Сочинение Описание Сосны

Сочинение: описание картины Шишкина «Сосны, освещенные Солнцем»

Из хвои, почек, смолы изготавливают много ценных лекарственных препаратов. На переднем плане картины видна небольшая заводь озера, которая, возможно, образовалась от весеннего половодья. Без сосны и зима была бы бесцветной. Мощные сосны показаны живописцем во всей красе. По характеру я человек непоседливый, темпераментный и нужно было проявить незаурядную волю, чтобы воспитать в себе терпение, усердие, старательность. В сосновом лесу все деревья стройные и высокие, так как каждое тянется к солнышку.

Легко представить, что сам идешь по сосновому бору, чувствуешь прикосновение к щеке горячего солнечного луча, ощущаешь под ногами колючую сосновую шишку и вдыхаешь душистый запах смолы. Картину «Сосны, освещенные солнцем» недаром называют одной из самых поэтичных работ Шишкина. Так, это — сосна. Расстояние между ними большое, вот таким образом назвать его сосновой рощей будет неправильно.

Помним, об этом всегда, оберегаем эти красивые полезные деревья. Именно в августовские вечера, когда уже не так жарко, а дни не стали короткими, гуляешь абсолютно бездумно и тебя обдувает слабым ветром, пахнущим приближением печальной осени. Хвоя сосны — зимний корм глухарей.

Сочинение-описание 
на тему: Сосна – 
символ детства

Сочинение-описание на тему: Сосна – символ детства

И вот однажды, когда ребят не было вблизи, мальчик решил забраться на самую вершину. Можно даже сказать- землянка. А за ней показывается полоска леса и мельница. Он долго ходил вокруг сосны, присматривался, собирал силы. Узнали.

Внизу стояли ребята и пораженно смотрели на него. Не знаю у кого как, но, когда я смотрю на картину Шишкина «Сосны, освещенные солнцем», кажется, что смотрю на фотографию, а не на картину и это еще раз доказывает, что Шишкин настоящий талант с большой буквы. Мы видим, что это не молодые деревья, а мощные, вековые. Высокая сосна на окраине села всегда манила бесшабашных пареньков.

Сочинение по картине 
Шишкина Сосны освещенные 
солнцем 5 класс

Сочинение по картине Шишкина Сосны освещенные солнцем 5 класс (описание)

В их число входит и «Сосны, освещенные солнцем», где убедительно и задушевно передана общая атмосфера, подкупающая нас новым цветовым решением. Она как будто бы ждала зимы, чтобы бросить вызов своим обнаженным и унылым собратьям. Снег ложится на нее, словно прикрывая плечи белой пушистой шалью. Он долго ходил вокруг сосны, присматривался, собирал силы.

Если посмотреть на задний вид полотна, то там также можно увидеть деревья. В сосновом лесу все деревья стройные и высокие, так как каждое тянется к солнышку. Он долго ходил вокруг сосны, присматривался, собирал силы.

Снег ложится на нее, словно прикрывая плечи белой пушистой шалью. У сосны зрелые шишки повислые, тусклые, ширококонические. Несколько лет юноша проучился в Казанской гимназии, но не окончил её, чтобы, как он сам впоследствии писал в автобиографии, «не стать чиновником». А кто знает, может быть, Саврасовизобразил там себя.

У каждого из деревьев имеется высокий и ровный ствол и огромное количество веток. Таким образом, Иван Шишкин передал всю мощь многолетних сосен. Так что же на картине. В этом этюде художник талантливо использовал цветные тени, различные рефлексы. Так существует несколько картин «Сосны, освещенные солнцем» Рассмотрим подробнее одну из них.

Высокие, стройные стволы уходят ввысь. Чудится терпкий запах сосен, кажется, что хрустнет под ногами сосновая шишка. Далее идет полоска леса, среди него видны очертания сосен-великанов. а что же небо. Из-заогромных камней, покрытых мхом, обросших кустарником., выбилась кривоватая сосна. На небольшой лужайке, окутанной солнечным цветом, растут большие вековые сосны. Этюд, написанный с натуры, выглядит как вполне законченная, строго продуманная в своей композиции картина. Лоси питаются молодыми побегами сосны.

В каждом доме есть подарок от сосны – двери, окна, шкаф, стол. Это дерево очень любит солнце и потому всегда свои вечнозеленые ветки поднимает к нему.

Когда смотришь на его работы, поражаешься их точностью, живостью их дыханием. И сосновый лес отблагодарит нам дарами. Это дерево очень любит солнце и потому всегда свои вечнозеленые ветки поднимает к нему. Она как будто бы ждала зимы, чтобы бросить вызов своим обнаженным и унылым собратьям.

Сосна — растение доброе. На его картине «Сосны, освещенные солнцем» изображен склон холма, поросший соснами. Без сосны и зима была бы бесцветной. Их верхушки художник «срезал» рамой – и это создает ощущение величия деревьев, которым словно не хватает места на холсте. Такое чувство, что она наклоняется, чтобы испить водицы из заводи.

Так, это – сосна. Вдыхая воздух, они лечатся. Смелое дерево. В такие моменты хочется жить и жить, жить так, чтобы в старости. Сосна — лекарственное растение. В каждом доме есть подарок от сосны — двери, окна, шкаф, стол.

Презентация на тему 
"Сочинение-описание 
по картине Шишкина"

Презентация на тему "Сочинение-описание по картине Шишкина" Сосны, освещенные солнце""

А стволы золотистые, будто отсвечивают солнечные лучи. А на нем растут два хвойных дерева. В Самаре есть парки: Детский парк культуры и отдоха имени Юрия Гагарина, парк Металлургов. А стволы золотистые, будто отсвечивают солнечные лучи. Дети и взрослые, у кого больные легкие и бронхи идут гулять к сосновому лесу. Вся картина пропитана огромной задушевность и искренность.

Каждая сосна красива по-своему, но в целом, это единый мир природы, полный жизненных сил. Сосна в зимнем нарядеУдивительное чувство испытываешь, видя сосну или ель в зимнем наряде. Сосна в зимнем нарядеУдивительное чувство испытываешь, видя сосну или ель в зимнем наряде. У меня тоже была такая высота. Парки и скверы очень красивые, но больше всего мне нравится река Волга. Я написала начало: Сочинение Про моё любимое место где я живуЯ живу в прекрасном городе Самара.

Описание соснового леса сочинение

Красота неописуемая. Шишкин, признанный мастер пейзажа, всю жизнь изображавший лес, больше всего любил изображать сосновый лес, сосны во всем их великолепии. В сокровищницу русского и мирового искусства вошли картины – «Рожь», «Корабельная роща», «На Севере диком». Наиболее крупные этюды – это по своей сути завершенный пейзаж, прекрасно композиционно продуманный.

Когда смотришь на деревья, ощущаешь их величие, любуешься их красотой. Сложно передать на словах эмоции, которые вызывает картина. Узнали. И вот однажды, когда ребят не было вблизи, мальчик решил забраться на самую вершину.

Смелое дерево. У меня тоже была такая высота. дам 20 баллов тому кто поможет. Всё дерево сосны богато смолой.

На поляне везде располагается трава, на которую ложатся тени деревьев. Такое ясное. На картине «Сосны, освещенные солнцем», солнце своими лучами соприкасается с деревьями, освещая их и согревая своим теплом. Чуть вдалеке показывается похожая на нее сосна. И сосновый лес отблагодарит нам дарами. Сочинение-описание по картине Саврасова. надо было к уроку по русскому языку написать сочинение-описание по любой (кроме Грачи прилетели) картине Саврасова. А еще смелое.

