Сочинение По Картине Бабушкин Сад

Сочинение по картине Поленова Бабушкин сад 8 класс

Неумолимый бег времени не щадит никого. От ступенек через весь сад проходит небольшая, тропинка осыпана песком. Картина открывает нам вид на большое поместье. Естественно, у нее не такой большой дом, как на картине, но сад очень похож. Поленов, сам того не сознавая, в определенной мере предвосхитил поэтику «мирискуснического пассеизма» со свойственной «Миру искусства» эстетизацией старины, угасания, восхищением закатными красками дворянской культуры.

Композиция картины более замкнута, чем в «Московском дворике». Сам дом хотя и деревянный, но украшенный портиком, колоннами, фронтоном и лепниной.

Сочинение по картине 
Бабушкин сад Поленова 
8 класс

Сочинение по картине Бабушкин сад Поленова 8 класс

По ней идут две женщины. Картина открывает нам вид на большое поместье. Известно, что это дом Баумгартен, расположенный на Арбате, а именно на углу Дурноского и Трубниковского переулков. Поленов – это один из величайших художников России, который прославился созданием «пейзажей настроения». По всей видимости, это мама и дочка.

Больше всего меня поразила его картина «Бабушкин сад». Может быть это внучка, приехавшая навестит бабушку. Поленов был уверен, что искусство должно радовать людей и дарить им ощущение гармонии. При этом очевидно, что художник не стремился целенаправленно передать конкретные эмоции. Одежда хозяйки особняка также старомодна. Реди множества знаменитых русских художников большое впечатление на меня производят картины Поленова Василия Дмитриевича.

От ступенек через весь сад проходит небольшая, тропинка осыпана песком. Именно противопоставление этих двух фигур на фоне приходящего в ветхость дома и является основной темой картины: время неумолимо совершает свой ход, на смену уходящему приходит новое, но оно не беспощадно разрушает все на своем пути, а делает это аккуратно и спокойно. По ней идут две женщины.

Сочинение-описание 
картины Поленова 
"Бабушкин сад"

Сочинение-описание картины Поленова "Бабушкин сад"

Естественно, у нее не такой большой дом, как на картине, но сад очень похож. Он не просто следовал лучшим традициям А. Саврасова, но и создавал свое. Произведение «Бабушкин сад» представляет собой тот самый «пейзаж настроения» Поленова. Картина открывает нам вид на большое поместье.

Его пейзажи просто восхищают своей живостью и буйством. Среди зеленных деревьев сада можно рассмотреть небольшие окна дома и деревянные стены. Вся согбенная, она идет отдохнуть в сад.

Конспект урока Сочинение-описание 
картины Поленова 
Бабушкин сад

Конспект урока Сочинение-описание картины Поленова Бабушкин сад

Такую особенность заметили многие. Видимо, старушка захотела прогуляться в саду и дочь ее помогает. По всей видимости, это мама и дочка. Старая дворянская усадьба, хозяйка которой также состарилась.

Одна уже очень пожилая и опирается одной рукой на палочку, а второй на другую женщину. Видимо, старушка захотела прогуляться в саду и дочь ее помогает. Теперь от него, получившего европейский опыт, требовали новых работ. По всей видимости, это мама и дочка. Одна уже очень пожилая и опирается одной рукой на палочку, а второй на другую женщину. И художник, безусловно, оправдывал эти ожидания— в его последовавших друг за другом произведениях «Московский дворик», «Бабушкин сад», «Лето», «Заросший пруд» и других появилось такое ощущение света и воздуха, трогательной пейзажной лиричности, что он был назван «мастером интимного пейзажа».

Сочинение по картине Поленова «Бабушкин сад»

Среди зеленных деревьев сада можно рассмотреть небольшие окна дома и деревянные стены. В одной из газет рецензенты писали, что такая картина дарит определенное настроение. Наверное, так как у меня также есть бабушка в деревне и я ее часто навещаю. Картина открывает нам вид на большое поместье. Больше всего меня поразила его картина «Бабушкин сад». От ступенек через весь сад проходит небольшая, тропинка осыпана песком.

По всей видимости, это мама и дочка. Такой тип дворянской архитектуры был очень характерен для тех времен.

Пожилая дама кажется такой же дряхлой, как и ее жилище. Вход на террасу осуществляется по ступенькам, по обе стороны от которых стоят большие красивые колонны. Среди зеленных деревьев сада можно рассмотреть небольшие окна дома и деревянные стены. Значительную роль играет в ней архитектура.

Больше всего меня поразила его картина «Бабушкин сад». Сохраняющая следы былой красоты, она живет одной жизнью с обитателями усадьбы. Наверное, так как у меня также есть бабушка в деревне и я ее часто навещаю. Большую часть холста заняло изображение одичавшего густого сада. Одна уже очень пожилая и опирается одной рукой на палочку, а второй на другую женщину. Видимо, старушка захотела прогуляться в саду и дочь ее помогает.

На полотне представлено дворянское гнездо XIX столетия. После окончания войны, пробыв некоторое время в Санкт-Петербурге, в 1877 году В. Д. Поленов решил поселиться в Москве и, просмотрев объявления о сдаче в наём жилья, выбрал район Арбата, на углу Малого Толстовского и Трубниковского переулков, по адресу Дурновский переулок (ныне Дурновский переулок называется Композиторская улица) близ Спаса на Песках, дом Баумгартен. Разросшийся сад кулисами почти вплотную подступает к женским фигурам.

Его пейзажи просто восхищают своей живостью и буйством. Среди зеленных деревьев сада можно рассмотреть небольшие окна дома и деревянные стены. На переднем плане картины мы видим старую женщину – владелицу особняка и ее внучку. По ней идут две женщины. От ступенек через весь сад проходит небольшая, тропинка осыпана песком.

Примером такой картины является его работа «Бабушкин сад», соединяющая в себе пейзаж с жанровой сценой. Они гуляют не торопясь по заросшему густой зеленью саду.

Картина Бабушкин 
сад, Василий Поленов 
– описание

Картина Бабушкин сад, Василий Поленов – описание

По ней идут две женщины. Наверное, так как у меня также есть бабушка в деревне и я ее часто навещаю. Естественно, у нее не такой большой дом, как на картине, но сад очень похож. Его пейзажи просто восхищают своей живостью и буйством. Одна уже очень пожилая и опирается одной рукой на палочку, а второй на другую женщину.

Видимо, старушка захотела прогуляться в саду и дочь ее помогает.

Сочиненин по картине 
Поленова Бабушкин 
сад

Сочиненин по картине Поленова Бабушкин сад