплых и изысканных коричневато-золотистых тонах. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения.

Складывается ощущение, что действие картины происходит в холодное время года. Но сын Тропинина явно никуда не торопится. Пишется великолепный этюд. Эти светлые, небрежно лежащие волосы, глубокие синие глаза, смотрящие куда-то вдаль.

Волнистые волосы в беспорядке покрывают голову. Но папа настрого запретил сходить с места. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. Эти эмоции нельзя сравнить совершенно ни с чем. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Как будто и не было долгих часов позирования. На ногах у него шерстяные носки, одетые для тепла.

Лицо подростка освещено приглушенным светом и выражает детскую удивительную легкость. Веселые светлые кудри украшают это детское милое личико. Мальчишка не смог удержаться и не повернуться на крик. Голова его повёрнута в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры. Он дремлет изредка открывая глаза и наблюдая за мальчиком. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями.

Игры будут длиться долго, пока на небе не появятся звезды. В его облике мы видим благородство и внутреннюю красоту. Таким же образом могло одеваться большинство простых мальчишек того времени, меняя свой наряд лишь изредка, по великим церковным праздникам. Но основные занятия его так же интересны и познавательны. Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани. С бесконечной любовью передает художник хрупкий и тонкий внутренний мир ребенка.

Сочинение по картине Тропинина «Портрет сына», 7 класс

Густые бровки вздернуты. И, несмотря на чинность и неподвижность позы, в этом юнце чувствуются свойственные его годам энергия и решительность, словно еще мгновенье – и он вприпрыжку убежит с ватагой своих бойких и шумливых сверстников. Перед нами на полотне – лицо мальчика, освещенное неярким светом. Художник использует теплые золотисто-коричневые тона. Кажется, что ребёнок только что сел перед мастером.

Вьющиеся волосы немного взлохмачены. Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени. Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика. Он спокоен.

Такое занятие изматывает ребят, ведь любому ребёнку хочется бегать на улице с друзьями. И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Ему хочется сорваться и убежать во двор, на голубятню, на псарню.

Ребенок словно только что сел перед мастером. Одна из его самых известных – Портрет сына. Нужно сидеть в одной позе, а для непоседливых детей – это задача не из лёгких. Одет он немного небрежно, да, в общем, как и подобает сыну художника.

Сочинение по картине 
Тропинина Портрет 
сына

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына