Сочинение По Картине 7 Класс Портрет Сына

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына 7 класс

Среди живописных откровений Тропинина портрет Пушкинапоражает звучностью своей гаммы. Солнечный свет заливает правую часть фигуры мальчика. И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры.

Вьющиеся волосы немного взлохмачены. Сотоварищи, что-то громко и бурно обсуждают. Пушкин написан совсем по домашнему, образ его наделён теплотой. Веселые светлые кудри украшают это детское милое личико.

Сочинение по картине 
Белоковской Портрет 
сына, 7 класс (описание)

Сочинение по картине Белоковской Портрет сына, 7 класс (описание)

Серьезный, миловидный юноша на «Портрете сына» великого мастера кисти Тропинина – центральный и единственный объект картины и на его лице, освещенном теплыми отблесками солнца, по задумке автора концентрируется все внимание зрителя. И, несмотря на чинность и неподвижность позы, в этом юнце чувствуются свойственные его годам энергия и решительность, словно еще мгновенье – и он вприпрыжку убежит с ватагой своих бойких и шумливых сверстников.

Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани. Я думаю, немного найдется в мире портретов, в которых с такой экспрессией и любовью был бы изображен внутренний мир человека, а тем более мальчика. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. В его облике мы видим благородство и внутреннюю красоту.

Он спокоен. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Ему хочется сорваться и убежать во двор, на голубятню, на псарню. Эти светлые, небрежно лежащие волосы, глубокие синие глаза, смотрящие куда-то вдаль. Глядя на эту картину, я чувствую спокойствие, тепло и домашний уют.

Сочинение по картине 
Портрет сына Белоковской 
7 класс

Сочинение по картине Портрет сына Белоковской 7 класс

Но основные занятия его так же интересны и познавательны. Голубоватые тени очень мягко ложатся на силуэты главных героев.

Голубое небо с бегущими облаками, салочки и городки влекут всех на задворки. Волнистые волосы в беспорядке покрывают голову. Блестящие русые волосы в беспорядке покрывают голову, синие глаза смотрят куда-то вдаль. Густые бровки вздернуты. И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры.

Отрешенный взгляд говорит о том, что мысли мальчика заняты недавней игрой. Невероятными бы показались жестокость, равнодушие или сухость человека, обладающего столь открытым и привлекательным лицом. Пишется великолепный этюд.

Сочинение по картине 
Тропинина «Портрет 
сына», 7 класс

Сочинение по картине Тропинина «Портрет сына», 7 класс

Видно, что каждая деталь его лица, одежды прорисована с любовью. Он дремлет изредка открывая глаза и наблюдая за мальчиком. Там старый дворник показывает детворе только что родившихся щенков. Лицо подростка освещено приглушенным светом и выражает детскую удивительную легкость. Как будто и не было долгих часов позирования.

На картине художницы Ольги Вячеславовны Белоковской изображен мальчик и большой серый кот. Автор полотна изобразил нечто большее, чем просто портрет любимого сына. Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика. Это погрудное изображение мальчика, показанного в движении. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Одет он немного небрежно, да, в общем, как и подобает сыну художника. Они зовут его во двор. В 1804 году граф Морков отзывает Тропинина из Петербурга на Украину, в село Кукавка Подольской губернии, дав отказ на ходатайства освободить Тропинина (о чём просил даже президент Академии).

Может быть, можно будет уговорить отца и взять одного себе. Среди живописных откровений Тропинина портрет Пушкина поражает звучностью своей гаммы. Кровать, на которой сидит ребёнок более светлого, тёплого оттенка. Художник использует теплые золотисто-коричневые тона.

Сочинение по картине 
Портрет сына

Сочинение по картине Портрет сына

Складывается ощущение, что действие картины происходит в холодное время года. Но сын Тропинина явно никуда не торопится. Голова его повёрнута в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры. Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени. То была счастливая неудача.

Игры будут длиться долго, пока на небе не появятся звезды. Портрет сына наполнен искренностью и теплотой. Именно вот таким образом от картины веет покоем, теплотой и уютом. Мальчишка не смог удержаться и не повернуться на крик.

Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. Ольге Белоковской удалось запечатлеть мгновение, когда мальчик спокоен и безмятежен. На некоторых из них солнце задержалось и зеркалом блестит. Какие все-таки прекрасные картины можно наблюдать у Тропинина. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Одежда мальчика опрятная, но слегка небрежна.

сочинение по картине 
тропинина портрет 
сына 7 класс

сочинение по картине тропинина портрет сына 7 класс

Мальчик вовсе не позирует перед художником, его взгляд направлен чуть в сторону. Ребенок сразу же «вынырнет» из сказочного мира, захлопнет книгу и, спугнув с кровати засыпанного кота, мигом побежит в столовую. Великий русский художник Тропинин родился крепостным. Они маленькие и беспомощные и так смешно высовывают свои розовые язычки. Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика.

С любовью выписано все и лицо и одежда натурщика, его волосы, на которых лежит отсвет солнца, которого мы не видим, но который предполагает ясный день. Создается впечатление, что время ненадолго приостановилось. Удивительно точно изображены распахнутый ворот рубашки с розовато-сиреневыми и серо-зелёными тенями, свет, проникающий сквозь нежную мочку детского уха и делающий её почти прозрачной, золотистый отлив волос ребёнка. Четко выписаны губы и глаза. Мальчик одет в яркий красный свитер и домашнее трико. Эти эмоции нельзя сравнить совершенно ни с чем.

Сочинение по картине Белоковской «Портрет сына»

И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры. Но папа настрого запретил сходить с места. Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру. Мальчик сидит вполоборота, о чем-то задумавшись. На ногах у него шерстяные носки, одетые для тепла.

Но стоит только представить, что через секунду бабушка позовет внука обедать, как от былой идиллии ничего не останется. Серьезный, миловидный юноша на «Портрете сына» великого мастера кисти Тропинина – центральный и единственный объект картины и на его лице, освещенном теплыми отблесками солнца, по задумке автора концентрируется все внимание зрителя. Невероятными бы показались жестокость, равнодушие или сухость человека, обладающего столь открытым и привлекательным лицом. Ребенок словно только что сел перед мастером.

Презентации и сочинения 
для школьников

Презентации и сочинения для школьников

Там окно из которого слышны голоса друзей. Одна из его самых известных – Портрет сына. Внимание ребенка что-то отвлекло, он повернул голову, вздернул брови и стал сосредоточен. Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани. Взгляд Арсения скользит мимо зрителя, одет он небрежно, ворот как бы случайно распахнут.

Сквозь красочный слой и лессировки просвечивает розоватая тональность грунта и подмалевка. Мечтательный взгляд устремлен вдаль. Ребёнок немного наклонился на бок и увлечённо смотрит в открытую книгу. Картина написана в приятных глазу золотисто-охристых тонах.

Голова ребенка повернута. На первый взгляд, может показаться, а чем собственно привлекательность данной картины. На полотне изображен подросток с задумчивым сосредоточенным взглядом.