Высокая сосна на окраине села всегда манила бесшабашных пареньков. К таким произведениям относится картина «Сосны, освещенные солнцем». В произведении «Сосны, освещенные солнцем» на первое место Шишкин поставил попытку создания общей атмосферы пейзажа. Результат оказался прекрасным – картина подкупает зрителя очень необычным и свежим цветовым решением, убедительностью и задушевностью. Мы видим, как ласково солнце касается прямых стволов деревьев. Чтобы зрительно показать нам всю их мощь и величие, автор специально «срезал» верхушки сосен изобразив их только малую часть. Дети и взрослые, у кого больные легкие и бронхи идут гулять к сосновому лесу. Автор большое внимание предоставил двум соснам на переднем плане. Картина подкупает своей яркостью, свежестью.

У меня тоже была такая высота. И маленький смельчак их не видел.

Слева от сосны клубится дымка над озером. И вот однажды, когда ребят не было вблизи, мальчик решил забраться на самую вершину.

Сосны освещенные 
солнцем сочинение 
описание

Сосны освещенные солнцем сочинение описание

Помним, об этом всегда, оберегаем эти красивые полезные деревья. Вот таким образом очень просто «раствориться» в атмосфере картины. Это мох, который немного накрывает стволы деревьев. Каждое дерево индивидуально и красиво само по себе. Стволы поражают своей стройностью, все ветки, все сучки прописаны очень подробно. Как нужна мужество и отвага, чтобы залезть на высокое дерево, так нужны трудолюбие, настойчивость, знание, чтобы уверенно идти широкими жизненными путями. Они освещены солнцем и играют всеми красками солнечного цвета.

Мощные вековые сосны даны во всей своей красоте. Скверы в Самаре тоже есть: сквер имени Калинина, сквер имени Николая Кузнецова. Название елового леса иначе звучит, «тёмнохвойный» (ельник) из-за того, что ели закрывают своими густыми кронами небесную синеву и, плотно смыкаясь, не пропускают солнечный свет.

Уже в те годы его наставники отмечали незаурядную одарённость ученика, тогда обнаружилось его стремление к «портретному» сходству в изображении природы. А еще смелое. Напоенный ароматами и запахами природы, пейзаж пленяет нас очарованием и наполняет ликующей радостью, бодростью. Что ни лесной пейзаж, «то свой мятеж цветов и звуков». «Сосны, освещенные солнцем» – одно из лучших созданий мастера.

Сочинение-описание 
картины Сосны освещенные 
солнцем

Сочинение-описание картины Сосны освещенные солнцем

Очень много солнца и света исходит от этой картины. Жизнь леса разворачивается перед нами во всех нюансах и подробностях. Нижний ярус образуют папоротники, брусника, ландыши. И маленький смельчак их не видел.

Высокая сосна на окраине села всегда манила бесшабашных пареньков. Автор очень точно передал цвета, формы, оттенки. В своей работе «Сосны, освещенные солнцем» Шишкин передел нам красоту русской природы, красоту сосен изобразив их на переднем плане. Одной из его замечательных работ, является картина Шишкина «Сосны, освещенные солнцем».

У меня тоже была такая высота. о нем можно спокойно писать отдельное сочинение. Смола затягивает раны на дереве, которые могут нанести безответственные «любители» природы. Много раз Шишкин рисовал картины с разными сюжетами, но под одним названием. Внизу стояли ребята и пораженно смотрели на него.

Одна боле древняя, а другая помоложе. С этой же точки и художник писал пейзаж. Пейзаж изображенный на картине, очень простой и нечем неприметный. Результат картины просто поразительный.

Вот только некоторые из них находятся в тени, так как их скрывают другие деревья, которые намного их больше. Тот голубой просвет неба, что виднеется между сосновых веток.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Наверное, мы никогда не узнаем этого. Под кронами еловых деревьев всегда царят полумрак, влажность и прохлада.

Сама картина настолько яркая и настоящая, что невольно начинаешь ощущать аромат хвои. Вдыхая воздух, они лечатся.

Сосна – растение доброе.